Подать объявление

Причины роста цен на жилую недвижимость

19 ноя 2006 13:22
14 ноября 2006 г. в кофейне «Кафка» (ул. Красноармейская, 5а, ТЦ Арена-City) состоялся бизнес-завтрак на тему «Причины роста цен на жилую недвижимость. Факторы урегулирования ситуации», организованный изданием Property Times и компанией Conference House.

Читать дальше >>
19 ноя 2006 13:22
В основном жадность влияет на рост цен.
20 ноя 2006 12:29
2 Кевин Мы живем в удивительно циничном и эгоистичном мире. В котором нет места таким понятиям, как, например, бескорыстие. Все капиталисты - жадные. Другое дело, что в одном случае запрошенную высокую цену покупатель заплатить готов, а в другом - нет.
22 ноя 2006 09:53
Peto кажись в яблчго попал.
Новый МЕРЧИГ строительство защимить решил стройки остановилсь и шоб спрос успокоить цены и подняли. типа мы то работаем строим и продаем но вы к нам лучше не ходите.
22 ноя 2006 20:11
На самом деле первопричина одна - практически полное безразличие ВЛАСТИ к обеспеченности населения ЖИЛЬЕМ! Вернее эта власть в немалой своей части состоит из дельцов зарабатывающих на/около недвижимости!
ВЛАСТЬ обязана заботиться об обеспечении людей ЖИЛЬЕМ а не о доступности кредитов и возможности нагреть руки на спекуляциях квадратными метрами!!!
Никто не спорит, что капиталист заинтересован в получении макс. прибылей. Это нормально. Ненормально, когда для этого используются чисто коррупционные и, часто, уголовные методы. А отвечать за это не перед кем - они же самые главные!
Оплачивает же все это народ! И еще долго будет оплачивать, беря кредиты на десятки лет!
Ну а правильно подготовить покупателя - это дело техники подорожание строй. материалов, нехватка участков, отчисления городу, приезжие. Да, вот налог вводят который год...
Главное им не перестараться, что бы потом жадность фраера не сгубила...
23 ноя 2006 08:46
Согласен - в 2006 году основной фактор роста - жадность. При этом часто ставят такие цены за которые им в течение года не удается продать объект.
В 2007 году когда застройщики выкинут на рынок критическую массу метров по более низкой цене и жадные людишки будут кусать локти и думать как бы продать по цене которая сейчас им покажется до смешного низкой
23 ноя 2006 08:51
Да мне бы хотелось не жаловаться на власть но относительно наших властей єто наверное невозможно. Остается ее попрость только об одно - пусть не мешает. Пусть воры-чиновники перестанут вкладывать свои взятки в недвижимость и єтим разогревать и без того перегретый рынок
23 ноя 2006 09:07
Меня очень интересно почему в 2000 году когда население было побольше (надеюсь никто не будет спорить что у нас высокая смертность особенно среди молодежи) а квадратов в Украине было поменьше никто не трубил о катастрофически неудовлетворенном спросе, о катастрофической нехватке жилья?
23 ноя 2006 10:31
//blog.exclusive-ukraine.com.ua/20 ... ml#more-86

Полный преполный бред. А то что инфляция подсчитывается как совокупное повышение (понижение) цен на все товары в сумме. И такой дорогой товар как квартира в этой корзине дает значительный если не самый основной рост инфляции. То есть %роста на яйца+%роста на картошку+%роста на бензин + %роста на недвижимость, на газ поделить на (в данном случае) 5. Печально что в нацбанке этого не знают.
23 ноя 2006 11:18
А госкомстате квартиры не входят в расчёт или входят с малыми долями, это ведь не предмет первой необходимости, почему они на равных должны входить как продукты питания например?
24 ноя 2006 13:27
Я думаю что имел как раз это - рост стоимости недвижимости тормозит рост стоимости других товаров.
Возможно стоит подумать так ли это.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx