Подать объявление

О бардаке на рынке недвижимости

11 ноя 2018 14:11
Цитата "Hyder":

Подскажите, по какой причине может затянуться процесс подключения газа к новострою? Какие варианты?

Отсутствие технических условий) Например)
11 ноя 2018 14:18
Цитата "thursday":

Отсутствие технических условий) Например)

Спасибо. Ещё есть варианты?
20 дек 2018 13:51
Особисто мене такий бардак засмучує, коли замість обіцяного забудовник робить.. гірше. На щастя в моєму досвіді ще не було, щоб зовсім не робив. Але зараз навіть не знаю, за якими критеріями обирати забудовника, якщо хочеш вкластися на початкових етапах
30 окт 2019 08:00
Как показывает практика: нет таких критериев -- все застройщики в той или иной мере обмануть пытаются. Поэтому вариант только один: покупать только после достройки.
30 окт 2019 10:43
... если есть на 25-30% больше денег, чем вначале строительства.
31 окт 2019 08:05
странно, обычно газовую сеть монтируют и первый пуск делают раньше электрики.
31 окт 2019 10:23
Цитата "investor1dom":
странно, обычно газовую сеть монтируют и первый пуск делают раньше электрики.


По правилом, газ в многоквартирных домах пускают когда заселено не менее 50% квартир. Поэтому даже у самых правильных застройщиков, дома начинают заселяться без газа. Первое вермя готовят на электроплитках и отопливают электричеством. И только потом включают газ.
Это такая норма безопасности. Между передачей ключей и пуском газа может пройти полгода-год. Больше обычно только в проблемных ЖК.
31 окт 2019 11:59
Возможно в разных городах по разному. Я год жил один в подъезде и газ имел. Ходил на инструктаж и мне пришли просто сняли пломбу и все, а газ в трубах уже был, я так понял. Ну это как в Кировограде водоканал ставит насосы в подвалах нмногоэтажек чтоб давление поднимать( а за свет чтоб люди платили) а в Чернигове водоканал открещивается от таких насосов.
31 окт 2019 14:02
Да вполне может быть, плюс может и от этажности зависит. И даже "заселение" это очень условный параметр - никто не ходит по квартирам не проверяет. Обычно если большинство забрало ключи, заключило договор с ЖЭКом, то считается как засление, хотя по факту можно не жить. Если в вашем случае прошел некоторый период после сдачи дома и передачи ключей , то вполне нормально и логично что вам быстро включили газ. Но это все - если нет проблем у застройщика, нормальный ТУ. Если хоть где-то есть нюансы - то газ самая чуствительная коммуникция. Электричеством можно запитать как стройплощадку, воду можно из скважину, опять таки как стройплощадка, а газ - никак - только полное соответствие нормам.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее