ул. Михаила Донца, 2а (секции 6-8) - "Житлоінвестбуд-УКБ"
| 18/6% | ||
| 20/7% | ||
| 93/31% | ||
| 111/37% | ||
| 55/19% |
Итак... Еженедельная прогулка с кратким видеообзором :)
По порядку...
В 6 секции сегодня ставили окна со стороны лицея.
Со стороны парка, если подпрыгнуть, то тоже уже видны окна на нижних этажах. Ещё неделька-две и они будут видны без подпрыгивания ))))
На 7 и 8 продолжаются отделочные работы.
Пятая выросла на этаж - уже есть 22. Странно, но отстает от 4 и 3.
Панелька тоже подросла. Стеклят, её по-моему, быстрее чем шестую секцию нашего дома. Кое-где уже утеплили и заштукатурили.
Краткий видеобзор по ссылке:
//youtu.be/uBcIT19Bs7c
Дятлов и уток вырезать забыл, можно проматывать :))))
Цитата "Сапожник":Итак... Еженедельная прогулка с кратким видеообзором :)
По порядку...
В 6 секции сегодня ставили окна со стороны лицея.
Со стороны парка, если подпрыгнуть, то тоже уже видны окна на нижних этажах. Ещё неделька-две и они будут видны без подпрыгивания ))))
На 7 и 8 продолжаются отделочные работы.
Пятая выросла на этаж - уже есть 22. Странно, но отстает от 4 и 3.
Панелька тоже подросла. Стеклят, её по-моему, быстрее чем шестую секцию нашего дома. Кое-где уже утеплили и заштукатурили.
Краткий видеобзор по ссылке:
//youtu.be/uBcIT19Bs7c
Дятлов и уток вырезать забыл, можно проматывать :))))
СПАСИБО!!!!!!!

Цитата "vosveta":Спасибо ОГРОМНОЕ!!!! за то, что на видео почти всегда попадает и соседняя стройка пр. Отрадный, 4а!! Благодаря вам и мы отслеживаем этапы строительства нашего дома.
Нам не жалко :) Вот только чем дальше, тем ваша стройка больше закрывает обзор на нашу
А у вас отдельная ветка где-то есть?
Цитата "vosveta":Ветка-то есть, видео НЕТ... видимо, активных покупателей маловато пока.
Ничего, найдутся :) Перебрасывайте видео к себе в ветку, люди будут заходить, смотреть, что стройка движется и потянутся :)
Цитата "yurik1987":Спасибо за видос!![]()
Ветка соседей)![]()
Ага... Недоглядел

Цитата "Сапожник":
Ничего, найдутся :) Перебрасывайте видео к себе в ветку, люди будут заходить, смотреть, что стройка движется и потянутся :)
Ага... Недоглядел
Спасибо вам большое за видео

Цитата "_BOB4uk_":Несколько сегодняшних фото:
Вроде всё нормально, работа идет, но непонятно почему они не штукатурят 8-ю там где был кран. Уже недели три стоИт голая мин вата, это же вроде как вредно для нее, особенно если зарядят дожди.
Думаю сегодня-завтра начнут. Под крышей люлька висит. Думаю она именно для этого.
А у нас какой-то рандом! 8я еще не штукатурена вся, а 7я уже покрашена. Но в 8й балконы со стороны мамайки не утеплены, а в 7й эти же балконы утеплены и оштукатурены) В 6й например общий балкон утеплен и оштукатурен на, допустим, 2-6 этаже, а потом дыра и снова пару законченых! Еще сверху конько-образный монолит в 7й голый, а в 6й уже больше половины в минвате))
Одним словом - WTF?
Это заминки со стройматериалами или нехватка бригад или...Не паникую - главное строят (пусть и так, как мне кажеться, сумбурно)! Мне просто интересно)
Сегодня тоже был возле стройки,
по ссылке много фото дома + панелька + огражденный пустырь с траншеей к нему и сквозь него (под кабель?) + стройка МС от УБ
//www.ex.ua/218266606838
(все в архиве)
Цитата "skitv":Сегодня тоже был возле стройки,
по ссылке много фото дома + панелька + огражденный пустырь с траншеей к нему и сквозь него (под кабель?) + стройка МС от УБ
//www.ex.ua/218266606838
(все в архиве)
Спасибо вам огромное за фото!
Думаю виновата нехватка бригад и оптимизация очередности работ. Например, часть 8 секции ранее закрывал кран и ее не могли утеплить и покрасить. Поэтому штукатуры и рабочие по утепленинию не ждали возможности закончить восьмую, а пошли дальше на 7 и 6. Далее, например, появилась возможность уже работать с восьмой, но люльки висят ещё на седьмой. Рабочие продолжают работать на седьмой, чтоб не переставлять люльки туда-сюда и не терять на этом время. Аналогично стоитикран на 6 секции и его не уберут, пока не закончат пятую. Соответственно стояк будет не утеплен и не поштукатурен. В любом случае, важен конечный результат и то, что сам процесс продвигается, а какая секция более завершенна не настолько важно, т.к. сдаваться они все-равно будут вместе. Хотя конечно же приятно созерцать уже сияющие 7 и 8 на фоне серенькой 6Цитата "yurik1987":Вот сколько уже наблюдаю за стройкой - каждый раз удивляюсь вопиющей непоследовательности в процессе отделочных работ в нашем доме)) Я почему-то представлял себе, что это происходит по лестничному принципу: поставили окна8 -> 7 -> 6; в утеплили 8 -> 7 -> 6; поштукатурили 8 -> 7 -> 6; покрасили 8 -> 7 -> 6; приварили метталические хреновины на балконах в 8 -> 7 -> 6 и тд.
А у нас какой-то рандом! 8я еще не штукатурена вся, а 7я уже покрашена. Но в 8й балконы со стороны мамайки не утеплены, а в 7й эти же балконы утеплены и оштукатурены) В 6й например общий балкон утеплен и оштукатурен на, допустим, 2-6 этаже, а потом дыра и снова пару законченых! Еще сверху конько-образный монолит в 7й голый, а в 6й уже больше половины в минвате))![]()
![]()
Одним словом - WTF?Это заминки со стройматериалами или нехватка бригад или...
Не паникую - главное строят (пусть и так, как мне кажеться, сумбурно)! Мне просто интересно)

Цитата "VK-5":Фото будет позже, так как вышел в сеть с мобильного интернета, загрузить фото не реально.
Извиняюсь, что не так оперативно, но выходной вкладывает свои коррективы.
По пути на стройку, ближе к выезду на Гарматную, был встречен пустой панелевоз соседней стройки

Рядом, выкопана траншея в сторону загадочного зелёного забора

Фото секций 5-3 с територии НАУ

Наши секции. Фото делалось около 14:30 в пятницу.





Во внутреннем дворе лежали стеклопакеты (в правом нижнем углу часть из того, что было)

Пару фотографий со стороны парка:



Сейчас на стройке активно работают, но если будут морозы, до весны работы прекращаются

Цитата "popcorn":Сегодня были на стойке, сказали,что дом сдадут вовремя, чтобы не переживали.
Это хорошо
А это и не обещали :)Цитата "popcorn":а ещё "порадовали" тем, что штукатурить стены в квартирах не будут.
При таких условиях, непонятно как они собираются выполнить первый пунктЦитата "popcorn":Сейчас на стройке активно работают, но если будут морозы, до весны работы прекращаются

Цитата "Сапожник":
Это хорошо![]()
А это и не обещали :)
При таких условиях, непонятно как они собираются выполнить первый пункт
Ну видимо имели ввиду фасадные работы и окна. Хотя без окон зимовать 6-й секции -как-то совсем не хорошо. А морозы уже скоро...
Я думаю, окна все-таки застеклят... Уже почти треть сделалиЦитата "white-light":Ну видимо имели ввиду фасадные работы и окна. Хотя без окон зимовать 6-й секции -как-то совсем не хорошо. А морозы уже скоро...

- ЖК Отрада | Київміськбуд, bUdCapital | Київ, просп. Відрадний, 93/227.062 760
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Радужный | Киевгорстрой | Киев, ул. Кибальчича, 225.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041