Подать объявление

Обсуждение работы "Авиатор-сервис 24"

25 окт 2015 14:03
Цитата "hmelyuk28":


Контроллировать тарифы и выпоненые работы ЖЭКом нужно на предмет зывашения стоимости. Все услуги должны быть прописаны в количетвенном виде. Если уборка, то какая и сколько раз в неделю, с определением дней. Если полив, то опять таки как часто.

И не нужно будет изобретать велосипед.
25 окт 2015 16:37
Цитата "d_simon":
Я тоже против платы за въезд с гостей из себя в том числе.

Разве кто-то собирался брать за гостевой вьезд? Речь шла о паркинге на ночь. Как это контролировать давно придумано - в офисных центрах, где не хватает парковки, вы покупаете себе абонемент на паркоместо. У нас в последних двух местах так было на работе. Кто-то оплачивает два, кто-то не имеет вообще, а пользуется гостевой возможностью для заезда и разгрузки. Но должен быть охранник, который контролирует это. При вьезде чужих в журнал записывается номер машины и телефон владельца, чтоб можно было вызвонить если что.
25 окт 2015 16:40
Цитата "Serega86":
Детский сад розвели. Все просто как дважды два. Кто первый встал того и тапки (про места), никакой прихватизациии и "эта майо места"! А платить все будут одинаково. Или может ещё поставим охранника и на детскую площадку тоже по жетонам будем пускать?

Это не подход цивилизованного общества. Намекаю - я возьму и забетонирую столбами себе паркоместо и навечно буду там без очереди парковаться. Кто первый придумал, того и тапки, а все нищеброды пусть бьются за место. Ваша логика.
25 окт 2015 16:52
сколько брать за ночную парковку? у нас пусть 100 мест на 1500 квартир с панелькой.
Даже по 15 грн будет больше желающих парковаться чем есть мест. А как отказать жильцу в парковке? Это и его територия. А если он заехал и стал "у бордюра"? Вызывать эвакуатор? Резать шины?
Железобетонный аргумент: "Я ТУТ ЖИВУ". Фиг пробьешь. На общей территории можно брать за парковку символическое к-во денег, как на кооперативных стоянках и гаражах. В месяц для владельцев гаражей по 150 грн, а для залетных 15 грн/ночь.
Но отказать можно только чужаку. Своему нельзя.
25 окт 2015 17:00
Цитата "crossfire":
сколько брать за ночную парковку? у нас пусть 100 мест на 1500 квартир с панелькой.
Даже по 15 грн будет больше желающих парковаться чем есть мест. А как отказать жильцу в парковке? Это и его територия. А если он заехал и стал "у бордюра"? Вызывать эвакуатор?

Вьезд по карточкам или по списку. Все кто заехал и не уехал на ночь выгоняется охранником (записывается кроме всего прочего в какую квартиру приехала машина, ответственность потом несет владелец квартиры за своих неадекватных гостей в виде наложения штрафа за несогласованную парковку, например 10х от номинала за ночь). Оплата должна быть не очень большая, но нужно сесть и рассчитать бизнес-модель сначала, чтобы она окупала расходы на все это. Только мы рано начали обсуждать все же, реально на ближайшие пол года на это можно забить, не будет никакой организованность, тут абы счетчики с этажей не поуносили.
25 окт 2015 17:02
Если прочитаете более внимательно моё сообщение то поймете что я как раз выступал за справедливость! Все инвесторы или владельцы квартир одинаково платят за придомовую территорию. Кто как может так ей и пользуется (не ущемляя в правах других таких же владельцев) этой совместной территорией. Кто-то ставит машину наночь на свободное место, Кто-то с детьми гуляет, кто-то под ночным небом любит под фонарем посидеть, кто-то с детьми на площадке гуляет и т д. Что с каждого деньги за это брать в зависимости чем (с общего имущества) он пользуется? А вот если какой-то умник будет огораживать площадку или паркоместо то контр меры долго не заставят себя ждать. Потому что мы все совладельцы этого имущества и каждый вправе пользоваться по своему усмотрению всем им!
25 окт 2015 17:05
Serega86, то что вы предлагаете приведет к обычному бардаку и хаосу. Я вообще участвую в обсуждении только потом, что мне не всеравно что будет происходить под домом. У меня лично машины нет и не планируется, потому меня этот вопрос вообще не касается.

Вернемся к обсуждению этого вопроса в конце 2016 года, когда будет готова придомовая территория с полной разметкой паркомест.
25 окт 2015 17:09
Что б штрафовать и официально брать деньги за предоставление места, а не оказывать "услугу присмотра", поправьте меня, но нужно нечто большее чем быть ЖЕКом.
Такие действия возможны, если земля в аренде или владении. Нужен прописанный КВЕД в Свидетельстве. Нужно платить с этого налоги.
Официально ЖЕКу тяжело будет брать деньгу, только полюбовно. Придется забыть о штрафах и вообще условиях. Иначе можно и 102 набрать, приедут быстро и зададут охраннику простые вопросы на которые у него нет ответов.

Вообще проблема почти решена, судя по последним двум страницам и моим наблюдениям, машина есть только у меня и еще двух соседях. Будем поперек парковаться)))
25 окт 2015 17:20
Цитата "crossfire":
Вообще проблема почти решена, судя по последним двум страницам и моим наблюдениям, машина есть только у меня и еще двух соседях. Будем поперек парковаться)))

Я был бы только за, если б это оказалось так ))
25 окт 2015 17:27
Я за парковку во дворе платить не буду, так же как и за парковку дневную либо ночную своих гостей. Платить за охрану придомовой територии буду обязательно, а за парковку на этой територии - это бред.

Приехал вечером с работы - припарковался во дворе, если есть место. Если места нет - припарковался вне двора. Это нормальная практика.
25 окт 2015 18:06
Чутли не единственные умные слова! Единственное было бы неплохо ограничить въезд сторонним людям (машинам).
26 окт 2015 08:21
Цитата "Iryna2":
Я за парковку во дворе платить не буду, так же как и за парковку дневную либо ночную своих гостей. Платить за охрану придомовой територии буду обязательно, а за парковку на этой територии - это бред.

Приехал вечером с работы - припарковался во дворе, если есть место. Если места нет - припарковался вне двора. Это нормальная практика.

Полностью согласна. Можно даже и подпереть кого-нибудь, если уверен, что уедешь раньше. Телефон свой оставить, на крайний случай.
26 окт 2015 08:50
Уважающий себя человек будет платить только за те услуги, которые ему нужны, которыми пользуется, если не лох. Охрана и консьержи не входят в обязательную оплату, поэтому только при консенсусе максимальное к-во жильцов будут оплачиваеть эти услуги.Пример - если даже 30% секции будут оплачивать консьержа, я буду, а если 5-10 квартир - извините, проще установить индивидуально ДСО, ездить лифтом и обращать внимание только на МОП своего этажа, и т.д.
26 окт 2015 11:07
Чем многоквартирный дом отличается от индивидуального? Минимум тем, что при наличии блага нельзя запрещать пользоваться этим благом другому человеку. И коль одному жильцу часть существующих благ не нужна, не всегда получится отказаться их оплачивать.

Яркий пример - отопление МОПов. Вот нафиг оно мне не надо..... но отказываться оплачивать?
26 окт 2015 11:40
И какой механизм заставит кого-то оплачивать т.н. дополнительные услуги (ТВ, интернет, видеонаблюдение, консьерж, охрана), кроме как убедить, что ему так выгодно, или стыдно, что все парадное оплачивает консьержа, а ты нет, хотя и тебе польза. Т.е. нужен консенсус. При бесплатной парковке все-равно будут прикармливать охранников мелкими подачками (5-10-15грн) и все внимание будет нацелено на машины, а не на придомовую тер.
26 окт 2015 11:58
Цитата "hmelyuk28":
...все-равно будут прикармливать охранников мелкими подачками (5-10-15грн)...
Вы точно в Киеве живете? Так где-то делают? или это Вы предполагаете?
А если не "прикармливать" он хуже охранять будет? Или будет охранять территорию, но если кто-то будет на бить машину на охраняемой им территории он не двинется с места?
26 окт 2015 12:08
Цитата "Сапожник":
Вы точно в Киеве живете? Так где-то делают?
Живу в Киеве, точно, И вижу и у себя в доме, и сама так делаю, если не успеваю отвезти машину в гараж.В нашем доме из-за этого и сняли охрану в 2013 (я боролась за то, чтобы оставить, но против большинства не попрешь), оставили только троих в паркинге подземном.Но жильцы за них не платят.
26 окт 2015 12:17
В вашем паркинге все места на ночь заняты? Или нет?
26 окт 2015 12:26
Цитата "d_simon":
В вашем паркинге все места на ночь заняты? Или нет?
Были свободные, ЖЄК сдает в аренду, по-моему 750 грн.Но это не точно, год, как не интересуюсь.Покупка паркоместа и оплата комунала - не выгодно.
26 окт 2015 12:28
А сколько комуналка на паркинг?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx