Подать объявление

ЖК "Озерное", ул. Владимира Наумовича (ул. Обуховская) - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 304.
35/12%
42/14%
120/39%
75/25%
32/11%
1. . .388390. . .556
24 ноя 2015 08:11
Цитата "токир":
Дорогие мои соседи Зеленого домика,эт22.В среду придется заниматься вандализмом,а именно;Срезать прекрасно припаянные петли с прекрасными замками на них.Петли и замки установленны на шкафчиках с счетчиками воды и тепла.Предварительно договорилась с соседом с кв 193,о том что он мне отдаст оставшийся у него ключик,но он не выходит на связь,а подключение должно быть в среду.Вот так,меня вынуждают ломать прекрасные вещи.Прискорбно.

Петли лучше оставить, а срезать замок.
24 ноя 2015 08:21
Цитата "токир":
Ребята проконсультируйте плиз,Кто то делал разводку из уже существующих проводов?Т е.от розеток тянул ли еще дополнительные розетки.А то мои электрики с которыми хотела начинать работу.Говорят по разному,один говорит,что можно вести проводку от существующих проводов,а другой говорит;что так можно но нагрузка сильно большая и может выбивать.Тот первый выставил смету на 50м.п а второй на 50м.п.И обы это выставили если вести от сцществующей разводки.Почему может быть такая разница?Соответственно и цена разная у них за работу.Я в растерянности,а начинать нужно в среду

Кабельная проводка определяется нагрузкой. Для начала определитесь какая нагрузка будет на каждую розетку. Потом уже проверяем возможность использования сушествующего кабеля. Могу проверить Ваши схемы. проводка на розетки выполнена ВВГ 3Х2,5. На каждую комнату отдельная линия. Соответственно примерно на каждую комнату нагрузки не больше 4,6 кВТ
24 ноя 2015 08:51
Цитата "mojai":

Петли лучше оставить, а срезать замок.


А еще лучше будет взять ключ у Людмилы Александровны (управляющая по нашим домам).
24 ноя 2015 09:12
у кого сетка осталась на стены...готов купить
24 ноя 2015 09:13
Цитата "Н а т а л ь я ":


А еще лучше будет взять ключ у Людмилы Александровны (управляющая по нашим домам).

Исходные данные другие. на щите висит допзамок, ключей от которого нет у ЛА. Ваши комментарии сейчас?
24 ноя 2015 09:15
Цитата "mojai":

Исходные данные другие. на щите висит допзамок, ключей от которого нет у ЛА. Ваши комментарии сейчас?

ну если бы я ставил замок то я бы копию одного ключа оставил бы у ЛА или у консьержки...если не оставили тогда ломать а как иначе
24 ноя 2015 09:20
Цитата "Bern":
у кого сетка осталась на стены...готов купить

Вам оценкованая сетка нужна?У нас осталось где -то квадратов до 5.
24 ноя 2015 09:29
Цитата "mojai":

Исходные данные другие. на щите висит допзамок, ключей от которого нет у ЛА. Ваши комментарии сейчас?

со слов инвестора 22 этажа, ее соседи передали ключ консьержке, которая уже не работает и ключ не нашли.
Связь с соседом есть, но всякое может быть-уехал,оставил телефон и т.д. и т.п.
резать все нафиг, че уж там!
24 ноя 2015 09:51
Соседи, порекомендуйте грамотного электрика, пожалуйста
24 ноя 2015 10:04
Цитата "mojai":

Исходные данные другие. на щите висит допзамок, ключей от которого нет у ЛА. Ваши комментарии сейчас?


Мои комментарии - это полный бардак, если у управляющей нет доступа к ключам. Необходимо срочно решать эту проблему. А как комментирует ситуацию сама ЛА?
24 ноя 2015 10:06
Цитата "Dima dom2":
Соседи, порекомендуйте грамотного электрика, пожалуйста

Цитата:
Домик2 писал(а):

Владимир электрик о986о33636.
Работой очень довольны, единственный их всех кто работал (сантехник и т.д.), который сделал все так как мы хотели.
Очень рекомендую!!

и у нас он работал, то же самое мнение
24 ноя 2015 10:09
Цитата "Dima dom2":
Соседи, порекомендуйте грамотного электрика, пожалуйста


Юрий 0679124063
24 ноя 2015 10:28
Цитата "токир":
Ребята проконсультируйте плиз,Кто то делал разводку из уже существующих проводов?Т е.от розеток тянул ли еще дополнительные розетки.А то мои электрики с которыми хотела начинать работу.Говорят по разному,один говорит,что можно вести проводку от существующих проводов,а другой говорит;что так можно но нагрузка сильно большая и может выбивать.Тот первый выставил смету на 50м.п а второй на 50м.п.И обы это выставили если вести от сцществующей разводки.Почему может быть такая разница?Соответственно и цена разная у них за работу.Я в растерянности,а начинать нужно в среду

Все в порядке, вам «достались» настоящие профессионалы, которые умеют зарабатывать на чужом незнании…
Первое. В наших квартирах использованы кабели из монолитных медных жил следующих сечений:
- освещение – 1,5мм2 (это сечение, то есть площадь среза токоведущей жилы, которую не следует путать с диаметром), трехжильный кабель (фаза, нейтраль, земля) рассчитанный на продолжительную нагрузку до 3,5 кВт (около 18А); у нас защищается однофазным автоматическим выключателем на 10А (2,2 кВт);
- розетки (в двухкомнатных квартирах две ветки от разных фаз) – 2,5мм2, трехжильный кабель (фаза, нейтраль, земля) рассчитанный на продолжительную нагрузку до 5,5 кВт (около 25А); у нас защищается однофазными дифференциальным реле на 20А (4,4 кВт);
- электроплита/духовка – 4мм2, пятижильный кабель (три фазы, нейтраль, земля) рассчитанный на продолжительную нагрузку до 7 кВт (около 32А); у нас защищается трехфазным дифференциальным реле 25А (5,5 кВт).
Вся квартирная проводка защищается «вводным» трехфазным автоматическим выключателем на 32А.
Второе. Для стандартной комплектации бытовых электроприборов проложенной строителями проводки вполне достаточно при условии правильного распределения групп розеток по фазам.
Третье. Если у Вас есть сомнения относительно стандартности комплектации Ваших бытовых приборов, сделайте нехитрый расчет суммарной мощности. Например, у меня так (рассчитываем по максимальной нагрузке мощных приборов, подразумевая их одновременное включение):
Ванная/спальня/столовая – 1-я группа розеток:
- стиральная машина/фен (одновременно не включаем) 2кВт
- ноутбук 0,3кВт
- электрообогреватель/кондиционер 1,5кВт
Всего: 3,8 кВт (даже если установить бойлер (+1,5кВт), фактическая одновременная нагрузка все равно укладывается в номиналы автоматического выключателя (4,4) и кабеля (5,5). При этом нужно помнить, что вводной автомат рассчитан на нагрузку 7кВт на каждой фазе. Следовательно, на одну из отведенных под электроплиту фаз (а современные плиты предусматривают подключение и к одной фазе и к двум) остается: 7 – 3,8 (5,3 с бойлером) = 3,2 (1,7). Даже при наличии бойлера, на одну из фаз плиты остается достаточно мощности, главное правильно коммутировать фазы по нагрузке.
Четвертое. Судя по указанным длинам кабелей (150 и 50 метров), приглашенные электрики предложили Вам шикарный, но совершенно излишний вариант – прокладку отдельного кабеля от электрощита до каждой розетки/прибора. Да, вариант классный – за целостность кабеля можно уже не переживать (даже если прокладка будет выполнена кабелем малого сечения, мощности будет более чем достаточно). Однако, электрики (видимо, совершенно случайно) забыли рассказать, что даже полная замена всей квартирной автоматики и паутина проводов не избавит от необходимости ограничивать суммарную мощности подключаемых приборов номиналом вводного автомата (32А) и кабеля на участке «этажный щит – квартирный щит» (примерно 6мм2, 8,8кВт, 40А на фазу). Как по мне, при таком ограничении тянуть столько кабеля по квартире немного нерационально. Ну, разве что из симпатии к финансовым потребностям электриков ;)
P.S. Если уж решитесь на прокладку кабелей, не позволяйте электрику штрабить монолитные стены по горизонтали – это может плохо закончиться. Пускай прокладывает кабель в стенах после черновой штукатурки (но до финишной шпаклевки). Или, как вариант, пускай прокладывает кабель в штрабах проделанных в стяжке пола. И постарайтесь сразу же поменять розетки – строители оставили нам троянского коня.
24 ноя 2015 10:59
Цитата "Resisto":

Все в порядке, вам «достались» настоящие профессионалы, которые умеют зарабатывать на чужом незнании…
Первое. В наших квартирах использованы кабели из монолитных медных жил следующих сечений:
- освещение – 1,5мм2 (это сечение, то есть площадь среза токоведущей жилы, которую не следует путать с диаметром), трехжильный кабель (фаза, нейтраль, земля) рассчитанный на продолжительную нагрузку до 3,5 кВт (около 18А); у нас защищается однофазным автоматическим выключателем на 10А (2,2 кВт);
- розетки (в двухкомнатных квартирах две ветки от разных фаз) – 2,5мм2, трехжильный кабель (фаза, нейтраль, земля) рассчитанный на продолжительную нагрузку до 5,5 кВт (около 25А); у нас защищается однофазными дифференциальным реле на 20А (4,4 кВт);
- электроплита/духовка – 4мм2, пятижильный кабель (три фазы, нейтраль, земля) рассчитанный на продолжительную нагрузку до 7 кВт (около 32А); у нас защищается трехфазным дифференциальным реле 25А (5,5 кВт).
Вся квартирная проводка защищается «вводным» трехфазным автоматическим выключателем на 32А.
Второе. Для стандартной комплектации бытовых электроприборов проложенной строителями проводки вполне достаточно при условии правильного распределения групп розеток по фазам.
Третье. Если у Вас есть сомнения относительно стандартности комплектации Ваших бытовых приборов, сделайте нехитрый расчет суммарной мощности. Например, у меня так (рассчитываем по максимальной нагрузке мощных приборов, подразумевая их одновременное включение):
Ванная/спальня/столовая – 1-я группа розеток:
- стиральная машина/фен (одновременно не включаем) 2кВт
- ноутбук 0,3кВт
- электрообогреватель/кондиционер 1,5кВт
Всего: 3,8 кВт (даже если установить бойлер (+1,5кВт), фактическая одновременная нагрузка все равно укладывается в номиналы автоматического выключателя (4,4) и кабеля (5,5). При этом нужно помнить, что вводной автомат рассчитан на нагрузку 7кВт на каждой фазе. Следовательно, на одну из отведенных под электроплиту фаз (а современные плиты предусматривают подключение и к одной фазе и к двум) остается: 7 – 3,8 (5,3 с бойлером) = 3,2 (1,7). Даже при наличии бойлера, на одну из фаз плиты остается достаточно мощности, главное правильно коммутировать фазы по нагрузке.
Четвертое. Судя по указанным длинам кабелей (150 и 50 метров), приглашенные электрики предложили Вам шикарный, но совершенно излишний вариант – прокладку отдельного кабеля от электрощита до каждой розетки/прибора. Да, вариант классный – за целостность кабеля можно уже не переживать (даже если прокладка будет выполнена кабелем малого сечения, мощности будет более чем достаточно). Однако, электрики (видимо, совершенно случайно) забыли рассказать, что даже полная замена всей квартирной автоматики и паутина проводов не избавит от необходимости ограничивать суммарную мощности подключаемых приборов номиналом вводного автомата (32А) и кабеля на участке «этажный щит – квартирный щит» (примерно 6мм2, 8,8кВт, 40А на фазу). Как по мне, при таком ограничении тянуть столько кабеля по квартире немного нерационально. Ну, разве что из симпатии к финансовым потребностям электриков ;)
P.S. Если уж решитесь на прокладку кабелей, не позволяйте электрику штрабить монолитные стены по горизонтали – это может плохо закончиться. Пускай прокладывает кабель в стенах после черновой штукатурки (но до финишной шпаклевки). Или, как вариант, пускай прокладывает кабель в штрабах проделанных в стяжке пола. И постарайтесь сразу же поменять розетки – строители оставили нам троянского коня.

Все верно рассписал. Я еще сторонник все приборы ванной когмнаты ( стиралка, бойлер, полотенцесушитель, фен...) выводить на отдельный автомат.
24 ноя 2015 11:03
Цитата "mojai":

Кабельная проводка определяется нагрузкой. Для начала определитесь какая нагрузка будет на каждую розетку. Потом уже проверяем возможность использования сушествующего кабеля. Могу проверить Ваши схемы. проводка на розетки выполнена ВВГ 3Х2,5. На каждую комнату отдельная линия. Соответственно примерно на каждую комнату нагрузки не больше 4,6 кВТ[/ Спасибо, надеюсь завтра с электриком более детально обсудить объём работ. Спасибо
24 ноя 2015 11:12
Ребятки, СПАСИБИЩА огроменное за советы, я вас всех уже, по соседски люблю. И кстати; мой сосед с ключем отзвонился и сказал, что он наверное ключик заветный не сможет привезти, посоветовал срезать. Замочки как срежу так и поставлю. Спасибо всем большое, вы настоящие соседи.
24 ноя 2015 11:23
Цитата "Svetula":

2808601 Они забирают документы по вторникам. Звонить по средам после 10. Мы сдали документы в начале июля и пока тоже ничего.


В мене таж сама проблема (даки мали бути готові ще місяць тому, а від них не дзвінка і до них додзвонитись не можу). Якщо Ви спілкувались з Гаврилюк О.В. або з ким небудь на рахунок права власності розкажіть будь-ласка що вони кажуть "в чому затримка ?" і скільки Нам ще чекати?
24 ноя 2015 11:25
И я скажу спасибо соседям за советы и доброе отношение! В понедельник влилась в ваши ряды ))) В итоге проплатила через Укргазбанк на Академгородке. Платила одной сумой, комиссия 400 грн.
24 ноя 2015 11:33
По оформлению права собственности. Я забирала все доки а КГС, и сегодня повезу на Пр Победы в Святошинскую райдержадмин.... На Суворова они сказали, что они права собственности уже не оформляют и может по этому задержка.
24 ноя 2015 13:07
Цитата "Vova_nrg":


В мене таж сама проблема (даки мали бути готові ще місяць тому, а від них не дзвінка і до них додзвонитись не можу). Якщо Ви спілкувались з Гаврилюк О.В. або з ким небудь на рахунок права власності розкажіть будь-ласка що вони кажуть "в чому затримка ?" і скільки Нам ще чекати?

В чем задержка девочки говорят, что не знают. В прошлую среду мне сказали, что пока забирают документы, кто сдавал в конце июня. Так что надеемся что вот-вот. По средам звоню трубку поднимают.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .388390. . .556
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее