Подать объявление

ЖК "Наш Будинок", пр. Победы, 71а - "bUd development"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 178.
11/6%
12/7%
56/31%
34/19%
65/37%
1. . .6365. . .218
27 окт 2015 10:28
Цитата "sav73":
AV_8, КГС - эта организация до сих пор по своей сути пережиток совка. Мне такие организации напоминают совковые столовые и магазины, которые переименовали потом в кафе и маркеты, но управление и персонал ещё "живёт" в союзе. У нас они почти все вымерли, а вот в Белоруссии недавно был, там это до сих пор на каждом шагу (бюрократия и "ненавязчивый" сервис).
На счёт перепланировки тоже хотел, как и вы, сделать подобный финт, но подумал и решил не спешить. Возможно сделаю не из блоков, а из гипсокартона или фанеры с утеплителем (и проще, и возможно дешевле).
На счёт отношения я особо и не сомневался, что такое, особенно на данном этапе строительства, произойдёт. Предлагаю не торопиться, т.к. подобные работы всегда успеется сделать. Если будет "глухо" по данной проблеме, предлагаю собрать ещё желающих на подобную перепланировку (например меня :yes: ) и подать коллективную заявку (или жалобу, если не будет реакции). Как вариант, сделать как предлагает pavelicb - заявление в Рос\Будкапитал.
Кстати интересна цена вопроса. Может оказаться, что самому сделать перегородку будет дешевле и проще (я уж молчу про быстрее).

Да уж как-то хотелось сделать и чтобы этот вопрос больше не стоял. Все-таки это считается перепланировкой и чтобы иметь соответствующий документ про это дело.
27 окт 2015 10:35
Цитата "AV_8":

Да уж как-то хотелось сделать и чтобы этот вопрос больше не стоял. Все-таки это считается перепланировкой и чтобы иметь соответствующий документ про это дело.

Главное, это сделать до сдачи дома. Остальное не суть столь важно.
27 окт 2015 12:23
Цитата "AV_8":
В Горстрое было сказано,что заявление нужно сдавать им. Девочка на ресепшене дала бланк, мы заполнтли все как положено.


в киевгорстрое по данной стройке абсотлютно отдельный учет и схема сотрудничества и, к сожалению, не все девочки это знают. как в офисе, так и в кол-центре. я с этим не раз уже столкнулся. каждый раз нужно отдельно акцентировать внимание на то, что ты не просто инвестор, а инвестор дома по пропекту победы 71А. а то что заявление принято и зарегистрировано, еще не означает что оно правильно адресовано. в организациях вся входящая корреспонденция регистрируется, в мусорку ничего не выбрасывается. во всяком случае не доджно.
27 окт 2015 12:29
Цитата "sav73":
Главное, это сделать до сдачи дома. Остальное не суть столь важно.


это очень оптимистичная мысль, при работе с таким бюрократическим механизмом. увы, но сейчас уже, скорее всего, поздно согласовывать перепланировки для 2-3 секций. как мне кажется. думаю подходит дэдлайн согласований и к первой секции.
27 окт 2015 12:43
Цитата "pavelicb":


это очень оптимистичная мысль, при работе с таким бюрократическим механизмом. увы, но сейчас уже, скорее всего, поздно согласовывать перепланировки для 2-3 секций. как мне кажется. думаю подходит дэдлайн согласований и к первой секции.



С вами я не согласна, что для 2-3 секций поздно. Нам вообще сказали в начале, что нужно звонить за полгода до сдачи дома с вопросами перепланировки)Да и это перепланировкой сложно назвать ибо заделывается проем в ненесущей стене где двери должны быть по их плану.
Вообще не понимаю смысла двери там. На кухне выходит везде двери и окно. Ничего толком не поставишь.Муравейник напоминает)
27 окт 2015 13:16
pavelicb, если подобные вопросы КГС планирует решать, то даже с самой злобной бюрократией это должно занять не более 2-х месяцев. Другое дело, если они вообще не собираются этим заниматься. Но это вряд ли.
И номер секции, и очередность постройки для именно такой доделки\переделки вообще не имеет значение. Документы всё равно будут начинать готовить не ранее, чем за полгода до сдачи всего дома. Заделать проём вообще не проблема в любое время. Учитывая, что сдавать будут без отделки, подобная работа займёт не более, чем полдня.

AV_8, в принципе здесь КГС прав. Заделать проём значительно легче и быстрее, чем выдалбливать. А сделан он в угоду моде на студио (совмещение кухни с жилой зоной). Хотя мне этот вариант видится уместным либо в очень маленьких однокомнатных (для проживания одного человека), либо в 3-х комнатных и больше квартирах. А они насовали это везде.
27 окт 2015 22:27
Я також збираюсь робити перегородку. Ще напочатку у ВП КМБу менi казали,що по цьому питанню потрiбно заявою звертатись до фонду десь за 4 мiс. до здачi в експлуатацiю. Моя сестра, щоправда вона iнвестувала в будiвництво не вiд КМБ, взагалi це питання вирiшувала пi сля здачi будинку в експлуатацiю. Вона домовлялася з прорабом, телефон якого iй дали у ВП. Думаю, бажаючих зробити перегородку буде немало, а втрачати грошi з встановлення перегородок компанiя наврядчи захоче. Тому, скорiше за все, i встановлювати iх можна буде на рiзних стадiях будiвництва.
02 ноя 2015 04:06
Тишина....
02 ноя 2015 08:33
В этом месяце планируется повышение цен для инвесторов (кто ещё не всё выплатил).
02 ноя 2015 08:47
откуда такая инфо?
02 ноя 2015 09:01
Цитата "KOT 777":
откуда такая инфо?

От менеджера, вестимо. Говорят, начали разгребать квартиры.
02 ноя 2015 09:11
Разгребают?))) Звучит бодро!:-)
02 ноя 2015 11:45
Ага, я то думаю, на форуме "сколько новых инвесторов", такое "бурное" обсуждение что это явно свидетельствует о том, что квартиры раскупают как горячие пирожки. А как "быстро" строить начали... Но как то не заметно по результату :wow:. В пятницу в какой раз звонили с отдела продаж, приглашали в ОП (хотя к чему бы это, ведь квартиры и так разгребают). В субботу были в том районе, решили заехать посмотреть стройку. Где то часиков в 10 на стойке, выдели 3 строителей, техника не работала, при том, что в была прекраснейшая погода. После увиденного, еще больше начали закрадываться мысли, что в срок не успеют сдать.
Сказать, можно все, что угодно, но верить в то что говорят это уже ваш выбор.
Я например, не увидела, того, что бы хотела увидеть (я имею темпы строительства), а цены можно подымать сколько хочешь, вот только найдутся ли покупатели?
В субботу еще ездили еще на Донца 2а, строит ЖИБ, сдача конец 2015 года, дом почти готов, роботы идут. Есть нормальные планировки, вид на парк, который под боком, цены такие как и Наш будинок. Единственное, что смущает 24 этажа и 8 секций.
Вот призадумались...
02 ноя 2015 14:51
Vika_89, я вас прошу ... Как будто об этом форуме все знают. А уж тем, кто берёт не для себя, а на продажу, это вообще "до лампочки".
А обсуждать сейчас что??? Вот когда начнутся внутренние работы...
А что вам по результату не заметно? Ещё год (половина срока) не прошёл, а уже почти половина работы (к новому году) сделана.
Донца 2а по многим параметрам хуже, да ещё и за такие же деньги. Хотя, каждому своё.
02 ноя 2015 17:39
Цитата "sav73":
В этом месяце планируется повышение цен для инвесторов (кто ещё не всё выплатил).

Ой, ні... Капець... Ще 4 кв.м. :'-(
02 ноя 2015 18:00
Цитата "sav73":
Vika_89, я вас прошу ... Как будто об этом форуме все знают. А уж тем, кто берёт не для себя, а на продажу, это вообще "до лампочки".
А обсуждать сейчас что??? Вот когда начнутся внутренние работы...
А что вам по результату не заметно? Ещё год (половина срока) не прошёл, а уже почти половина работы (к новому году) сделана.
Донца 2а по многим параметрам хуже, да ещё и за такие же деньги. Хотя, каждому своё.

Какая половина работы??? Вы о чем??? Половина работы это уже 2,5 секции должны быть готовы, с окнами, отделкой, коммуникациями, лифтами и придомовой территорией. В лучшем случае, 3-я часть работы сделана, а если быть честным то 4-я.
Но Вы, я так понимаю инвестор, а тут как говориться "каждая ... свое болото хвалит" (не в обиду Вам сказано), по этому, как Вы сказали, каждому свое...
А по каким параметрам скажите, пожалуйста, Донца хуже? Что строит не КГС?
02 ноя 2015 19:07
Цитата "Vika_89":

Какая половина работы??? Вы о чем??? Половина работы это уже 2,5 секции должны быть готовы, с окнами, отделкой, коммуникациями, лифтами и придомовой территорией. В лучшем случае, 3-я часть работы сделана, а если быть честным то 4-я.
Но Вы, я так понимаю инвестор, а тут как говориться "каждая ... свое болото хвалит" (не в обиду Вам сказано), по этому, как Вы сказали, каждому свое...
А по каким параметрам скажите, пожалуйста, Донца хуже? Что строит не КГС?


Половина работы - самая сложная и времязатратная часть, которая не сильно зависит от количества рабочих. Это - фундамент, которому надо выстояться, и вся ж\б конструкция с гаражами и крышей. И к концу года (ещё 2 месяца) будет сделана большая часть этой работы + бойлерная и коммуникации. Остальные работы делаются быстрее, особенно если нагонят ещё несколько бригад, когда выгонят коробку.
Я ничего не хвалю, я - считаю, а не истерически фантазирую. Я конечно точно не знаю, но ничего страшного пока не вижу. Есть все шансы, что закончат вовремя.
Например ваш комплекс на Донца должны были закончить в 1-ом квартале 2015-го года. Уже почти год задержки, если верить информации из интернета.
А хуже транспортной развязкой. Что до трамвая, что до троллейбуса не менее 10-15 минут хода. Когда-то знакомый там жил - вечные ругательства, что ни туда, ни от туда ни выехать нормально. Две основные транспортные развязки на Шулявке и Караваевых дачах - всегда пробки. Класс постройки ниже. Рядом Институт с толпами студентов (не всегда трезвых и тихих). Это из того, что вспомнил, и это не всё. Собственно отговаривать вас не буду, это лично моё мнение. Но есть один большой плюс - скоро сдаётся (я надеюсь раньше нашего).
02 ноя 2015 19:34
Я, як інвестор, впевнений, що все все йде по плану. Живу на Берестейській в Хрущовці. Але дуже люблю цей район,особливо через парк. Тому і вирішив купити квартиру саме в Нашому будинку. Вікно в квартирі виходить на проспект Перемоги. В будні дні кран на будівництві завжди працює. У вихідні не завжди. Був чотири дні назад біля будинку. У другій і третій секції почали робити стінове заповнення на рівні 11-го поверху. У першій секції почали будувати стіни на рівні 5-го поверху. Так що будівництво йде. Можливо не такими темпами, якими хочемо ми - інвестори... Але для паніки ніяких причин я не бачу.
02 ноя 2015 20:19
yarik1313, дякую за добрі новини та оптимістичній настрій.
03 ноя 2015 08:36
Как было отмеченно ранее, темпы строительства не впечатляют будущих инвесторов, однако не в защиту застройщика сказано, но объект на Обуховской сейчас строят днем и ночью (в буквальном смысле слова). Бригады работают до 10 вечера. Сдача которого планируется в 2 квартале 2016 г. Так что они нагоняют, когда это нужно.
Проблема в том, что законопроекты котрые принимаются для застройщиков не совсем лояльны в плане стимулирования темпов строительства.Так если застройщик не продаст все кыартиры до срока сдачи объекта, то он сам их принимает себе на баланс и сам платит те 2 % за каждую квартиру, которые должен платить инвестор. Вот от сюда и затягиваются темпы строительства.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .6365. . .218
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее