Подать объявление

ЖК "Парковые озера", ул. Воскресенская, 7 - "Интергал-Буд"

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2011 - 2018 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 245.
25/10%
16/7%
57/23%
98/40%
49/20%
1. . .3739. . .219
08 фев 2015 18:11
:super: поддерживаю. 2 года назад мы хотели брать 1-ку в 8м=в рассрочку.так как молодая семья,нам предлагали каникулы в платежах,шли на любые уступки,вообщем писать долго.мы подождали год и взяли в 7м=100%оплатили.и не зря.сейчас всем рассрочникам надо объедииняться,и действовать. :protest: доллар скачет-в стране реформы-АТО===застройщику нужно быть лояльнее к своим инвесторм. :wow:
08 фев 2015 18:47
Правильно! ДАВАЙТЕ УЧТЕМ И ТОТ ФАКТ, что, например, в случае с домом #17, который уже сдан, ДЕНЬГИ НА МАТЕРИАЛЫ И РАБОТУ БЫЛИ ПОТРАЧЕНЫ ПО СТАРОМУ КУРСУ. Какие риски несет застройщик? И почему мы должны оплачивать вдвое больше? Почему рассрочники должны взвалить на свои плечи все бремя от нестабильности ситуации с курсом? Это беспрецедентная и форс-мажорная ситуация. А если курс через месяц будет 30, так платить тройную стоимость?
08 фев 2015 23:06
Мы обсуждали курс,рассрочку и отношение к инвесторам ИГБ на ветке ЖК Лукьяновский!Была даже встреча инвесторов жк на правом берегу!Не ленитесь заходите!
09 фев 2015 08:26
Цитата "tanchyk":
А мы приняли квартиру. Всё устроило. Брала с собой родственников-специалистов. Были довольны, даже более- были в восторге. Ремонт сделан на совесть, учитывая то, что мы даже не контролировали процесс. Молодцы, ребята :super: !
Читая отзывы здесь, могу предположить, что 50% пользователей-конкуренты, либо недовольные жизнью люди. В таком случае вам никто и нигде не угодит :hi: .


Мы рады за вас. Но не стоит свои параноидальные измышления перекладывать на здоровые головы. Может вам повезло или вы не сильно придирчивые, но факты, а особенно фотографии косяков от клиентов компании, говорят сами за себя. :umnik:

А на счет, привязки к доллару, то координируйтесь с ЖК "Лукьяновский", там тоже достаточно людей влипли с этой рассрочкой. D-/
09 фев 2015 12:49
Спасибо за совет сходить на ветку жк Лукьяновский, там проблема россрочников в связи с ростом курса доллара очень активно обсуждается, советую всем присоединятся
09 фев 2015 12:52
Житловий комплекс «Паркові Озера» вітає нових мешканців!

Наприкінці 2014 року компанією «Інтергал-Буд» достроково були введені до експлуатації 2 будинки у житловому комплексі «Паркові Озера» на 311 квартир загальною площею більше 20 000 квадратних метрів (будинки №7 та № 17). І вже у лютому 2015 року розпочнеться заселення щасливих власників нового житла. До речі, в цих будинках залишилось декілька останніх квартир, які чекають на своїх мешканців.

Дострокове завершення будівництва стало доброю традицією компанії «Інтергал-Буд». Так в 2014 році раніше запланованого строку було завершено будівництво першого будинку житлового комплексу «Малахіт», житлового будинку «Лідер». В строк було введено до експлуатації будинок №3 житлового комплексу «Деміївка» та будинок №16 житлового комплексу «Паркові Озера».

Житловий комплекс «Паркові Озера» вирізняється власною повноцінною інфраструктурою і позиціонується, як «місто в місті». Але насправді, він ще й повністю підтверджує свою назву, бо він не лише розташован поруч з мальовничим парком «Перемога», а в ньому вдало поєдналися невеликі паркові алеї та між 8 та 9 будинками планується штучне озеро. А для активного відпочинку на території комплексу є дитячі та спортивні майданчики, міні-футбольне поле із спеціальним покриттям, та, навіть, дуже скоро буде ще й роллер-дром. Малеча та дорослі в захваті від активних розваг та мають змогу цікаво проводити часу на свіжому повітрі, що дуже важливо для мешканця столиці.

Але не тільки розвиненою інфраструктурою може пишатися житловий комплекс. При зведенні нових будинків компанія «Інтрегал-Буд» використовує новітні технології будівництва у поєднанні з кращими інженерними системами та енергозбереженням.



Про Забудовника:
Компанія "Інтергал-Буд" заснована в 2003 році у Львові і сьогодні є однією з найбільших девелоперських компаній в Україні. За час своєї діяльності "Інтергал-Буд" реалізував понад 60 проектів у сфері житлової і комерційної нерухомості загальною площею більше 700 тисяч кв. м. У проектному портфелі компанії, окрім реалізованих та поточних проектів, заплановано проекти загальною площею понад 2,3 мільйони квадратних метрів
09 фев 2015 13:02
Можете ли вы, как представитель застройщика, ответить на вопрос, интересующий очень многих ваших инвесторов, будут ли рассматриваться льготные условия рассрочки для существующих инвесторов в связи с огромным ростом курса доллара?
09 фев 2015 14:43
На 19th странице данного форума есть ответ на все вопросы связанные с курсом доллара.
Некоторые уже это проходили.
09 фев 2015 15:16
Инвестор против строительной компании «ИНТЕРГАЛ-БУД»

Проходило третье судебное заседание по делу № 757/26748/14 (судья Козлов Руслан Юрьевич). Вкладчица-инвестор подала иск на крупную строительную компанию «ИНТЕРГАЛ-БУД» (ООО «Компанія з управління активами «Крістал Ессет Менеджмент») о несоответствии содержания договора украинским законам (Гражданскому кодексу, «Про захист прав споживачів», Решению Конституционного суда и др.). Судья перенес заседание из-за того, что ответчик не сообщил истцу о новых документах, представленных им суду.



Пенсионерку поддержали правозащитные объединения: Всеукраинская общественная организация «Об’єднання Богдана Хмельницького», Громадянська кампанія «Форум порятунку Києва», «Асоціація захисту прав вкладників», Всеукраїнська громадська організація «Асоціація допомоги постраждалим інвесторам» и «Координаційна рада Майдану».
В июле 2013 года инвестор и Компания подписали договор, по которому инвестор должна выплачивать ежеквартально, а в дальнейшем ежемесячно деньги за квартиру. С февраля 2014 года, используя незаконные, как оказалось, пункты договора, Компания на свое усмотрение начала поднимать стоимость квартиры в уже давно построенном доме в ЖК «Парковые озера» на 5%, 10, 22, 44 и наконец на 100%.
Просьбы о личной встрече с генеральным директором Компании Кулаковым Валерием Эдуардовичем и народным депутатом Украины Зубиком Владимиром Владимировичем, основываясь на Законе Украины «Про звернення громадян», были проигнорированы.
09 фев 2015 15:21
Претензия
в рамках досудебного регулирования споров

Односторонние поднятия стоимости квартиры (ссылаясь на п.6.2 договора покупки-продажи заставной №39/2013-БВ от 16.07.13) в августе и ноябре 2013 года, феврале, марте и апреле 2014 года в полностью построенном доме № 5 ЖК «Парковые озера» противоречат законам Украины:
Гражданскому кодексу Украины, ст. 627, 632 и 638 (Приложение 1);
Закону Украины «Про захист прав споживачів», ст.18, п.1, 2 и 3 (пп. 3, 11) и ст.21, п.4, 7 (Приложение 2);
Решению Конституционного суда Украины от 11 июля 2013 года, № 7-рп/2013 (Приложение 3).
Прошу отменить незаконные поднятия стоимости квартиры и придерживаться Графика платежей (дополнение № 1 к договору покупки-продажи заставной), а также убрать из п.6.2 текст «При цьому Сторони домовились, що ринкова вартість ЦП визначається самостійно Продавцем на його власний розсуд»; из п.6.1 слово «Продавцем» заменить на «Сторонами», поскольку эти пункты противоречат законам страны.

Приложения:
1. Выписка из Гражданского кодекса Украины, ст. 627, 632 и 638.
2. Выписка из Закона Украины «Про захист прав споживачів», ст.18, п.1, 2, 3 (пп.3,11) и ст.21, п.4 и 7.
3. Выписка из Решения Конституционного суда Украины № 7-рп/2013 от 11.07.13.
ЦИВІЛЬНИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ

Стаття 627. Свобода договору
1. Відповідно до статті 6 цього Кодексу сторони є вільними в укладенні договору, виборі контрагента та визначенні умов договору з урахуванням вимог цього Кодексу, інших актів цивільного законодавства, звичаїв ділового обороту, вимог розумності та справедливості.
2. У договорах за участю фізичної особи - споживача враховуються вимоги законодавства про захист прав споживачів.

Стаття 632. Ціна
1. Ціна в договорі встановлюється за домовленістю сторін.
У випадках, встановлених законом, застосовуються ціни (тарифи, ставки тощо), які встановлюються або регулюються уповноваженими органами державної влади або органами місцевого самоврядування.
2. Зміна ціни після укладення договору допускається лише у випадках і на умовах, встановлених договором або законом.

Стаття 638. Укладення договору
1. Договір є укладеним, якщо сторони в належній формі досягли згоди з усіх істотних умов договору.
Істотними умовами договору є умови про предмет договору, умови, що визначені законом як істотні або є необхідними для договорів даного виду, а також усі ті умови, щодо яких за заявою хоча б однієї із сторін має бути досягнуто згоди.
2. Договір укладається шляхом пропозиції однієї сторони укласти договір (оферти) і прийняття пропозиції (акцепту) другою стороною.

Закон України «Про захист прав споживачів»

Стаття 18. Визнання недійсними умов договорів, що обмежують права споживача

1. Продавець (виконавець, виробник) не повинен включати у договори із споживачем умови, які є несправедливими.

2. Умови договору є несправедливими, якщо всупереч принципу добросовісності його наслідком є істотний дисбаланс договірних прав та обов'язків на шкоду споживача.

3. Несправедливими є, зокрема, умови договору про:
3) встановлення жорстких обов'язків споживача, тоді як надання послуги обумовлене лише власним розсудом виконавця;
11) надання продавцю (виконавцю, виробнику) права в односторонньому порядку змінювати умови договору на власний розсуд або на підставах, не зазначених у договорі;

Стаття 21. Порушення прав споживачів
4) порушується принцип рівності сторін договору, учасником якого є споживач;
7) ціну продукції визначено неналежним чином;
09 фев 2015 15:25
Исковое заявление
об изменении договора купли-продажи закладной №...

В 2013 г. был заключен договор купли-продажи заставной №... (Приложение 1) между ООО «Компанія з управління активами «Крістал Ессет Менеджмент» и мною, ....
Усматривая в руководстве компании профессионализм и ответственность, я не могла должным образом вникнуть в нюансы договора, поскольку не имею соответственного образования, а следовательно, являюсь слабой стороной. Кстати, «Конституційний Суд України вважає, що з огляду на приписи частини четвертої статті 42 Конституції України участь у договорі споживача як слабкої сторони, яка підлягає особливому правовому захисту у відповідних правовідносинах, звужує дію принципу рівності учасників цивільно-правових відносин та свободи договору...». Это согласуется и с Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН: «…визнаючи, що споживачі нерідко перебувають у нерівному становищі з точки зору економічних умов, рівня освіти та купівельної спроможності, принципи захисту інтересів споживачів мають, зокрема, за мету сприяти країнам у боротьбі зі шкідливою діловою практикою усіх підприємств на національному та міжнародному рівнях, яка негативно позначається на споживачах». (Приложение 3 к претензии от 2.07.14).
В конце 2013 года мне стало известно, что компания в одностороннем порядке поднимает стоимость квартиры, а в феврале – внезапно очень существенно в уже построенном доме № 5 ЖК «Парковые озера», ссылаясь на п.6.1 и п.6.2 договора купли-продажи заставной №... (ЦП): «…ціна продажу ЦП підлягає обов’язковому уточненню Продавцем…» и «При цьому Сторони домовились, що ринкова вартість ЦП визначається самостійно Продавцем на його власний розсуд».
Данное действие ответчика противоречит действующему законодательству Украины. Посылая мне счет № ... от конца 2013 (в дальнейшем на мой адрес пришли счета № ... от ...14 года, № ... от ....14года, № ... от 14 года) (Приложение 6), ответчик исходил из того, что он в одностороннем порядке имеет право изменять существенные условия договора без заключения дополнительного соглашения с истцом. Это грубо нарушает Закон Украины «Про захист прав споживачів». Положения п.6.1 и п.6.2 договора купли-продажи ЦП предусматривают, что рыночная стоимость закладной определяется самостоятельно продавцом. Но для того чтобы согласовать эту оценку, стороны обязаны заключить дополнительное соглашение, поскольку рыночную стоимость закладной не может определять на свое усмотрение одна из сторон (ст.632 ГК Украины гласит: «Ціна в договорі встановлюється за домовленістю сторін»).
Считаю, что п.6.1 и п.6.2 вступают в противоречие с п.6.3: «Оплата за ЦП здійснюється Покупцем за Графіком платежів (Додаток № 1 до Договору)...», а также с основными принципами составления договоров – равенства и договоренности сторон, свободы и справедливости договора, нарушают мои права и противоречат законодательству, а именно:
Закону Украины «Про захист прав споживачів», ст.18, п.1–3 (пп. 3, 11) и ст.21, п.4 и 7 (Приложение 2 к претензии от 2.07.14);
Гражданскому кодексу Украины, ст. 627, 632 и 638 (Приложение 1 к претензии от 2.07.14);
Решению Конституционного суда Украины по делу № 1-12/2013 от 11.07.2013 г., № 7-рп/2013 (Приложение 3 к претензии от 2.07.14).
2 июля 2014 г. на имя господина В.Э.Кулакова (Приложение 2) и 9 июля на имя господина В.П.Сулимова (Приложение 3) мною были поданы претензии в рамках досудебного регулирования споров с предложением убрать из п.6.1 и п.6.2 договора тексты, внесенные в документ в нарушение законов страны.
1 августа (Приложение 4) и 8 августа (Приложение 5) я получила отказы в изменении договора.
Поскольку в порядке досудебного регулирования споров с ответчиком и представителем ответчика (третьим лицом) не удалось достигнуть согласия из-за того, что положения договора (п.6.1 и п.6.2) трактуются сторонами по-разному, причем ответчик – в нарушение действующего законодательства, то свои нарушенные права я могу отстоять лишь в судебном порядке.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 123, 127, 137 и 138 ГПК Украины, ПРОШУ суд изменить, с момента подписания, в договоре купли-продажи заставной №... пункты 6.1 и 6.2 и обязать изложить их в следующей редакции:
– в п.6.1 слово «Продавцем» заменить на «Сторонами з наступним оформленням додатковою угодою»;
– в п.6.2 изъять фразу «При цьому Сторони домовились, що ринкова вартість ЦП визначається самостійно Продавцем на його власний розсуд».
09 фев 2015 16:47
Не хочу никого обидеть, но мне кажется, что из-за таких бдительных товарищей застройщики Киева могут отказаться давать рассрочки на жилье(сугубо мое субъективное мнение).
Считаю честным будет, если застройщик вернет гривны и заберет квартиру обратно - никто не останется внакладе!!!
:umnik:
09 фев 2015 18:32
Застройщик то точно внакладе не останется, при расторжении договора он забирает 15% от суммы
09 фев 2015 18:41
Кто то в курсе что скрывается под акцией "Выгодный курс" которая начинает действовать с сегодняшнего дня в парковых??
09 фев 2015 19:56
Застройщик не будет давать рассрочку... А его наверное пол Киева на коленях просит привязать курс гривны к доллару, что само по себе еще не законно. Любой суд оспорит такую привязку. Так что на вашем месте, мсье 1988, я бы такими словами не раскидалась.
Если застройщик вернет гривны, и заберет квартиру, то в накладе останется тот, у кого ее заберут, но это точно не вы, Михаил, потому как что-то мне подсказывает, что свою вы уже имеете.
09 фев 2015 20:12
Цитата "Nikolas1":

Стаття 18. Визнання недійсними умов договорів, що обмежують права споживача
1. Продавець (виконавець, виробник) не повинен включати у договори із споживачем умови, які є несправедливими.
2. Умови договору є несправедливими, якщо всупереч принципу добросовісності його наслідком є істотний дисбаланс договірних прав та обов'язків на шкоду споживача.
3. Несправедливими є, зокрема, умови договору про:
3) встановлення жорстких обов'язків споживача, тоді як надання послуги обумовлене лише власним розсудом виконавця;


Николас все правильно сказал. Поднятие цены в 3,5 раза должно подлежать рассмотрению застройщиком с предоставлением лояльных условий оплаты в нынешнее беспрецедентное время. И это вам не кризис 2008-го, когда доллар с 5 поднялся до 8.
И квартира тоже не по цене арахиса в супермаркете продается.
09 фев 2015 21:15
Цитата "Misha1988":
Не хочу никого обидеть, но мне кажется, что из-за таких бдительных товарищей застройщики Киева могут отказаться давать рассрочки на жилье(сугубо мое субъективное мнение).
Считаю честным будет, если застройщик вернет гривны и заберет квартиру обратно - никто не останется внакладе!!!
:umnik:

:super:
09 фев 2015 21:28
Застройщик вам давал право выбора -платить 50% сразу и зафиксировать сумму. Надо было принимать такой вариант, и не влазить добровольно в .опу.
09 фев 2015 21:38
Цитата "tanchyk":
Застройщик вам давал право выбора -платить 50% сразу и зафиксировать сумму. Надо было принимать такой вариант, и не влазить добровольно в .опу.

Мне интересно,а что, если бы в такой жопе оказались вы? Вы же, конечно, смогли бы предусмотреть, что доллар с 13 поднимется до 25 (что еще не предел) и расплавили бы пару своих золотых слитков, чтобы покрыть разницу между курсом.
09 фев 2015 21:54
tanchyk писал(а):
Застройщик вам давал право выбора -платить 50% сразу и зафиксировать сумму. Надо было принимать такой вариант, и не влазить добровольно в .опу.


Очень нелепое замечание... как мне кажется в ...опе мы сейчас все, при чем в полнейшей. И здесь не идет речь о том, кто и сколько заплатил и может заплатить, в силу многих факторов. Не всем родители покупают квартиры и полностью их обеспечивают, не всем родственники оставляют в Киеве недвижимость в наследство, позволяя киевлянам жить и ни в чем себе не отказывать. Но к сожалению в Киеве половина приезжих молодых людей, которые в рассрочке видят единственную возможность приобретения собственного жилья. Как по мне так лучше переплатить, но платить за уже СВОЮ квартиру, нежели за годы аренды обеспечивать кого-то..... Относительно фиксации цены: она то фиксируется, а доллар то вырос, будь то заплачены 70, 80 или 90%. Не в тему замечание, видимо от человека не озадаченного никакими проблемами в нынешней ситуации в стране...
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .3739. . .219
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее