Подать объявление

Ремонт санузла

31 янв 2011 12:18
Хочу купить квартиру в новом доме с 2 санузлами. Комнаты идут со строительной отделкой, а вот в санузлах сделана только цементная стяжка. Подскажите, с чего начать ремонт? Как найти профессиональную бригаду для укладки плитки? И как вообще рассчитать необходимое количество стройматериала? Санузел - треугольной формы.
31 янв 2011 22:19
Первое с чего начать, это представление того что и где у Вас будет находится что бы сделать сантехнику, если будет необходимо зашить сточные трубы гипсокартоном
После этого сделать маячную штукатурку на стенах.
Подготовить потолок.
Поставить и обложить ванную, если будет
Положить плитку пол, стены.
Поставить двери, подогнать плитку под раму
Подтянуть, покрасить потолок (один из вариантов)
Затереть швы на плитке.
По материалам для этих работ Вам необходимо цементно известковая штукатурка (расход в зависимости от поверзности 1 мешок 3-5 м.кв)
Маяки (их количество смотреть из размера стен)
Если нужно закладывать ванную кирпич, цемент, песок (кладка в пол кирпича)
На потолок Сетка, Ротбанд, Сатен, Краска
Клей для плитки.
Плитка с учетом подрезки.
Затирка для швов.

А в общем бригада которая будет делать, более точно расчитает необходимый материал исходя из Вашей площади
В зависимости от площади цены на качественную работу
Маячная штукатурка 50грн/м.кв
Плитка с затиркой швов от 80грн/м.кв
Кладка кирпича 70 грн/м.кв
Потолок с покраской 80-90 грн/м.кв
01 фев 2011 08:09
Спасибо Вам onedollar за ответ. То есть я так понимаю, что сначала мне надо найти бригаду, которая произведет расчет необходимых материалов. А как лучше нанимать бригаду : через агенство либо же это будут частные лица?
01 фев 2011 16:47
Цитата "Самир":
Спасибо Вам onedollar за ответ. То есть я так понимаю, что сначала мне надо найти бригаду, которая произведет расчет необходимых материалов. А как лучше нанимать бригаду : через агенство либо же это будут частные лица?

Вы всё правильно понимаете. После просмотра и замера Вашего объекта Вам смогут составить смету по материалам и работам
Если нанимать бригаду через агенство, то Вы должны понимать что в цену за работу уже будут забиты их расходы и зарплаты, но при этом Вы можете получить хоть какие то гарантии.
Если это будут частные лица, по цене это будет дешевле, но привлечь к ответственности за некачественную или недоделанную работу их не возможно.
Практичнее прораб с бригадой, после подписания договора Вы уже требуете с прораба.
Но принимать решение только Вам.
Если будет интересно моя бригада плиточников заканчивает объект, есть возможность подъехать посмотреть сделанную работу
01 фев 2011 23:15
Цитата "Самир":
То есть я так понимаю, что сначала мне надо найти бригаду, которая произведет расчет необходимых материалов. А как лучше нанимать бригаду : через агенство либо же это будут частные лица?

Расчет необходимых материалов - дело, конечно, важное. Но далеко не самое важное.
Ибо материалы можно и докупать по мере необходимости. Все равно с первого раза не угадаете (купите либо больше необходимого, либо меньше).
На первом этапе необходимо определиться с расстановкой сантехники и оборудования (унитаз, ванна, душевая кабина, умывальник, биде, бойлер, полотенцесушитель).
Этим должен заниматься лично хозяин вместе со специалистом-сантехником. Возможно, даже с дизайнером.
Этот этап определяющий.
В чем основные проблемы?
- В проводке коммуникаций (канализации, труб холодной и горячей воды).
Если "теплый пол", бойлер, стиральная машина и душевая кабина - то нужно еще и электричество проводить.
Унитаз должен подсоединятся к стояку "соткой", которую в стену не спрячешь. Стало быть, начинать необходимо с выбора места для унитаза (поближе к стояку канализации).

Затем желательно выбрать места для ванны и душевой кабины. Проблема в том, что их выпуски расположены достаточно низко, а канализационные трубы должны идти с наклоном. Потому ванну и душевую кабину желательно располагать таким образом, чтобы расстояние от выпуска до канализационного стояка было не больше 2-3 метров. Иначе вода будет плохо сливаться.
Разводка всей канализации (кроме унитаза) - пятидесятой трубой. Канализацию к небольшим умывальникам и стиральным машинам можно делать сороковой трубой. Можно даже рискнуть и сделать тридцать второй трубой (из стиральных машин вода сливается под большим напором, потому канализация не очень засоряется).
Разметив выводы канализации (под конкретную сантехнику), размечают разводку труб горячей и холодной воды. На трубах особо не стоит экономить. В том плане, что не стоит прятать соединения под кафель. Лучше продублировать трубу, с тем, чтобы все соединения были на виду.
Что из всего этого пойдет в штробах (спрячется внутрь стены), а что в коробах - должен решать специалист.
Еще необходимо сразу же решить какие счетчики, фильтры и редукторы давления будете ставить.
Если заранее не подумаете, то потом в стенном шкафу для них просто может не хватить места.
А фильтры (хотя бы грубой очистки) и редукторы давления - нужны.
Редукторы давления позволяют не только снизить напор воды до нормальных трех атмосфер, но смягчить гидроудары, которые случаются при включениях воды, и которые приводят к разрыву соединений.
Вот вся эта разметка и есть самая творческая и сложная работа.
А все остальное - дело техники и мастеров.

Правда, перед этим необходимо расспросить мастеров какими трубами они будут делать разводку горячей и холодной воды. В принципе, все трубы, предназнеченные для высотных домов, более-менее надежны. Ненадежны места соединений. Поэтому они должны быть на виду (доступными).
И краны должны быть надежными (толстостенными) На трубах, кранах и редукторах давления - не экономьте.
02 фев 2011 08:42
Владимир Коломейко, а Вы и есть специалист-сантехник? Так все профессионально рекомендуете. Вы наверно занимаетесь ремонтами и у Вас есть бригада?. Ели я права, то оставьте свой контактный телефон. Спасибо
02 фев 2011 08:46
Уважаемый onedollar! Ваша бригада работает в Киеве? я нахожусь в Соломенском районе. и очень плохо разбираюсь в том, что должно быть в санузле кроме обычного набора, какие под что надо трубы и так далее. поэтому помощь специалиста мне очень понадобится (примерно месяца через два). жду ответ
02 фев 2011 10:15
Цитата "Самир":
Владимир Коломейко, а Вы и есть специалист-сантехник? Так все профессионально рекомендуете. Вы наверно занимаетесь ремонтами и у Вас есть бригада?. Ели я права, то оставьте свой контактный телефон. Спасибо

Бригады сантехников нет. Но есть опыт (свой и чужой).
Этот опыт говорит о том, что подавляющее большинство рабочих мыслят примерно так: скажите, что хотите сделать, а мы все сделаем по вашему заданию.

Если не можете дать рабочим проект, то им сложно работать.
Есть вероятность того, что рабочие сделают по своему разумению, а вам не понравится.
И еще нужно подчеркнуть, что общая картина такова: сантехники обычно исходят из своих представлений и возможностей, плиточники - из своих. А нужны комплексные решения.
Потому и написал, что перво-наперво нужно самому решить где и что поставить.
Возможно, рабочие это раскритикуют. Но появится повод для дальнейших размышлений.
Если для вас это сложно - приглашайте дизайнера.
Что касается меня, то я - аналитик рынка. То есть, наблюдаю и анализирую процессы.
11 фев 2011 23:04
согласен с Владимиром. занимаюсь межкомнатными дверями и натяжными потолками. при работе напрямую с заказчиками, на конкретные вопросы больщинство не могут ответить или отвечают на "абум" не имея представления о последствии принятого решения.(допустим, к примеру, открывание дверей. Многие задают встречный вопрос -"а как правильно?". Правильно так, как удобно, дверь не должна мешать "жить"!). Работая с дизайнером (граммотным и опытным)многие вопросы решаются в автоматическом режиме.
Если у вас нет конечной "картинки" то лучше воспользоваться услугами дизайнера.
лично я заказывал проект ("3д") квартиры у знакомой-дизайнера (80грн./м2, ), последовательность выполнения работ знаю сам.
На счет прораба со своей бригадой- тут я бы очень за сомневался. "Снимут" деньги как за "евро".
у большинства дизайнеров есть уже проверенные специалисты, которым нет смысла в некачественной работе.
12 фев 2011 21:21
Цитата "artline":

при работе напрямую с заказчиками, на конкретные вопросы больщинство не могут ответить или отвечают на "абум" не имея представления о последствии принятого решения.(допустим, к примеру, открывание дверей. Многие задают встречный вопрос -"а как правильно?". Правильно так, как удобно, дверь не должна мешать "жить"!). Работая с дизайнером (граммотным и опытным)многие вопросы решаются в автоматическом режиме.

Кстати, вопрос «куда будут открываться двери?» - не такой уж простой. Принять решение желательно до установки электровыключателей (в случае ошибки пользоваться выключателями будет неудобно).
Особенно актуален вопрос о дверях в санузлах.
И не только потому, что свободного места очень мало.
Но еще и потому, что там приходится решать вопрос стыковки кафельного пола с ламинатом (или паркетом). От того, куда открываются двери, зависит какое покрытие будет в дверном проеме. Если двери открываются наружу (в коридор), то в дверном проеме санузла желательно ставить кафель. Если двери открываются внутрь, то в дверном проеме желательно ставить ламинат (или паркет)

И еще о дверях.
При выборе дизайна квартиры, целесообразно определить какие двери будут преимущественно закрытыми, а какие – открытыми. В ванных комнатах обычно повышенная влажность. Потому желательно проектировать ванные комнаты с преимущественно открытыми (например, с раздвижными) дверями. Раздвижная дверь может уходить внутрь стены, сделанной из гипсокартона.
Гостинные и кухни также желательно проектировать с преимущественно открытыми дверями. То есть, двери закрываются лишь в случае, когда есть потребность уединиться, или приготовить обед (дабы запах не проникал во все комнаты).
Но тут все зависит от стиля жизня, состава семьи, и личных вкусов.

Цитата:
Если у вас нет конечной "картинки" то лучше воспользоваться услугами дизайнера.
лично я заказывал проект ("3д") квартиры у знакомой-дизайнера (80грн./м2, ), последовательность выполнения работ знаю сам.
На счет прораба со своей бригадой- тут я бы очень за сомневался. "Снимут" деньги как за "евро".
у большинства дизайнеров есть уже проверенные специалисты, которым нет смысла в некачественной работе.

Согласен.
Замечу лишь, что бригада – бригаде рознь.
Суть тут вот в чем. Каждый рабочий в чем-то специализируется.
Найти высококвалифицированного разностороннего рабочего – очень сложно.
Хороший сантехник далеко не всегда является хорошим плиточником. Хороший плиточник далеко не всегда думает о том, как потом устанавливать двери и/или класть паркет.
Потому вопрос подбора квалифицированных специалистов очень важен.
Кто этот подбор осуществит: бригадир, прораб или дизайнер – сложно сказать. Но для каждого вида работ желателен свой специалист.
19 фев 2011 16:37
Найти высококвалифицированного разностороннего рабочего – очень сложно.

я бы сказал больше- это невозможно
10 фев 2012 15:07
Цитата "onedollar":
Первое с чего начать, это представление того что и где у Вас будет находится что бы сделать сантехнику, если будет необходимо зашить сточные трубы гипсокартоном
После этого сделать маячную штукатурку на стенах.
Подготовить потолок.
Поставить и обложить ванную, если будет
Положить плитку пол, стены.
Поставить двери, подогнать плитку под раму
Подтянуть, покрасить потолок (один из вариантов)
Затереть швы на плитке.
По материалам для этих работ Вам необходимо цементно известковая штукатурка (расход в зависимости от поверзности 1 мешок 3-5 м.кв)
Маяки (их количество смотреть из размера стен)
Если нужно закладывать ванную кирпич, цемент, песок (кладка в пол кирпича)
На потолок Сетка, Ротбанд, Сатен, Краска
Клей для плитки.
Плитка с учетом подрезки.
Затирка для швов.

А в общем бригада которая будет делать, более точно расчитает необходимый материал исходя из Вашей площади
В зависимости от площади цены на качественную работу
Маячная штукатурка 50грн/м.кв
Плитка с затиркой швов от 80грн/м.кв
Кладка кирпича 70 грн/м.кв
Потолок с покраской 80-90 грн/м.кв


Какая подробная информация! Спасибо огромное, уважаемый onedollar! Еще сделал бы кто-нибудь такой ремонт у меня в квартире... Уже несколько лет руки не доходят...
12 фев 2012 12:11
Начинать надо прежде всего с того, что вы хотите в результате иметь - бюджетный вариант, средний, эксклюзив. Исходя из этого с помощью дизайнера составить дизайн-проект. Ну а у хороших дизайнеров всегда есть 2-3 надежные бригады строителей. Снимайте деньги с карточки - и вперед!
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее