Подать объявление

Проблема с металлоконструкцией на втором этаже

2
27 дек 2015 18:21
Обсуждение металлоконструкции на втором этаже внутреннего двора.
Внутри двора почти по всему второму этажу, возвели непонятную металлическую конструкцию.
Выглядит на картинках это примерно так.
27 дек 2015 18:27
Изнутри со стороны квартиры картинка совсем иная.
Как видим это красота больше похожа на "мусорник" прямо под окном.
На мои вопросы зачем это нужно было и кому, никто вразумительного ответа не дал.
Архитектор кивает на конструкторов, конструктора на архитектора, прораб на них обоих...
В общем предлагаю всем тем кто купил или планирует покупать там квартиру(на втором этаже), объединится и написать коллективное письмо на снос этой конструкции.
Это один из вариантов, решения этого вопроса.
Просьба ко всем кто уже купил там квартиру, написать свои контакты мне в личку.
27 дек 2015 18:41
А проект не видел? Они должны были?
27 дек 2015 18:48
Цитата "Сапожник":
А проект не видел? Они должны были?

Видел мельком, и там не понятно было что к чему, но Штанько ссылается на проект.
Архитектор говорит что проект прошел экспертную оценку, и значит они все сделали правильно.
27 дек 2015 18:56
Я готов поставить подпись за то что б их убрали, хоть у меня и не второй. Мусорник будет еще тот.
27 дек 2015 19:05
Нужно проконсультироваться у юриста, по моему, моей собственностью считаются наружные стены от пола до потолка,но не уверена на 100%, а конструкция мешает повесить не кондициопер,а плакат на балконе в поддержку Кличко или Непопа на выборах.Подпись тоже оставлю.
27 дек 2015 19:12
Ребята, спасибо за поддержку, но насколько я понял нужны подписи людей именно тех под чьими окнами сейчас стоит или предполагается ставить этот мусорник.
Сам архитектор признал "промашку", но говорит что просто так исправить не получится, нужно обращение будущих жильцов на имя Непопа. Там они уже будут рассматривать вариант сноса этой конструкции или опустить ее ниже.
Вот сейчас попробуем собрать тех кого сможем, и отправим письмо.
Само письмо уже готово(текст набросали), может подправим окончательно когда будем собирать подписи.
27 дек 2015 19:22
Муж увидел, сказал, что это дикость. Любой «домушник» имеет прямой доступ в квартиру, даже дополнительные решетки не спасут, во время ливня может закрыться ливневка листьями и вода попадает в дом.А при снегопаде вас может засыпать, а собственники "крыши" будут лопатами сбрасываеть снег, и смотреть, чем Вы завтракаете? Это надо пресечь в самом начале.
27 дек 2015 19:23
Цитата "hmelyuk28":
Муж увидел, сказал, что это дикость. Любой «домушник» имеет прямой доступ в квартиру, даже дополнительные решетки не спасут, во время ливня может закрыться ливневка листьями и вода попадает в дом. Это надо пресечь в самом начале.

Спасибо, с ливнем это еще один аргумент для письма.
27 дек 2015 21:33
Ее (конструкцию), вообще, возможно снести без вреда для окруружающих? понимаю, что она сама по себе -- вред, но для нормального подхода к вопросу надо знать все.
28 дек 2015 13:38
Цитата "h010d":
нужно обращение будущих жильцов на имя Непопа. Там они уже будут рассматривать вариант сноса этой конструкции или опустить ее ниже.
Вот сейчас попробуем собрать тех кого сможем, и отправим письмо.
Само письмо уже готово(текст набросали), может подправим окончательно когда будем собирать подписи.


Обратись в ЖЕК, у них есть все телефоны всех (или почти всех) инвесторов -- обзвониить их не будет проблемой (просто многие не на форуме). На всякий случай, хоть это меня напрямую и не касается, готов активно участвовать в решении данного вопроса -- как юридическими методами, так и не совсем юридическими :))))

Приглашаю также остальных соседей поучаствовать -- по-моему то, что учудили с инвесторами 2-ых этажей, выходящих во двор, это полный беспредел. Если ему потакать, то так же могут относиться и к нам в будущем по любому поводу.
30 дек 2015 07:26
Если надо, и мы подключимся.
Мы не со 2го.
30 дек 2015 13:34
Я тоже подпишу. 3 этаж. :yes:
30 дек 2015 14:01
Всем спасибо за поддержку.
Пока решили написать заявление от двух квартир второго этажа 6 секции(те кто смог приехать и подписать сегодня), сегодня сразу отвез и зарегистрировал в канцелярии с фотографиями.
Теперь будем терпеливо ждать ответа.
30 дек 2015 14:51
так же поддержу, если что, ситуация с козырьком как по мне не нормальная.
01 янв 2016 12:44
Будете писать обращение с просьбой снять это убожество - я подпишусь (5-ый этаж). Вопрос не только касается 2-го этажа, а вида всего дома в целом. Как вариант, письмо-обращение можно оставить в ЖЭКе или у ключницы.
02 янв 2016 17:59
Цитата "VK-5":
Будете писать обращение с просьбой снять это убожество

Ну на самом деле убирать полностью как по мне это тоже не вариант, просто нужен однослойный тонкий козырек, зачем его делать было двухярусным не ясно, фасадную часть можно кстати и оставить, задача только саму крышу опустить, тоесть снаружи текущую конфигурацию можно вполне сохранить. Но разбираться нужно последовательно, для начала нужно узнать, какой проект изначально был запланирован, который на рендере.
02 янв 2016 21:33
Ну полностью его никто не уберет(в смысле сам козырек), это и так понятно. Меня не устраивает тот "мусоросборник" на уровне моих окон.
28 ноя 2016 22:00
доброї ночі. готов підписати прохання.до кого звернутися з жильців?
p.s. счастливий власник квартири в 4 секції
29 ноя 2016 08:12
Доброго дня. 2 поверх 5 секція. Також підпишу.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
2
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее