Подать объявление

Посоветуйте подложку под ламинат

22 апр 2012 07:07
Меняем полы в спальне, будем стелить ламинат. Подскажите, какую подложку лучше использовать? Кое-где в нете пишут, что необходимо еще и пленку дополнительно укладывать, а надо ли?
23 апр 2012 07:41
Подложку Вам предложат в том же магазине, где будете брать ламинат. На счет пленки: все зависит от Вашего пола (в смысле пола в спальне): если будет делаться свежая стяжка или основание очень холодное, то пленку класть желательно.
25 апр 2012 20:32
Самая лучшая подложка под ламинат -это пробковое покрытие(продается в отделах напольных покрытий в строительных маркетах).Говорят что ламинат "звенит",но это зависит не только от ламината ,но и от того что под ним.Так вот с пробкой звук ламината намного тише и глуше,она гасит шум.
27 апр 2012 09:10
Люди все верно говорят, могу только добавить, что если стяжка ровная, не стоит брать толстую подложку, лучше 2 мм толщиной, не так будет прогибаться.
29 апр 2015 14:23
Первое на что следует обратить внимание это качество стяжки. Пол должен быть ровным!!! Максимально допустимый перепад это 2мм на 2 м2. Рекомендую подложку " Тихий ход". Экологически чистая, удобна в укладке ( плиты по 0,5 м2), оптимальная цена. В отличии от пробки имеет более высокие шумопоглащающие характеристики.
29 апр 2015 14:28
Пленка под подложку стелить не обязательно, но является важным критерием в вопросе с рекламацией! В случаях с возвратом или гарантийном устранении дефектов, производитель может отказать, ссылаясь на неправильную технологию укладки.
15 июнь 2015 23:09
Основное назначение подложки под ламинат это поглощение звуков вызванных движением по полу и жизнедеятельностью человека.
17 июнь 2015 08:25
Если пол холодный (первый этаж например), стоит подумать о дополнительной теплоизоляции под ламинатом.
08 сен 2015 10:01
Цитата "irshan":
Меняем полы в спальне, будем стелить ламинат. Подскажите, какую подложку лучше использовать? Кое-где в нете пишут, что необходимо еще и пленку дополнительно укладывать, а надо ли?

Постелив под подложку пленку (200 микронн, 2 слоя, нахлест 20 см, проклейка двусторонним скотчем, вывод выше уровня пола и лишнее обрезать) Вы получаете дешевую гидропароизоляцию. Пленку лучше брать пищевую, вторичка воняет.
Подложку рекомендую либо пробковую от 2мм (именно от 2-х, потому как многие продают 1,8 как 2-х мм), либо финский ТУПЛЕКС (российский быстро стареет и к тому-же шелестит, что дискомфортно, еще есть турецкая подделка Дуплекс). Стоят пробка и Туплекс примерно одинаково, если надо дополнительные тепло и звукоизоляции - тогда пробка, если имеется подогрев пола под ламинатом или паркетной доской - тогда Туплекс.
Ни в коем случае не рекомендую самый распространенный и дешевый вариант - вспененный рулонный полиэтилен. Он в скором времени "сваливается" до 80% толщины и под плинтусом появляется щель.
08 сен 2015 10:03
Цитата "ZhekaZheka":
Если пол холодный (первый этаж например), стоит подумать о дополнительной теплоизоляции под ламинатом.


Пробковая подложка решает эту задачу.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее