Подать объявление

Покупать или Подождать?

2
26 янв 2007 14:19
Самый сложный вопрос. С одной стороны цены уже неподьемные и по всей "логике" должны упасть. С другой стороны цены не падают, а продолжают расти. Что же делать?

Во-первых понять что есть только два фактора определяющих цену - спрос и предложение. Растет спрос - цены растут. Растет предложение - цены снижаются. Сейчас ситуация такова что спрос большой, а предложение новых квартир маленькое.

Во-вторых, следите за новостями. Если новость указывает на то что предложение будет сокращаться, например "пересмотр правил выделения участков", значит цены пойдут вверх. Если же говорят о приходе крупных застройщиков, значит есть надежда что цены уменьшатся или по-крайней мере будет больший выбор за ту же цену.

В-третьих не слушайте никаких аналитиков и экспертов которые говорят что через год цена станет в два раза больше или меньше. Если бы кто-то мог 100% предсказать что будет с ценами, этот человек был бы одним из самых богатых людей в мире.

[/size][size=2]Так все же, покупать сейчас или ждать падения цен? Мой ответ - покупать. Нужно очень хорошо подумать что покупать, квартиру, землю, дом, в городе, в пригороде, вы можете пересмотреть десятки вариантов, можете долго не найти ничего хорошего, главное - это настроить себя на то что вы собираетесь купить для себя жилье, а не сидеть в ожидании "обвала цен".
26 янв 2007 14:32
Перед тем как что-нибудь делать - необходимо подумать. Если думать нечем - это похо. Значит можно смело прислушиваться к постам Англоруса.

Включайте мозги или вытягивайте из широких штанин толстые кошельки
26 янв 2007 14:40
После прочтения поста осталось ошушение, что аффтар дает рекомендации домохозяйке покупать или не покупать фрукты к обеду.
Ф топку...
26 янв 2007 14:49
Может быть. Но мне кажется это самый главный вопрос для людей которые хотели бы купить себе жилье - сидеть ждать обвала цен или все же работать в направлении покупки квартиры. "Обвал цен" - это не некий мифический дед мороз который придет и решит жилищные проблемы.
26 янв 2007 14:56
По-моєму у нас є можливісь ознайомитись із думками генія і послухати його порад.
26 янв 2007 15:09
Законы экономики никто не отменял. Даже в нашей стране. Вы, уже забыли спад на РН в конце прошлого века?
Или может, Вы его не помните? Тогда Вам самое время поучать людей как пристроить собственные деньги.
Кстати, а Вы купили недвижимость? И почему не покупаете( еще, если уже есть)?
Хотя Ваших экспертных амбиций уже достаточно, чтобы подумать о написании книги. Типа "Советы Богатого Англоруса" или "Как заработать на инвестировании". Начинайте, пока не поздно. Недвижимость ведь растет!
26 янв 2007 15:15
Я не говорю что снижения цен не может быть. Я говорю что не нужно сидеть и ждать обвала цен. Про инвестирование речи пока не идет, это будут другие темы. Речь идет о покупке квартиры для жизни.
26 янв 2007 15:19
Вы купили или арендуете?
26 янв 2007 15:24
Та зачем ему наши квартиры со скотскими ценами!-D
26 янв 2007 15:32
В Англии то он не на лавочке ночует? Я надеюсь.
26 янв 2007 16:20
В Лондоне не на лавочке живу -) В Киеве квартиры нет, но чего-нибудь куплю в этом году, пока как инвестицию. Еще прошлым летом собирался купить, но, другое дело подвернулось, не мог пройти мимо. Впрочем, про покупку недвижимости в качестве инвестиций сейчас не буду говорить, это отдельная тема.
26 янв 2007 19:38
Я не говорю что снижения цен не может быть.Вы признаете, что снижение возможно и тем не менее настойчиво рекомендуете в этот самый неподходящий момент (ведь возможно снижение) вкладывать средства в РН.

Англорус, какова Ваша миссия, какую цель Вы преследуете своими постами?
27 янв 2007 09:18
Ребята. Уже есть альтернативные варианты жилья помимо квартиры - ищите и Вы найдете.

Домик в селе. та же цена + много земли.

Котеджный городок (для более состоятельных).

Обязательно наличие автомобиля.
27 янв 2007 09:29
Согласен с Танком. Да и тенденция такая уже есть.
27 янв 2007 09:46
Купить дом или купить землю или купить квартиру – это понятные размышления. А вот сидеть и ждать мифического обвала – это непонятно. С тем же успехом можно ждать обвала цен на землю, почему бы и нет, тоже может быть, можно найти много причин почему цены на землю завышены и должны упасть.



PS Я надеюсь никто не будет в обиде если я буду периодически удалять мусорные сообщения.
27 янв 2007 11:56
Я порахував, що краще посидіти, почекати падіння,
чим купувати в даний момент нерухомість.

А чому обвал міфічний, може це теперішні ціни віртуальні (не підкріплені реальними угодами).
27 янв 2007 13:10
Да, я понимаю, если есть убежденность что цены на всю недвижимость обязательно снизятся, то зачем покупать сейчас. Я просто в такое не верю. По-моему общее снижение цен возможно только в случае какой-то катастрофы. При этом я понимаю что какая-то недвижимость вполне может быть переоценена и если будет достаточно предложения цены на такую недвижимость могут снизиться. Вот земля – более спекулятивная вещь чем квартиры, просто потому что достаточно поменять законы и предложение может очень сильно вырасти. Если с квартирами еще можно как-то сравнивать одну квартиру с другой, то с землей очень много факторов, по-сути каждый участок уникален. Мне вот было бы интересно послушать Mr Tank если тот расскажет как формируется цена на землю.
29 янв 2007 08:48
Можно уточнить, на основании каких данных Вы судите о РН в Украине? Источники интерисуют.
29 янв 2007 10:02
Call it a hunch -)))
29 янв 2007 10:18
Я так и думал.
Как показывает опыт, проще всего судить о том, чего не знаешь.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
2
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx