Подать объявление

Обшивка лоджии, наружная и внутренняя

2
02 окт 2014 13:18
Форумчане, буду признательна, если сориентируете по ценам на обшивку и утепление лоджии. Как наружную, так и внутреннюю.
03 окт 2014 18:38
По внутренней обшивке могу сориентировать, но что Вы под этим подразумеваете? Обшивка ЭППС, пенопластом или мягким утеплителем? Его последующая отделка чем? Это зависит от вида утеплителя.
По внешней не подскажу точно, но обычно применяют или ЭППС, что предпочтительнее, или пенопласт.
08 окт 2014 11:19
Цитата "Serg.UA":
По внутренней обшивке могу сориентировать, но что Вы под этим подразумеваете? Обшивка ЭППС, пенопластом или мягким утеплителем? Его последующая отделка чем? Это зависит от вида утеплителя.
По внешней не подскажу точно, но обычно применяют или ЭППС, что предпочтительнее, или пенопласт.

--
Я не особо разбираюсь.. Внейшяя обшивка сайдинг, наверное стеродур какой-то. Или что предпочтительнее из того, что негорючее, теплое и чтоб не появлялось точка росы и соответственно, грибок на лоджии.
А что по внутренней подскажите, с точки зрения того, что помещение отводится под кухню - будет эл.плита, духовка, холодильник и мойка.
Теплый пол, скорее всего, класть не буду, обойдусь конвектором.

Спасибо, за совет.
10 окт 2014 09:08
Добрый день. Извините за задержку с ответом.
Если ещë актуально.
По внутреннему утеплению. Для стен. На мой взгляд, самое эффективное утепление изнутри это минеральная вата. Лучше в матах, но можно и в рулоне. Обязательно паробарьер. Но этот случай требует установки гипсокартона на профилях и желательно влагостойкого, так как это кухня и лоджия одновременно. К тому же, если будут висеть кухонные шкафы, очень желательно заложить в каркас усиление. Варианты есть разные, зависит и от материала стены тоже. Какая стена у вас- кирпич, бетон или пеноблок? Иногда и вату штукатурят, но я бы этого делать не стал. Стена из гипсокартона отделывается дальше как захотите- обои, покраска, плитка.
Второй вариант. Если нет возможности или желания ставить гипсокартон, то тогда применить ЭППС (экструдированный пенополистирол), не пенопласт. Пенопласт в принципе тоже можно, но ЭППС при меньшей толщине будет эффективнее. Способ крепления ЭППС или пенопласта- специальный клей + зонтики. Дальше штукатурка с армированием хорошей стеклосеткой. Дальше уже по желанию- обои, покраска, плитка. Под покраску процесс не простой и достаточно затратный. Ну это детали. Опять же, со шкафами вопрос- из чего стена, вес шкафов. Может быть и в этом случае понадобится усиление. Хотя если применить ЭППС, который жëстче пенопласта, и хорошие крепления для шкафов, или монтажную планку- особых проблем возникнуть не должно.
Если нужно утеплить и пол, тут тоже ЭППС или хороший пенопласт. Сверху стяжка с армированием сварной металлической сеткой, дальше чистовая стяжка под любое покрытие.
Потолок лучше утеплить минеральной ватой. Дальше гипсокартон и его отделка или натяжной или их сочетания. Если нет возможности сделать гипсокартон, в принципе тот же ЭППС можно применить и подготовить под дальнейшую отделку.
Самое эффективное утепление конечно снаружи. Но если у вас высокий этаж- тут альпинисты без вариантов. И тот же "пирог"- клей, ЭППС, зонтики, штукатурка с армированием, дальше отделка по желанию. Сколько стоят сейчас высотные работы- не скажу. Давно не пересекался на объектах с высотниками.
По внутреннему утеплению- утеплëнная стена из гипсокартона готовая под последующую отделку- от 80 гривен за кв.метр. Утеплëнная ЭППС, поштукатуренная стена, готовая под последующую отделку- от 95 гривен за кв.метр. Пол утеплëнный, с чистовой стяжкой- от 85 гривен за кв.метр.
Потолок- утепление и гипсокартон от 95 гривен за кв.метр.
Почему от? Нужно смотреть, нужны ли закаладные, нужен ли демонтаж чего либо, очистка стен, слой стяжки и т.д.
Ориентировался по своим ценам- средним по Киеву и ближайшему пригороду. Разброс может быть процентов 20 в ту или другую сторону. Ну и от качества исполнения и квалификации мастера зависит тоже. Нюансов много, а "быстрых" денег хотят многие, отсюда не соблюдение технологий.


С уважением, Сергей.
16 окт 2014 09:17
Сергей, спасибо большое за развернутый ответ! Возьму на вооружение)
А что еще можете сказать по наружной отделке базальтовой плитой? Как она себя ведет?
И что предпочтитеьлнее по внутренней отделке, исходя из просчета: эффективность\экономия пространства? Площадь все-таки небольшая, хотелось бы по-минимуму скрадывать ее при утеплении, но естественно, вопрос тепла и отсутствия сырости, на первом месте.
Спасибо)
16 окт 2014 10:13
Базальтовая вата хороший, эффективный материал. Только нужно еë хорошо защищать от воздействия влаги- это материал с открытой пористой структурой, а при намокании в поры проникает вода и теряется весь смысл материала как утеплителя.
Как я понял, Вы ведь из ЖК Ярославичи? Мы почти соседи- я из Новых Петровцов :) В этих домах вроде бы застройщик делает вентилируемые фасады и там уже установлена эта вата. Я работал в Киеве на таком доме- качество утепления на мой взгляд нормальное.
По внутреннему утеплению, если всë таки оно нужно, то по Вашим пожеланиям, подойдëт вариант с ЭППС. Плита толщиной 5 см, с учëтом уже утеплëнного фасада, это будет пожалуй перебор, да и места она украдëт почти как конструкция из гипсокартона, а вот 3 см будет самое то. Если стены изначально ровные, то общая толщина пирога будет до 4-х сантиметров. Можно наверное и 2 см поставить плиту, но утепление это такая штука, когда запас не помешает :)
Вообще, если подходить к вопросу правильно, то нужно смотреть фасад и его утепление, материал и толщину стен и исходя из этого, расчитывать слой утеплителя внутри. Формула так и называется- расчëт точки росы.
Если же фасад всë таки не утеплëн, то или минеральная вата и гипсокартон, или толстый ЭППС. Места они украдут примерно одинаково, а что именно применить зависит от возможности/невозможности монтажа одного или другого, состояния стен, будущих вариантов эксплуатации помещения и финансовой составляющей- стоимость материалов и работы.
Думаю, ответил на Ваш вопрос :)
16 окт 2014 10:45
Цитата "Serg.UA":
И тот же "пирог"- клей, ЭППС, зонтики, штукатурка с армированием, дальше отделка по желанию.
.


эппс не самый лучший вариант под дальнейшую мокрую отделку... не держится на нем штукатурка! отлетает все бычтро как вода от вазелина... писано переписано везде, на проф форумах в т.ч....
16 окт 2014 11:04
Я это знаю. Но ЭППС бывает разный- его поверхность не обязательно гладкая и структурную грунтовку никто не отменял и крепление гипсокартона на ЭППС без профилей. Как и прямые руки исполнителя :) Я поэтому и написал- нужно смотреть на месте.
Форумы я читаю и общаюсь на них. Но тут я с Вами спорить не буду- сколько мастеров, столько и мнений :)
16 окт 2014 11:26
Цитата "Serg.UA":
Я это знаю. Но ЭППС бывает разный- его поверхность не обязательно гладкая и структурную грунтовку никто не отменял и крепление гипсокартона на ЭППС без профилей. Как и прямые руки исполнителя :) Я поэтому и написал- нужно смотреть на месте.
Форумы я читаю и общаюсь на них. Но тут я с Вами спорить не буду- сколько мастеров, столько и мнений :)


во внутрянке да, зависит от исполнения. а в наружном утеплении он принципиально вреден. т.к. паронепроницаем...
16 окт 2014 11:47
Ага, с этим согласен. Но посмотрите на утеплëнные фасады в городе- 90% из полистирола. А всë потому, что перед людьми стоит финансовый вопрос на первом месте. Тут людям доказываешь необходимость применения Унифлота и Фугена на стыках гипсокартона, я уже не говорю о бумажной ленте и материале от Шитрок, ибо дорого это. Так это внутри квартиры, а фасад и подавно нужно сделать подешевле. И такие вещи как паропроницаемость людей мало заботит.
Хотя если брать пенопласт низкой плотности, у него с этим получше будет. Я встречал такое мнение.
16 окт 2014 11:59
Цитата "Serg.UA":
Ага, с этим согласен. Но посмотрите на утеплëнные фасады в городе- 90% из полистирола.


ну правильно. фасадный белый пенопласт 25 и эппс что обычно цветной несколько разные вещи... первый на фасад предпочтительней, паропроницаем, дешевле, опять же адгезионные качества несравненно лучше.
16 окт 2014 12:12
krok1, сдаюсь- Вы правы конечно :) Это я стормозил :)
Заранее извиняюсь у автора темы, но у меня нет возможности отправлять личные сообщения, а человек задал вопрос в личку по этой теме. Отвечу тут.
При монтаже минваты и гипсокартона на кухне, не поставили паробарьер- чем это грозит?
Тем, что со временем пар из воздуха проникнет в вату и в еë порах образуется конденсат и вата не будет выполнять функции тепло- и звукоизоляции. Как скоро это произойдëт и на сколько процентов ухудшиться еë работа- трудно сказать. Тем более, что в данном случае за стеной не улица, а соседи, то есть стена не холодная- думаю процесс этот будет идти очень медленно. Конденсат ведь на границе тëплого с холодным образуется.
Если всë уже отделано- пусть стоит, если нет и есть возможность исправить- лучше исправить, конечно.

С уважением, Сергей.
15 ноя 2014 22:08
Всем добрый вечер. Хочу предостеречь от неприятностей,всех,кто решит заказать внутреннюю обшивку балкона о компании "Виа-пласт", что из Броваров. У нас делалали мастер Слава и подсобник Олег. Сказать,что я была расстроена их работой - это ничего не сказать. У меня истерика была. Все "сикаси и накоси", с глазомером проблема, понятия ноль, как и что делается. В первый же день подсобник приехал в похмелье и сразу с пивом. Муж два дня потом за ними переделывал.
05 янв 2015 22:16
Всех с новым годом и рождеством христовым!
В отношении минваты или подобного материала хочу сказать, что это не лучший утеплитель если не считать его ценовую политику. Я посоветовал бы, и многие со мной согласятся использовать пенополистирол ( изокам, стиродур и.т.д) он будет намного теплее и надежнее. Я монтирую гидропаробарьер, затем пенополистирол (пропенивая все швы монтажной пеной), а поверх крутим гипсокартон. 100% надежность.
05 янв 2015 22:26
Цитата "Slavia74":
Всем добрый вечер. Хочу предостеречь от неприятностей,всех,кто решит заказать внутреннюю обшивку балкона о компании "Виа-пласт", что из Броваров. У нас делалали мастер Слава и подсобник Олег. Сказать,что я была расстроена их работой - это ничего не сказать. У меня истерика была. Все "сикаси и накоси", с глазомером проблема, понятия ноль, как и что делается. В первый же день подсобник приехал в похмелье и сразу с пивом. Муж два дня потом за ними переделывал.


Первым делом нужно читать отзывы о компании, а затем смотреть на цену :umnik:
24 апр 2015 18:47
Цитата "СК Комфорт":
Всех с новым годом и рождеством христовым!
В отношении минваты или подобного материала хочу сказать, что это не лучший утеплитель если не считать его ценовую политику. Я посоветовал бы, и многие со мной согласятся использовать пенополистирол ( изокам, стиродур и.т.д) он будет намного теплее и надежнее. Я монтирую гидропаробарьер, затем пенополистирол (пропенивая все швы монтажной пеной), а поверх крутим гипсокартон. 100% надежность.

Не вводите в заблуждение людей! Сама формулировка "он будет теплее" ложная так как при равной толщине коэфициент теплопроводности меньше у материала с меньшей плотностью, тоесть ящик обмотанный минватой в 5см сохранит внутреннюю температуру дольше чем пенополистирол! А самый главный минус пенополистирола в том что он намного лучше проводит шум чем минвата и при горении выделяет едкий дым. :umnik:
23 июнь 2015 08:07
С минватой много мороки - пенополистирол и стиродур вам в помощь:)
13 июль 2015 19:38
Цитата "Ira_91":
С минватой много мороки - пенополистирол и стиродур вам в помощь:)

а еще пенополистирол паронепроницаем, при отсутствии должной циркуляции воздуха грибок с радостью будет там жить :faceoff:
24 авг 2015 08:23
Цитата "sosed 4a D":

а еще пенополистирол паронепроницаем, при отсутствии должной циркуляции воздуха грибок с радостью будет там жить :faceoff:

в таком случае поможет пара вентиляционных отверстий, об этом не следует забывать :ded:
28 окт 2015 18:28
Цитата "sosed 4a D":

Не вводите в заблуждение людей! Сама формулировка "он будет теплее" ложная так как при равной толщине коэфициент теплопроводности меньше у материала с меньшей плотностью, тоесть ящик обмотанный минватой в 5см сохранит внутреннюю температуру дольше чем пенополистирол! А самый главный минус пенополистирола в том что он намного лучше проводит шум чем минвата и при горении выделяет едкий дым. :umnik:

Я считаю, что балкон должен быть пожарнобезопасным. Не известно, что прилитит с этажей повыше.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
2
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее