Подать объявление

Как правильно остеклить балкон

23 фев 2012 08:55
Нужно остеклить балкон, он оказался угловым, т.е. боковую стенку можно сделать из сендвич-панели. Хотим зашить балкон полностью металлопластиком. Но проблема не в этом, не знаем как лучше сделать полы? Нужно ли делать сток для воды, на случай открытого окна при ливне? Или нужна вентиляция?
23 фев 2012 10:33
Мне кажется, все зависит от того, какие окна вы поставите. Если будут стеклопакеты + утепление и хорошая гидроизоляция, то и стоков не нужно никаких - получится практически комната.
А вот в случае раздвижных рам, там, конечно, избежать попадания воды, думаю трудно.
23 фев 2012 12:51
Ни разу не видел стоков на застекленном балконе. Козырек - да, конечно. А захлестывание воды при правильном козырьке минимально. В комнате же Вы не делаете сток?
23 фев 2012 17:17
Цитата "Rozzy":
Нужно остеклить балкон, он оказался угловым, т.е. боковую стенку можно сделать из сендвич-панели. Хотим зашить балкон полностью металлопластиком. Но проблема не в этом, не знаем как лучше сделать полы? Нужно ли делать сток для воды, на случай открытого окна при ливне? Или нужна вентиляция?

А смысл то какой в данном стоке,чтобы через него задувало холодный ветер. Если вы так боитесь воды,то сделайте полы не деревянные, а положите керамическую плитку, потом тряпкой вытрете воду и всё.
23 фев 2012 17:40
Хочется теплые полы, а не керамические. Чтобы можно было выскочить на балкон в одних носках или тапочках зимой. Хотели типа линолеум положить на ДСП или что-то в этом роде.
24 фев 2012 06:25
Сток для воды не нужен если балкон будет закрыт полностью. Кроме того можно сделать любой пол, как и в квартире, даже теплые полы.
24 фев 2012 08:08
Цитата "Rozzy":
Хочется теплые полы, а не керамические. Чтобы можно было выскочить на балкон в одних носках или тапочках зимой. Хотели типа линолеум положить на ДСП или что-то в этом роде.
Добрый день! Ну вы конечно выдали )) линолиум и на ДСП. Я впервые слышу о таком варианте пола. Даже если так сделать, то сомневаюсь, что ваши ожидания "теплоты" пола оправдаются.
24 фев 2012 08:36
Цитата "Patrick07":
Добрый день! Ну вы конечно выдали )) линолиум и на ДСП. Я впервые слышу о таком варианте пола. Даже если так сделать, то сомневаюсь, что ваши ожидания "теплоты" пола оправдаются.

А почему бы и нет? Вы ДСП с ДВП не спутали? ДСП бывает до 2х см толщиной, и достатично прочная при условии сухого пола.
25 фев 2012 08:39
Это ж чем греть пол нужно, что бы минимальной толщины ДСП (16мм.) прогреть?! Да и вообще, барышня, вы определитесь. Как можно делать пол из ДСП, если вы собираетесь стоки для воды обустраивать? ДСП даже сырости не переносит, не то что воды!!!
28 фев 2012 08:38
Подождите... я чего-то не поняла, а зачем вы ливень собираетесь запускать на балкон? Зачем тогда его вообще стеклить? Стоки для воды, на застеклённом балконе, в первый раз такое слышу, или я действительно чего-то недопонимаю...Выходите из дома, закрывайте окно, ну хотя бы если синоптики прогнозируют дожди! Постоянно окно держите открытым только когда дома находитесь. Я, например, так всегда и поступаю.
28 фев 2012 08:47
Цитата "Rozzy":
Хочется теплые полы, а не керамические. Чтобы можно было выскочить на балкон в одних носках или тапочках зимой. Хотели типа линолеум положить на ДСП или что-то в этом роде.

Положите пробковые полы, им влага не страшна, их укладывают даже в ванных комнатах и кухнях. ДСП, ДВП, МДФ и прочие строительные материалы получаемые из отходов деревообработки боятся влаги, разбухнут.
10 март 2012 09:05
Странный вопрос. Стоки на самом балконе не нужны и вентиляция тоже, явно, ни к чему. У моей сестры - лоджия, и окно из комнаты в неё. Зимой, когда жарко, она открывает форточку в застеклённую лоджию и становится нормальная температура. Единственная возможная вентиляция на мой взгляд.
22 май 2017 10:07
Обычно с северной стороны балкон нужно чаще вентилировать, а то сырость и плесень.
01 дек 2017 10:29
Я вот тоже думаю с балконом разобраться, сделала ремонт во всей квартире, а вот на балкон не хватило денюжек. Подскажите как можно рассчитать допустимую нагрузку на плиту? В мыслях заложить блоками по парапету и поставить МПО.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее