Подать объявление

ЖК "Озерное", ул. Владимира Наумовича (ул. Обуховская) - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 304.
35/12%
42/14%
120/39%
75/25%
32/11%
1. . .424426. . .556
30 дек 2015 12:21
Цитата "Bahira":
Сусіди,а скажіть у кого як "гріють" батареї? У нас в квартирі (коричневий будинок) батареї ледь теплі при положенні регулятора - 5.

Алла, у нас горячие на положении 3,5
30 дек 2015 12:26
Цитата "Саша и Настя ":

Алла, у нас горячие на положении 3,5


У нас теж так було до недавна. Десь тиждень нічого не гріє.
Відгукніться хтось на стояку квартир типу 2Б. У вас як?
30 дек 2015 13:56
У нас только отключались сами по себе, но говорят это специальная штука, для экономии. Когда температура доходит до нужной - выкл. А потом сама вкл.
Но я не знаю, правда ли это.
30 дек 2015 14:48
Цитата "J+J":
У нас только отключались сами по себе, но говорят это специальная штука, для экономии. Когда температура доходит до нужной - выкл. А потом сама вкл.
Но я не знаю, правда ли это.

Это правда, но эффективность такого решения неоднозначна - при каждом выключении тонкие стальные радиаторы быстро остывают. В результате, пока остывает воздух в помещении, металл радиатора (и вода в нем) успевает охладиться до температуры воздуха в помещении. Получается бесконечный температурный маятник. Вполне возможно, что это эффективней чем постоянная температура в батареях без регулятора. Хотя и всемирный заговор производителей терморегуляторов тоже не исключен ;)
30 дек 2015 14:58
Цитата "Solar_Simfi":
Да, объявления с извинениями и обещаниями уже висят. Синий дом.
[attachment=0]20151229_122817[1].jpg[/attachment]

Разговаривал с ЛА, сказала что пересчитают тепло(ну посмотрим как оно будет), еще на собрании УЖКа решили брать оплату за МОП по отоплению и с собственников которые по факту не живут в доме (не знаю как это будет на практике, не думаю что сразу собственники ринутся оплачивать, а захочет ли ЖЕК записывать их в должники, а платить со своего кармана разницу - непонятно). Также спросил что решили с квартирами, собственник которых КГС, тоже вроде обговорили вопрос, КГС пообещал компенсацию, но когда она будет и в каком размере относительного каждого из нас - тоже непонятно. Да и сама ЛА со скепсисом отнеслась на их обещания.
30 дек 2015 15:09
Цитата "Resisto":

Это правда, но эффективность такого решения неоднозначна - при каждом выключении тонкие стальные радиаторы быстро остывают. В результате, пока остывает воздух в помещении, металл радиатора (и вода в нем) успевает охладиться до температуры воздуха в помещении. Получается бесконечный температурный маятник. Вполне возможно, что это эффективней чем постоянная температура в батареях без регулятора. Хотя и всемирный заговор производителей терморегуляторов тоже не исключен ;)

да, я тоже так думаю, идея не очень.


Цитата "toren":

Разговаривал с ЛА, сказала что пересчитают тепло(ну посмотрим как оно будет), еще на собрании УЖКа решили брать оплату за МОП по отоплению и с собственников которые по факту не живут в доме (не знаю как это будет на практике, не думаю что сразу собственники ринутся оплачивать, а захочет ли ЖЕК записывать их в должники, а платить со своего кармана разницу - непонятно). Также спросил что решили с квартирами, собственник которых КГС, тоже вроде обговорили вопрос, КГС пообещал компенсацию, но когда она будет и в каком размере относительного каждого из нас - тоже непонятно. Да и сама ЛА со скепсисом отнеслась на их обещания.

ну да, зная их.. Но с другой стороны - все старания не оказались напрасными! Будем дальше катить бочку - что то да получится!
30 дек 2015 15:13
Цитата "Bahira":


У нас теж так було до недавна. Десь тиждень нічого не гріє.
Відгукніться хтось на стояку квартир типу 2Б. У вас як?

Точно так же. Чудес не бывает. За последнюю неделю заметно похолодало, а в дома, если я правильно понял нашу ЛА, Киевэнерго запускает теплоноситель с температурой +49С. Возможно я недослышал и на самом деле это +59С, но вряд ли - даже без термометра можно определить, что вода в трубах отопления не слишком горячая. Все, что можно сделать - это поставить терморегуляторы в квартирах на "5" (полное отключение функции регулировки - вода протекает в постоянном режиме) и поставить регулятор редуктора на обратке (синяя рукоятка под счетчиком тепла) в среднее или максимально открытое положение (в какую сторону вращать до положения "максимум" не скажу - еще не проверял). Этим мы максимально увеличим количество протекающей через радиаторы воды и немного поднимем температуру в квартирах. Однако, при таком максимальном потоке сумма счетов за тепло здорово увеличится. Хотя кого это волнует? Все равно УЖК все рассчитывает по своему собственному никому непонятному алгоритму :)
30 дек 2015 18:07
З приводу ледь теплих батарей поскаржилася Людмилі Олександрівні. Через півгодини після телефонної розмови прийшов мовчазний сантехнік, який сказав, що в нас не працювала "обратка", прокачав воду в батареях і вони одразу ж стали гарячими по всій висоті і ширині. До цього в нас батареї гріли лише вгорі і звичайне регулювання клапанів "обратки" не давало суттєвих результатів.
30 дек 2015 19:12
Цитата "Bahira":
в нас не працювала "обратка", прокачав воду в батареях


как это выглядело? что он делал и где?
31 дек 2015 06:37
Цитата "Bahira":
З приводу ледь теплих батарей поскаржилася Людмилі Олександрівні. Через півгодини після телефонної розмови прийшов мовчазний сантехнік, який сказав, що в нас не працювала "обратка", прокачав воду в батареях і вони одразу ж стали гарячими по всій висоті і ширині. До цього в нас батареї гріли лише вгорі і звичайне регулювання клапанів "обратки" не давало суттєвих результатів.

Вот бы всегда все так оперативно делалось!
31 дек 2015 14:08
Цитата "Зеленый домик":


как это выглядело? что он делал и где?

З однієї батареї спускав воду при цьому щось пікручував шестигранником на вхідній та вихідній трубах до батареї. Води спустив багато. Батарея стала гріти рівномірно по всій площині і при цьому на інших батареях теж вирівнялося тепло, хоча ніяких маніпуляцій з ними не робили.
01 янв 2016 01:20
Какие-то добрые люди в угловой двушке на 17 этаже в синем доме врубили музыку так, что я слышу на 14м. На просьбу уменьшить звук до приемлемого уровня не реагируют. Вызвал полицию. Никому кроме меня не мешает? Новый год новым годом, но в 3 часа ночи хочется спать, как никак.
01 янв 2016 08:05
Вчера звук прикрутили, обошлось без полиции, сегодня еще не было 10 утра. снова начался долбеж. С 17 этажа мешает на 14м! Похоже, что снова предстоит захватывающий вечер общения с борзыми соседями и новый вызов полиции.
01 янв 2016 11:26
Всех с Новым Годом ! Пусть все наши старания и мечты сбываются !
03 янв 2016 19:50
Доброго вечора! У нас з вікон дуже дме вітром!!!! Таке відчуття наче не вікна а решето! ремонт ще не завершений... можливо хтось стикався з такою проблемою? що з ними робити? не хочеться витрачатись на нові((
03 янв 2016 21:13
Цитата "alieksandra":
Доброго вечора! У нас з вікон дуже дме вітром!!!! Таке відчуття наче не вікна а решето! ремонт ще не завершений... можливо хтось стикався з такою проблемою? що з ними робити? не хочеться витрачатись на нові((


А что акт уже подписан?
03 янв 2016 21:24
да, підписаний((( підписували літом
03 янв 2016 21:38
Цитата "alieksandra":
Доброго вечора! У нас з вікон дуже дме вітром!!!! Таке відчуття наче не вікна а решето! ремонт ще не завершений... можливо хтось стикався з такою проблемою? що з ними робити? не хочеться витрачатись на нові((

У себя временно отрегулировал все 3 левых окна со стороны стены. Открываем окно и выкручиваем шестигранником запорный механизм на 3-5 оборотов на самом окне проверяем на раме совпадение и пролегание по горизонтале,если сильно не совпадает отверткой выкручиваете 2 самореза и передвигаете для совпадения. Если все равно дует при открытом окне шестигранником выкручиваем влево на 1-2 в тяжёлых случаях и на больше оборотов болт регулировки окна по горизонтале, таким образом чтобы окно передвинулось к стене и запорный механизм сильнее прижимает окно к раме.
03 янв 2016 22:35
Цитата "alieksandra":
Доброго вечора! У нас з вікон дуже дме вітром!!!! Таке відчуття наче не вікна а решето! ремонт ще не завершений... можливо хтось стикався з такою проблемою? що з ними робити? не хочеться витрачатись на нові((

Идите к прорабам (Наталия Ивановна и Оксана) и излагайте суть вопроса, они вызывают оконщиков и те регулируют окна, а также, устанавливают на левую открывающуюся половинку дополнительные усилители наружные (для плотного закрывания). Дибилы проектировщики оконной компании по тупому спроектировали крепление крупноразмерного окна (две опоры внизу-вверху и внутренняя крепежка - посередине, не обеспечивающая плотное закрытие). Это их брак и они обязаны его устранить. Как не регулируйте - будет дуть. Самим можно проверить чистоту уплотнительных резинок: после строителей между резинками и профилем присутствует раствор.
03 янв 2016 22:47
Цитата "vladek":

Идите к прорабам (Наталия Ивановна и Оксана) и излагайте суть вопроса, они вызывают оконщиков и те регулируют окна, а также, устанавливают на левую открывающуюся половинку дополнительные усилители наружные (для плотного закрывания). Дибилы проектировщики оконной компании по тупому спроектировали крепление крупноразмерного окна (две опоры внизу-вверху и внутренняя крепежка - посередине, не обеспечивающая плотное закрытие). Это их брак и они обязаны его устранить. Как не регулируйте - будет дуть. Самим можно проверить чистоту уплотнительных резинок: после строителей между резинками и профилем присутствует раствор.


Аналогичная ситуация, оконщик так и сказал !
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .424426. . .556
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx