Подать объявление

Пятно на потолке

2
29 июнь 2008 11:10
Чем можно обработать пятно на потолке, что б можно было покрасить потолок и оно не просачивалось? Пятно старое, светлокоричневого цвета, лет 6 назад протекала крыша, крышу перекрыли, а пятна осталось, срезать штукатурку нехочется, сам потолок в хорошем состоянии
24 июль 2008 13:18
Вынужден огорчить в данной ситуации проще штукатурку снять, чем с потолком экспериментировать. Покрасить же советую Альпиной, что от Капарол - без проблем разводится, легко кладётся, качество хорошее.
28 июль 2008 06:57
Спасибо!
31 июль 2008 11:29
Цитата:

Вынужден огорчить: в данной ситуации проще штукатурку снять, чем с потолком экспериментировать. Покрасить же советую Альпиной, что от Капарол - без проблем разводится, легко кладётся, качество хорошее.


Wolfer, у вас всего пару сообщений и оба про Капарол
в чем же дело?)
18 авг 2008 10:55
Я - маляр. Про что ещё я должен писать? Про сантехнику?
19 авг 2008 09:30
Цитата:

Чем можно обработать пятно на потолке, что б можно было покрасить потолок и оно не просачивалось? Пятно старое, светлокоричневого цвета, лет 6 назад протекала крыша, крышу перекрыли, а пятна осталось, срезать штукатурку нехочется, сам потолок в хорошем состоянии

Может Вам поможет? Это пятно просто вывести и заделать заново.
[url=//ibud.com.ua/?cat=show-video&it=13&pit=70]
22 авг 2008 07:58
Цитата:

Может Вам поможет? Это пятно просто вывести и заделать заново.
[url=//ibud.com.ua/?cat=show-video&it=13&pit=70]


спасибо за совет, все советовали срезать шуткатурку, но
потолки высокие, решили зашить гипсокартоном
22 авг 2008 08:00
Цитата:

Вынужден огорчить: в данной ситуации проще штукатурку снять, чем с потолком экспериментировать. Покрасить же советую Альпиной, что от Капарол - без проблем разводится, легко кладётся, качество хорошее.


Альпина - это штукатурка?
23 авг 2008 12:32
Цитата:
Альпина - это штукатурка?


Альпина - водно-дисперсионная краска для колеровки штукатурок, которая сама по себе штукатурку заменить не может
26 сен 2008 10:15
Цитата:

Чем можно обработать пятно на потолке, что б можно было покрасить потолок и оно не просачивалось? Пятно старое, светлокоричневого цвета, лет 6 назад протекала крыша, крышу перекрыли, а пятна осталось, срезать штукатурку нехочется, сам потолок в хорошем состоянии

У нас когда-то протикал потолок и осталось пятно. мы купили набор у компании caparol ( грунтовку и краску) грунтовка обычная, а краску - Caparol-MattLatex она преднозначена для нанесения высококачественных, прочных внутренних покрытий на стены и потолки.
07 ноя 2008 12:37
Цитата:

Я - маляр. Про что ещё я должен писать? Про сантехнику?


Надеюсь в не ходите повседневно в строительном комбинезоне :) А насчёт Капарола, то да, у них качественные материалы, не могу не согласиться, вот только по цене, они не такие как большинство. Хотя, качество, всегда имеет чуть выше цену.
13 ноя 2008 15:46
А вы видели вообще, сколько уже времени прошло с момента первого сообщения ) Человек, наверное, уже всё и без нас сделал ) Хоть бы отписался, что выбрал, чьим советом воспользовался...
28 ноя 2008 16:01
Цитата:

Альпина - водно-дисперсионная краска для колеровки штукатурок, которая сама по себе штукатурку заменить не может

Вы что, Alpina это бренд, а не краска :11: :105:
12 дек 2008 12:22
Цитата:

Чем можно обработать пятно на потолке, что б можно было покрасить потолок и оно не просачивалось? Пятно старое, светлокоричневого цвета, лет 6 назад протекала крыша, крышу перекрыли, а пятна осталось, срезать штукатурку нехочется, сам потолок в хорошем состоянии

Может грибок уже завёлся?
30 дек 2008 06:09
Цитата:

Может грибок уже завёлся?

Грибок, это дело не шуточное! Он не так просто выводится, но в любом случае, если у вас сыро в квартире, то вероятно, что это таки это зло-вредитель. Вы можете поискать через поисковик всю инструкцию по выведению или вам могу подсказать я. Мне просто чётко нужно понять, какого рода пятно у вас
09 янв 2009 02:28
Цитата:

Грибок, это дело не шуточное! Он не так просто выводится, но в любом случае, если у вас сыро в квартире, то вероятно, что это таки это зло-вредитель. Вы можете поискать через поисковик всю инструкцию по выведению или вам могу подсказать я. Мне просто чётко нужно понять, какого рода пятно у вас

Я так понял, наши советы действительно уже не важны, так как любопытство и надобность у человека пропало, ровно, как и он сам <;) Но всё же дам совет. Специально узнал у специалиста, если, опираясь на выше сказанное, то в этом случаи мне посоветовали Capatox. Можно конечно и от других производителей глянуть, возможно, есть лучше, дешевле, но в похожем случае, использовался именно этот вариант и что самое главное, помогло и я думаю это главный показатель 6-)
01 фев 2009 16:09
НУ почему же, я вот, например, за последнее время просто читаю форум, вопросы не приходится задавать, так как в большинстве случаев, проблемы у большинства схожи.
Тема которую начала IrynaM, до конца для меня не раскрыта, поэтому, я точно ещё буду мучать своими вопросами -)>
03 фев 2009 02:00
Цитата:

Грибок, это дело не шуточное! Он не так просто выводится

Так что, уже можно бежать в аптеку :-B
Цитата:
Тема которую начала IrynaM, до конца для меня не раскрыта, поэтому, я точно ещё буду мучить своими вопросами

Тогда я как и все мы, слушаем вас?
11 фев 2012 19:16
Я долго пытался убрать такое пятно и зачисткой, и замазкой, и затиркой - оно все равно проявлялось. Тогда я заклеил его малярным скотчем и забелил. Все нормально, пятно пропало.
13 фев 2012 14:18
Остроумно! :gi:
У меня тоже есть свой рецепт без заморочек. Берете Белизну и обычную губку для посуды.
Смочив и отжав губку в Белизне, промакиваете пятно,а потом несколько секунд держите губку, прижав к нему.. Держите до тех пор, пока вся желтизна не перейдет в губку.

Работает!!! Я уже проверила на своем потолке! :hi:
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
2
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее