Подать объявление

Обязательная фаршировка при долгосрочной аренде

Выберите один или несколько вариантов
Можно выбрать 15 вариантов ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 945.
92/10%
11/1%
16/2%
45/5%
21/2%
89/9%
95/10%
29/3%
22/2%
88/9%
34/4%
10/1%
9/1%
77/8%
17/2%
21/2%
55/6%
72/8%
24/3%
39/4%
63/7%
16/2%
134. . .8
20 авг 2015 17:41
Цитата "Seemann":
Если людям важен хороший ТВ, то, как правило, он у них есть. То же самое с микроволновкой.


Тогда получается это применимо ко всему: кому надо тот купит... ТВ, микроволновку, холодильник, стиралку, матрас... Выходит в квартире должны быть только стены, т.к. кому надо поклеит обои в свой любимый малиновый цвет?

Цитата "Seemann":
Ну так на балконе для этого обычно веревки установлены - цена вопроса 5 грн + 15 минут труда. Зачем сушилку за 400-500 грн покупать?


Веревки на балконе никогда не росли самостоятельно - их надо туда прикрутить.
Вы готовы за втрое больше чем 5 грн + 15 мин установить мне веревки? Супер! Предвижу что сейчас выяснится "так это ж долго" и стоить все будет как раз те же 400 грн. А еще выяснится что сушилка в квартире куда удобнее чем на балконе...
20 авг 2015 17:49
Цитата "с дуба рухнул":

Какой финансовый смысл при такой динамике вкладываться в начинку сверх необходимой меры?


Что нам мешает расширить применение этого:
Какой смысл вкладываться в аренду вообще, если она дешевеет каждый год?
И тогда - какой смысл в квартире под сдачу, лучше продать, т.к. квартиры дешевеют постоянно.
Можно развить и дальше: какой смысл в банке с баксами вырученными от продажи, если они дешевеют постоянно из-за инфляции?

Куда приведет такой ход рассуждений - выгоднее все сразу тратить, т.к. абсолютно все вокруг инфлюирует или просто зверски дешевеет?
20 авг 2015 20:26
Цитата "SanSanych":
Какие есть мнения: что должно быть обязательно при долгосрочной аренде в квартире, а что почти совсем значения не имеет?
Есть такой список:
1. Современный ТВ
2. Застекленный или утепленный балкон
3. Посудомоечная машина
4. Посуда
5. Пылесос
6. Сушилка для белья
7. Утюг и гладильная доска
8. Микроволновка


Я арендовала квартиры чуть более 4-х лет. Как арендатор могу сказать - отпугнуть от аренды квартиры меня могло бы отсутствие стиралки и холодильника, кровати и стола со стульями. Отсутствие этого минимума заставило бы сменить вариант квартиры. Остальное - приятный бонус. Больше волновал ремонт санузлов и квартиры.
Микроволновку, чайник, утюг, посуду я возила с собой.
Застеклить балкон в интересах арендодателя, в последней новостройке где мы жили сгорело балконов 6 от прилетевших соседских окурков.
Аналогично с сушилкой для белья - если Вы ее не купите, кто знает где решат приделать крючки Ваши жильцы и кто знает откуда ручки их растут?
21 авг 2015 00:38
Цитата "Марина_Науки55":

Я арендовала квартиры чуть более 4-х лет. Как арендатор могу сказать...


Отлично - принято. По балкону еще не совсем понятна важность\цена, но главное - совсем не ясно насчет ТВ. Если квартира уже устраивает по ремонту, все в ней хорошо и прилично, но ТВ стоит совсем старый. Как поступите? Купите себе новый, будете смотреть старый, или можно заявить арендодателям: "За такую цену нужен нормальный ТВ! Иначе я ухожу"?
21 авг 2015 01:56
Ну и зачем престарелый пылесборник, который занимает еще кучу места?

Арендую 4 года в Киеве и все это время сдаю две квартиры разного уровня в другом городе. Ни мне, ни арендаторам, ТВ-ящик не надо ибо есть комп с инетом.
Собственно уж много лет ТВ смотрю только в новогоднюю ночь по онлайн-ТВ или IP-TV :smoke:

Про балконы, крючки и сушилку для белья - суровая правда. У меня один арендатор вкрутил не хилый шуруп в мебельную стенку и протянул веревку к батарее, чтоб бельишко сушилось быстрее, чем на балконе (застекленном, где вообще-то были натянуты бельевые веревки). Так что надо и стационарная сушилка, и мобильная раскладная.

У соседей так же горели балконы пару раз из-за окурков.

Мой список минимума:
- кровать/диван (хотя бы с одним покрывалом)
- стол обеденный/письменный
- прикроватная тумба с ящичками
- пара стульев/табуреток
- холодильник
- плита
- стиралка-автомат
- сушилки для белья
- инет

еще желательно:
- набор одноразовой посуды на 5 персон и желательно хотя бы по одной кастрюльке, кружке и тарелке
- легко стираемые и высушиваемые коврики в с/у и в прихожую
- возможность затенять окна (шторы или жалюзи)
- базовые средства уборки и гигиены (своим оставляю не распечатанные губки, мыло, мусорные мешки и пр.)
- микроволновка
- утюг
- пылесос

Ну и основное - исправные системы, чистота и запах. Последнее - для меня ключевой момент заходить ли дальше порога и рассматривать предлагаемый вариант.
21 авг 2015 02:49
Цитата "KoraCarerra":
Ну и зачем престарелый пылесборник, который занимает еще кучу места?
Арендую 4 года в Киеве и все это время сдаю...


По списоку минимума вопросов нет - все верно.

Сушилка. Да, думаю это верно - вещь не самая нужная, не самая дорогая, но очень сохраняет все остальное.

ТВ: Далеко не все квартиранты очень компьютерные. Кроме того кому-то важен экран побольше. И если такой человек уже собрался снимать, видит что ТВ нет, он сразу прикидывает что это будут его прямые расходы...

Набор "желательно" немного удивил:
- Мы говорим о долгосрочной аренде, значит какой-то свой набор будет в любом случае. Зачем же выдавать одноразовую посуду?
- Средства уборки: предполагаете что от уборки квартирантов удерживает траты на хим. средства? Всегда казалось что основная причина это именно трудозатраты, а не химия.
- Пусть даже мусорные мешки\мыло идет на пользу, все рады. Вы потом каждый месяц выдаете новый набор?
- Пылесос\утюг. Если на полу ламинат, тут и пылесос особо не нужен. И утюг вполне можно не покупать, его никто не заметит. А вот гладильну доску было бы полезно иметь, согласен, чтобы утюгом не повредили диван или стол.

Вы бы снимали без застекленного балкона?
21 авг 2015 05:55
Цитата "SanSanych":


Тогда получается это применимо ко всему: кому надо тот купит... ТВ, микроволновку, холодильник, стиралку, матрас... Выходит в квартире должны быть только стены, т.к. кому надо поклеит обои в свой любимый малиновый цвет?



Веревки на балконе никогда не росли самостоятельно - их надо туда прикрутить.
Вы готовы за втрое больше чем 5 грн + 15 мин установить мне веревки? Супер! Предвижу что сейчас выяснится "так это ж долго" и стоить все будет как раз те же 400 грн. А еще выяснится что сушилка в квартире куда удобнее чем на балконе...


Послушайте, здесь спрашивалось мнение исходя из опыта. Исходя из своего пятилетнего опыта арендодателя, еще раз могу сказать, что в первую очередь квартиранты интересуются наличием холодильника, стиральной машины, теплых окон. Многих интересует удобство кровати и наличие телевизора (не плазмы, любого цветного аппарата). Никого на моей памяти не интересовал вопрос посудомойки, утюга, доски для глажки, микроволновки, сушилки для белья и т.п. Почему? Наверное, потому, что эти все вопросы или второстепенны, или легко решаются квартирантом самостоятельно. По поводу цены установки веревок на балконе, то я не мастер по вызову на дом - я указал стоимость при условии, что у человека руки растут из нужного места и он/она может самостоятельно пойти в Эпицентр или на базар, купить бельевую веревку за 5 грн и натянуть ее на вбитые на балконе гвозди/шурупы. Я делюсь СВОИМ опытом и ни в коем случае не заставляю Вас лично его перенимать. Поэтому не нужно так агрессивничать.
21 авг 2015 07:12
СанСаныч, предлагаю Вам провести эксперимент, который поможет выяснить целесообразность приобретения современного ТВ.
Если Вы, в своей квартире располагаете таковым, то на время экспозиции поставьте его в арендную и сделайте с ним рекламную фотографию.
Если с ним снимут, то как вариант его там оставить.
Если просмотры будут, а снимать не будут, то не в тв дело.
И еще вариант - на фото новый тв, а в реале старый - будет-ли кто-то вспоминать, что в рекламе?

Насчет посудомойки - вещь хорошая, но для 1к вообще лишняя. 1к - это максимум для семьи из 3-х человек, причем ребенок маленький. Помыть посуду после приема пищи после 1-2 человек и быстрее и дешевле руками. Посудомойку в своих квартирах от силы имеет 10% людей. Вот у меня сейчас семья больше стала - стал задумываться о посудомойке.
21 авг 2015 07:16
У меня в семье из 2 человек есть посудомойка - очень удобно. И, как говорят, экономно, хотя сам не проверял. Самый главный тут момент - место, на кухне 18 кв.м. оно для посудомойки всегда найдется, а вот 4-6 кв.м. вряд ли. А так я лично не могу себе представить арендуемую квартиру люкс-сегмента без посудомойки. В эконом-сегменте она нафиг не нужна.
21 авг 2015 08:03
А что скажете насчет духовки? Нужна? Или достаточно микроволновки и варочной поверхности?
21 авг 2015 08:07
Цитата "igor_gia":
А что скажете насчет духовки? Нужна? Или достаточно микроволновки и варочной поверхности?


Уверен, что абсолютному большинству варочной поверхности будет достаточно - критично важным при выборе квартиры этот момент точно не станет. Хотя я сдавал с газовыми платками, где была духовка.
21 авг 2015 09:31
Цитата "Seemann":


Уверен, что абсолютному большинству варочной поверхности будет достаточно - критично важным при выборе квартиры этот момент точно не станет. Хотя я сдавал с газовыми платками, где была духовка.


У меня на просмотре была пара - один из 2-х пунктов по которым были претензии - малый объем духовки (у меня моноблок, а они привыкли к духовому шкафу). 2-й - жесткость матраса. Нынешние арендаторы в основном питаются запеченными в духовке овощами.
21 авг 2015 09:37
Цитата "с дуба рухнул":


У меня на просмотре была пара - один из 2-х пунктов по которым были претензии - малый объем духовки (у меня моноблок, а они привыкли к духовому шкафу). 2-й - жесткость матраса. Нынешние арендаторы в основном питаются запеченными в духовке овощами.


Ну матрас это такое. У меня тоже высокие требования к матрасу. Ну так я и купил такой, как мне подходил, и спал на нем. А потом еще и из США в Германию его же привез, а потом в Украину. Хороший матрас очень дорого стоит, это невыгодно арендодателю, да и вопрос гигиены тут тоже имеет место быть.
21 авг 2015 10:24
Цитата "Seemann":


Ну матрас это такое. У меня тоже высокие требования к матрасу. Ну так я и купил такой, как мне подходил, и спал на нем. А потом еще и из США в Германию его же привез, а потом в Украину. Хороший матрас очень дорого стоит, это невыгодно арендодателю, да и вопрос гигиены тут тоже имеет место быть.


Я вообще недоумеваю - как людям не брезгливо спать на матрасе, на котором до них куча людей спала. Мне недавно рассказали, что были в гостях у снимающего человека - он в довольно новом матрасе обнаружил клопов. А если вспомнить передачу "ревизор" с коронным фреймут "фууу, тут на матрас надзюрчали", то ... очень начинаешь понимать почему на Западе сдают без мебели (и матрасов).
21 авг 2015 11:13
Come on, весь мир спит в отелях на чужих матрасах, и ничего. На западе тоже по-разному сдают, бывает, что и с матрасами, бывает, что с голыми стенами.
21 авг 2015 11:30
Только что сдал, было все из перечня
21 авг 2015 12:11
Цитата "SanSanych":

ТВ: Далеко не все квартиранты очень компьютерные. Кроме того кому-то важен экран побольше. И если такой человек уже собрался снимать, видит что ТВ нет, он сразу прикидывает что это будут его прямые расходы...

...Набор "желательно" немного удивил:
- Мы говорим о долгосрочной аренде, значит какой-то свой набор будет в любом случае. Зачем же выдавать одноразовую посуду?
- Средства уборки: предполагаете что от уборки квартирантов удерживает траты на хим. средства? Всегда казалось что основная причина это именно трудозатраты, а не химия.
- Пусть даже мусорные мешки\мыло идет на пользу, все рады. Вы потом каждый месяц выдаете новый набор?
- Пылесос\утюг. Если на полу ламинат, тут и пылесос особо не нужен. И утюг вполне можно не покупать, его никто не заметит. А вот гладильну доску было бы полезно иметь, согласен, чтобы утюгом не повредили диван или стол.

Вы бы снимали без застекленного балкона?


По ТВ - то такое... я и мои арендаторы - возрастной категории 25-45 лет, по долгосрочной аренде и в большей части семейные. А пожилым, распиздяям и командировочным возможно и надо "брэхунэць" :hm:

Одноразовая посуда и средства гигиены/уборки - для того чтоб народ смог перекусить-попить и прибрать за собой в первые сутки-неделю после переезда ибо вполне вероятно, что не будет времени бегать искать рядом магазин с этой мелочью или в хлопотах забудется о покупке. А тем, кто пашет по 10-12 часов в день, этот набор надо даже расширить - целее и чище жилье будет.
Набор выкладываю ессно разово перед новой сдачей и показываю где-что лежит.

Ламинат есть и по факту оказалось, что некоторым мужикам и дамам проще пройтись пылесосом по нему, чем подмести веником и тем более мыть.

А про гладилку запамятовала))) редко ею сама пользуюсь :shuffle:

Застекленный балкон - это из разряда безопасности самой квартиры и заодно упрощает и удлиняет использование его в бытовых целях.

PS духовка для семейных при долгосрочной - необходима.
21 авг 2015 22:59
Цитата "Seemann":

...делюсь СВОИМ опытом и ни в коем случае не заставляю Вас лично его перенимать. Поэтому не нужно так агрессивничать.


Извините если это так показалось - никаких плохих намерений не имею.

Замечено что арендаторы частенько могут быть молчунами - им что-то надо, но на просмотре не скажут. Отсюда и возник вопрос, что важно и что нет - тут все таки аудитория куда более отзывчивая.
21 авг 2015 23:42
Цитата "с дуба рухнул":
....предлагаю Вам провести эксперимент
Насчет посудомойки - вещь хорошая, но для 1к вообще лишняя.


Эксперимент - правильный, новаторский! Попробуем если\когда будет возможность. Заметил, что многие даже вполне бойкие квартиранты как-то не разглашают своих предпочтений на просмотре. Вряд ли кто-то скажет "Ага, я видел там стоял клевый ТВ, где он?" Видимо экономят энергию, понимая что ничего нового экспрессия желаний не добавит. Поэтому на слова я бы не надеялся, будем наблюдать за действиями.
21 авг 2015 23:48
Цитата "GoIden":
Только что сдал, было все из перечня


Как часто приходится что-то из этого перечня менять? Многие бы тут сказали что все это "моментально" приходит в негодность, и у меня лично опыта нет по смене утюгов\посудомоек\тв.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
134. . .8
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx