Подать объявление

Покупка квартиры для большой семьи

27 июнь 2021 18:13
Приветствую всех!

Я с семьей собираемся переезжать в Киев и покупать большую квартиру.
Семья - двое взрослых и двое маленьких детей.
Я считаю, что нужна как минимум четырехкомнатная квартира.
Кроме того, хочу, чтобы она была полностью обставленная мебелью и техникой, то есть чтобы перевезти собственные вещи, забить холодильник и жить.
На такую квартиру на вторичном рынке на Харьковском, Позняках и Академгородке понадобится около 100 тыс. долларов.
Жена же хочет в новостройке, пусть даже трехкомнатную, но с ремонтом и обстановкой такая квартира будет стоить где-то 130 тыс. долларов.
Но мне копить еще 30 тыс. долларов не хочется.

Может, у кого-то была похожая ситуация? На чем вы в итоге остановились?
28 июнь 2021 08:48
А может быть есть смысл взять без ремонта? А ремонт или организовать самим или даже под ключ. Думаю будет дешевле и качественнее чем брать новую квартиру со свежесделанным ремонтом под продажу. Плюс можно делать не все сразу, можно самим все выбирать и делать под себя. Новая квартира с ремонтом под продажу - это топ по цене на рынке, и хорошо если будет все соответствовать цене. А бывает что делают красивую картинку под продажу, а потом многое приходится переделывать.

В указанных районах, думаю найти вариант до 1 тыс долларов за квадрат с документами но без ремонта вполне реально.

Тогда может быть действительно лучше взять уже вторичку в жилом состоянии (не с ремонтом под продажу). Будет дешевле, легкую косметику сделать несложно. Потом если надо - уже подкопить и поменять.

Ну или брать уже с ремонтом, но хотя бы без мебели и техники. Лучше уже для себя все купить. Будет именно то что вам нужно и дешевле.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее