пр. Науки, 58 ( корпус 1,2 ) - "ДБК-4"
| Застройщик | ДБК-ЖИТЛОБУД |
| Сдача ЖК | 2015 - 2016 г. |
| Планировки |
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 112.
| 4/4% | ||
| 4/4% | ||
| 32/29% | ||
| 46/41% | ||
| 26/23% |
TNB
T
Новичок
12
20 сентября 2016
06 ноя 2017 19:59
Хотим купить квартиру в вашем доме! Может кто то подскажет?!!! Как дела обстоят с общественньім транспортом? Реально ли добираться с утра на работу, дети в школу ( метро Льібедская) на маршрутке? Или переповнене вже маршрутки? Заранее спасибо всем кто откликнулся! 

anutka_ch
a
Постоянный пользователь
134
12 сентября 2015
07 ноя 2017 05:25
Конечная троллейбуса рядом, несколько маршруток. Думаю, особых проблем добраться до Либедской нет.
Duny
D
Прохожий
1
10 ноября 2017
13 ноя 2017 15:14
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, как нумеруются подъезды в 60а?
И вопрос по поводу грузового лифта: мне он показался каким-то маленьким. По опыту, были проблемы с завозом, допустим, холодильника?
И вопрос по поводу грузового лифта: мне он показался каким-то маленьким. По опыту, были проблемы с завозом, допустим, холодильника?
SYul
S
Постоянный пользователь
127
28 августа 2015
14 ноя 2017 09:07
Цитата "TNB":Хотим купить квартиру в вашем доме! Может кто то подскажет?!!! Как дела обстоят с общественньім транспортом? Реально ли добираться с утра на работу, дети в школу ( метро Льібедская) на маршрутке? Или переповнене вже маршрутки? Заранее спасибо всем кто откликнулся!
До Лыбедской добраться вообще не проблема - практически все проезжающие маршрутки туда едут плюс несколько троллейбусов.
SYul
S
Постоянный пользователь
127
28 августа 2015
14 ноя 2017 09:08
Цитата "Duny":Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, как нумеруются подъезды в 60а?
И вопрос по поводу грузового лифта: мне он показался каким-то маленьким. По опыту, были проблемы с завозом, допустим, холодильника?
Завозили и холодильник, и диван большой, и остальную мебель - никаких проблем не возникло, всё поместилось.
SYul
S
Постоянный пользователь
127
28 августа 2015
14 ноя 2017 09:11
Уважаемые соседи, подскажите пожалуйста такой вопрос. На днях ехала в лифте с жителем нашего дома (60а) и он сказал, что у нашего мастера из ЖЕКа нужно подписывать договора с Киевэнерго, говорил, что там у нее страшные очереди... Подошла к нашей консьержке, она сказала, что ничего такого не знает, что это в 55 доме заключают договора, а наш дом еще не передан.
Кто-то что-то знает?
Заранее благодарна.
Кто-то что-то знает?
Заранее благодарна.
vitaliiii
v
Гость
4
08 февраля 2017
15 ноя 2017 11:15
Цитата "SYul":Уважаемые соседи, подскажите пожалуйста такой вопрос. На днях ехала в лифте с жителем нашего дома (60а) и он сказал, что у нашего мастера из ЖЕКа нужно подписывать договора с Киевэнерго, говорил, что там у нее страшные очереди... Подошла к нашей консьержке, она сказала, что ничего такого не знает, что это в 55 доме заключают договора, а наш дом еще не передан.
Кто-то что-то знает?
Заранее благодарна.
На днях сам подписывал договора. С Киевэнерго - сейчас подписывает только 55 дом. У нас, т.е. в домах 60А и 60 - пока поставщик всех услуг Комфорт-Майстер. Возможно в будущем наши дома будут переданы на обслуживание в Киевэнерго по электроэнергии. Поставщиком тепла (горячей воды и отопления) всегда будет Комфорт-Майстер, поскольку у них своя котельная возле 60-го дома.
zoi_1
z
Пользователь
27
13 декабря 2017
13 дек 2017 07:51
Цитата "vitaliiii":
На днях сам подписывал договора. С Киевэнерго - сейчас подписывает только 55 дом. У нас, т.е. в домах 60А и 60 - пока поставщик всех услуг Комфорт-Майстер. Возможно в будущем наши дома будут переданы на обслуживание в Киевэнерго по электроэнергии. Поставщиком тепла (горячей воды и отопления) всегда будет Комфорт-Майстер, поскольку у них своя котельная возле 60-го дома.
По холдной воде насосные Водоканал принял а по квартирам счетчики наврное наверное нескоро примут.
Senj78
S
Гость
5
17 августа 2016
01 март 2018 19:41
У всех хорошая тяга на кухне? Велючаю вытяжку дует в обратно
может у кого то есть мастера по вытяжкам?!
может у кого то есть мастера по вытяжкам?!bobik2
Пользователь
70
20 сентября 2011
01 март 2018 20:30
Может забит вент канал? Это к ЖЕКУ. А если приоткрыть окно тянет?
B0livar
Пользователь
30
06 апреля 2015
27 март 2018 14:21
А кто-то уже зарегистрировал квартиру на право собственности? А то мне документы вернули с центра административных услуг, а на Луговой сказали к их нотариусу ехать, может что-то посоветуете ?
