Подать объявление

Ріелтор

1
21 окт 2007 14:57
Спасибо!Господин Марыйский, не хочется принимать Закон ради Закона чисто из политических соображений.Нам же потом расхлебывать.Кстати,мне никто не ответил,может быть,вы знаете,депутат Прасолов избран в Верховную Раду и где можно почитать его комментарии? Или его просто подставили,пообещав всеобщее одобрение проработанность Законопроекта7
21 окт 2007 15:47
Список Партии Регионов
(---)
43. Прасолов Ігор Миколайович
(---)
21 окт 2007 16:45
Спасибо за оперативность.Без комментариев...
21 окт 2007 16:46
Цитата:

Ріелтором може бути фізична особа, яка має базову вищу освіту
Неприемлемое ограничение..
1) в Украине нет вузов, выпускающих специалистов-риэлтеров;
2) наличие в Украине исторически сложившейся многочисленной категории такого рода специалистов.. Среди них немалое количество не имеющих ВО, но при этом отвечающих всем требованиям рынка.

Ріелтору забороняється бути у складі двох та більше агентств нерухомості або працювати в агентстві нерухомості одночасно здійснюючи ріелторську діяльність як ріелтор-підприємець. Порушення цієї вимоги є підставою для анулювання Кваліфікаційного свідоцтва ріелтора.
Данное положение считаю правомерным, Владелец риэлтерской фирмы на законодательном уровне защищен от гипотетической недобросовестности наемного риэлтера.
undefined Т.е. либо ты имеешь возможность держать штат, структуры, иметь большие объемы, но тогда плати по полной, либо тебе льготы с налогами, но тогда тяни лямку сам..

С первым вашим меседжем согласен на все 100%, а второе высказывание спорно. В сегодняшней ситуации это единственный способ получить расчёт наличными на законных основаниях. В некоторых ситуациях это способ избежать многих проблем. Да и вообще эта норма притянута за уши, если она кому и интересна то только не риалтерам, тогда вопрос кому это нужно? :107:
22 окт 2007 04:34
Цитата:

...В сегодняшней ситуации это единственный способ получить расчёт наличными на законных основаниях. В некоторых ситуациях это способ избежать многих проблем. Да и вообще эта норма притянута за уши, если она кому и интересна то только не риалтерам, тогда вопрос кому это нужно? :107:

Ну во первых не "на законных".. Расчеты содним лицом за услугу, предоставленную другим, выпадает за предусмотренные законом рамки..
Что до способа "избежать проблем", то тут тоже не совсем слгласен.. Эта "проблема" возникает чаще всего при разной цене в договоре и по факту.. Что собственно опять таки является незаконным действием.. То есть, риэлтер эту трудность создает себе искусственно..

В третьих.. Нужна она конечно же не риэлтерам.. Но, по большому счету и не для защиты потребителя.. Будущему РПУ она нужна.. Управлять легче..
22 окт 2007 06:34
Цитата:

peliken Мнение не мальчика, но мужа..
Солидарен..

Поддерживаю! :20:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее