Подать объявление

Растения в интерьере, домашние растения

1. . .467
15 авг 2016 15:18
В стиль кантри замечательно впишутся цветущие растения: мелкая роза, пуансеттия, гербера, антуриум, гибискус, пеларгония.
15 авг 2016 15:18
Если стиль вашего жилья классический, смело покупайте пышные растения — фиалки, кампанулу, азалии, бальзамины.
15 авг 2016 15:18
В комнату, обставленную по правилам лофта или эклектики, выбирайте экзотичные кактусы, фикусы, суккуленты, лимонное или мандариновое деревце, кустики помидоров черри и мелкого перца чили.
15 авг 2016 15:19
Советы по расстановке растений

- для упрощения ухода следует подбирать в группы только те растения, которые в природных условиях являются добрыми соседями;
- не пытайтесь уместить крупные цветы в малое пространство — это будет выглядеть нелепо;
- ставьте растения с темными листьями около светлых стен и наоборот;
- в комнату, где обои украшены мелким рисунком, выбирайте крупнолистные растения;
- используйте подсветку – тогда и цветок будет лучше себя чувствовать, и интерьер приобретет световые акценты.
15 авг 2016 15:20
Самые неприхотливые домашние растения
Хороший уход за комнатными растениями — это синоним условий, максимально приближенных к климатической зоне его природного существования.

Сансевиерия (в народе — тещин язык)
Цветок можно поливать раз в две недели, пересаживать раз в пару лет, когда горшок станет ему мал, а почву можно не подкармливать. Сансевиерию ставят как в сухом и прохладном, так и во влажном и теплом помещении квартиры зимой, опрыскивать ее не нужно.

Хойя карноза
В своих толстых, будто пропитанных воском, листьях она накапливает влагу. Даже если хойя совсем засохла, отрежьте от стебля черенок и поставьте в воду — через несколько недель цветок пустит корни.

Крассула овальная (известная как денежное дерево)
Этот цветок — как верблюд в мире растений, — в листьях накапливает влагу на долгое время.
15 авг 2016 15:21
Хлорофитум накапливает в корне воду. Цветку не страшны избыток влаги, недостаток света, жара и холодные сквозняки.

Аспидистра подходит для северной стороны комнаты с недостатком дневного света и не гибнет из-за недостатка или излишка влаги.

Замиокулькасу не нужно много солнечного света и регулярный полив, много пространства в горшке и подкорм.



Гибриды каланхое отлично переносят резкие перепады температур.
15 авг 2016 15:22
Мох
Несмотря на распространенный миф о том, что за кактусом не нужен уход, не это растение можно считать максимально неприхотливым. Легче всего выращивать мох. Он живет в стеклянных террариумах, вазонах или непосредственно на блюдах и подносах. Для создания композиции из мха в подходящую емкость нужно положить дренаж, насыпать почву, смешанную с торфом, мелкие камни и выложить мох сверху — он быстро прорастет. Также мох можно высаживать в большие горшки с фиалками, глоксиниями, бегониями, драценами, диффенбахиями и орхидеями — он благоприятно влияет на почву. Чтобы мох не погиб, поставьте вазон с ним в хорошо освещенное, проветриваемое, влажное место.
15 авг 2016 15:24
Какие цветы куда ставить
Кухня
Все кухонные запахи быстро впитает неприхотливая сансевиерия.
На кухонном подоконнике прекрасно себя чувствует свежая зелень: петрушка, укроп, базилик, салат, шпинат, мята. О том, как вырастить ароматные травы дома, читайте по ссылке.
15 авг 2016 15:24
Спальня
Если хотите украсить спальню растениями, подойдите к выбору цветка крайне ответственно, ведь спать «по соседству» с некоторыми цветами попросту опасно. В список полезных для полноценного сна растений входят хлорофитум, кактус, герань, спатифиллум.
15 авг 2016 15:25
Прихожая
В прихожую лучше ставить тенелюбивые растения — аспидистру, филодендрон и спатифиллум. Они отлично дополнят, но не перегрузят пространство прихожей.
15 авг 2016 15:25
Детская
Для начала выясните, на какие растения у детей часто встречается аллергическая реакция. Избегайте ядовитых цветов — паслена и молочая, а также опасных растений — кактусов и суккулентов. Оптимальный вариант — хлорофитум. Он насытит воздух полезными фитонцидами.
15 авг 2016 15:25
Ванная комната
Здесь отлично уживутся растения тропического происхождения, любящие влагу, сумрак и жару. Это асплениум, нефролепис, маранты.
15 авг 2016 15:25
В чем выращивать
Классические скучные горшки для домашних растений — это вчерашний день. Для выращивания различных цветов можно использовать ванночки, лотки, стеклянные банки, террариумы, колбы и даже чайники.
15 авг 2016 19:24
Цитата "Domik - ремонт и дизайн":
В чем выращивать
Классические скучные горшки для домашних растений — это вчерашний день. Для выращивания различных цветов можно использовать ванночки, лотки, стеклянные банки, террариумы, колбы и даже чайники.

Ну не все же растения так можно вырастить... Разве что суккуленты и то далеко не все.. Вы бы хоть список растений прилагали к идее, что ли) чтоб народ не мучался..
16 авг 2016 08:34
читать не перечитать. В ванной выращивать цветы классно, но мне кажется только если там окно есть. А так ведь не выживет.
25 авг 2016 19:06
02 сен 2016 07:26
Цитата "Nastya_T":
читать не перечитать. В ванной выращивать цветы классно, но мне кажется только если там окно есть. А так ведь не выживет.

Да, все равно нужно выносить на улицу, в ванной точно не выживет!
02 сен 2016 07:36
А у меня 2 фиалочки зацвели, снова не перестают радовать 😀👍🌺 А на заднем фоне - из листочков, которые посадила 2 месяца назад, уже кустики растут)
02 сен 2016 07:43
А ещё у меня новые "питомцы" - фиалочки элитных сортов, листочки пустили корешки и я их высадила в землю. Теперь ждём) А ещё мне подарили орхидейку:
02 сен 2016 08:19
У меня азалии как-то не приживались никогда. То дарили, то покупали их. Сначала конечно они хорошо держались, цвели, красивые очень. Но потом постепенно опадают, чахнут и умирают. А вот по поводу содержания в домашних условиях фиалок и орхидей, идея хорошая. Да и я орхидеи размножила до такого количества, что у меня теперь их больше всего. Цветут все попеременно.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .467
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx