Подать объявление

Как лучше перевести деньги в Канаду

20 дек 2016 17:42
Помогите, пожалуйста, советом. Мне нужно деньги от продажи квартиры в Киеве перевести в Канаду. У меня есть в Канаде открытый счет, в Украине нет никакого.
В каком банке мне лучше открыть счет и вообще как лучше перевести деньги? Там же еще их конвертировать (слово умное выучила), наверное, будут, как узнают этот курс?
Просветите хоть немного :rom: А то мне очень страшно :obm:
21 дек 2016 09:38
Иметь счет за рубежом граждане Украины могут только в случае временного пребывания(учеба,лечение,работа по оф.контракту)за границей. В течении месяца нужно уведомить налоговую об открытии счета . За неуведомление штраф 51000грн.
По окончаниии учебы,лечения,работы Вы обязаны счет закрыть. Просто так (шоб було) по закону счет иметь нельзя, штраф 100% от суммы на счету.
Для перевода денег со счета в Украине на счет за рубежом Вам нужна будет индивидуальная лицензия НБУ (пакет нужных док-ов ищите у них на сайте).
21 дек 2016 10:09
Т.Е. Учеба и работа достаточное основание это приблизительно 12млн.чел.
21 дек 2016 10:59
Нужно узнать какие правила у Канады на ввоз.
До 10 тыс налом - можно не декларировать, остальное можно раскидать по картам 5-6 банков.
21 дек 2016 17:33
Цитата "7exec":
Нужно узнать какие правила у Канады на ввоз.
До 10 тыс налом - можно не декларировать, остальное можно раскидать по картам 5-6 банков.

а что значит раскидать по картам? там ограничения тоже какие-то? я про укр. банки просто ничего не знаю...
21 дек 2016 20:03
переведите через приват swift платежами, суммы проходят маленькие, за месяц тысяч 20-25 реально вывести. Лучше что бы там был счет в у.е., иначе будет конвертация двойная, будут конвертировать сначала в гривну а потом в канадские тугрики по курсу мастеркарда. 2) вариант открываете счет здесь в грн в каком-то цивилизованном банке, кладете грн на счет, и там снимаете каждый день по тысячи 2, конвертация будет по мастеркарду + возможно комиссия какая-то.
22 дек 2016 08:28
Цитата "altod":
а что значит раскидать по картам? там ограничения тоже какие-то? я про укр. банки просто ничего не знаю...


Практически во всех банках лимиты на снятие -- где-то по звонку поднимают лимиты, где-то нет -- это если банк уже вошел в режим пылесоса и готовится к ликвидации. Привату, как советуют выше, все деньги доверять тоже не стоит. Поэтому лучше всего открыть карточные счета в 5-6 банках -- Аваль, ОТП, Агриколь и еще парочку из более менее надежных и на них положить небольшие суммы а уже в Канаде придется побегать по банкоматам - поснимать. Еще большинство банков автоматически не работют за границей, нужно звонить в суппорт и сообщать в какой стране собираетесь использовать карту.
22 дек 2016 13:21
понятно, спасибо большое!
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее