Подать объявление

Проблема с керамической плиткой на полу

2
12 фев 2012 11:56
Пол уложен керамической плиткой на тёплый пол. Плитка полопалась. Причина: тёплый пол, а может посадка дома. Как сделать её реставрацию? Пол в комнатах из ламината на одном уровне с плиткой.
12 фев 2012 15:35
Цитата "галина777":
Пол уложен керамической плиткой на тёплый пол. Плитка полопалась. Причина: тёплый пол, а может посадка дома. Как сделать её реставрацию? Пол в комнатах из ламината на одном уровне с плиткой.

Керамическая плитка не подлежит восстановлению, выход из данной ситуации один, сбивать старый слой кафеля и укладывать новый, либо выбирайте другое напольное покрытие, ламинат, пробка.
18 фев 2012 11:25
Цитата "галина777":
Пол уложен керамической плиткой на тёплый пол. Плитка полопалась. Причина: тёплый пол, а может посадка дома. Как сделать её реставрацию? Пол в комнатах из ламината на одном уровне с плиткой.

Мне кажется, что лучше эту плитку полностью заменить и больше к ней не возвращаться:) Раз такая проблема уже один раз имела место, то и в другой раз не преминет о себе напомнить.
18 фев 2012 11:36
Причиной может быть не теплый пол, а очень сильный клей, который просто порвал плитки. Плитку снять и положить новую на более слабый клей.
18 фев 2012 12:51
Попали, что называется. Никакой реставрации не предусмотрено, только срывать и укладывать новую. Скорее всего дом усадку дал, у меня в ванной на стене от этого трещина по плитке 1,5 см. шириной. А сбивать почти 30 кв. м. накладно.
04 март 2012 12:02
А есть ли смысл делать заново то же половое покрытие, которое учитывая перечисленные факторы через небольшой промежуток времени снова придет в негодность? Может стоит проконсультироваться со специалистом и заменить керамическую плитку другим покрытием?
04 март 2012 12:12
Цитата "Lyusen":
А есть ли смысл делать заново то же половое покрытие, которое учитывая перечисленные факторы через небольшой промежуток времени снова придет в негодность? Может стоит проконсультироваться со специалистом и заменить керамическую плитку другим покрытием?

В любом случае керамическую плитку на полу придётся сбивать, даже если вы решите положить другое напольное покрытие. Если причина трещины в усадке дома,то трещина должна идти и по стене.
04 март 2012 14:15
У меня в ванной так всю плитку порвало. Но, честно сказать, переделывать нет ни сил ни желания. Пока живем так. А реставрации нет... Максимум - можно затиркой пройтись.
05 март 2012 08:48
У меня на балконе плитка на теплом поле уже давным-давно, и ничего! Может причина не в нем? Вот усадка дома может на это повлиять! Мой совет: меняйте плитку, да и все!
05 март 2012 09:09
Цитата "amperator79":
У меня на балконе плитка на теплом поле уже давным-давно, и ничего! Может причина не в нем? Вот усадка дома может на это повлиять! Мой совет: меняйте плитку, да и все!

Если плитка кладется на теплые полы, то очень большое значение имеет клей. Я уже говорила выше, что сильный клей может порвать плитку.
05 март 2012 09:36
Смотря сколько плиток полопалось, там выше правильно говорили, "починить" лопнувшую плитку невозможно, это надо снимать количество треснувших плиток, взять осколок приличный и пойти, в первую очередь, в магазин, подобрать плитку нужного цвета.
Затем купите клей и раствор, лучше если они смешаны туже в одном пакете.
Дома очистите хорошо место где была треснувшая плитка, чем лучше и аккуратнее вы там прочистите, тем лучше приклеится новая плитка!
Нанесите шпателем раствор на новую плитку по всей площади. Плотно прижмите плитку. чтобы она хорошо приклеилась и встала на своё место. Подождите, пусть высохнет.
Потом, вокруг плитки поработайте затиркой (швы имеется ввиду)
И сутки пусть уже сохнет всё это дело, не наступайте.
06 март 2012 07:40
Если установлен теплый пол,то плитка может лопнуть от клея. Он ее "стягивает" настолько, что плитка может треснуть. У вас душа к плитке лежит? Попробуйте пробковый пол, если он вам нравится.
07 март 2012 07:40
Цитата "3erkal0":

Если плитка кладется на теплые полы, то очень большое значение имеет клей. Я уже говорила выше, что сильный клей может порвать плитку.

При чём тут клей? Причины, которые привели к такому финалу, явно не из-за клея (клей же сухой!).
Никогда не слышал, чтоб под керамической плиткой был тёплый пол. Меняйте покрытие, используя материалы на деревянной основе.
10 март 2012 20:16
ну у Вас же не вся плитка потрескалась?
думаю заменить отдельные плитки вполне реально
11 март 2012 16:48
Я вот думал-думал, может поверх плитки в самом деле что-то положить вроде пробки? Начнете срывать плитку, не дай бог повредите теплый пол, вообще тогда одно горе будет.
08 май 2012 08:42
При строительстве дома в прихожей, кухне и ванной на пол положили керамическую плитку. Её положили сверху тёплого пола. Но через год плитка стала лопаться. Причиной может быть тёплый пол, а может посадка дома, так как живём на Донбассе. Треснуло около 50%. Как её теперь заменить? Полностью срывать пол?
08 май 2012 09:14
Конечно, лучше полностью снять плитку, а вместо нее (раз уж такие подвижки строения идут) пока использовать натуральный линолеум. По крайней мере пока не выяснится причина усадки.
08 май 2012 09:26
А другого варианта у Вас и нет. Ведь не будете же Вы выковыривать плитки по одной и заменять их на аналогичные? И дело тут скорее всего в теплых полах, а не в усадке дома, Вы не первые с такой проблемой.
11 май 2012 08:28
Цитата "Палыч":
И дело тут скорее всего в теплых полах, а не в усадке дома, Вы не первые с такой проблемой.

Тогда если делать теплый пол, какое напольное покрытие можно использовать?
Как я поняла, плитка – это не лучший вариант.
11 май 2012 09:25
К сожалению вам нужно действительно новое покрытие, плитка это хороший вариант - просто на тёплый пол она укладывается по другому, что бы вы сильно не мучились - советую постелить ламинат.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
2
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее