ЖК Оболонский бриз | ИнжПромБудСервис | Оболонский проспект, 30а
| Застройщик | ИнжПромБудСервис |
| Сдача ЖК | 2022 г. |
| Планировки | от 43 600 Грн/м² |
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 121.
| 48/40% | ||
| 22/18% | ||
| 24/20% | ||
| 16/13% | ||
| 11/9% |
Karnak
K
Пользователь
64
14 декабря 2016
05 апр 2018 04:10
Цитата "Optimistus":
Жалко, если оставят не застеклёнными балконы по центру, потом испортят индивидуальными решениями.
Я больше переживаю за этажи ниже 15-го, начнут лепить утепление пенопластом в индивидуальном порядке, такое страшилище может получиться, вон взять дома на набережной начиная с героев Сталинграда 10 до московского моста, подпортили фасад такими поделками.
ArtM
Постоянный пользователь
224
24 апреля 2015
05 апр 2018 06:28
8:05 красят балконы на южной стороне
на тему окон и фасадов и кондиционеров. Есть давно известное и понятное решение от застройщика. При оформлении права собственности и до передачи Застройщиком всех нужных документов для оформления на Инвестора, Инвестор подписывает договор на обслуживание дома с эксплуатирующей компанией. В этом договоре есть ряд ограничений по монтажу кондиционеров и их месту, согласование цвета окон и утепления и других изменений фасада а ля спутниковые антенны и кронштейны для белья. За это есть нормальные такие штрафы и обязательства демонтажа, поскольку ФАСАД не переходит в собственность Инвестора.
При разработке адекватных условий в таких договорах - не вижу сложностей для их изготовления эксплуатирующей компанией и подписания каждым Инвестором. Кроме того, возможно после первой зимы эксплуатирующая организация примет решение вместе с хозяевами квартир утеплить по льготной программе утепления весь дом. По прикидкам это будет стоить дешевле, чем каждый в отдельности это сделает. В том числе из-за оптовой скидки. Можно рассрочку сделать и платить вместе с коммуналкой часть утепления в течение года или двух.
на тему окон и фасадов и кондиционеров. Есть давно известное и понятное решение от застройщика. При оформлении права собственности и до передачи Застройщиком всех нужных документов для оформления на Инвестора, Инвестор подписывает договор на обслуживание дома с эксплуатирующей компанией. В этом договоре есть ряд ограничений по монтажу кондиционеров и их месту, согласование цвета окон и утепления и других изменений фасада а ля спутниковые антенны и кронштейны для белья. За это есть нормальные такие штрафы и обязательства демонтажа, поскольку ФАСАД не переходит в собственность Инвестора.
При разработке адекватных условий в таких договорах - не вижу сложностей для их изготовления эксплуатирующей компанией и подписания каждым Инвестором. Кроме того, возможно после первой зимы эксплуатирующая организация примет решение вместе с хозяевами квартир утеплить по льготной программе утепления весь дом. По прикидкам это будет стоить дешевле, чем каждый в отдельности это сделает. В том числе из-за оптовой скидки. Можно рассрочку сделать и платить вместе с коммуналкой часть утепления в течение года или двух.
korob
k
Постоянный пользователь
140
23 февраля 2015
05 апр 2018 06:49
Так ведь, до 15-го этажа утеплитель такой точно находится внутри. смысл еще что-то городить? А вот с балконами и кондиционерами/антенами точно наколхозят, если не принять меры в виде соглашения и штрафов.
Gautama
Постоянный пользователь
200
11 июля 2016
05 апр 2018 07:00
Цитата "korob":Так ведь, до 15-го этажа утеплитель такой точно находится внутри. смысл еще что-то городить? А вот с балконами и кондиционерами/антенами точно наколхозят, если не принять меры в виде соглашения и штрафов.
В смысле внутри, квартиры изнутри утеплялись?
ArtM
Постоянный пользователь
224
24 апреля 2015
05 апр 2018 07:07
Цитата "Gautama":
В смысле внутри, квартиры изнутри утеплялись?
не совсем так. между фасадным кирпичом и внутренним есть утеплитель, а стены связаны арматурными анкерами.
Optimistus
O
Старожил
502
07 августа 2015
05 апр 2018 07:44
Цитата "ArtM":
не совсем так. между фасадным кирпичом и внутренним есть утеплитель, а стены связаны арматурными анкерами.
Вот действительно, люди начнут утеплять не понимая, что внутри уже есть утеплитель. Дом ведь строился таким образом, что 15 этажей - это кирпич, утеплитель и декоративная отдеплка клинкерным кирпичом. То есть между кирпичом стен и отделочным кирпичом проложен уже утеплитель и не предполагается ничего дополнительно утеплять. Выше 15-го кирпич, утеплитель и штукатурка. Странно будет городить поверх утеплителя и отделочного кирпича на фасаде ещё один утеплитель. Найду фото и попробую скопировать сюда
ArtM
Постоянный пользователь
224
24 апреля 2015
05 апр 2018 07:58
Цитата "Optimistus":
Вот действительно, люди начнут утеплять не понимая, что внутри уже есть утеплитель. Дом ведь строился таким образом, что 15 этажей - это кирпич, утеплитель и декоративная отдеплка клинкерным кирпичом. То есть между кирпичом стен и отделочным кирпичом проложен уже утеплитель и не предполагается ничего дополнительно утеплять. Выше 15-го кирпич, утеплитель и штукатурка. Странно будет городить поверх утеплителя и отделочного кирпича на фасаде ещё один утеплитель. Найду фото и попробую скопировать сюда
Не совсем так. 15 этаж уже пошел с внешним утеплением. Поэтому ДО 14 внутренний, а начиная с 15 - внешний - т.к. разбирали внешние стены с 15 этажа
Optimistus
O
Старожил
502
07 августа 2015
05 апр 2018 08:00
Да,правильно, спасибо, что поправили. Сам отделочный кирпич это тоже утеплитель.
Optimistus
O
Старожил
502
07 августа 2015
05 апр 2018 08:03
Это ещё Клинт фотографиоровал. Что- то давно он не заходил на форум.
ArtM
Постоянный пользователь
224
24 апреля 2015
05 апр 2018 08:10
Цитата "Optimistus":[attachment=0]Утеплитель.jpg[/attachment]
Это ещё Клинт фотографиоровал. Что- то давно он не заходил на форум.
может не дождался победы и продал?)
Optimistus
O
Старожил
502
07 августа 2015
05 апр 2018 08:15
Похоже 

Optimistus
O
Старожил
502
07 августа 2015
05 апр 2018 11:57
Если с фасадами и их сохранением в достойном виде может помочь управляющая компания и добрая воля инвесторов, то внутри квартир и в межквартирных пространствах - одна только добрая воля инвесторов.
В частности меня заинтересовал вопрос стяжки. Все будут её делать самостоятельно, это уже точно. И от правильности её укладки будет зависеть спокойная жизнь соседей снизу.Вот прям хоть начинай знакомиться с соседями сверху и их планами
, чтобы потом не страдать от повышенной слышимости.
В частности меня заинтересовал вопрос стяжки. Все будут её делать самостоятельно, это уже точно. И от правильности её укладки будет зависеть спокойная жизнь соседей снизу.Вот прям хоть начинай знакомиться с соседями сверху и их планами
, чтобы потом не страдать от повышенной слышимости.Optimistus
O
Старожил
502
07 августа 2015
06 апр 2018 19:38
Optimistus
O
Старожил
502
07 августа 2015
07 апр 2018 07:56
Небольшое дополнение к предыдущей фотке об утеплителе .Скопированное изображение не увеличивается. из-за этого оно, возможно, мало понятно и не информативно. Поэтому предлагаю всем, кого это интересует открыть страницу 37 данного форума и посмотреть всё в хорошем качестве. Спасибо Клинту, жаль, что его больше нет на форуме, не хватает его подробных отчётов о том, что происходит внутри.
ArtM
Постоянный пользователь
224
24 апреля 2015
07 апр 2018 11:00
23 плитка
22-12 стяжка
11-2 плитка
На фасаде работы тоже немного продвинулись.
22-12 стяжка
11-2 плитка
На фасаде работы тоже немного продвинулись.
Optimistus
O
Старожил
502
07 августа 2015
07 апр 2018 13:24
Цитата "ArtM":23 плитка
22-12 стяжка
11-2 плитка
На фасаде работы тоже немного продвинулись.
Это важная информация, спасибо. Стяжка сделана на всех этажах. Можно сделать прикидку, что если за март выложили плитку на 4-х этажах ( с 8-го по 11), то на оставшихся десяти ( с 12-го по 21)положат за 2.5 месяца. Если параллельно будут красить стены и делать потолки, то 2-3 месяца достаточный срок для окончания всех работ. Фасадные работы закончат за 1-1.5 месяца, осталось совсем не много. Останется самый важный вопрос подключения к сетям.
korob
k
Постоянный пользователь
140
23 февраля 2015
11 апр 2018 08:47
А отопление и ГВС?
Optimistus
O
Старожил
502
07 августа 2015
11 апр 2018 10:41
Цитата "korob":А отопление и ГВС?
отопление и гвс это тоже индивидуальное решение. Дом подключат только к электросетям холодной воде и канализации. Труба холодной воды от счетчика заведена в каждую квартиру, А дальше уже дело каждого как он будет отапливаться и производить горячую воду. у меня такая информация.
LudmilaT2006
L
Пользователь
33
08 февраля 2017
12 апр 2018 07:05
а двери еще не начинали ставить?
Optimistus
O
Старожил
502
07 августа 2015
12 апр 2018 09:11
Цитата "LudmilaT2006":а двери еще не начинали ставить?
не начали, и, боюсь ввести всех в заблуждение, но,, кажется дверей тоже не будет. Может у кого то есть другая информация из первых рук, делитесь, пожалуйста
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Радужный | Киевгорстрой | Киев, ул. Кибальчича, 225.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее