Подать объявление

Остекление лоджий на 19-25 этажах

Тема закрыта

31 окт 2016 12:15
Цитата "MainIvest":
Есть идея инвесторам договориться и застеклить по стоякам одинаковым цветом и геометрией рам. В инициативной группе будет человек, которые поможет все это скоординировать.


Дабы не засорять основную тему, предлагаю обсуждать вопросы остекления лоджий на 19-25 этажах в этой теме.
31 окт 2016 13:16
Есть предложение стеклить так же, как сделано снизу по стояку. Такой же цвет - белый, столько же секций и размеры секций одинаковые.
31 окт 2016 18:28
отличное решение не нарушать внешний вид дома. уверена все захотят стеклить рано или поздно, а если выдержим геометрию и застеклим одинаково в цвет и размер будет красиво. я тоже очень хочу застеклить балкон!
31 окт 2016 20:05
Все ли секции остекления открываются или есть глухие? Интересуют лоджии где три секции.
02 ноя 2016 21:34
Полностью поддерживаю идею. Мы будем застеклять на 22 этаже во второй секции две лоджии (выход на садик). Можно скооперироваться и сделать оптовый заказ и установку - выигрыш и по деньгам и по фасаду.
07 ноя 2016 22:22
Также собираемся стеклить балкон в первой секции.
08 ноя 2016 11:04
Цитата "JuIiya":
Все ли секции остекления открываются или есть глухие? Интересуют лоджии где три секции.



Боковые открываются полностью, центральная только на проветривание.
08 ноя 2016 11:07
Цитата "AlexBoyko":

Боковые открываются полностью, центральная только на проветривание.

Большое спасибо. Теперь узнать бы размеры и можно начинать остекление балкона.
15 ноя 2016 20:35
Добрый вечер, хотела уточнить, не стали ли известны размеры для остекления лоджий?
19 ноя 2016 11:21
Уважаемые соседи, давайте старатся бережно относится к внешнему виду и сохранности нашего фасада. Все хотят (я на это искрине надеюсь) жить в красивом доме в нормальных отношениях с окружающими.
Предлагается с полной ответсвеннотьсю отнестись к вопросам остекления лоджий и замены существующий остеклений. При этих работах просьба учитывать что:
- нужно сохранять целостность фасада
- нужно сохранять геометрию окон
- нужно сохранять цвет (в нашем ЖК это белые рамы)
- запрещено выносить лоджи/балконы за пределы существующих решений
- запрещено понорманые окна закладывать кирпичем / так же как и сносить кирпичь и делать панораму
- запрещено срезать часть существующих парапетов
- нижнюю часть панорам допустимо заклееть защитной матовой пленкой

Проблема только в том что не все читают форум и группу.
Уже есть преценденты повреждения фасада (прикрепил фото, вторая секция, планировка 3А). Сделано как попало, сейчас дожди намочат вату, потом мороз, и фасад просто начнет отлетать.
19 ноя 2016 18:27
Все, что написано выше - очень правильно, но, к сожалению, процесс гнездования жильцов уже запущен. См. фото (21эт. 2 секция.)
19 ноя 2016 22:20
Форумчане это не весь дом
22 ноя 2016 12:16
Цитата "OneOfUs":
Форумчане это не весь дом

Да, но других механизвом донисения информации я не имею, поэтому если часть ее тут прочитает, то это тоже успех.
24 ноя 2016 13:51
Цитата "JuIiya":
Все, что написано выше - очень правильно, но, к сожалению, процесс гнездования жильцов уже запущен. См. фото (21эт. 2 секция.)


Сьогодні був у квартирі (21 поверх, 1 секція) - перша думка - засклити балкон (протяг неймовірний). Друга - опустити його рівень (як на Вашому фото). Думаю, цей процес не зупинити :(
24 ноя 2016 15:46
Я изначально говорил, что понторезный директор ОК пускает пыль в глаза своими смешными заявлениями по поводу авторского права на фасад, запретов на остекление и якобы судебными исками за порчу фасада.

И тем не менее, многие инвесторы, судя по форуму, поверили на слово этому махинатору, цитируя его пламенные речи мне в ответ.

А по факту - вот он (на фото), явный нарушитель запретов и вредитель фасада.
И что - есть судебный иск? :)

Также, как минимум в 4 квартирах уже снесена стена между лоджией и кухней/комнатой (это отлично видно, если обойти вокруг дома и заглянуть издали в окна.
Тоже суд завален исками по этим квартирам? :)

Я уже молчу о блатном 16-м этаже с замененной рамой лоджии и доп. креплениями для кондиционера.

Так что, увы, но фасад будет в разнобой. И это никак не предотвратить при нынешнем законодательстве и судовой системе.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее