Подать объявление

Паника снижения цен на аренду подошла к концу?

134. . .138
14 янв 2009 19:47
Цитата:

Я не говорю что растет я говорю что паника снижения прекратилась - со знаком вопроса , я привожу данные а вы сами решайте растет или падает .

Андрей, мужайтесь...
Паника действительно закончилась. При любом стихийном бедствии состояние паники - это начальная стадия защищающегося организма..., когда мозг ещё неадекватно воспринимает истинное положение происходящего... А когда он (мозг) уже понял - начинается либо ужас, либо оцепенение, когда вообще всё пофиг... У Вас сейчас что?..
14 янв 2009 19:56
Цитата:

Андрей, мужайтесь...
Паника действительно закончилась. При любом стихийном бедствии состояние паники - это начальная стадия защищающегося организма..., когда мозг ещё неадекватно воспринимает истинное положение происходящего... А когда он (мозг) уже понял - начинается либо ужас, либо оцепенение, когда вообще всё пофиг... У Вас сейчас что?..


У меня приподнятое , если мерять вашими категориями -то мне пофиг какая цена на квартиры , когда их не продаешь , и пофиг в чем зарабатывает квартиросьемшик когда он снимает :)
14 янв 2009 20:11
Цитата:

Ну если прилично платите можете выбирать , любой каприз за Ваши деньги ...


А прилично это сколько, извините? Как покупатель, я вроде как могу выбирать в любом случае - сколько я бы не платил. Как арендатель гостинки на Лесном может выбирать за свои деньги, так и директор крупной компании, который арендует дом или 6к квартиру на Печерске, за свои...
14 янв 2009 20:20
Цены на аренду только начали свое падение...
И будут падать, как правильно отметил Андрей777 - без паники, спокойно и уверенно -)>
14 янв 2009 20:26
Цитата:

А прилично это сколько, извините? Как покупатель, я вроде как могу выбирать в любом случае - сколько я бы не платил. Как арендатель гостинки на Лесном может выбирать за свои деньги, так и директор крупной компании, который арендует дом или 6к квартиру на Печерске, за свои...



Как покупатель , вы выбираете только из того что вам предлагают . Вы не можете зайти в любую квартиру и сказать мне здесь нравится я буду жить. А продавцы предлагают вам товар а ваше дело как вы правильно заметили или купить его или отказатся. И конечно большая разница сколько вы платите.
Предположим вы хотите платить 100 долларов за однушку , вы готовы платить - позвольте поинтересоваться из чего вы собираетесь выбирать как покупатель?

А что в СССР выбирал покупатель , правильно то что давали то и выбирал и еше и в очереди давился ;)

А прилично ... Хммм если вы мне предложите в два раза больше запрашиваемой мной цены я готов подписать договор на ваших условиях .
Вы мне скажете сколько ето прилично , вы же за дешевкой не гонитесь ...
14 янв 2009 20:32
Цитата:

Цены на аренду только начали свое падение...
И будут падать, как правильно отметил Андрей777 - без паники, спокойно и уверенно :-)>


Может быть а может и нет , я ж за квартирантов волнуюсь менять шило на мыло - переезды , нервы деньги а выгоды - призрачная выгода через полгода ;) Нет конечно если вы твердо уверены в падении то и обсуждать ничего не стоит -съежать и точка , через месяца 3 опять - все верно , главное выгоду не упустить!
14 янв 2009 20:40
Цитата:

да да ето модное мнение сейчас , гривна там зарплаты , Вы когда на базаре шубку покупаете или теле СОНИ вы рассказываете про гривну ... или платите по курсу?

Я Вас прошу... Шубка хоть из Греции (в лучшем случае :) привезена. А хрущ - что, дедушка за баксы в 1960м купил? :)
14 янв 2009 20:45
Цитата:

Как покупатель , вы выбираете только из того что вам предлагают . Вы не можете зайти в любую квартиру и сказать мне здесь нравится я буду жить. А продавцы предлагают вам товар а ваше дело как вы правильно заметили или купить его или отказатся. И конечно большая разница сколько вы платите.
Предположим вы хотите платить 100 долларов за однушку , вы готовы платить - позвольте поинтересоваться из чего вы собираетесь выбирать как покупатель?

А что в СССР выбирал покупатель , правильно то что давали то и выбирал и еше и в очереди давился ;)

А прилично ... Хммм если вы мне предложите в два раза больше запрашиваемой мной цены я готов подписать договор на ваших условиях .
Вы мне скажете сколько ето прилично , вы же за дешевкой не гонитесь ...


А зачем мне Вам, уважаемый, платить в два раза больше запрашиваемой Вами цены. У Вас что единственный товар в Киеве? Или эксклюзив? Или цена у Вас в два раза меньше чем у Ваших конкурентов? Если Вы не хотите подписывать на нормальных услових договор, Вас никто не заставляет - выбор в Киеве всегда был огромный.

Для каждого свое прилично... Кому то гостинка не Лесном за 2000 грн - прилично, а кому то на Липках и 5000 долларов скромно.
14 янв 2009 20:48
Цитата:

Я Вас прошу... Шубка хоть из Греции (в лучшем случае :) привезена. А хрущ - что, дедушка за баксы в 1960м купил? :)


Дедушка получил бесплатно как ветеран войны к примерy следует из етого что он вам за заслуги перед Родиной должен передать ее бесплатно ??? ;)
Расчеты проводятся с учетом того в чем хранятся средства , к примеру бутылка водки и стабильна и булькает , как там отечественная держится пока в цене ?
14 янв 2009 20:48
Цитата:

Может быть а может и нет , я ж за квартирантов волнуюсь менять шило на мыло - переезды , нервы деньги а выгоды - призрачная выгода через полгода ;) Нет конечно если вы твердо уверены в падении то и обсуждать ничего не стоит -съежать и точка , через месяца 3 опять - все верно , главное выгоду не упустить!


Шило на мыло менять действительно смысл нет. Но если человек снимает квартиру, допустим, за 1000уе и у него есть возможность либо получить тоже самое за 600уе, либо снять за 1000уе но уже другой уровень - глупо не поменять. Именно хозяева которые не могут адекватно оценить обстановку в итоге останутся без арендателей, либо будут вынуждены снижать цены.
14 янв 2009 20:55
Цитата:

А зачем мне Вам, уважаемый, платить в два раза больше запрашиваемой Вами цены. У Вас что единственный товар в Киеве? Или эксклюзив? Или цена у Вас в два раза меньше чем у Ваших конкурентов? Если Вы не хотите подписывать на нормальных услових договор, Вас никто не заставляет - выбор в Киеве всегда был огромный.

Для каждого свое прилично... Кому то гостинка не Лесном за 2000 грн - прилично, а кому то на Липках и 5000 долларов скромно.


Так ктож спорит я к тому, что с повышением "приличной платы" вы расширяете свой выбор . Так же как и Борода говорит вы не единственный нуждаюшийста в жилье - не хотите подписывать нормальный договор идите как говорится выбирайте дальше ...

Мне просто интересно , кто согласится подписать договор зная что в любой момент квартирант может съехат. Хотя не спорю если вы ориентируетесь на посуточнуй вариант то нет вопросов.

А ваше предложение ето договор на 14 дней с продлением ... Или вы на себя тоже берете обязательство сьехать за 14 дней если вдруг так решил арендодатель ?
14 янв 2009 20:59
Цитата:

Шило на мыло менять действительно смысл нет. Но если человек снимает квартиру, допустим, за 1000уе и у него есть возможность либо получить тоже самое за 600уе, либо снять за 1000уе но уже другой уровень - глупо не поменять. Именно хозяева которые не могут адекватно оценить обстановку в итоге останутся без арендателей, либо будут вынуждены снижать цены.


Ну я допускаю если как говорится если коса нашла на камень и ни цента ни уступил наверное стоит съехать. Оставляете залог за досрочный разрыв договора и сезжаете. А с другой стороны вы же подписали договор , не так ли , с чего вдруг он должен снижать ??? Оставляете залог за досрочный разрыв договора и сезжаете. А Закончится договор получайте свой залог назад и диктуйте свои условиа -подписывайте новый договор.
14 янв 2009 21:02
Цитата:

через месяца 3 опять - все верно , главное выгоду не упустить!


Все верно. Зачем же упускать выгоду? при условии, что это действительно выгода...
Единственные оговорки - нормальные человеческие отношения с хозяевами, нравится именно эта квартира и т.д.

Кстати, почитал источник, на основании, которого Вы радостно затрубили о повышении аренды...
Знаете, это даже не пресловутые индексы Домика, об которые теперь все желающие вытирают ноги. Это просто смешно - "Статистика построена на базе предложений портала ~ от хозяев, риелторов и агентств недвижимости" :think: Даже без претензий на учет погрешностей и т.д.
14 янв 2009 21:05
Цитата:

Все верно. Зачем же упускать выгоду? при условии, что это действительно выгода...

Кстати, почитал источник, на основании, которого Вы радостно затрубили о повышении аренды...
Знаете, это даже не пресловутые индексы Домика, об которые теперь все желающие вытирают ноги. Это просто смешно - "Статистика построена на базе предложений портала ~ от хозяев, риелторов и агентств недвижимости" :think: Даже без претензий на учет погрешностей и т.д.


Не пойму я вас а на что я должен ориентироватся , у вас есть другие источники ? Тетя Валя сдала племяннику за 100 долларов квартиру - проверенная информация - так что ли ?
14 янв 2009 21:10
Цитата:

Не пойму я вас а на что я должен ориентироватся , у вас есть другие источники ? Тетя Валя сдала племяннику за 100 долларов квартиру - проверенная информация - так что ли ?



Ну вот, вчерашняя инфа, например:

//facts.kiev.ua/archive/2009-01-13/93347 /index.html

К СЕРЕДИНЕ ГОДА АРЕНДА ОДНОКОМНАТНОЙ КВАРТИРЫ В КИЕВЕ МОЖЕТ ПОДЕШЕВЕТЬ ДО 250-300 ДОЛЛАРОВ В МЕСЯЦ

Финансовый кризис больно ударил не только по тем людям, кто ранее решился взять банковский кредит и сегодня не способен его погашать. В непростой ситуации оказались также граждане, сдающие квартиры в аренду. Особенно если учесть, что немалая доля арендуемого в Украине жилья куплена именно в кредит и владельцы погашают ссуду благодаря квартирантам. Но сегодня людей, готовых платить большую часть своей зарплаты за проживание, становится все меньше. Злую шутку сыграло и падение курса гривни относительно доллара. В результате начался обвал арендных ставок на жилье.

Для примера можно взять столицу. По словам президента Союза специалистов по недвижимости Украины Александра Рубанова, в январе-феврале 2008 года на рынке Киева было 5-6 тысяч предлагаемых к сдаче квартир, а в декабре - уже 16-17 тысяч. То есть количество такого жилья выросло за год в три раза.


Подлило масла в огонь и падение курса национальной валюты. Многие арендодатели, ранее договорившиеся принимать оплату в гривнях, попытались ее поднять. А по словам члена Ассоциации специалистов по недвижимости (риэлторов) Украины Бориса Егиазаряна, на сегодня стоимость аренды 30-40 процентов квартир зафиксирована именно в гривне. Но попытка повышения ставок вызвала сопротивление со стороны арендаторов, которым оказалось гораздо проще снять другую квартиру, причем зачастую по более низкой цене.

Естественно, в этих условиях возникает конкуренция, и хозяева недвижимости вынуждены снижать арендные ставки.

З.Ы. Но если считать в баксах, то у большинства моих знакомых, она и так уже где-то в районе 350 у.е. - плюс-минус Ну, смотря кто что снимает естсссно, в каком ценовом сегменте, я сравнил со своим собственным
14 янв 2009 21:14
это к вопросу Гулу проживание без договора на квартире до решения суда, может и имеет право пересидеть 3 месяца но никто на запрешает подселить к нему 10 китайцев - чтоб не скучо было а там где 10 там и 11 бесплатно может пожить

Юридическая консультация. Аренда без согласия!
14-01-2009 1118

--------------------------------------------------------------------------------



Занимаем с мужем две комнаты в трехкомнатной квартире, которые после развода с первой женой муж получил по решению суда о разделе имущества. Сейчас его бывшая жена хочет сдать свою комнату квартирантам. Вправе ли она сделать это без нашего согласия?





Ваш супруг и его бывшая жена владеют квартирой на праве общей частичной собственности, а согласно ст. 361 Гражданского кодекса Украины совладелец имеет право самостоятельно распоряжаться своей частью в праве совместной частичной собственности. Таким образом, бывшая жена Вашего мужа может сдавать свою часть квартиры в аренду без Вашего согласия
14 янв 2009 21:22
Цитата:

Ну вот, вчерашняя инфа, например:

//facts.kiev.ua/archive/2009-01-13/93347 /index.html

К СЕРЕДИНЕ ГОДА АРЕНДА ОДНОКОМНАТНОЙ КВАРТИРЫ В КИЕВЕ МОЖЕТ ПОДЕШЕВЕТЬ ДО 250-300 ДОЛЛАРОВ В МЕСЯЦ

Финансовый кризис больно ударил не только по тем людям, кто ранее решился взять банковский кредит и сегодня не способен его погашать. В непростой ситуации оказались также граждане, сдающие квартиры в аренду. Особенно если учесть, что немалая доля арендуемого в Украине жилья куплена именно в кредит и владельцы погашают ссуду благодаря квартирантам. Но сегодня людей, готовых платить большую часть своей зарплаты за проживание, становится все меньше. Злую шутку сыграло и падение курса гривни относительно доллара. В результате начался обвал арендных ставок на жилье.

Для примера можно взять столицу. По словам президента Союза специалистов по недвижимости Украины Александра Рубанова, в январе-феврале 2008 года на рынке Киева было 5-6 тысяч предлагаемых к сдаче квартир, а в декабре - уже 16-17 тысяч. То есть количество такого жилья выросло за год в три раза.
Подлило масла в огонь и падение курса национальной валюты. Многие арендодатели, ранее договорившиеся принимать оплату в гривнях, попытались ее поднять. А по словам члена Ассоциации специалистов по недвижимости (риэлторов) Украины Бориса Егиазаряна, на сегодня стоимость аренды 30-40 процентов квартир зафиксирована именно в гривне. Но попытка повышения ставок вызвала сопротивление со стороны арендаторов, которым оказалось гораздо проще снять другую квартиру, причем зачастую по более низкой цене.

Естественно, в этих условиях возникает конкуренция, и хозяева недвижимости вынуждены снижать арендные ставки.

З.Ы. Но если считать в баксах, то у большинства моих знакомых, она и так уже где-то в районе 350 у.е. - плюс-минус Ну, смотря кто что снимает естсссно, в каком ценовом сегменте, я сравнил со своим собственным



Для примера можно взять столицу. По словам президента Союза специалистов по недвижимости Украины Александра Рубанова, в январе-феврале 2008 года на рынке Киева было 5-6 тысяч предлагаемых к сдаче квартир, а в декабре - уже 16-17 тысяч. То есть количество такого жилья выросло за год в три раза.

Вот поетому я и предложил ету тему к обсуждению то что было в декабре изменилось в январе . А мнение на то оно и мнение что может достигнуть 250 а может и нет .
И потом откуда вы думаете они берут свои данные отом же предложении квартир в декабре ? подскажу с тех же сайтов что и вы и я , только когда вам нравится вы соглашаетесь а если нет подвергаете сомнениям . Действительно на то же сайте в декабре предложеное было 16-17 тыс вы с етим не спорите а сейчас предложение упало и у вас сомнения в заговоре
14 янв 2009 21:26
Цитата:

Для примера можно взять столицу. По словам президента Союза специалистов по недвижимости Украины Александра Рубанова, в январе-феврале 2008 года на рынке Киева было 5-6 тысяч предлагаемых к сдаче квартир, а в декабре - уже 16-17 тысяч. То есть количество такого жилья выросло за год в три раза.

Вот поетому я и предложил ету тему к обсуждению то что было в декабре изменилось в январе . А мнение на то оно и мнение что может достигнуть 250 а может и нет .
И потом откуда вы думаете они берут свои данные отом же предложении квартир в декабре ? подскажу с тех же сайтов что и вы и я , только когда вам нравится вы соглашаетесь а если нет подвергаете сомнениям . Действительно на то же сайте в декабре предложеное было 16-17 тыс вы с етим не спорите а сейчас предложение упало и у вас сомнения в заговоре ;)


Какой еще заговор? Всего лишь-навсего новогодние праздники, там кстати так прямо и написано (в Вашей же ссылке). Вы видимо читали невнимательно, пропуская, то что Вам не по нраву.
14 янв 2009 21:40
Цитата:

Какой еще заговор? Всего лишь-навсего новогодние праздники, там кстати так прямо и написано (в Вашей же ссылке). Вы видимо читали невнимательно, пропуская, то что Вам не по нраву.


Не пойму что вас смушает . Киевляне сдаюшие квартиры выставили в декабре до праздников естес-но никто ничего не снимал отпуска -поездки домой , туда суда а предложения то поступали регулярно , настал январь люди возвратились и стали решать свои вопросы , те же перебежчики вернулись или в старые или новые обители - и предложение снизилось ...
15 янв 2009 01:13
Цитата:

Очень хорошая 1 к квартира (280,00$)
От кого: dsumtcov@ua.fm 360-23-29 Стелла
Дата: Среда 14 Января 2009
Сдается с: 2009/01/14
Очень хорошая 1 к квартира ул. Школьная на Софиевской Борщаговке 40 м.кв. со всеми удобствами, со стиральной машиной, хороший ремонт вся мебель. 2500 грн http:doshka.ucoz.ua
будет время ,когда 80 $ за такую квартиру будет много
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
134. . .138
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx