Подать объявление

ул. Михаила Донца, 2а (секции 6-8) - "Житлоінвестбуд-УКБ"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 297.
18/6%
20/7%
93/31%
111/37%
55/19%
1. . .908910. . .957
11 июнь 2016 17:04
Цитата "wipe007":
Что имеется в виду под фразой-реестр плохо организованая структура?вообще-то реестр жестко организованная логическая структура.любой нотариус сделает выписку.


Выписка с реестра представляет собой 237-ми страничный pdf файл с карточками по каждой квартире. Мне нужно взять корректную площадь, ФИО обственника (собственников, благо что там, где их несколько, то оказалось всего 2 человека и в пропорции 50%/50%).

Я вечером пятницы и сегодня с обеда выбирал эти данные. К сожалению, они не виде простой таблицы в формате: номер квартиры, ФИО собтсвенника, площадь.
12 июнь 2016 20:11

Сегодня наконец-то вышел на прогулку и "вспомнил старое"
Видео про 1-5 секцию, но на первых секундах снят самозахват тех.этажа в шестой секции.
https://youtu.be/1uJ-QyNkuKU

Пс. 24 этаж хоть и "похож" ао внешнему виду на 25-26, но не имеет к ним отношения. Это уже другая история

13 июнь 2016 12:34
Цитата "VK-5":
Текущая ситуация с регистрацией прав собственности и результатами голосования. Общая площадь квартир + нежилой фонд составляет 24 148,5 кв.м.

По состоянию на пятницу, 10.06.2016, зарегистрировано прав собственности на 14 323,76 кв.м. или более 59%. При этом, по двум квартирам в реестре нет информации о площади (отдельно выясню что там и как).

Если же взять только тех, кто предварительно высказался "за" создание ОСББ и зарегистрировал право собственности, то имеем 9 037 кв.м. или 37,4% от общей площади (нужно более 50%).


Согласно закону " Рішення вважається прийнятим, якщо за нього проголосувало
більше половини загальної кількості усіх співвласників.
{ Частина дев'ята статті 6 в редакції Закону N 417-VIII ( 417-19 )
від 14.05.2015 }"
при голосовании за ОСББ необходимо считать процент не от общей площади (24 148,5), а от площади зарегистрированного права собственности (14 323,76).
Процент зарегистрировавших право собственности и "за ОСББ" от всех зарегистрированных кв.м. будет равен 9037/14324= 63% - на текущий момент этого достаточно для создания ОСББ.

Думаю можно смело организовывать собрание/встречу по созданию ОСББ пока все не разъехались по отпускам:).
13 июнь 2016 15:34
Расскажите о преимуществах и недостатках ОСББ:
- Какие полномочия получает ОСББ, чем это лучше ЖЕКа?
- Как изменятся цифры в платежках?
- Как "слышат" ОСББ коммунальные организации города и насколько они готовы вести диалог?
- Какие отношения возникают между застройщиком и ОСББ (есть ли влияние?)
13 июнь 2016 16:41
Цитата "marianna2000":
С 1 июля ЖЭКи устраняются на законодательном уровне, поэтому ваши вопросы вообще не втему.

вместо ЖЕКа вводится понятие "управляющая организация", вы случайно не будете удивлены если управляющей организацией назначат ООО Авиатор-24?
13 июнь 2016 18:50
Цитата "D2A":

вместо ЖЕКа вводится понятие "управляющая организация", вы случайно не будете удивлены если управляющей организацией назначат ООО Авиатор-24?

до нас це не має стосунку, так як у нас не комунальний ЖЕК, а як Ви зазначили ООО, тому він спокійно буде функціонувати далі і ні хто не буде до нас нікого призначати, вже все призначено було ще до 1 грудня минулого року.
14 июнь 2016 08:17
Доброго дня. Питання блоків залишилося відкритим. Забрали частину. Плануємо вивозити сміття . Що з блоками?
14 июнь 2016 08:44
Цитата "Sveto4ka.":
Доброго дня. Питання блоків залишилося відкритим. Забрали частину. Плануємо вивозити сміття . Що з блоками?

Я в четверг минулий як обіцяв забрав 40 шт., мені в Вен більше не влазить, да і світло було вимкнене півдня. Наступного разу зможу забрати в четверг-п'ятницю цю ще одну або дві машини. Якщо ви плануєте вивозити сміття, то на мене не покладайтесь, їх там точно більше чим 40 ще залишилось, а я зможу тільки одну автівку напевно загрузити на цьому тижні, тому сміло вивозьте, якщо вони ще будуть в четверг-п'ятницю - то я ще трохи позабираю, дякую.
15 июнь 2016 09:04
Цитата "d_simon":

Я в четверг минулий як обіцяв забрав 40 шт., мені в Вен більше не влазить, да і світло було вимкнене півдня. Наступного разу зможу забрати в четверг-п'ятницю цю ще одну або дві машини. Якщо ви плануєте вивозити сміття, то на мене не покладайтесь, їх там точно більше чим 40 ще залишилось, а я зможу тільки одну автівку напевно загрузити на цьому тижні, тому сміло вивозьте, якщо вони ще будуть в четверг-п'ятницю - то я ще трохи позабираю, дякую.

Доброго дня. Мабуть не встигаємо до вихідних. Так що забирайте скільки зможете.
15 июнь 2016 09:48

Добрый день
Статья по поводу ОСББ с 1-го июля
Есть несколько интересных моментов
//news.finance.ua/ru/news/-/378079/likvi datsiyu-zhekov-otlozhili-na-god-vse-podr obnosti

15 июнь 2016 15:29

Предлагаю посчитать "продвинутым", что выгоднее - "имитация кражи теплосчетчика" с последующей его продажей,и оплата по тарифам " без счетчика" ( минус охрана 300 грн.), или добиться устранения услуги Киевэнерго на "подогрев"? Что будет выгоднее?
//www.epravda.com.ua/news/2016/06/15/596 058/

15 июнь 2016 17:35
Уже посчитали мои сотрудники, результат плачевный: 1:1 грубо.Т.е смысл индивидуального счетчика тепла у этого застройщика получается никчемным.
Остается только надежда на ОСББ, или привлечение доп. средств на исправление ситуации, или расторжение Договора в "теплое" время и коррекция "дефектов", или что-то другое. Но молча мириться с этим беспределом нет никакого желания.
15 июнь 2016 19:37
Добрый вечер. Читаю очень редко чаще не получаетя.
Настраивают всех на ОСББ,пугают сщетчиками и неграми.Вы что сидите без роботы и Вам нечем занятся?Так возьмите и разрешите вопрос по подщетам наших счетчиков до ОСББ. А то Вы как то уж много обещаете на бумаге.Как в депутаты выдвигаетесь.Разве счас можно так легко поверить и внушить не зная друг друга.Это мое мнение.
15 июнь 2016 20:37
а тех кто в управляющей компании авиатор вы хорошо знаете?Вы с ними договор заключали.что вы о них слышали?Хуже не будет
15 июнь 2016 20:40
Цитата "Galyaa":

Настраивают всех на ОСББ,пугают сщетчиками и неграми.
Я внимательно слежу за форумом с момента приобретения (сентябрь 2014). Ни одного обещания от активистов "за" ОСББ я, к сожалению, не услышала, если имеется контраргумент - ссылку "в студию". Имеются пожелания, но организаторы не реагируют, и не собирают т.о. "электорат".Сильные личности сами управляют своими активами, слабым - нужен "управляющий", как для депозитов - банк. Результат налицо - сколько банков неплатежеспособные за последние 2 года? Половина. Поэтому, предпочитаю сама, в формате ОСББ (других вариантов нет, кроме "банка") управлять своей собственностью. Поверьте, искренне говорю, к этому варианту присоединиться было очень непросто.
У каждого - свой выбор. Каждому - свое ( только в данной контекстовой интерпретации).
17 июнь 2016 06:34
Валерий Владимирович 2н, Вас не затруднит расписать график дежурств Ваших квартирантов таким образом, чтоб при утреннем обходе собак от дома разгоняли? А то второй день громко гавкают, спать не дают. Буду очень признательна.
17 июнь 2016 10:06
Цитата "Galyaa":
Добрый вечер. Читаю очень редко чаще не получаетя.
Настраивают всех на ОСББ,пугают сщетчиками и неграми.Вы что сидите без роботы и Вам нечем занятся?Так возьмите и разрешите вопрос по подщетам наших счетчиков до ОСББ. А то Вы как то уж много обещаете на бумаге.Как в депутаты выдвигаетесь.Разве счас можно так легко поверить и внушить не зная друг друга.Это мое мнение.

Нужно больше читать форум и интересоваться, тогда вы поймете почему нужно ОСББ.
17 июнь 2016 18:01
Цитата "SVitaliy":


Согласно закону " Рішення вважається прийнятим, якщо за нього проголосувало
більше половини загальної кількості усіх співвласників.
{ Частина дев'ята статті 6 в редакції Закону N 417-VIII ( 417-19 )
від 14.05.2015 }"
при голосовании за ОСББ необходимо считать процент не от общей площади (24 148,5), а от площади зарегистрированного права собственности (14 323,76).
Процент зарегистрировавших право собственности и "за ОСББ" от всех зарегистрированных кв.м. будет равен 9037/14324= 63% - на текущий момент этого достаточно для создания ОСББ.

Думаю можно смело организовывать собрание/встречу по созданию ОСББ пока все не разъехались по отпускам:).


Виталий, с недели я проконсультируюсь с юристами, если это действительно так, то можно начинать процедуру.

Кто в отпуске, может отправить почтой)
17 июнь 2016 18:17
Цитата "CarlCox":
Расскажите о преимуществах и недостатках ОСББ:
- Какие полномочия получает ОСББ, чем это лучше ЖЕКа?
- Как изменятся цифры в платежках?
- Как "слышат" ОСББ коммунальные организации города и насколько они готовы вести диалог?
- Какие отношения возникают между застройщиком и ОСББ (есть ли влияние?)


ОСББ это в первую очередь единый заказчик услуг и контролёр качества их предоставления.

- ОСББ получает все полномочия ЖЭКа + законное право распоряжаться общим имуществом дома. Это позволяет легально получать коммерческую выгоду от этого имущества и направлять их в бюджет объединения. Порядок такого распоряжения прописан в уставе (только через всеобщее собрание жильцов, где будет принято решение большинством)

- тарифы зависят от перечня услуг. Если брать тот перечень который теоритически должен предоставлять ЖЭК (согласно приложения с тарифом), то ориентир 3,5 - 3,6 грн. Сейчас никто не знает сколько реально стоят услуги. Для этого нужно прожить с этим тарифом 3-6 месяцев, увидеть сколько что стоит и тогда можно называть реальную себестоимость. Более скажу - тот тарифы, который есть в договорах с Авиатором взят с потолка. Нельзя войти в дом и точно знать сколько что будет стоить. Это можно понять только прожив некоторое время и оценив фактические затраты. Откуда взялась цифра 3,5-3,6 грн? Это тариф Авиатора, но без учёта НДС (который просто пририсован) и статьи прибыль. У нас прибыльности объединения как такой быть не может, ведь мы не коммерческая структура создаваемая для получения выгоды.

- слышимость любой организации зависит от того, как её участники могут орать на тех, к кому обращаются. У нас сейчас частная эксплуатационная организация. Она вообще не парится ни по какому поводу.

- никаких взаимоотношений между застройщиком и осбб нет, кроме как потенциальные требования со стороны осбб устранить выявленные недостатки к застройщику.
17 июнь 2016 18:21
Цитата "d_simon":

до нас це не має стосунку, так як у нас не комунальний ЖЕК, а як Ви зазначили ООО, тому він спокійно буде функціонувати далі і ні хто не буде до нас нікого призначати, вже все призначено було ще до 1 грудня минулого року.


Не согласен с Вами. Авиатор не управляющая компания, а эксплуатационная. Суть реформы привести к двум моделям: осбб и управляющая компания.

Эксплуатационных компаний (коммунальные ЖЭКи входят в их число, даже называются жилищно-эксплуатационные организации) больше не будет.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .908910. . .957
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее