Подать объявление

ул. Подвысоцкого, 4-В - "Спецжитлофонд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 157.
10/6%
9/6%
47/30%
47/30%
44/28%
1. . .35. . .278
18 апр 2014 10:12
Вы не одиноки). Я вот выбираю между этим и Заречным. Республика заглохла, не думаю, что раньше осени ОП откроют. А здесь основным риском я бы назвал зависимость СЖФ от бюджетов города и страны.
18 апр 2014 10:20
В данном проекте нет бюджетных денег - только деньги медиков и простых инвесторов.
18 апр 2014 10:22
Цитата "agross":
Вы не одиноки). Я вот выбираю между этим и Заречным. Республика заглохла, не думаю, что раньше осени ОП откроют. А здесь основным риском я бы назвал зависимость СЖФ от бюджетов города и страны.

Тоже долго ожидал проект возле южного моста «Заречный», но первая линия от моста пока не впечатлила, да и трешки там 100+, посмотрим, что там дальше будет (не скоро).
18 апр 2014 10:26
Цитата "nat ":
В данном проекте нет бюджетных денег - только деньги медиков и простых инвесторов.


Я думаю, для медиков действует схема 50/30/20 - 50%(5500 грн) платят они, 30% - из бюджета страны, 20% из бюджета города. Так и получается цена в 11000 грн, как для обычных покупателей.
18 апр 2014 10:47
Это Ваше дело конечно думать )) но застройщик официально заявляет, что бюджетных денег там не предусмотрено и разницу в цене компенсируют за счет простых инвесторов, которых 50%. Для медиков действует схема 5500 за метр, а мы платим по 12000+ за метр. Это не гос программа социальное жилье 70/30 на которую в этом году не выделили ни копейки. Строительство будет вестись исключительно за деньги инвесторов.
18 апр 2014 11:32
Цитата "nat ":
Это Ваше дело конечно думать ))

Спасибо
Цитата "nat ":
По поводу продаж у меня мнение такое - если медики, а их половина квартир (225) внесут сразу 30% если я не ошибаюсь или 50% (не помню точно сколько они должны внести сразу), а остальное должны внести в течении полугода, то проблем с финансированием не должно быть - ведь получается 50% дома будет профинансированно, а это приличный кусок.

ОК, СЖФ благотворительностью не занимается, и, как было "официально им заявлено" компенсировать будет за счет обычных инвесторов(где это было заявлено?).

Давайте посчитаем вместе. Условия для медиков
Медики покупают половину квартир по 5500. Остальные покупают по 12500.
Средняя цена за квадрат - 9000 грн(по текущему курсу доллара на МБ - 750 $).
Напомню район: Дружбы народов, Печерск.
Не говоря про цены в соседних новостройках...
18 апр 2014 11:40
Это было заявленно директором ))
Мы же не знаем реальную себестоимость метра ))
плюс земля не в аренде - а это хороший кусок экономии - снимается корректировка на район Печерск (так что вполне могли и по 5000 тысяч выставить)
плюс у них в продаже 225 паркомест по космос цене будет и коммерческие площади тоже за очень не дешево
Ну это лично мое мнение, догадываясь о маржинальности строительства, думаю они себя не обидели.
18 апр 2014 12:08
Мнение про себестоимость кв.м. Может быть.
Тогда, поставив себя на место директора я не могу ответить на один вопрос:
"зачем осознанно недополучать прибыль?"
С корректировкой на то, что это коммунальное предприятие, прибыль можно было бы пустить(допустим) на постройку других домов для других очередников.
18 апр 2014 17:40
Цитата "agross":
Мнение про себестоимость кв.м. Может быть.
Тогда, поставив себя на место директора я не могу ответить на один вопрос:
"зачем осознанно недополучать прибыль?"
С корректировкой на то, что это коммунальное предприятие, прибыль можно было бы пустить(допустим) на постройку других домов для других очередников.


Ну как по мне, то цена 10900+ на стадии котлована совсем не маленькая (1-я на верхних этажах получается 12600 за метр) и с прибылью там думаю все ок



По существу - работы действительно возобновились - заливали бетон.
По поводу опасности склона - провели визуальный осмотр со стороны гаражей, которые находятся у подножия - склон не большой - метров 20 и котлован вырыт примерно в уровень с гаражами, так что даже если весь этот склон съедет, то дом как стоял, так и останется стоять.
Это мое личное видение не профессионала в этой области.

Я больше переживаю, что б НЛ не начали диверсии - дом СЖФ перекрывает весь вид клубным домам...
19 апр 2014 11:16
Приветствую всех форумчан.

Для начала познакомимся - я медработник. Почитал данный раздел форума, так как интересуюсь данной стройкой. Был на приеме у представителя застройщика - действительно - половина квартир в доме зарезервирована за медработниками (видел списки - 277 квартир). Застройщик разослал письма медикам (по списку) - не все ещё получили, поэтому ещё не все в курсе. При цене для медиков в 5500 - вроде не плохо, но медики не кинутся сразу вносить деньги - смущает репутация застройщика. Скандалы и судебные иски. Программы никакой нет, так что схемы 70на30 не будет. Государство в данной стройке не участвует. Себестоимость квадратного метра для застройщика, в среднем, примерно 4500 грн (по словам представителя).

Предложение инвестировать довольно заманчиво, но опять же смущает риск потерять деньги - хотя в договоре есть пункт - при разрывании договора деньги вернут, но как и когда. И насколько потом поднимется цена от первоначально заявленной, смогут ли медики потянуть удорожание метра? Так что медики будут думать и просчитывать риски. Сразу никто не кинется нести кровные. На вчера заключили договор только 3 человека из медиков.
19 апр 2014 18:23
Очень приятно наконец-то услышать медработника )

По поводу квартир для медработников со слов руководства - медики должны определится в самое ближайщее время и рассрочка для медиков только 6 месяцев (так что удорожание метра особо не коснется ).
Я вот интересуюсь квартирой, которая отведена для медиков - жду, что если откажутся от нее, то отдадут в продажу простым смертным, так что как я понимаю, медики должны думать и решать в самое ближайшее время или брать или нет....
Правда если много откажется, то потом начнут говорить - ай ай ай, землю под соц мед жилье взяли, а продали простолюду... ну как у нас любят - не разобравшись всех хаять...
19 апр 2014 18:35
Knoizer, здравствуйте.

Говоря о репутации застройщика, я знаю только историю с пер. Моторным, когда тормозили из-за отсутствия финансирования. Но сейчас вроде все ок.
Можете поподробней про скандалы и судебные иски.

P.S. Был сегодня на стройке, по сравнению с последними фото изменилось мало чего...
Я так понял, что все однушки будут смотреть на дома напротив, так?
21 апр 2014 09:01
Согласно той информации, которой владею - застройщик разослал уведомления медработникам, но в нем указано, что нужно в течении 20 календарных дней явиться для беседы - про снятие резерва ни слова. Кроме того в договоре между застройщиком и городом указано, что застройщик не имеет права передавать метры медработников в свободную продажу. Как урегулируют данный вопрос - не знаю. Если медработник откажется от инвестирования, по идее, данные метры должны предложить следующему очереднику - в Киеве - это порядка 14 000 очередников от медицины. Списки льготников обновляются через киевжилстрой. Это может серьезно затянуть стройку.
По поводу однокомнатных и прочих метров - квартиры медиков разбросаны по всему дому - от нижних и до верхних этажей в разных секциях, хотя большинство квартир для медиков - это однушки. Опять не понятно почему. Мне положена 2х комнатная, а предложили однушку. В ближайшее время выясню этот вопрос. Договор пока не заключал.

По поводу переулка моторного - там ситуация не однозначная - там была программа 70х30 - медики свою долю выплатили, а вот город кинул. В итоге пришлось медикам все 100% оплачивать.

По поводу рассрочки на полгода - схема такая: 20% сразу, остальное в течении 6 месяцев равными частями, НО это не освобождает от последующих взносов. Застройщик так и сказал - метр может дорожать в силу разных причин и удорожание будет покрываться за счет инвестора. Так что не факт, что если внесу деньги - потом стройка для меня не подорожает. Это не гос.программа - в договоре не указано что цена метра фиксирована.
21 апр 2014 09:12
Меня тоже интересует однушка в этом доме. Но я не поняла, если я оплачу 100% за кваритру, то мне потом смогут пересчитать стоимость квадратного метра? Но так можно поставить и 20 тыс. за метр .
21 апр 2014 09:57
20 тысяч за метр - это сильно, но учитывая ситуацию в стране в целом... хотя мало вероятно. Меня больше интересует, а достроят ли? По городу куча недостроев стоит - по левому берегу и по правому. Вон на радужной - 5 свечек уже 5 лет строят, рядом через мост московский - на правом берегу паруса уже три года как не могут достроить - мой путь на работу там проходит. Причем построили примерно 70-80 % и цены там не 5500 за метр. И застройщики разные - соцжилье и комерческое. Или взять на виноградаре стройку (возле синьки) - цена тоже привлекательна 6000-6500 за метр - строят уже 3 года - выше 5го этажа не поднялись и работ не видно, только кран стоит. Опять же - это места мимо которых на работу еду.
21 апр 2014 10:14
я покупала в голосеевском районе и сразу дали справку про оплачу полной стоимости квартиры. стоимость квадратного метра фиксированная при полной оплате. а здесь и при полной оплате могут пресчитать стоимость метра? так вообще нельзя спрогнозировать расходы. может цена получиться выше чем в новопечерских липках. так там цена фиксированная.
21 апр 2014 12:07
Цена фиксируется как и везде за оплаченные метры, если оплачено 100% то ничего дорожать не будет.
Knoizer Вы уверены, что на Моторном медики доплачивали? Если я не ошибаюсь, то никто ничего не доплачивал, ждали дольше, а тем кто не по программе шел, тем предложили или ждать или квартиры в других обьектах.
По поводу недостроев - у СЖФ есть мертвые стройки? Тут много зависит от застройщика.
Есть не без известные а-ля УКО - они много строят, но не подключают к коммуникациям (мегасити, жемчужина троещины, печерский бастион и еще много начатых строек - можно тут на форуме найти).
Есть УКрбуд - вроде и раскрученая компания, но по факту сдан только 1 объект (кстати строят совместной с СЖФ по Попова). Тот же КГС - много задержек, у СЖФ вроде много сданных объектов и по реконструкции общежитий и построенных домов и введенных в эксплуатацию.
Конечно это лотерея, но вроде не самый печальный застройщик. ... хочется верить :-)
Медикам вроде отдали все секцию В и часть в секции Б и А - в ОП говорили - этаж вам этаж медикам, так что есть для медиков и 2-х уровневые квартиры, а не только 1-е.
Если медики будут отказываться и СЖФ будет ждать следующих по очереди, то конечно стройка может длиться вечно. Хотя цена 12500 на печерске это нормальнай цена и если б СЖФ больше уделял рекламе, то продажи пошли б быстрее (читаю форум по Попова - так Укрбуд свою часть квартир распродал уже давно).

Медики - держите в курсе событий - стройка зависит от Вас :-)
21 апр 2014 15:02
По переулку Моторному - уверен 99.9% медики сами платили. По крайней мере так утверждает доктор с моей больницы, который там жилье получал.

При встрече с застройщиком - я уточнил этот вопрос. Если я оплачу 100 % всех метров - какая гарантия, что в дальнейшем - чисто для меня цена за метр не поднимется - ответ меня убил - ни какой гарантии. В общем я во вторник, среду поеду выяснять по-поводу площади (однокомнатная меня не устраивает) потом буду скидывать информацию по медикам на форум. После пасхи будем ждать наплыва медиков, как раз письма дойдут.
21 апр 2014 15:09
ПыСы: медикам секции не отдавали - как сказал застройщик - чтоб было справедливо метры раскиданы по всему дому и по всем секциям. Т.Е. квартиры медиков есть в каждой секции и на каждом этаже )).

У КГС - есть одно преимущество - всегда достроят и есть недостаток - очень дорого.
21 апр 2014 15:22
Я лично пойду с юристом по недвижимости на заключение договора - потому как ничего в этом не смыслю.

Например из договора :

Стара редакція
5.3.7 У разі зміни Забудовником поточної або пільгової ціни вимірної одиниці об`єкта інвестування у Довірителя не виникає зобов`язань щодо внесення до ФФБ додаткових коштів, а у Фінансової компанії не виникає зобов`язань щодо повернення коштів за вже закріплені за Довірителем сплачені вимірні одиниці об`єкта інвестування.

Нова редакція
5.3.7 У разі зміни Забудовником поточної ціни вимірної одиниці об`єкта інвестування у Довірителя не виникає зобов`язань щодо внесення до ФФБ додаткових коштів, а у Фінансової компанії не виникає зобов`язань щодо повернення коштів за вже закріплені за Довірителем сплачені вимірні одиниці об`єкта інвестування.

Зміни до Правил
ФОНДУ ФІНАНСУВАННЯ БУДІВНИЦТВА (виду А)
«Будівництво житлового будинку (доступне житло) для працівників медичних закладів комунальної власності м. Києва по вул. Професора Підвисоцького, 4-В у Печерському районі м. Києва» затверджених 31 жовтня 2013 року
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .35. . .278
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее