Подать объявление

ЖК "Озерное", ул. Владимира Наумовича (ул. Обуховская) - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 304.
35/12%
42/14%
120/39%
75/25%
32/11%
1. . .186188. . .556
06 май 2015 13:55
А вы Мыхайло Ываныч, сейчас чем занимаетесь? Не тем же самым,ась?
Ну то таке... Комусь хочется і третєйським суддєю попрацювати.
Це така розрядочка від проблем будівнцтва.От там( в питаннях будівництва) ваші важливі и корисні поради усім і знадобляться :yes:
06 май 2015 14:15
Уважаемые форумчане, давайте жить дружно. Вопросы языка, грамматических ошибок, политики и т.д. давайте будем оставлять за кадром. Все мы понимаем и украинский и русский и суржик. Давайте дискутировать и обсуждать на форуме только те вопросы, которые связаны со строительством и с документами на наши квартиры.
06 май 2015 14:21
Мир всем нам!
В будівництві я ні-бум-бум)))) навіть не чайник)))))
Я селянин)))) картопля, морквочка, бурячок, цибулька, укропчик)))))
06 май 2015 16:40
Уважаемые соседи, пожалуйста, поделитесь информацией о фактических габаритах (длина, ширина после обшивки утеплителем) балконов (лоджий) в угловых двухкомнатных квартирах. Особенно интересует информация по квартирам моего типа – 2Б.

Заранее благодарен.
06 май 2015 18:21
РЕБЯТА!!!!!!!Хватит разводить на форуме срач!Я бы вас всех за это "забанила", в первую очередь зачинщиков, мы здесь все собрались не проверять орфографию и не покрываться пятнами от неправильно написанного слова!!!НАДОЕЛО искать нужную и полезную информацию среди 3-х страниц разговора НИ О ЧЁМ!!!Давайте уважать друг друга и не захламлять форум! :no-no:
06 май 2015 19:54
Буду писать с ошибками) времени мало, инфы ПО ДЕЛУ много.
1) Волей случая был возле домов на пр. Воссоединения 21. Это по теме ссылки://korr.com.ua/skandaly/item/4881-iz-za-prodazhnykh-chinovnikov-kievgorstroj-ozhidaet-sudba-elity-tsentra/4881-iz-za-prodazhnykh-chinovnikov-kievgorstroj.Сдача должна была год назад. На СЕГОДНЯ 2 дома находятся в том же состоянии, что и у нас!!! Внешне готовы, но ни одного заезжающего, делающего ремонт и близко не видно. Дома стоят ПУСТЫЕ, с красивой эмблемой застройщика). Третий дом еле строят-от силы на объекте 10-12строителей. Стройка почти заморожена. Инвесторы "кинуты". Кв. первых двух домов распроданы полностью(на кмб сайте только 2-я очередь в продаже). Кстати, это уровень бизнес-класса. Цена на кв. повыше, соответственно контингент инвесторов покруче(без обид :thanks: ).
2) Сегодня беседовал с жильцами дома по Р.Окипной. Дом от КМБ, в "жирные" 2006-2007 году ЗАДЕРЖАЛИ сдачу дома на 2 года! Дом обслуживает карманный жек. Внешне всё выглядит прилично, но копнуть поглубже, всё та же история. Своя отдельная трансформаторная, принятая жеком с нарушениями(не спец-плохо разбираюсь), но регулярные перепады напряжения ночью в доме, по факту у БОЛЬШИНСТВА жильцов горит техника. Посудомойки, бойлеры, стиралки, компьютера и т. д.
3)Советы, которые дали: НЕ БОЯТЬСЯ поднимать шумиху! Через СМИ, через независимых экспертов по анализу строек(есть такие), через митинги, форумы в интернете и всеми доступными способами. НАНИМАТЬ ЮРИСТА, разбирающегося в вопросе, подавать в суд! Трясти кмб! Мы сейчас теряем в деньгах, при оттягивании заселения потеряем больше!
Нет НИКАКОЙ ГАРАНТИИ, что нам не затянут сдачу ещё на год-два. Последние года, КМБ "кидает" старых инвесторов, и "работает" только на привлечение новых. Таких незаселённых домов от кмб по всему Киеву масса стоит. МЫ-СЛЕДУЮЩИЕ!??? :???:
06 май 2015 20:17
Ещё одно. В юриспруденции есть такой термин, как "срок подачи искового заявления". Т.е., если за определенный срок, ты не предъявил свои права, то в будущем этих прав лишаешься.
Например, при вступление в наследование имущества(от умершего к живому) ограничивается срок 6-ю месяцами. По истечении, 6 месяцев претендовать на имущество будет поздно.
Для подачи иска к застройщику есть тоже ограниченный по времени "срок подачи искового заявления". Каков этот срок юристы застройщика знают, а мы можем пролететь, ожидая "завтраков" от кмб.
Это то же, советы бывалых инвесторов :smoke:
06 май 2015 22:07
Цитата "Seenya":
у кого нибуть есть информацыя по лифту 3 дома?
или даже этого не могут сделать.
инвесторам нет доступа к ремонтам изза этого.

Був цього понеділка на будівництві, пасажирський ліфт працював та я ним скористався декілька разів (3 будинок). Ще раніше я отримав ключі, а у понеділок в моїй присутності електрики встановили лічильник на квартиру та перевірили усі розетки, патрони, вимикачі. Доречі, лічильник фірми NIK, як мені повідомили двухтарифний але запрограмований на один тариф (потім можна буде перепрограмувати та укласти відповідний договір із Київенерго на 2 тарифи), однак потрібно буде уточнити цей момент. Крім того, електрики надали ключики від щитка із автоматами та щитка із виводами на інтернет та телебачення, а я їм написав розписку про відсутність притензій по їх роботі.
Крім того, у понеділок прийшли "віконщики" встановили ручки та відрегулювали вікта та двері.
Позакінченню вказаних процедур я змінив замок у вхідних дверях квартири до якої вже заніс три мішки шпаклівки :)
Я думаю, що можливо вже і починати ремонт, оскільки електрика є, вода зі скважини між 3 та 2 будинком є (перевіряв), а для того щоб ложити плитку багато й води не потрібно, можна й підняти пару бутлів.
06 май 2015 22:36
Цитата "Solar_Simfi":

А почему вы ДОЛЖНЫ парковаться на парковке, а не на газоне или тротуаре?
Почему вы ДОЛЖНЫ переходить дорогу на зеленый свет?
Почему вы ДОЛЖНЫ носить мусор в мусорный контейнер, а не выбрасывать в лесопосадке возле дома?
Суржик - это :faceoff:

Хороші сусіди собираються....
Шо ви за людина зрозуміло с того як поливаєте лайном людей (ви крепко розумні а всі інші "дебили" порядна людина промовчалаб).
Мені головне не як людина пише чи розмовляє, а як вона себе веде з оточуючими її людми.
06 май 2015 22:52
Уважаемые коллеги-инвесторы, давайте не будем больше возвращаться к вопросу о грамматике и пр., нам всем нужно жить дружно и слажено, ведь еще столько нерешенных вопросов впереди и, если мы сейчас начнем конфликтовать, то как потом будем друг другу в глаза смотреть и находить общий знаменатель? Вы сейчас друг на друга обидетесь, а потом окажется, что вместе на одной детской площадке отдыхаете и ваши детки - друзья, вот ведь будет неприятно... Давайте жить дружно! А если совсем невмоготу терпеть, то есть замечательный шанс сделать всем подарок на новоселье и подарить каждой квартире по русско-украинскому орфографическому словарю (он в жизни пригодится)... Без обид! Я за мир, дружбу и общий бутерброд.
07 май 2015 05:42
Цитата "M A K S I M":
...для укладки плитки много воды не понадобиться, пару бутлей.

А разводку труб на водоснабжение и канализацию Вы потом поверх плитки монтировать будете?
Или "всухую", без прокачки воды по водоразводке работу от сантехника примите?
Надеюсь, Ваша квартира не над моей расположена :no-no:
Все строители, с к-ми общалась, без воды и канализации отказываются работать, т.к., также люди, и им после штробления стен умыться иногда требуется :yes: , да и рабочий инструмент в чистоте держать требуется, для этого тоже вода нужна.
07 май 2015 06:26
Цитата "Solar_Simfi":

А почему вы ДОЛЖНЫ парковаться на парковке, а не на газоне или тротуаре?
Почему вы ДОЛЖНЫ переходить дорогу на зеленый свет?
Почему вы ДОЛЖНЫ носить мусор в мусорный контейнер, а не выбрасывать в лесопосадке возле дома?
Суржик - это :faceoff:


Соседушка, :super: respect :super: .Будем дружить !!!
07 май 2015 06:27
По поводу граматики.. ни кто ни на кого зла не держит...
"побалакали тай забули"
Главное что каждый свои выводы сделал сам.
07 май 2015 06:31
Цитата "M A K S I M":

Був цього понеділка на будівництві, пасажирський ліфт працював та я ним скористався декілька разів (3 будинок). Ще раніше я отримав ключі, а у понеділок в моїй присутності електрики встановили лічильник на квартиру та перевірили усі розетки, патрони, вимикачі. Доречі, лічильник фірми NIK, як мені повідомили двухтарифний але запрограмований на один тариф (потім можна буде перепрограмувати та укласти відповідний договір із Київенерго на 2 тарифи), однак потрібно буде уточнити цей момент. Крім того, електрики надали ключики від щитка із автоматами та щитка із виводами на інтернет та телебачення, а я їм написав розписку про відсутність притензій по їх роботі.
Крім того, у понеділок прийшли "віконщики" встановили ручки та відрегулювали вікта та двері.
Позакінченню вказаних процедур я змінив замок у вхідних дверях квартири до якої вже заніс три мішки шпаклівки :)
Я думаю, що можливо вже і починати ремонт, оскільки електрика є, вода зі скважини між 3 та 2 будинком є (перевіряв), а для того щоб ложити плитку багато й води не потрібно, можна й підняти пару бутлів.


Була інформація, що нам мали віддати ще терморегулятори на батареї, вентилятори в витяжки і ковпачки на протипожежну систему. Щось про це знаєте? :shuffle:
07 май 2015 06:36
Цитата "M A K S I M":

Був цього понеділка на будівництві, пасажирський ліфт працював та я ним скористався декілька разів (3 будинок). Ще раніше я отримав ключі, а у понеділок в моїй присутності електрики встановили лічильник на квартиру та перевірили усі розетки, патрони, вимикачі. Доречі, лічильник фірми NIK, як мені повідомили двухтарифний але запрограмований на один тариф (потім можна буде перепрограмувати та укласти відповідний договір із Київенерго на 2 тарифи), однак потрібно буде уточнити цей момент. Крім того, електрики надали ключики від щитка із автоматами та щитка із виводами на інтернет та телебачення, а я їм написав розписку про відсутність притензій по їх роботі.
Крім того, у понеділок прийшли "віконщики" встановили ручки та відрегулювали вікта та двері.
Позакінченню вказаних процедур я змінив замок у вхідних дверях квартири до якої вже заніс три мішки шпаклівки :)
Я думаю, що можливо вже і починати ремонт, оскільки електрика є, вода зі скважини між 3 та 2 будинком є (перевіряв), а для того щоб ложити плитку багато й води не потрібно, можна й підняти пару бутлів.

...дякуемо за инфо)
Думаю з наступного понед!лка теж починати.
Но это не означает что сложим руки с митингами и протестами. Все обесчанные и законные сроки прошли, теперь пора действовать.
Считаю что после праздника пора начинать митинги и всевозможное давление на застройщика.
...без труда не вытянешь и рыбки из пруда.
Много знакомых говорили что так на времянке можно на несколько лет остаться.
07 май 2015 06:40
"Була інформація, що нам мали віддати ще терморегулятори на батареї, вентилятори в витяжки і ковпачки на протипожежну систему. Щось про це знаєте?" :shuffle:

Терморегулятори стоять на батареях, вентилятори в витяжки дають разом з ключами, а про ковпачки на протипожежну сигналізацію, особисто я нічого не знаю.((
07 май 2015 06:40
Цитата "DOSTALO":
Ещё одно. В юриспруденции есть такой термин, как "срок подачи искового заявления". Т.е., если за определенный срок, ты не предъявил свои права, то в будущем этих прав лишаешься.
Например, при вступление в наследование имущества(от умершего к живому) ограничивается срок 6-ю месяцами. По истечении, 6 месяцев претендовать на имущество будет поздно.
Для подачи иска к застройщику есть тоже ограниченный по времени "срок подачи искового заявления". Каков этот срок юристы застройщика знают, а мы можем пролететь, ожидая "завтраков" от кмб.
Это то же, советы бывалых инвесторов :smoke:


вы беседовали с инвесторами домов указанных в ваших постах и спросили у них про судебные дела? подавали ли они иски? как движется судебное производство? есть ли результаты? можно ли у них поучиться? если еще не говорили, то, по возможности пообщайтесь. Сможете?
07 май 2015 06:45
Знаете, нашей стране не помешала бы передача типа "инпектор фреймуд" или "ревизор" в плане новостроек.
да что там новостроек, в любой гоструктуре нужен ревизор.
Ведь телевиденье управляет массами.
По этому СМИ самый действенный источник давления на КГС.
Если бы про нашу стройку трубили бы по телику. КГС бы нам еще и ремонту в квартирах сдел бы за свой счет))
Лиж бы только репутацыю не потрерять. Это прямая зависимость с его доходом.
07 май 2015 07:04
Цитата "Seenya":
Знаете, нашей стране не помешала бы передача типа "инпектор фреймуд" или "ревизор" в плане новостроек.
да что там новостроек, в любой гоструктуре нужен ревизор.
Ведь телевиденье управляет массами.
По этому СМИ самый действенный источник давления на КГС.
Если бы про нашу стройку трубили бы по телику. КГС бы нам еще и ремонту в квартирах сдел бы за свой счет))
Лиж бы только репутацыю не потрерять. Это прямая зависимость с его доходом.


:super:
07 май 2015 07:17
все в наших руках)))) делаем репортаж - монтируем ролик и добро пожаловать в ФБ и ЮТ - и рассылка в СМИ)))) ФБ - страшная сила)))))и митинговать не надо. Есть среди нас люди увлекающиеся видеосъемкой, режиссурой, спичрайтерством?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .186188. . .556
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее