Подать объявление

ЖК на просп. Науки, 58 | Креатор-Буд

ЗастройщикКреатор-Буд
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 19 200 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 41.
0/0%
7/17%
5/12%
15/37%
14/34%
1. . .606263
22 окт 2021 11:54

Проблема с присвоением адреса Науки 58 наверное стоит сейчас внимания. Я позвонил в -Голосіївська районної державна адміністрації у місті Києві, которая выдала это распоряжение . Они ответили что согласовали такой адрес с Департаментом містобудування та архітектури виконавчого органу Київської міської ради. Позвони туда и поговорил непосредственно со специалистом , который занимался выдачей согласования по нашему дому. Информация от него следующая. В их реестре и топографии отмечены ДВА 5-ти этажных дома с адресом Науки 58 Б. Соответственно адрес Науки 58 свободен. Поэтому он дал добро на такой. Никто на место естественно не выезжал и не проверял какие адреса здесь у домов. Посоветовал написать мне запрос на их департамент для уточнения ситуации, что я и сделал сегодня. Что меня расстроило. так это его информация . что в Киеве задвоение почтовых адресов не редкость. Проблемы могут быть при оформлении прав собственности, хотя нотариус должен якобы проверять реестр. Ситуация как по мне плохая. Поэтому предлагаю в меру сил и возможностей выяснить этот вопрос до конца. Возможно, конечно в прописке у жильцов старого дома и записано Науки 58 Б или какой -то литерой. не знаю. НО на первом доме табличка с адресом 58. Застройщик этим вопросом я полагаю не будет заниматься , да и ЖЭК наверное тоже. Но буду их тоже спрашивать.



23 окт 2021 02:54

Застройщик в соседнем доме заменой адреса как раз сам занимался. Это их обязанность.  То что  лепят намеренно неверный адрес факт. Прописка у людей в доме по Науки 58 есть и право собтвенности тоже есть. И в дальнейшем будут проблемы большие, если.  И в реестр не внесут и куча других вопросов будет. Особенно будет классно тем собственникам, кто имеет квартиры в старом доме придет и будет претендовать на квартиры в этом доме. На карте кстати нет такого, что два дома под одним адресом. 

23 окт 2021 08:12

Наталія13

Застройщик в соседнем доме заменой адреса как раз сам занимался. Это их обязанность.  То что  лепят намеренно неверный адрес факт. Прописка у людей в доме по Науки 58 есть и право собтвенности тоже есть. И в дальнейшем будут проблемы большие, если.  И в реестр не внесут и куча других вопросов будет. Особенно будет классно тем собственникам, кто имеет квартиры в старом доме придет и будет претендовать на квартиры в этом доме. На карте кстати нет такого, что два дома под одним адресом. 

Департамент містобудування та архітектури не пользуется гугловскими картами. У них своя топография и реестр, к которым открытого доступа наверное нет.

24 окт 2021 05:45

zaurfox

Пришло уведомление, что нашему дому присвоен адрес Науки, 58. Поздравляю.

Дома. 60. 60А.  А также  и ваш там земля была Автотранспорта. То 1я. очередь у вас 2я. соответственно должно быть у вас адрес 60 б. Те дома тоже были по началу 58 и 58 кор 1. То был строительный адрес так же как у вас сейчас он тоже строительный. А адреса дома фактического у вас пока нет.Его должен оформлять застройщик пока он этого не сделал вы будете на строительном 58.

24 окт 2021 05:59

katran

Здравствуйте всем. Можно также обсудить вариант перехода ( если это возможно в принципе) к другой управляющей компании. Рядом  три дома обслуживает Комфорт-мастер. У них тарифы в два раза ниже. И за консьержа 120 грн в месяц платят все одинаково. без привязки к метру.

У них консержам  уже  давно платят по 150 гр. А тарифи у них такие потому что договора были заключены раньше по тем тарифам.А сейчас они без согласия жильцов не могут их поднять.У новых домах  ДБК  которые они передают Комфорт мастеру тарифы такие же как и у вас.

24 окт 2021 06:11

Yarik96

Жив в 60-а до 2021 року, неодноразово піднімалося питання, щоб відмовитися від послуг Комфортів, до них потрапити, вже не вилізти, знайдуть причину не відпускати. По дому все робилось з боєм, якщо робилося, бо основний актив по діяльності всередині домів на плечах моїх вже бувших сусідів. По опаленню прилітали незрозумілі квитанції неодноразово, навіть за наявності теплолічильників, сам платив 100 доларів незрозумілого штрафу, справедливості так і не добився. В під'їздах прибиралося раз в чорт зна скільки часу, зараз, ніби, трохи врегулювали. Фактично все навколо дому робиться мешканцями, а не ЖЕКом. 


У 60х. домах до сих пор свет по времянке. Если было бы переданно в Киевэнэрго  уже бы давно ушли в ОСББ.

24 окт 2021 10:06

darvin-kiev

Дома. 60. 60А.  А также  и ваш там земля была Автотранспорта. То 1я. очередь у вас 2я. соответственно должно быть у вас адрес 60 б. Те дома тоже были по началу 58 и 58 кор 1. То был строительный адрес так же как у вас сейчас он тоже строительный. А адреса дома фактического у вас пока нет.Его должен оформлять застройщик пока он этого не сделал вы будете на строительном 58.

Сейчас уже не строительный , а согласно - " до розпорядження Голосіївська районної державна адміністрації №530 від 19.10.2021 р., житловий будинок має поштову адресу: просп. Науки, 58". Об этом как раз застройщик и проинформировал 20 -го числа своей рассылкой. И в Департаменте містобудування та архітектури подтвердили , что такой почтовый адрес согласовали и дали добро.

24 окт 2021 10:06

darvin-kiev

Дома. 60. 60А.  А также  и ваш там земля была Автотранспорта. То 1я. очередь у вас 2я. соответственно должно быть у вас адрес 60 б. Те дома тоже были по началу 58 и 58 кор 1. То был строительный адрес так же как у вас сейчас он тоже строительный. А адреса дома фактического у вас пока нет.Его должен оформлять застройщик пока он этого не сделал вы будете на строительном 58.

Такая информация от Застройщика

24 окт 2021 17:11

Но тогда нормально в первом доме хрущевки 40 квартир он под номером 58 можно спокойно менять место жительства прописка будет соответствовать.

25 окт 2021 05:43

Да повезло жителям хрущёвки в таком случае. А вот инвесторам как весело ?

25 окт 2021 10:59

может кто, что узнавал, какие наши дальнейшие действия, что ждать, либо что делать?


27 окт 2021 16:18

katran

Живу в 55-ом доме уже 5 лет. Не знаю таких проблем как вы написали. Отопление весь зимний сезон. Горячей водой не пользуюсь правда - бойлер стоит. Диспетчер сидит у нас в доме. Достаточно оперативно реагируют на вопросы.

Любимый  НеКомфорт мастер на 55а .и  60х домах решил в этом году с экономить и горячую воду вообще не запускать.Рядом синий дом 54б. ОСББ.там горячая вода есть круглый год.

02 ноя 2021 21:53

Все привет. Подскажите, кто нибудь в ближайшее время заходил на ремонт/планирует? ОП закрыли, куда теперь обращаться, чтобы начинать ремонт?

03 ноя 2021 11:36

Гадаю, що наразі вже швидше буде надано право власності ніж допуск до виконання оздоблення квартири. Хоча про терміни видачі права власності не знаю.

Як варіант, у будинку є майстер від КК "Урбан-сіті", можна його запитати.

04 ноя 2021 00:06

SergWay

Гадаю, що наразі вже швидше буде надано право власності ніж допуск до виконання оздоблення квартири. Хоча про терміни видачі права власності не знаю.

Як варіант, у будинку є майстер від КК "Урбан-сіті", можна його запитати.

Почему? Мне просто и звонили и писали, спрашивали, хочу ли начать ремонт. Когда сказал, что планирую, но позже, сказали - решите, связыватесь. А вот позже уже получил уведомление, что ОП закрывается. Вот потому и решил спросить, а куда теперь обращаться. Хотя, может можно прям к дому пойти и дам узнать. Я решил сначала тут спросить.

04 ноя 2021 07:13

zaurfox

Почему? Мне просто и звонили и писали, спрашивали, хочу ли начать ремонт. Когда сказал, что планирую, но позже, сказали - решите, связыватесь. А вот позже уже получил уведомление, что ОП закрывается. Вот потому и решил спросить, а куда теперь обращаться. Хотя, может можно прям к дому пойти и дам узнать. Я решил сначала тут спросить.

Немного раньше приходило такое сообщение от Креатора.

Шановні інвестори! Повідомляємо, що офіс продажу ЖК «Науки 58» зачиняється. Зв‘язатись з менеджером офісу продажу можна за тел.

(050) 062 77 77   

(097) 069 19 19



10 ноя 2021 11:51

elch

Спасибо!

17 ноя 2021 20:41

Вранці було -8°. Коли вже опалення включать? Хотів звпитати про це КК, але протягом дня так і не зміг додзвонитися

01 дек 2021 15:57

Подскажите, кто нибудь в курсе, что по поводу оформления документов прав владения?

07 дек 2021 15:56

    Добрый день. Когда звонила в отдел продажи сообщили, что подали  на исправления адреса. Ждём. Сколько- только время покажет. 

Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .606263
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее