Подать объявление

ЖК "Озерное", ул. Владимира Наумовича (ул. Обуховская) - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 304.
35/12%
42/14%
120/39%
75/25%
32/11%
1. . .409411. . .556
22 дек 2015 14:54
Цитата "Resisto":
Аргумент железный - квартиры стоят пустые, термодинамика домов нарушена. Кто заселился или ремонт делает пытаются экономить на отоплении (0,15 Гкал это что? Обогрев уборной? На средненькую двушку с +18С маловато). В результате тепло не аккумулируется по всей поверхности строений, а просто "улетучивается" в космос.

Вопрос к технически подкованным людям - железный ли это аргумент? Те кто заселился и подключен к ЦО может делать с ним все что им захочется - это их ПРАВО. Хочу - врублю регулятор на полную, хочу - уменьшу на минимум. Я ЭТО ОПЛАЧУ ПО СВОЕМУ КВАРТИРНОМУ СЧЕТЧИКУ.
Зоны общего пользования не отапливаются. Вообще. За исключением первого этажа (из того что я могу видеть).
Дом утеплен. Система ЦО утеплена (по проекту должна же быть утеплена или как?).
Почему "тепло должно улетучиваься в космос"7 Откуда оно туда улетучивается? Из непроданных/закрытых/пустых квартир? А как оно туда может попасть? Только через конструкции квартир жилых, отапливаемых - теплопотери которых в рамках этих самых конструкций ВСЕ РАВНО БУДУТ ОПЛАЧЕНЫ ПО ИНДИВИДУАЛЬНОМУ СЧЕТЧИКУ топящей квартиры.
Пример: я топлю у себя дома. Часть тепла безо всяких сомнений уйдет в потолок и стены и не будет эффективно мной получена. Но я за это заплачу по своему индивидуальному счетчику.
Я не прав?
22 дек 2015 14:54
Цитата "Зеленый домик":

Рассказываю для любопытных...

В моем вопросе ключевым было: "Как против воли?". А в Вашем ответе ключевым было: "Мне все должны!". Хорошо если Ваши желания совпадут с Вашими возможностями и мы узнаем сколько калорий "намотал" общедомовой счетчик. Плохо если я окажусь прав и управляющая компания умеет "накручивать" счетчики (ну надо же!).
22 дек 2015 14:56
Цитата "Resisto":

В моем вопросе ключевым было: "Как против воли?". А в Вашем ответе ключевым было: "Мне все должны!". Хорошо если Ваши желания совпадут с Вашими возможностями и мы узнаем сколько калорий "намотал" общедомовой счетчик. Плохо если я окажусь прав и управляющая компания умеет "накручивать" счетчики (ну надо же!).


Почему вашим вопросом было "Против воли" Вы садист?
Я считаю что ЕСЛИ ПРАВО МОНИТОРИТЬ ПОКАЗАНИЯ ОБЩЕДОМОВОГО СЧЕТЧИКА ЗАКРЕПЛЕНО ЗА НАМИ ЗАКОНОМ - желание (воля) УЖК меня уже НИИП@Т! Есть право - есть возможность реализации. Надеюсь, что ответил на ваш вопрос.

Кстати: кто-то из жильцов присутствовал при снятии показаний счетчика за выставленный период?
22 дек 2015 15:08
Цитата "Зеленый домик":


Почему вашим вопросом было "Против воли" Вы садист?
Я считаю что ЕСЛИ ПРАВО МОНИТОРИТЬ ПОКАЗАНИЯ ОБЩЕДОМОВОГО СЧЕТЧИКА ЗАКРЕПЛЕНО ЗА НАМИ ЗАКОНОМ - желание (воля) УЖК меня уже НИИП@Т! Есть право - есть возможность реализации. Надеюсь, что ответил на ваш вопрос.

Кстати: кто-то из жильцов присутствовал при снятии показаний счетчика за выставленный период?


Однозначно чтото будем делать, насколько мне известно к ЛА уже целая очередь
22 дек 2015 15:12
Цитата "Зеленый домик":

Вопрос к технически подкованным людям - железный ли это аргумент? Те кто заселился и подключен к ЦО может делать с ним все что им захочется - это их ПРАВО. Хочу - врублю регулятор на полную, хочу - уменьшу на минимум. Я ЭТО ОПЛАЧУ ПО СВОЕМУ КВАРТИРНОМУ СЧЕТЧИКУ.
Зоны общего пользования не отапливаются. Вообще. За исключением первого этажа (из того что я могу видеть).
Дом утеплен. Система ЦО утеплена (по проекту должна же быть утеплена или как?).
Почему "тепло должно улетучиваься в космос"7 Откуда оно туда улетучивается? Из непроданных/закрытых/пустых квартир? А как оно туда может попасть? Только через конструкции квартир жилых, отапливаемых - теплопотери которых в рамках этих самых конструкций ВСЕ РАВНО БУДУТ ОПЛАЧЕНЫ ПО ИНДИВИДУАЛЬНОМУ СЧЕТЧИКУ топящей квартиры.
Пример: я топлю у себя дома. Часть тепла безо всяких сомнений уйдет в потолок и стены и не будет эффективно мной получена. Но я за это заплачу по своему индивидуальному счетчику.
Я не прав?

Вы правы с точки зрения своего кошелька. Но Вы не правы с точки зрения термодинамики. Как юрист юристу скажу Вам так: чем больше теплых квартир, тем меньше затрачивается тепла на обогрев МОП. Если отапливаются все квартиры дома, то Ваша экономность на общем тепловом фоне слабо сказывается, а МОПам так вообще незаметна. Но когда в каждом доме на этаже по 2-3 теплых квартиры, общая картина распределения тепла по поверхности домов просто страшненькая. Особенно заметен перекос при сравнении левого и правого крыла каждого из домов. В итоге, из-за слабой заселенности квартир термодинамика домов сильно нарушена. Я не берусь утверждать, что УЖК не допустила ошибок в расчетах квитанций (случайно или сознательно), но я уверен, что при необходимости всегда найдется способ увеличить показания счетчика до необходимых значений.
22 дек 2015 15:15
Цитата "Зеленый домик":


Почему вашим вопросом было "Против воли" Вы садист?
Я считаю что ЕСЛИ ПРАВО МОНИТОРИТЬ ПОКАЗАНИЯ ОБЩЕДОМОВОГО СЧЕТЧИКА ЗАКРЕПЛЕНО ЗА НАМИ ЗАКОНОМ - желание (воля) УЖК меня уже НИИП@Т! Есть право - есть возможность реализации. Надеюсь, что ответил на ваш вопрос.

Кстати: кто-то из жильцов присутствовал при снятии показаний счетчика за выставленный период?

УЖК и является представителем потребителей согласно пп.3.4 и 5 договора.
22 дек 2015 15:16
Цитата "Resisto":

Как юрист юристу скажу Вам так: чем больше теплых квартир, тем меньше затрачивается тепла на обогрев МОП.


Что конкретно здесь "обогрев МОП"? Вертикальный стояк от которого отпочковываются поэтажные узлы? И это на сегодняшний день уже сжирает такой объем Гкал?
22 дек 2015 15:18
Цитата "Yuri_":

УЖК и является представителем потребителей согласно пп.3.4 и 5 договора.


По действующему Законодательству УЖК никак не может являться представителем Потребителей. Максимум - балансоутримувач або виконавець послуг (не не виробник). И то (важно!) при наличии соответствующего договора на оказание коммунальных услуг между мной (жильцом) и УЖК (виконавцем, але не виробником). Коего нет.
22 дек 2015 15:28
Друзья, а куда пропало сообщение про то, что при съеме показаний присутствовала чья-то жена и видела как показания снимают не с 1го экрана а с 4,5 где объем в кубах?
Кто это писал, напомните плиз.
22 дек 2015 15:29
Цитата "Зеленый домик":


Что конкретно здесь "обогрев МОП"? Вертикальный стояк от которого отпочковываются поэтажные узлы? И это на сегодняшний день уже сжирает такой объем Гкал?

Не факт, что общедомовой счетчик не был накручен. Факт, что списать на теплопотери можно гораздо больше. А вообще с точки зрения термодинамики наши дома (как и любые другие капитальные строения) это не просто набор отдельных модулей, а единая сложная система, которая не может продуцировать тепло зато отлично может его рассеивать.
22 дек 2015 15:40
Так что мы в итоге решили с оплатой? Не платим пока не сделают правильный расчет или платим только по показаниям счетчика?

P.S.
А кто-то получил уже "номер особового рахунку" для квитанций?
22 дек 2015 15:46
Все, нашел:

Цитата "Yuri_":
Платежки еще не отдали, но есть подозрения, что и показания счетчиков неверно сняты: снимали показания при жене и она говорит, что данные брали не с первого экрана, а с 5-го или 6-го, где значение было в м куб./час


Это индивидуальные счетчики имелись ввиду или общедомовой?
22 дек 2015 15:48
Цитата "Resisto":
А вообще с точки зрения термодинамики наши дома (как и любые другие капитальные строения) это не просто набор отдельных модулей, а единая сложная система, которая не может продуцировать тепло зато отлично может его рассеивать.


ОК, но вопрос рассеивать что именно? то, что оплачивается индивидуально (по квартирным счетчикам) или что то еще?
22 дек 2015 15:55
Цитата "Зеленый домик":


ОК, но вопрос рассеивать что именно? то, что оплачивается индивидуально (по квартирным счетчикам) или что то еще?

Стенам все равно чье тепло рассеивать - Ваше или мое :)
Холодная стена "тянет" на себя тепло из обогретой квартиры. Именно поэтому добиться экономного и эффективного обогрева всего дома можно только при условии равномерного прогрева всех помещений. Но это пока не для нас...
22 дек 2015 15:55
Цитата "Зеленый домик":
Все, нашел:



Это индивидуальные счетчики имелись ввиду или общедомовой?

Индивидуальный. На первом экране число больше и более соответствует действительности
22 дек 2015 15:58
Цитата "Resisto":

Стенам все равно чье тепло рассеивать - Ваше или мое :)
Холодная стена "тянет" на себя тепло из обогретой квартиры. Именно поэтому добиться экономного и эффективного обогрева всего дома можно только при условии равномерного прогрева всех помещений. Но это пока не для нас...


Поймите, я не ставлю задачи сейчас добиться эффективного обогрева всего дома. Меня волнует стоимость обогрева моей квартиры и сопутствующие затраты.
Повторюсь - пусть холодная стена тянет тепло из моей квартиры сколько ей влезет - я за это заплачу (по своему счетчику).
Я хочу понять где еще те дополнительные потери стоимость которых мне сейчас пытаются выставить.
22 дек 2015 16:44
а кто-то оставлял жалобы на сайте КМДА? я зашел на сайт 1551 и с наших трех домов только четыре жалобы. может и глупо там писать, но все же стоит жаловаться. пускай их с КМДА потрясут немного. дружно пишите и про вода и про отопление и про тарифы.
22 дек 2015 17:48
Цитата "Atrey.and":
а кто-то оставлял жалобы на сайте КМДА? я зашел на сайт 1551 и с наших трех домов только четыре жалобы. может и глупо там писать, но все же стоит жаловаться. пускай их с КМДА потрясут немного. дружно пишите и про вода и про отопление и про тарифы.


А где посмотреть ? Дайте ссылочку на жалобы ...
22 дек 2015 17:50
Уважаемые соседи !
Кто-то слышал про новые правила оформления права собственности на квартиру с 1 января 2016г.?
Звонили с КГС, сказали всё узнавать в Святошинской РДА ...
22 дек 2015 18:04
Цитата "Jackson4ik":
Уважаемые соседи !
Кто-то слышал про новые правила оформления права собственности на квартиру с 1 января 2016г.?
Звонили с КГС, сказали всё узнавать в Святошинской РДА ...

Мне в кгс сказали лучше все сделать до НГ.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .409411. . .556
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее