Подати оголошення

пр. Науки, 58 ( корпус 1,2 ) - "ДБК-4"

ЗабудовникДБК-ЖИТЛОБУД
Здача ЖК2015 - 2016 р.
Планування
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 112.
4/4%
4/4%
32/29%
46/41%
26/23%
1. . .3638. . .174
12 груд 2015 05:59
[quote="jery"]Вот мне интересно: то ли квартир мало продали еще (хотя месяц назад ОП говорил, что двушек уже нет), то ли соседи в интернете не сидят. Активность в теме поразительная. :drink:

Кстати, нтересно, можно ли поговорить с застройщиком на предмет установки стояков воды в ниши, а не посреди сан. узла? Половина народу закажет себе перенос стояков потом, а через годик появятся темы, мол, почем нет давления воды...


Если трубы не заужать при переносе стояков то давление будет в норме.
12 груд 2015 07:46
Каждый поворот 90грн уменьшит давление на что-то около 0,1 атм (точно не помню, нужно смотреть), один перенос стояка в 1 квартире=4 поворота. Считайте, 0,4 атм. на одну квартиру.
12 груд 2015 08:33
Цитата "gga":
эту нишу вы потом закроете, как показывает опыт перед ней ставят бойлер

А в этом доме горячая вода не от котельной, а от бойлера?
12 груд 2015 08:46
бойлер ставят люди,не желающие летом греть воду в тазиках,на время планового и внепланового отключения горячей воды.
12 груд 2015 08:53
Цитата "инвестор_поэтичного":
бойлер ставят люди,не желающие летом греть воду в тазиках,на время планового и внепланового отключения горячей воды.


В доме будет своя котельная и отключение воды летом не будет. 8-)
12 груд 2015 08:57
Насколько мне известно,свои котельные есть во многих домах,но они не помагают в вопросах летних отключений. Там,то ли догревают воду,то ли распределяют,при отсутствии горячей воды из тэц,горячей воды из крана не будет. Это у всех так. Электричеством нельзя нагреть воду для всего дома,мощность выделенная сетями киевэнерго не позволит.
12 груд 2015 09:09
Цитата "инвестор_поэтичного":
Насколько мне известно,свои котельные есть во многих домах,но они не помагают в вопросах летних отключений. Там,то ли догревают воду,то ли распределяют,при отсутствии горячей воды из тэц,горячей воды из крана не будет. Это у всех так. Электричеством нельзя нагреть воду для всего дома,мощность выделенная сетями киевэнерго не позволит.


В старых домах отключают на профилактику проводят испытания что-бы не было порывов зимой.В новостроях трубы новые в этом нет необходимости.
12 груд 2015 09:22
вообще то отключают ТЭЦ ,и трубы испытывают общегородские. Когда я купил новострой(давно уже) у меня были похожие заблуждения. Дом подключают к общегородской сети,нету в вашем районе горячей воды,не будет и в доме. Но,бойлер можно доставить всегда,просто после ремонта не так красиво будет)))))))
12 груд 2015 09:54
10.12.2015
12 груд 2015 10:06
Цитата "инвестор_поэтичного":
вообще то отключают ТЭЦ ,и трубы испытывают общегородские. Когда я купил новострой(давно уже) у меня были похожие заблуждения. Дом подключают к общегородской сети,нету в вашем районе горячей воды,не будет и в доме. Но,бойлер можно доставить всегда,просто после ремонта не так красиво будет)))))))



Есть новострои подключены к городским сетям а есть свои котельные. На доме пр.науки 58 будет своя котельная и от городских сетей касаемо тепла и горячей воды зависеть не будет.
12 груд 2015 10:08
возможно
12 груд 2015 12:21
Вот вам варианты, как поставить бойлер так, чтобы и красиво было, и функционально.
Со стиралкой - это вообще песня, уже представляю как она прыгает на белого друга, если перегрузить 6-)

Фотки тырены из соседних тем :shuffle:
12 груд 2015 15:57
12 груд 2015 16:02
С барной стоечкой тоже ничего, кстати.
12 груд 2015 16:05
Кстати, на сколько реально жить в доме сразу после выдачи ключей?
Первое время там все равно буду постоянно то воду, то свет отключать.
Ну и склько обычно занимает период долбежки\резки\сноса стен в новостроях: год-два?

Т.е., когда можно жить относительно комфортно?
12 груд 2015 16:33
Цитата "jery":
Кстати, на сколько реально жить в доме сразу после выдачи ключей?
Первое время там все равно буду постоянно то воду, то свет отключать.
Ну и склько обычно занимает период долбежки\резки\сноса стен в новостроях: год-два?

Т.е., когда можно жить относительно комфортно?


Кому не где жить вселяются сразу лучше терпеть долбежки резки чем оплачивать спокойную жизнь на квартирах.У кого есть где жить то делают не спеша ремонт потом вселяются.
12 груд 2015 18:57
я вселюсь после установки кухни, регистрация, договора в водоконале и ....
13 груд 2015 07:06
Цитата "инвестор_поэтичного":
Насколько мне известно,свои котельные есть во многих домах,но они не помагают в вопросах летних отключений. Там,то ли догревают воду,то ли распределяют,при отсутствии горячей воды из тэц,горячей воды из крана не будет. Это у всех так. Электричеством нельзя нагреть воду для всего дома,мощность выделенная сетями киевэнерго не позволит.

Если учесть что в доме 444 квартиры да умножить на мощность бойлера 1.5 Квт то выходит выходит 666 Квт да добавте сюда стиралки да микроволновки. выдержит ли подстанция дома? Я знаю что у меня в старом доме ,в пиковые нагрузки, а особенно суббота, воскресенье, в подстанции срабатывает защита и дом отключает от света.
13 груд 2015 07:30
Цитата "gga":
[attachment=1]10.12.2015 Науки-58 корпус1(с2-17).jpg[/attachment]
красным выделяю то, что нельзя разбивать
13 груд 2015 08:00
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .3638. . .174
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx