ЖК Олимпийский городок | Демеевский квартал | ул. Ракетная, 24
| Застройщик | Техэнерго |
| Сдача ЖК | 2016 - 2020 г. |
| Планировки |
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 114.
| 71/62% | ||
| 6/5% | ||
| 22/19% | ||
| 4/4% | ||
| 11/10% |
khk
k
Постоянный пользователь
110
11 февраля 2015
24 март 2016 09:50
Цитата:Факт облаштування на спірній частині земельної ділянки позивача парку відпочинку, дитячого майданчика та автостоянки відповідачами у справі не спростовується, що підтверджено їх доводами, викладеними у відзивах на позовну заяву.
Суд
в и р і ш и в :
1. Позов задовольнити у повному обсязі.
2. Зобов'язати Товариство з обмеженою відповідальністю "СБ ЛТД" (м. Київ, проспект Науки, буд. 50, код 38918953) та Товариство з обмеженою відповідальністю "Техенерго" (м. Київ, вул. Петра Сагайдачного, буд. 29, літера А, код 30979830) звільнити частину самовільно зайнятої земельної ділянки, належної Інституту електрозварювання імені Є.О. Патона Національної академії наук України ( м. Київ, вул. Боженко, буд. 11, код 05416923) за кадастровим номером 8 000 000 000:82:412:0040, що знаходиться за адресою вул. Ракетна, 24, у Голосіївському районі міста Києва, загальною площею 0,38 га, та привести її у попередній стан, придатний для використання за цільовим призначенням, за власний кошт шляхом повного демонтажу всіх об'єктів благоустрою та очищення самовільно зайнятої території.
//reyestr.court.gov.ua/Review/56254924
Bushmen-2007
Постоянный пользователь
419
31 октября 2013
24 март 2016 10:02
Намечается очередная Маргарита! 

eva28
e
Постоянный пользователь
133
28 июля 2015
24 март 2016 13:51
Цитата "Bushmen-2007":Намечается очередная Маргарита!
Ну если внимательно почитать о чем идет речь, то на сколько я понимаю там не о жилых домах, а о детской площадке и парковке... Очень надеюсь, что вопрос с парковкой и детской площадкой все-таки решится в пользу инвесторов...ну в крайнем случае перенести эту детскую площадку и парковку чуть дальше...
Urec63
U
Ветеран
1 249
07 ноября 2014
25 март 2016 12:25
Цитата "khk":
//reyestr.court.gov.ua/Review/56254924
Что-то мало в это верится 1 секц. заселена 2я. почти готова. А людей куда на улицу. На Маргарите и Мозаике 3секц. там пару этажей было снесли а здесь готовые секц.
GeorgeM
G
Ветеран
4 799
23 ноября 2012
25 март 2016 14:07
А на каком основании они живут в доме, который не введен в эксплуатацию? Их ОБЯЗАНЫ выкинуть на улицу т.к. жить на стройке для них смертельно опасноЦитата "Urec63":Что-то мало в это верится 1 секц. заселена 2я. почти готова. А людей куда на улицу. На Маргарите и Мозаике 3секц. там пару этажей было снесли а здесь готовые секц.

eva28
e
Постоянный пользователь
133
28 июля 2015
26 март 2016 23:21
Цитата "GeorgeM":А на каком основании они живут в доме, который не введен в эксплуатацию? Их ОБЯЗАНЫ выкинуть на улицу т.к. жить на стройке для них смертельно опасно
Вы вообще что не в адеквате? Как можно такие вещи говорить не зная о чем речь и о чем собственно суд, просто бот... что тут сказать...работа ваша такая- писать чушь.... Суд за территорию детской площадки и парковки.
celentano
c
Постоянный пользователь
340
26 сентября 2015
27 март 2016 07:08
Цитата "eva28":
Вы вообще что не в адеквате? Как можно такие вещи говорить не зная о чем речь и о чем собственно суд, просто бот... что тут сказать...работа ваша такая- писать чушь.... Суд за территорию детской площадки и парковки.
Георг написал, что дом не сдан в эксплуатацию - в таком доме запрещено жить людям. А вы как всегда перекручиваете смысл.
eva28
e
Постоянный пользователь
133
28 июля 2015
28 март 2016 07:53
Цитата "celentano":
Георг написал, что дом не сдан в эксплуатацию - в таком доме запрещено жить людям. А вы как всегда перекручиваете смысл.
Нет я не перекручиваю. Этот "блюститель закона" написал- цитирую: "их ОБЯЗАНЫ выкинуть на улицу"
Детей с семьями выкинуть на улицу...
Очень странный призыв...
Суд о парковке, а Герг тут нагнетает ситуацию.....понятно что он тут работает...
ЗдесьБылТолик
З
Постоянный пользователь
247
25 февраля 2016
28 март 2016 16:51
Цитата "eva28":
Нет я не перекручиваю. Этот "блюститель закона" написал- цитирую: "их ОБЯЗАНЫ выкинуть на улицу"
Детей с семьями выкинуть на улицу...
Очень странный призыв...
Суд о парковке, а Герг тут нагнетает ситуацию.....понятно что он тут работает...
К сожалению Георг не нагнетает. На стройке жить нельзя.
Если (не дай Бог) где-то покалечится человек (даже боюсь подумать про ребенка), кто будет отвечать?
И в охранной зоне реактора нельзя жить.
Когда через несколько лет начнут болеть взрослые и рождаться дети с патологиями, где будет Ваш "оптимизм"?
Xenotron
X
Постоянный пользователь
273
15 февраля 2007
29 март 2016 09:03
Цитата "ЗдесьБылТолик":
И в охранной зоне реактора нельзя жить.
Когда через несколько лет начнут болеть взрослые и рождаться дети с патологиями, где будет Ваш "оптимизм"?
ОМ не в охранной зоне.
Реактор не выделяет опасных излучений\ионов.
Инвесторам ОМ пришли СМС о том, что ОС получил сертификат на ввод дома в эксплуатацию. Я сильно сомневаюсь, что речь идет именно о том вводе в эксплуатацию, о котором мы все думаем.
Я так понимаю, речь идет об этом.
Непонятно, как они собираются вводить 3-ю категорию, если согласно их же разрешительной документации, они должны были строить 9-ти этажный дом...
Новость вообще шедевральная, я считаю
"Получена декларация на ввод в эксплуатацию". Кем она получена, если декларацию подает застройщик, а ДАБИ ее просто визирует как входящее для рассмотрения?elgatito
e
Ветеран
1 470
07 октября 2013
29 март 2016 11:54
Цитата "Xenotron":
Новость вообще шедевральная, я считаю"Получена декларация на ввод в эксплуатацию". Кем она получена, если декларацию подает застройщик, а ДАБИ ее просто визирует как входящее для рассмотрения?
Даже если застройщик будет говорить что каждый этаж будет вводить в эксплуатацию отдельно и это нормально, так все делают, то будут верить и бросаться на тех кто вытается объяснить что это неправильно и невозможно. А застройщик будет говорить что у них все документы есть и с них требуют взятки, а они не хотят коррупцию плодить и хотят всё законно сделать.
На каждой стройке УКО одно и то же. И люди продолжают на эту лабуду вестись как дети.
МБ
Ветеран
2 949
14 марта 2011
29 март 2016 12:11
Цитата "Xenotron":
Новость вообще шедевральная, я считаю"Получена декларация на ввод в эксплуатацию". Кем она получена, если декларацию подает застройщик, а ДАБИ ее просто визирует как входящее для рассмотрения?
А мне понравилось про религиозные наклонности, поэтому нет прямого номера телефона, а мобильный в любое время можно поменять и регистрации в налоговой тоже нет ))
Xenotron
X
Постоянный пользователь
273
15 февраля 2007
29 март 2016 13:07
Цитата "МБ":
А мне понравилось про религиозные наклонности, поэтому нет прямого номера телефона, а мобильный в любое время можно поменять и регистрации в налоговой тоже нет ))
Справедливости ради - так сформулировано в бланке. А отказываются от ИД кода по разным причинам, не только по религиозным. При отказе ставится штамп в паспорт, что от кода отказался и далее идентификация идет по паспорту.
У ОМ, кстати, веселуха с ЖЭКом. Мало того, что этот ЖЭК согласно их же "программке-рекламки" обслуживает таких грандов жил.рынка Киева как ЖК Маргарита та Науковий, так еще и занимается откровенным вымогательством. Последнее заключается в сбивании денег с "инвесторов" за некие услуги и расходы, предоставленные и понесенные, соответственно, ЖЭКом где-то с мая прошлого года. То есть, дом все еще юридически в лучшем случае находится на уровне стройки, а деньги ЖЭКу платить уже нужно. Причем мне абсолютно не ясно как они проведут эту оплату, ну то есть за какие услуги - за услуги обслуживания дома, который все еще строится и с физ.лицом, которое никаких прав на дом\часть дома, кроме гипотетических прав на собственность в некоем будущем, не имеет...
eva28
e
Постоянный пользователь
133
28 июля 2015
29 март 2016 14:29
Цитата:"сбивании денег с "инвесторов" за некие услуги и расходы, предоставленные и понесенные, соответственно, ЖЭКом где-то с мая прошлого года."
Где доказательства, это на заборе написано? или Вася строитель от друга слышал и вам сказал? И что значит "сбивание"?
Я инвестор 2й секции ПГ и ничего такого я даже и близко не слышала...Не нужно врать.
А если вы имеете ввиду расходы ЖЕКа- как обслуживание придомовой территории с момента когда люди вселились (уборка территории, обслуживание лифтов, уборка поьездов, вывоз мусора,освещение подьездов и т д), то так и говорите... Я считаю что за это инвесторы должны платить, было бы странно если бы обслуживание было бы бесплатным
Кстати тариф за комплексное обслуживание дома (в ПГ) 5,78 грн за 1м.кв квартиры. Если именно это Вы считаете "сбиванием", то пусть будет так ))))
И еще, мне очень интересно посмотреть
как и о чем боты тут будут "петь" когда жильцы этих домов получат право собственности 
Falkor
F
Ветеран
1 463
29 марта 2014
29 март 2016 15:20
Цитата "eva28":
Где доказательства, это на заборе написано? или Вася строитель от друга слышал и вам сказал? И что значит "сбивание"?
Я инвестор 2й секции ПГ и ничего такого я даже и близко не слышала...Не нужно врать.
А если вы имеете ввиду расходы ЖЕКа- как обслуживание придомовой территории с момента когда люди вселились (уборка территории, обслуживание лифтов, уборка поьездов, вывоз мусора,освещение подьездов и т д), то так и говорите... Я считаю что за это инвесторы должны платить, было бы странно если бы обслуживание было бы бесплатным![]()
Кстати тариф за комплексное обслуживание дома (в ПГ) 5,78 грн за 1м.кв квартиры. Если именно это Вы считаете "сбиванием", то пусть будет так ))))
И еще, мне очень интересно посмотретькак и о чем боты тут будут "петь" когда жильцы этих домов получат право собственности
ага обязательно получат 
ЗдесьБылТолик
З
Постоянный пользователь
247
25 февраля 2016
29 март 2016 18:04
Скачал "декларацию о готовности объекта к эксплуатации".....
Во-первых: регистрации нет (просьба не путать с входящим номером).
Во-вторых: кто видел НАСТОЯЩУЮ декларацию поймет, что в данном случае имеем дело с фарсом.
Застройщик отжигает не по деццки ))
Во-первых: регистрации нет (просьба не путать с входящим номером).
Во-вторых: кто видел НАСТОЯЩУЮ декларацию поймет, что в данном случае имеем дело с фарсом.
Застройщик отжигает не по деццки ))
moskit1902
m
Гость
2
02 апреля 2013
29 март 2016 18:47
ПОРЯДОК
прийняття в експлуатацію закінчених будівництвом об'єктів
Загальні положення
1. Цей Порядок визначає механізм прийняття в експлуатацію закінчених будівництвом об’єктів (далі - об’єкти).
=============================
3. Прийняття в експлуатацію об’єктів, що належать до I-III категорії складності, та об’єктів, будівництво яких здійснювалося на підставі будівельного паспорта, здійснюється шляхом реєстрації органами державного архітектурно-будівельного контролю поданої замовником декларації про готовність об’єкта до експлуатації (далі - декларація).
И декларация Самая обычная, если вы никогда не видели. И там не одна страница. Толик - гуляй
прийняття в експлуатацію закінчених будівництвом об'єктів
Загальні положення
1. Цей Порядок визначає механізм прийняття в експлуатацію закінчених будівництвом об’єктів (далі - об’єкти).
=============================
3. Прийняття в експлуатацію об’єктів, що належать до I-III категорії складності, та об’єктів, будівництво яких здійснювалося на підставі будівельного паспорта, здійснюється шляхом реєстрації органами державного архітектурно-будівельного контролю поданої замовником декларації про готовність об’єкта до експлуатації (далі - декларація).
И декларация Самая обычная, если вы никогда не видели. И там не одна страница. Толик - гуляй
МБ
Ветеран
2 949
14 марта 2011
29 март 2016 19:50
Цитата "moskit1902":
И декларация Самая обычная, если вы никогда не видели. И там не одна страница. Толик - гуляй
Вот обычный сертификат. Вы его видели? А сколько у вас страниц без разницы. Такие же и документы на собственность будут.
ЗдесьБылТолик
З
Постоянный пользователь
247
25 февраля 2016
29 март 2016 21:11
Цитата "moskit1902":ПОРЯДОК
прийняття в експлуатацію закінчених будівництвом об'єктів
Загальні положення
1. Цей Порядок визначає механізм прийняття в експлуатацію закінчених будівництвом об’єктів (далі - об’єкти).
=============================
3. Прийняття в експлуатацію об’єктів, що належать до I-III категорії складності, та об’єктів, будівництво яких здійснювалося на підставі будівельного паспорта, здійснюється шляхом реєстрації органами державного архітектурно-будівельного контролю поданої замовником декларації про готовність об’єкта до експлуатації (далі - декларація).
И декларация Самая обычная, если вы никогда не видели. И там не одна страница. Толик - гуляй
Вы совершенно правильно научились копировать тексты в редакторе. Поздравляю.
Но также правильно Вы признаете, что декларация состоит из НЕСКОЛЬКИХ страниц. Причем первая самая неинформативная. И я уверен, что остальная (основная) часть декларации не показана не случайно. Потому, что там написана или ложь, или бред.
Ну не может подобный объект вводиться по декларации. Именно это я и называю фарсом.
Lillafured
L
Ветеран
1 132
05 февраля 2015
30 март 2016 07:21
Цитата "moskit1902":
И декларация Самая обычная, если вы никогда не видели. И там не одна страница. Толик - гуляй
Декларацию то мы видим, мы только все дружно объект 1-3 категории сложности не видим.

Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Радужный | Киевгорстрой | Киев, ул. Кибальчича, 225.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее