Подать объявление

Подогрев пола - вода или ток

12 июнь 2007 08:11
Слышал про новый дом с водным подогревом пола. Неудобства понятны - отключается и включается всем сразу. А вот выгоды... во-первых экономия (ну это ясно). Но больше интересует другое.

Насколько вредны э/м наводки от электрического подогрева? По полу, все-таки дети ползают... кто-то сталкивался с проблемами от такого обогрева пола?
12 июнь 2007 08:47
Вас плохо информировали!
Водный обогрев пола может регулироваться регулятором на пункте управления в котельне (4, 6, 8, 10 разводок).
Електрообогрев (в виде мата в цементную стяжку) тоже с регулятором обычно ставятся в ванных... (небольших комнатах или части комнаты) т.к. 1м2 стоит около 100 у.е. но удобно в пользовании.
13 июнь 2007 15:03
Знаю датскую фирму Данфос (Грунфос) и их прдукт. Они 65 лет на рынке!
Главное купить оригинал и специалист грамотно должен смонтировать.

Вся Европа пользуется этими матами - негативных каких-либо эфектов не слышал.
17 март 2012 14:06
Насколько вредны э/м наводки от электрического подогрева?[/quote]
А что значит э/м наводки? Наверное, Вы имели в виду электромагнитные. В электрическом подогреве пола используется тот же принцип нагрева, что и в любом электрическом нагревателе. Будь то электрочайник, электроплитка и тому подобные вещи. Никаких вредных электромагнитных излучений от данных приборов наукой не зафиксировано. Так что можете, смело без страха и упрёка пользоваться подобным устройством.
17 март 2012 14:24
Цитата "Stop":
Слышал про новый дом с водным подогревом пола. Неудобства понятны - отключается и включается всем сразу. А вот выгоды... во-первых экономия (ну это ясно). Но больше интересует другое.

Насколько вредны э/м наводки от электрического подогрева? По полу, все-таки дети ползают... кто-то сталкивался с проблемами от такого обогрева пола?

Тёплые полы уже давно существуют и пока вреда ни какого не выявлено, кроме того что в таком помещении чаще приходится делать влажную уборку. Если водяные тёплые полы сделать не от сети отопления, а от сети водоснабжения, то такой недостаток как завершение отопительного сезона вы минуете.
19 март 2012 09:02
Лучше всего электричеством подогревать, к тому если делать самому, то получается намного дешевле, чем 100у.е. за 1кв.м.
19 март 2012 09:40
А все-таки!Полы с подогревом, что лучше вода или электричество? В каких комнатах лучше установить водный, а в каких электрический? Что-то водный подогрев меня смущает, насколько знаю его устанавливают только на первых этажах, а если от третьего и выше, какие риски нас ждут при установке водного? Дайте дельный совет.
19 март 2012 09:58
Спорят давно на этот счёт. только у электрического подогрева в последнее время больше аргументов: его можно подобрать практически под любое напольное покрытие,отсутствие рисков по затоплению соседей, автономность от системы теплоснабжения, более лёгкий монтаж.
19 март 2012 10:31
Цитата "Yartur":
В электрическом подогреве пола используется тот же принцип нагрева, что и в любом электрическом нагревателе. Будь то электрочайник, электроплитка и тому подобные вещи. Никаких вредных электромагнитных излучений от данных приборов наукой не зафиксировано. Так что можете, смело без страха и упрёка пользоваться подобным устройством.

С одной стороны, это так. Но с другой стороны, сравнение электромагнитного излучения теплого пола и электроплиты не совсем корректное.
Дело в том, что интенсивность излучения зависит от площади излучателя, силы тока и расстояния до излучателя. До плиты расстояние обычно не меньше полуметра. А до кабеля "теплого пола" может быть сантиметр (если лежать на "теплом полу").
Имеет также огромное значение экранирование излучения.
Частота 50гц - очень низкая для того, чтобы электромагнитное излучение от домашних нагревательных приборов оказывало заметное влияние на здоровье. Подобные частоты от линий электропередач экранируются чуть ли ни водопроводными трубами, находящимися в квартире. И тем не менее, при больших площадях нагрева желательно использовать качественные нагревательные провода. В них, как пишут фирмы-изготовители, предусмотрены специальные меры экранирования излучения.
P.S.
А вообще-то "теплый пол" - это вещь. Очень рекомендую. Хотя и дороговато обходится его эксплуатация.
20 март 2012 18:23
У меня у знакомой такой пол, очень клевая штука, удобно и главное действительно действует, так что не переживайте ставьте.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее