ЖК OK`Land | ОК Ленд | Ріел | пр. Воздухофлотский, 56

Соломенский р-н

Обсуждения жилых комплексов на правом берегу Киева.
Отзывы о застройщиках, форумы жильцов.
Відповісти

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
0
Голосов нет

Показать голоса
Плохо
2
9%

Показать голоса
Нормально
7
32%

Показать голоса
Хорошо
7
32%

Показать голоса
Отлично
6
27%

Показать голоса

Всего голосов : 22
відділ продажів проекту
Репутація: 0
Відеозвіт з будівельного майданчика ЖК Ok'Land — за серпень 2020
phpBB [video]
На початок сторінки
Iнформацiйний бот
Iнформацiйний бот
Репутація: 16
14.09.2020

- у другій секції будинку №3 завершено влаштування перекриття 26 поверху
- у будинку №2 триває зведення вертикалу 18 поверху четвертої секції

Детальніше на сайті ЖК
2020.09.15-10_24_07.jpg
2020.09.15-10_24_25.jpg
На початок сторінки
відділ продажів проекту
Відеозвіт з будівельного майданчика ЖК Ok'Land за вересень 2020
phpBB [video]
На початок сторінки
Репутація: 1
С июля нет ни одного сообщения от живого человека... Нет инвесторов или настолько все там гладко?
На початок сторінки
По этому обьекту инвесторы реальные есть?
На початок сторінки
Есть.
На початок сторінки
Iнформацiйний бот
Iнформацiйний бот
Репутація: 16
19.10.2020

- у будинку №2 триває монтаж опалубки перекриття 19 поверху другої секції
- у будинку №3 триває розведення системи опалення

Інформація на сайті ЖК
На початок сторінки
Ходили на днях в отдел продаж. Сказали странную фразу, что теперь будет при продаже квартир в последнем доме будут заключить не предварительный договор покупки-продажи, а форвардный договор. Почитала немного про последний. Я так понимаю, что по нему деньги инвестор элементарно может потерять, никто их не вернет, и второе, что
правовой четкой базы по защите инвесторов не будет. Я верно понимаю, что могут в любой момент кинуть и все? Никто и ничего не сделает и не сможет помочь?
На початок сторінки
Не совсем так. На самом деле схема продажи\покупки по форвардному контракту защищённее, чем тот же предварительный договор. Так как приобретая форвард - вы приобретаете имущественные права на конкретный объект, который будет построен. То есть у вас на руках оказывается особый вид ценной бумаги, который исключает возможность перепродажи принадлежащего вам объекта. А согласитесь, на нашем рынке это уже неплохой гарантийный инструмент.
Но главное, смотреть в какой форме выдают вам этот форвард – он обязательно должен быть в одном экземпляре, на специальной бумаге, который хранится только у вас.

Плюс, на сколько мне известно, риел для гарантии достройки объекта использует и ФФБ и форвардный. Таким образом и застройщика можно заменить если что, и есть гарантия, что ваши квадратные метры не будут перепроданы.

А вернуть деньги можно как всегда за 5% уплаченной стоимости (ну так по крайней мере в большинстве договоров на форвардный контракт). Но вы можете перепродать свой форвард дороже, чем приобрели, например другому инвестору.
На початок сторінки
Дай-то Бог, чтобы все было так, как Вы, level, написали. На что посоветуйте обратить внимание в таких договорах?
На початок сторінки
Мое мнение:
- узнать какие условия расторжения, если вдруг передумаете;
- в какой форме выдается форвард (сама ценная бумага);
- форвард должен быть только у вас в одном экземпляре.
Если ошибаюсь, поправьте кто знает лучше.
На початок сторінки
Спасибо большое за информацию. Тревожит меня многое и в застройщике и в стройке. И вопросы все крутятся.
Попыталась их сформулировать, оказалось, что изменение договора даже не самая большая беда.
1) имеет ли место нецелевое использование земли или нет? 2) есть ли вариант. что кассационная жалоба ГАСИ будет удовлетворена после окончания карантина и строительство таки могут приостановить? 3) Что произойдет с землей после окончания договора аренды земельного участка, то есть после 08.10.2033?
Сижу теперь в еще большей задумчивости. Быть - не быть. Люди-то вложились, в центре продаж сидят такие, уверенные в себе. Но я уже пожила на этом свете. И сколько умных пострадало от ума и слишком уж большой уверенности в себе. И сколько пугливых и осторожных выиграло.
На початок сторінки
Ищите юриста, консультируйтесь, спрашивайте у экспертов. Сходите еще в ОП. Другого вам посоветовать больше не могу.
Но, пока будете думать, стройка то идет и соответственно цены растут.
На початок сторінки
Да, и так Вам огромное спасибо. Ситуация сложная. Вполне могут два дома запустить, за счет средств третьего их достроить. Перед администрацией Киева как посмотришь на палатки инвесторов Аркады, засомневаешься в любом застройщике:((. ОП - наемные девочки, что им сказали, то они и транслируют. Доверия им мало :((.
На початок сторінки
1) имеет ли место нецелевое использование земли или нет? 2) есть ли вариант. что кассационная жалоба ГАСИ будет удовлетворена после окончания карантина и строительство таки могут приостановить?

Вот эти 2 вещи меня тоже смущают. Цена\место интересные. На просмотр ходили, строят вполне адекватно. Но эти 2 вещи смущают
На початок сторінки
Дом строят, а там будь как будет.
Не эксперт в этих вопросах, но гарантированного уверенного ответа пока не нашла.
По земле и аренде вроде бы все ОК. Это был мой первый вопрос.
По месту расположения. Чем, интересно, оно Вам нравится. Рядом с домом улицы узкие, такое количество новых жителей в бедном микрорайоне приведет к заторам и беспорядочной парковки автомобилей. Концепция "Двор без машин" звучит приятно только для продажи. А дальше какие перспективы, если в некоторых семьях нынче по две-три машины. А стоимость паркоместа какая-то заоблачная, как по мне.
На початок сторінки
відділ продажів проекту
Відеозвіт з будівельного майданчика ЖК Ok'Land за жовтень 2020
phpBB [video]
На початок сторінки
Репутація: 3
Давно сюда не заглядывал смотрю OKLand хорошо подрос и возмужал не сбавляя темпа на фоне всех сложных событий в нашей стране... Почти каждый день вижу как трудитесь,молодцы так держать!!!
На початок сторінки
Відповісти
Попередня сторінкаНаступна сторінка

ЖК OK`Land | ОК Ленд | Ріел | пр. Воздухофлотский, 56

Соломенский р-н

Вернуться в Отзывы о новостройках Киева на правом берегу

dsf

цена: от 21 977 грн./м2
тел: (044) 290 36 51

цена: от 52 537 грн/м2
тел: (044) 290 86 69

цена: от 21 500 грн/м2