Katia Vogel
Пользователь
31
18 мая 2016
29 март 2018 10:01
Цитата "B0livar":А кто-то уже зарегистрировал квартиру на право собственности? А то мне документы вернули с центра административных услуг, а на Луговой сказали к их нотариусу ехать, может что-то посоветуете ?
ну уже,наверное, 95% дома зарегистрировала.
Мы еще в июне 2016г. все оформили у нотариуса без каких-либо проблем
B0livar
Пользователь
30
06 апреля 2015
29 март 2018 11:00
Цитата "Katia Vogel":
ну уже,наверное, 95% дома зарегистрировала.
Мы еще в июне 2016г. все оформили у нотариуса без каких-либо проблем
Понял, спасибо. Нотариус тоже только выписку с реестра давал ???
Tinte
T
Пользователь
81
06 мая 2018
30 дек 2018 20:45
Всех с наступающими праздниками!
Я являюсь счастливым обладателем квартиры в панельном доме от ДБК ЖК The Lakes, в котором мне недавно выдали ключи. Ремонт планирую полностью переделывать. Буду благодарен если кто-то сможет пояснить несколько моментов:
1. Электрический распределительный щит находится в общем коридоре рядом с электросчетчиком. Если кто переделывал проводку - оставляли ли щит в общем коридоре или переносили в квартиру? Есть ли кабель-канал от щитка в квартиру?
2. Переделывал ли кто-то пол и разводку воды? Есть ли в этом смысл? Пока что меня только смущает отсутствие централизованного "входа" воды в квартире - опять же только в общем коридоре. Недостатков пока не нашел, кроме отсутствия возможности установки системы "аква-стоп", а также то что соседи могут по ошибке включить воду в моей квартире когда делать этого нельзя.
3. Пытались ли вы вести проводку по существующим каналам плит? Доставали ли "лишнюю" проводку из плит или оставили там не подключенную?
4. Можно ли вешать бойлер на плиту вентканала в санузле? Там она состоит из двух частей - одна поменьше - вентиляция, а другая как я понимаю просто пустая.
5. При инвестировании я не смог отказаться от штукатурки и электрики. Сейчас планирую полностью снимать штукатурку чтобы было легче сделать правильную электрику, исправить штукатурку, а также проверить стыки плит. Есть ли советы по этому поводу?
Буду благодарен за любую другую информацию касательно особенностей ремонта в панельном доме ДБК. То что стены нельзя выносить и кондиционеры только на плиту балкона это мне известно.
Я являюсь счастливым обладателем квартиры в панельном доме от ДБК ЖК The Lakes, в котором мне недавно выдали ключи. Ремонт планирую полностью переделывать. Буду благодарен если кто-то сможет пояснить несколько моментов:
1. Электрический распределительный щит находится в общем коридоре рядом с электросчетчиком. Если кто переделывал проводку - оставляли ли щит в общем коридоре или переносили в квартиру? Есть ли кабель-канал от щитка в квартиру?
2. Переделывал ли кто-то пол и разводку воды? Есть ли в этом смысл? Пока что меня только смущает отсутствие централизованного "входа" воды в квартире - опять же только в общем коридоре. Недостатков пока не нашел, кроме отсутствия возможности установки системы "аква-стоп", а также то что соседи могут по ошибке включить воду в моей квартире когда делать этого нельзя.
3. Пытались ли вы вести проводку по существующим каналам плит? Доставали ли "лишнюю" проводку из плит или оставили там не подключенную?
4. Можно ли вешать бойлер на плиту вентканала в санузле? Там она состоит из двух частей - одна поменьше - вентиляция, а другая как я понимаю просто пустая.
5. При инвестировании я не смог отказаться от штукатурки и электрики. Сейчас планирую полностью снимать штукатурку чтобы было легче сделать правильную электрику, исправить штукатурку, а также проверить стыки плит. Есть ли советы по этому поводу?
Буду благодарен за любую другую информацию касательно особенностей ремонта в панельном доме ДБК. То что стены нельзя выносить и кондиционеры только на плиту балкона это мне известно.
Tinte
T
Пользователь
81
06 мая 2018
17 окт 2019 05:18
Всем спасибо, ремонт сделан :)
sofium
s
Пользователь
27
21 октября 2017
19 июнь 2020 12:37
Добрый день! Ваш дом перевели на прямые договора по электричеству и воде?
vitaliiii
v
Гость
4
08 февраля 2017
01 июль 2021 06:41
На сегодняшний день - нет! И вопрос решится неизвестно когда. Никто ничего не обещает пока...
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- ЖК Family and Friends | 2 очередь | GEOS | Киев, ул. Новополевая, 219.06543
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 218.0690
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Киев, ул. Виктора Некрасова (Северо-Сырецкая)18.062 012
- Дом 17 | ЖК Эврика17.06752
- ЖК Родинний затишок | Киев, б-р Ярослава Гашека, ул. Лохвицкая16.06413
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?30.055 045
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Что подарить мужчине?22.05353
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Электрик Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
- Входные и межкомнатные двери, продажа, изготовление, установка13.0436
- Своя машина или такси?07.04538
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее