Подать объявление

Ремонт и всё, что с ним связано - ЖК "Зеленый квартал"

1. . .346
15 май 2017 18:21
Цитата "GTF":

..На дешевых подоконниках(это,похоже, ваш случай) нанесена очень тонкая не лучшего качества пленка. Она быстро адгезирует в себя все активные вещества. Белизну - ни в коем случае, там хлор и через некоторое время они еще и пожелтеют. Мыло - хорошо, но щеткой (жесткой) поцарапаете и в эти микроцарапины будет набиваться грязь... Вообще для пластика есть специальные очистители, это, кстати, касается и оконного профиля, найдете в интернете (можно "Гринтек", легкой или средней очистки). А вообще, с подоконниками "от строителей" всегда надо сразу беспощадно расставаться, чтобы потом после ремонта не переделывать, и устанавливать что-то по-приличней... Успехов!

Я конечно знала, что белизна – это тот еще зверь, но чтобы до такой степени. Спасибо, что предупредили, а то насоветовала человеку.
15 май 2017 18:30
Цитата "GTF":

..На дешевых подоконниках(это,похоже, ваш случай) нанесена очень тонкая не лучшего качества пленка. Она быстро адгезирует в себя все активные вещества. Белизну - ни в коем случае, там хлор и через некоторое время они еще и пожелтеют. Мыло - хорошо, но щеткой (жесткой) поцарапаете и в эти микроцарапины будет набиваться грязь... Вообще для пластика есть специальные очистители, это, кстати, касается и оконного профиля, найдете в интернете (можно "Гринтек", легкой или средней очистки). А вообще, с подоконниками "от строителей" всегда надо сразу беспощадно расставаться, чтобы потом после ремонта не переделывать, и устанавливать что-то по-приличней... Успехов!

Спасибо, что предупредили. Поищу для пластика.
15 май 2017 18:31
Цитата "Nastya_T":

Я конечно знала, что белизна – это тот еще зверь, но чтобы до такой степени. Спасибо, что предупредили, а то насоветовала человеку.

ну я же понимаю, что вы не из худших побуждений)
15 май 2017 19:48
Цитата "GTF":

..На дешевых подоконниках(это,похоже, ваш случай) нанесена очень тонкая не лучшего качества пленка. Она быстро адгезирует в себя все активные вещества. Белизну - ни в коем случае, там хлор и через некоторое время они еще и пожелтеют. Мыло - хорошо, но щеткой (жесткой) поцарапаете и в эти микроцарапины будет набиваться грязь... Вообще для пластика есть специальные очистители, это, кстати, касается и оконного профиля, найдете в интернете (можно "Гринтек", легкой или средней очистки). А вообще, с подоконниками "от строителей" всегда надо сразу беспощадно расставаться, чтобы потом после ремонта не переделывать, и устанавливать что-то по-приличней... Успехов!

А выкатите-ка список чего поприличнее - а то у меня с одним подоконником беда случилась - после вашего сообщения подумал, что если менять - то можно альтернативные варианты посмотреть.
16 май 2017 09:02
Цитата "Khozyain":

А выкатите-ка список чего поприличнее - а то у меня с одним подоконником беда случилась - после вашего сообщения подумал, что если менять - то можно альтернативные варианты посмотреть.

Я вот тоже о замене подумала. Если брать деревянный, хорошо обработать, лаком вскрыть, думаю, будет лучше. Как вы думаете? Есть у кого-то такой в пользовании?
16 май 2017 11:45
Очиститель для ПВХ greenteQ. Цена примерно 150 грн (1 литр)
16 май 2017 13:40
Искусственный камень - очень качественная альтернатива пластиковым подоконникам.
16 май 2017 19:12
[/quote]
А выкатите-ка список чего поприличнее - а то у меня с одним подоконником беда случилась - после вашего сообщения подумал, что если менять - то можно альтернативные варианты посмотреть.[/quote]
Посмотрите пластиковый глянцевый DANKE или австрийский TOPALIT. И тот и другой отличного качества. Рекомендую.
17 май 2017 05:10
...Если уже говорить о качественных подоконниках, то я бы порекомендовал посмотреть на Mieller, Topalit, Werzalit. Данке, Пластолит - неплохая альтернатива, но мне лично не нравятся, покрытия все-равно слабые в плане потертостей и повреждений, да и глянец мне не до души... Деревянную доску чем бы вы не покрывали, ее все-равно со-временем покоробит и "начинай сначала". Камень (и искусственный тоже) - дорого и, главное, холодно. Особенно, если умельцы положат камень на раствор, как это часто они умеют делать. А, вообще, обратите внимание на технологию установки подоконников, чтобы потом не сожалеть о потраченных усилиях и деньгах. В интернете много найдете интересного... Успехов!!!
17 май 2017 08:41
Цитата "Pomaz":
Искусственный камень - очень качественная альтернатива пластиковым подоконникам.

а этот камень подороже дерева будет?
17 май 2017 08:42
Цитата "geolog":
Очиститель для ПВХ greenteQ. Цена примерно 150 грн (1 литр)

Спасибо!
17 май 2017 08:42
Цитата "GTF":
...Если уже говорить о качественных подоконниках, то я бы порекомендовал посмотреть на Mieller, Topalit, Werzalit. Данке, Пластолит - неплохая альтернатива, но мне лично не нравятся, покрытия все-равно слабые в плане потертостей и повреждений, да и глянец мне не до души... Деревянную доску чем бы вы не покрывали, ее все-равно со-временем покоробит и "начинай сначала". Камень (и искусственный тоже) - дорого и, главное, холодно. Особенно, если умельцы положат камень на раствор, как это часто они умеют делать. А, вообще, обратите внимание на технологию установки подоконников, чтобы потом не сожалеть о потраченных усилиях и деньгах. В интернете много найдете интересного... Успехов!!!

Буду искать. Но вот думаю, что если менять, то нужно будет уже во всей квартире, чтобы одинаковые были. Потому нужно и стоимость прикинуть.
17 май 2017 09:36
Цитата "Alinelle":

а этот камень подороже дерева будет?

Пару лет назад мне делали по 175 долларов за метр квадратный, если не ошибаюсь.
18 май 2017 07:27
Цитата "Pomaz":

Пару лет назад мне делали по 175 долларов за метр квадратный, если не ошибаюсь.

175 долларов?? Ого. Выглядит, конечно, красиво, но цена… не по моему карману.
18 май 2017 07:28
Цитата "Pomaz":

Пару лет назад мне делали по 175 долларов за метр квадратный, если не ошибаюсь.

ой-ой-ой) Простите, но $175 я точно не потяну. Еще и по сегодняшнему курсу.
18 май 2017 14:09
Тогда курс был поменьше, может сейчас дешевле, нужно промониторить...
19 май 2017 21:07
Цитата "Pomaz":
Тогда курс был поменьше, может сейчас дешевле, нужно промониторить...

промониторил, но видимо, чего-то недопонимаю: есть цена от 699 грн/пог.м., а есть и 8950 кв.м. :notsure: и что такое "акриловій искусственній камень"?..
28 май 2017 20:30
Цитата "Pomaz":

Пару лет назад мне делали по 175 долларов за метр квадратный, если не ошибаюсь.

Ух ты - зато, я так понимаю, с таким материалом любые самые смелые формы можно воплощать в реальность? Это плюс. А он не хрупкий? можно ли на него ступать или уронить что-то?
28 май 2017 20:35
Цитата "GTF":
...Если уже говорить о качественных подоконниках, то я бы порекомендовал посмотреть на Mieller, Topalit, Werzalit. Данке, Пластолит - неплохая альтернатива, но мне лично не нравятся, покрытия все-равно слабые в плане потертостей и повреждений, да и глянец мне не до души... Деревянную доску чем бы вы не покрывали, ее все-равно со-временем покоробит и "начинай сначала". Камень (и искусственный тоже) - дорого и, главное, холодно. Особенно, если умельцы положат камень на раствор, как это часто они умеют делать. А, вообще, обратите внимание на технологию установки подоконников, чтобы потом не сожалеть о потраченных усилиях и деньгах. В интернете много найдете интересного... Успехов!!!

Благодарю. Рекомендация ознакомиться с технологией установки не прошла даром, пришлось распрощаться с одним мастером :bye: В который раз убеждаюсь - надо вникать и контролировать, если хочешь, чтобы было как надо. "как для себя" работники делают ну краайне редко. :down:
29 май 2017 13:35
Цитата "Khozyain":

Благодарю. Рекомендация ознакомиться с технологией установки не прошла даром, пришлось распрощаться с одним мастером :bye: В который раз убеждаюсь - надо вникать и контролировать, если хочешь, чтобы было как надо. "как для себя" работники делают ну краайне редко. :down:

100% Многие работают лишь бы закончить и следующую работу начать. Они скорее на скорость все делают, и мало кто на качество.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .346
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx