Подать объявление

ул. Подвысоцкого, 4-В - "Спецжитлофонд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 157.
10/6%
9/6%
47/30%
47/30%
44/28%
134. . .278
14 дек 2013 10:20
Цитата "AirMax":
ПЦ. Ну почему нужно строить такой уродливый дом в таком неплохом месте???? Кто все это задумывают, разрабатывают и согласовывают???

А это специально, чтобы испортить вид из окна будущим жильцам клубных домов Новолипок;) Даже если это не так, то оно того бы стоило - ЮДП-шники вырубили без разрешения там деревья для своего удобства, а зеленые все это свалили на Спецжитлофонд и устроили ему кучу проблем. А вообще место там неудачное - выехать на Подвысоцкого практически невозможно даже сейчас, дорогу расширить невозможно из-за дома союза афганцев на углу, да и с Подвысоцкого выехать большая проблема. Единственная надежда, что через кучу лет Драгомирова дотянут до Железнодорожного шоссе и можно будет через НЛ туда выезжать. Если честно, я бы вообще запретил там что либо строить, пока выезды в другую сторону не появятся - скорые помощи даже с мигалками не смогут пробиться, а там две больницы.
23 дек 2013 13:49
Продажи уже начались, цена за однушку от 11 950 до 12 500 - есть увеличивающий коэффициент этажности. Минимальная предоплата - 20%, остаток в рассрочку до конца 2015 года.
Есть скидки при 100% оплате - 5% и при 50% оплате - 3%
Строят через Фонд финансирования строительства
24 янв 2014 19:26
16 января
25 янв 2014 08:30

Заинтересовался этим строительством, может, кому будет интересно, не сочтите за рекламу.
Объект инвестиционно привлекательный, как по цене так и по месту расположения.
Возможно некоторая информация повторяется: заказчиком строительства выступает КП «Спецжитлофонд» //sgf.kiev.ua/, застройщиком ТОВ «БК «УРБИ».О документах - Решение киевского городского совета о выделении участка 1,83 га «Спецжитлофонду» для строительства жилья медицинским работникам: //kmr.ligazakon.ua/SITE2/l_docki2.nsf/al ldocWWW/7C1E718885928C72C22579C1006DE85B ?OpenDocument
Разрешение на начало строительных работ от ГАСК:
//asdev.com.ua/dabi/list.php?sort=num&or der=ASC
Звонил в отдел продаж узнал стоимость:
однушки стартуют от 11 950 есть повышающий коэф. 1,03 и 1,05
двушки стартуют от 11 690 есть повышающий коэф. 1,03 и 1,05
трешки стартуют от 11 490 есть повышающий коэф. 1,03 и 1,05, до конца января при 100% оплате действует скидка 5%, при 50% - 3%. Если брать рассрочку, первый платеж 20%, остальная сумма равными частями до конца 2015 г.

Из всего услышанного и увиденного (ездил на объект) вывел для себя плюсы и минусы:

Плюсы – отличное место – 500 метров до метро Др.Народов, элитные соседи (Новопечерские Липки), рядом развитая инфраструктура, неплохие планировки, нормальный застройщик (строил такие объекты как Борщаговская, 152, реконструкция на Мартиросяна, то что нашел), заказчик коммунальное предприятие, разрешительные доки все в порядке, отличная цена.

Минусы – сдача конец 2016 г.(сейчас уровень котлована), нестабильная ситуация в стране (возможны задержки), будущие проблемы с свободным выездом (узкая дорога) на ул. Подвысоцкого и основные магистрали Киквидзе и Дружбы Народов.

27 янв 2014 07:53
Цитата "a.marik1978":
Заинтересовался этим строительством, может, кому будет интересно, не сочтите за рекламу.
Объект инвестиционно привлекательный, как по цене так и по месту расположения. ...................................................
Киквидзе и Дружбы Народов.

Отвечу за себя. Ждали этот обьект. Застройщик, цена, место - ОК. А сроки и планировки - убили. О сроках не будем - тут и спорить нечего. А планировки, по-вашему, хорошие? Комнаты-туннели 3,2Х6,4 в двушках 60м2.В трешке 86 м2 две лоджии по 1,5м2, это для семьи? Или застойщик решил, что в этом доме-муравейнике поселятся люди, стирающие белье исключительно в прачечной, а детские вещи ежедневно в химчистке? Еще интересная колонна посреди холла в трешке)).А в двушке 65м2 где пальто вешать - в санузле или на кухне? Двушки и трешки - только перепланировка.
27 янв 2014 08:40
Я выложил одинаковую информацию по причине большего обхвата людей интересующихся данным объектом, или вы считаете, что я разместил начесную информацию или каким-то образом прорекламировал объект?
А вот, что касается планировок, то я написал «неплохие», эти слова, то и значат, что они не идеальны, но есть разные планировки, при желании и фантазии дизайнера есть некоторые даже очень ничего…
Если сравнивать площадь застройки 1,83 га и количество квартир 550 с подземным паркингом на 228 мест, то это намного лучше и свободней чем домики, которые лепят застройщики во дворах хрущевок (ЖК Лидер) без подземных и наземных паркингов и примеров тому куча.
Я думаю было бы намного хуже, если бы застройщик на этом клочке построил 3 свечки на 240 квартир каждая, как это происходит на Позняках (Урловская 23,23а,23б,23в) и т.д.
Я, не защищая данную стройку, я просто пытаюсь утвердиться в своем желании иметь дело с этим объектом и думаю, что мнения будут разные, на другое и не рассчитываю.
27 янв 2014 11:49
Информационный щит.
27 янв 2014 13:22
Цитата "a.marik1978":
Информационный щит.

Уж как-то подробно и хвалебно выглядело ваше сообщение.)) Если Вы инвестор - так я не в претензии. По поводу плотности застройки - даже на вашем фото щита виден другой новострой. Домик строится очень близко с уже существующим комплексом. Я была там еще осенью. Так что,анализ плотности путем гектары/квартиры в данном случае считаю неудачными. Вот мне кажется, что три свечки - как раз было бы лучше.)) А так-много односторонних квартир, окна которых смотрят на сосед.дом и без вариантов. А машин там будет всегда много, так как рядом поликлиника и больница. Мой ответ на Ваше мессидж - это скорее от разочарования от обьекта))). В идеале-это чтоб совпали все составляющие - застройщик/место/цена/планировки/сроки)))
28 янв 2014 09:27
Цитата "myFlat":

Уж как-то подробно и хвалебно выглядело ваше сообщение.)) Если Вы инвестор - так я не в претензии.)))


Вот такой уж я человек, что перед тем как выложить инфо. на всеобщее обозрение попытался максимально собрать полную информацию из разных источников, а иначе, как анализ стройки делать, как вкладывать деньги )))
28 янв 2014 09:31
Цитата "myFlat":

Уж как-то подробно и хвалебно выглядело ваше сообщение.)) Если Вы инвестор - так я не в претензии. По поводу плотности застройки - даже на вашем фото щита виден другой новострой. Домик строится очень близко с уже существующим комплексом. Я была там еще осенью. Так что,анализ плотности путем гектары/квартиры в данном случае считаю неудачными. Вот мне кажется, что три свечки - как раз было бы лучше.)) А так-много односторонних квартир, окна которых смотрят на сосед.дом и без вариантов. )))



Насчет окон вы частично правы, восточная часть дома ниже 12-13 этажей будут лицезреть в окна клубных домиков НП, хотя и до них расстояние около 80-90 метров считаю нормальным (масса примеров, где 20-30 м. например на Гарматной от КГС и т.д.) и только в юго-восточной части дома дом НП по диагонали на расстоянии около 40 метров.
А вот у жильцов западной стороны дома вообще намечается эксклюзивный вид на Киев. Смотрите расположение дома на фото.
Кстати, вам большое спасибо, что подтолкнули меня и в этих мелочах разобраться.
28 янв 2014 09:32
Цитата "myFlat":

А машин там будет всегда много, так как рядом поликлиника и больница. Мой ответ на Ваше мессидж - это скорее от разочарования от обьекта))). В идеале-это чтоб совпали все составляющие - застройщик/место/цена/планировки/сроки)))



Мое мнение, все-таки один дом на 550 квартир лучше чем три дома в общей сложности на 700 квартир (других вариантов в эконом. жилье к сожалению не строят), как-раз этот дом и есть эконом.
Приятно иметь дело с объективными людьми, только в дискуссии рождается истина :super:
28 янв 2014 14:12
Дом втиснули в госпрограмму на 2014г ,с некоторыми условиями, но в последнем решениие Мигрегионбуда домик есть. Теперь вообще не понятно, по каким программам и как будут продавать. С начала речь шла о гор.программе- для врачей со скидкой. Теперь еще и гос. Возможно, что по смешанной))). Мне программы не интересны, просто, пока не знаю, как к этому относиться. Программы могуть "потянуть" сроки стройки в ту или иную сторону. Итак ждать, потому что три секции вместе сдают, а плюс еще если тягамотина начнется из-за программ... Вот,пока так....А дом действительно интересный - заявили навесной.фасад с минватой плюс гранит на первых этажах. Помпезно для эконом, кстати))). Короче - непонятно шо)))Надо ехать все смотреть, когда свайное нарисуется - тогда видно будет всякие расстояния и расположения. ))А над планировками чесать репу.
31 янв 2014 08:00
Последние новости со стройки, вчера на удивление несмотря на крепкие морозы продолжались земляные работы, кстати по плану строительства, в январе эти работы должны завершиться (на глаз, в принципе действительно они на завершающем этапе), продолжение фундаментных работ (пока очень вяло происходит бурение свай), но есть время, по плану строительства они продляться до начала апреля.
И еще, как говорят инсайдерская информация, владельцами воздушных квадратных метров на Печерске в этом доме уже стали порядка 14 семей, совсем немного, но для такого этапа строительства и политической ситуации в стране, думаю хороший показатель.
08 фев 2014 08:19
График строительных работ на 2014 г.
08 фев 2014 08:36
Продолжаю наблюдать за стройкой.
Согласно графика:
Земляные работы должны были уже завершиться, по факту на 7 февраля наверное это близко к правде, так как котлован уже в одном уровне.
Пробные сваи тоже уже забили еще месяц назад.
А вот с фундаментными работами проблемы, они еще не начаты, бурилка простаивает, хотя по графику они должны были начаться в начале года, моя информация от 31 января оказалась ложной, извиняюсь :notsure:
14 фев 2014 12:39
Только что со стройки. Работают 7 человек, включая водителей самосвала, екскаватора и бурилки)). Но бурят. Не спеша. В течении 15 минут пролетел самолет прямо над котлованом,со стороны Кикивидзе. Додстаточно низко, очень шумно.(( И это на фоне общего шума от стройки УКРБУДа. За склоном небольшая пром.зона и гаражи, очень даже может быть, что снесут там все и влепят высотки. До метро размеренным шагом 15 мин.
14 фев 2014 12:42
Деревья вырублены все до одного. лежит приличная горка пеньков. жаль.
18 фев 2014 19:34
19 фев 2014 09:09
Вижу квадрат фундамента под башенный кран залили , надеюсь и кран скоро появится. :smoke:
19 фев 2014 19:48
А что с потолками? Заявлено на сайте 2.70. Если от пола до пола, то в квартире получится - 2.55?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
134. . .278
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx