пр. Науки, 58 ( корпус 1,2 ) - "ДБК-4"
| Застройщик | ДБК-ЖИТЛОБУД |
| Сдача ЖК | 2015 - 2016 г. |
| Планировки |
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 112.
| 4/4% | ||
| 4/4% | ||
| 32/29% | ||
| 46/41% | ||
| 26/23% |
Urec63
U
Ветеран
1 249
07 ноября 2014
12 дек 2015 05:59
[quote="jery"]Вот мне интересно: то ли квартир мало продали еще (хотя месяц назад ОП говорил, что двушек уже нет), то ли соседи в интернете не сидят. Активность в теме поразительная.
Кстати, нтересно, можно ли поговорить с застройщиком на предмет установки стояков воды в ниши, а не посреди сан. узла? Половина народу закажет себе перенос стояков потом, а через годик появятся темы, мол, почем нет давления воды...
Если трубы не заужать при переносе стояков то давление будет в норме.
Кстати, нтересно, можно ли поговорить с застройщиком на предмет установки стояков воды в ниши, а не посреди сан. узла? Половина народу закажет себе перенос стояков потом, а через годик появятся темы, мол, почем нет давления воды...
Если трубы не заужать при переносе стояков то давление будет в норме.
jery
j
Старожил
536
02 декабря 2015
12 дек 2015 07:46
Каждый поворот 90грн уменьшит давление на что-то около 0,1 атм (точно не помню, нужно смотреть), один перенос стояка в 1 квартире=4 поворота. Считайте, 0,4 атм. на одну квартиру.
mudrec
m
Новичок
8
03 декабря 2015
12 дек 2015 08:33
Цитата "gga":эту нишу вы потом закроете, как показывает опыт перед ней ставят бойлер
А в этом доме горячая вода не от котельной, а от бойлера?
инвестор_поэтичного
и
Пользователь
66
23 августа 2013
12 дек 2015 08:46
бойлер ставят люди,не желающие летом греть воду в тазиках,на время планового и внепланового отключения горячей воды.
Urec63
U
Ветеран
1 249
07 ноября 2014
12 дек 2015 08:53
Цитата "инвестор_поэтичного":бойлер ставят люди,не желающие летом греть воду в тазиках,на время планового и внепланового отключения горячей воды.
В доме будет своя котельная и отключение воды летом не будет.

инвестор_поэтичного
и
Пользователь
66
23 августа 2013
12 дек 2015 08:57
Насколько мне известно,свои котельные есть во многих домах,но они не помагают в вопросах летних отключений. Там,то ли догревают воду,то ли распределяют,при отсутствии горячей воды из тэц,горячей воды из крана не будет. Это у всех так. Электричеством нельзя нагреть воду для всего дома,мощность выделенная сетями киевэнерго не позволит.
Urec63
U
Ветеран
1 249
07 ноября 2014
12 дек 2015 09:09
Цитата "инвестор_поэтичного":Насколько мне известно,свои котельные есть во многих домах,но они не помагают в вопросах летних отключений. Там,то ли догревают воду,то ли распределяют,при отсутствии горячей воды из тэц,горячей воды из крана не будет. Это у всех так. Электричеством нельзя нагреть воду для всего дома,мощность выделенная сетями киевэнерго не позволит.
В старых домах отключают на профилактику проводят испытания что-бы не было порывов зимой.В новостроях трубы новые в этом нет необходимости.
инвестор_поэтичного
и
Пользователь
66
23 августа 2013
12 дек 2015 09:22
вообще то отключают ТЭЦ ,и трубы испытывают общегородские. Когда я купил новострой(давно уже) у меня были похожие заблуждения. Дом подключают к общегородской сети,нету в вашем районе горячей воды,не будет и в доме. Но,бойлер можно доставить всегда,просто после ремонта не так красиво будет)))))))
gga
Постоянный пользователь
190
11 мая 2015
12 дек 2015 09:54
10.12.2015
Urec63
U
Ветеран
1 249
07 ноября 2014
12 дек 2015 10:06
Цитата "инвестор_поэтичного":вообще то отключают ТЭЦ ,и трубы испытывают общегородские. Когда я купил новострой(давно уже) у меня были похожие заблуждения. Дом подключают к общегородской сети,нету в вашем районе горячей воды,не будет и в доме. Но,бойлер можно доставить всегда,просто после ремонта не так красиво будет)))))))
Есть новострои подключены к городским сетям а есть свои котельные. На доме пр.науки 58 будет своя котельная и от городских сетей касаемо тепла и горячей воды зависеть не будет.
инвестор_поэтичного
и
Пользователь
66
23 августа 2013
12 дек 2015 10:08
возможно
jery
j
Старожил
536
02 декабря 2015
12 дек 2015 12:21
Вот вам варианты, как поставить бойлер так, чтобы и красиво было, и функционально.
Со стиралкой - это вообще песня, уже представляю как она прыгает на белого друга, если перегрузить
Фотки тырены из соседних тем
Со стиралкой - это вообще песня, уже представляю как она прыгает на белого друга, если перегрузить
Фотки тырены из соседних тем

gga
Постоянный пользователь
190
11 мая 2015
12 дек 2015 15:57
jery
j
Старожил
536
02 декабря 2015
12 дек 2015 16:02
С барной стоечкой тоже ничего, кстати.
jery
j
Старожил
536
02 декабря 2015
12 дек 2015 16:05
Кстати, на сколько реально жить в доме сразу после выдачи ключей?
Первое время там все равно буду постоянно то воду, то свет отключать.
Ну и склько обычно занимает период долбежки\резки\сноса стен в новостроях: год-два?
Т.е., когда можно жить относительно комфортно?
Первое время там все равно буду постоянно то воду, то свет отключать.
Ну и склько обычно занимает период долбежки\резки\сноса стен в новостроях: год-два?
Т.е., когда можно жить относительно комфортно?
Urec63
U
Ветеран
1 249
07 ноября 2014
12 дек 2015 16:33
Цитата "jery":Кстати, на сколько реально жить в доме сразу после выдачи ключей?
Первое время там все равно буду постоянно то воду, то свет отключать.
Ну и склько обычно занимает период долбежки\резки\сноса стен в новостроях: год-два?
Т.е., когда можно жить относительно комфортно?
Кому не где жить вселяются сразу лучше терпеть долбежки резки чем оплачивать спокойную жизнь на квартирах.У кого есть где жить то делают не спеша ремонт потом вселяются.
gga
Постоянный пользователь
190
11 мая 2015
12 дек 2015 18:57
я вселюсь после установки кухни, регистрация, договора в водоконале и ....
mudrec
m
Новичок
8
03 декабря 2015
13 дек 2015 07:06
Цитата "инвестор_поэтичного":Насколько мне известно,свои котельные есть во многих домах,но они не помагают в вопросах летних отключений. Там,то ли догревают воду,то ли распределяют,при отсутствии горячей воды из тэц,горячей воды из крана не будет. Это у всех так. Электричеством нельзя нагреть воду для всего дома,мощность выделенная сетями киевэнерго не позволит.
Если учесть что в доме 444 квартиры да умножить на мощность бойлера 1.5 Квт то выходит выходит 666 Квт да добавте сюда стиралки да микроволновки. выдержит ли подстанция дома? Я знаю что у меня в старом доме ,в пиковые нагрузки, а особенно суббота, воскресенье, в подстанции срабатывает защита и дом отключает от света.
gga
Постоянный пользователь
190
11 мая 2015
13 дек 2015 07:30
Цитата "gga":[attachment=1]10.12.2015 Науки-58 корпус1(с2-17).jpg[/attachment]
красным выделяю то, что нельзя разбивать
gga
Постоянный пользователь
190
11 мая 2015
13 дек 2015 08:00
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Радужный | Киевгорстрой | Киев, ул. Кибальчича, 225.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее