Подать объявление

нужны ваши размышления о выборе квартиры

17 апр 2010 16:45
хочется квартиру побольше..даже я б сказал большую

вот если брать пригород то как вы думаете какой вариант будет лучше
рассматриваем например Боярку, Борисполь и Бровары
что предпочтительней для молодой семьи из 3 чел ?
взять 2к 60-80 кв.м. с остатком еще и пару куе на начало ремонта

или брать 3к 90-110 кв.м. еще одолжив 5-10 куе у знакомых и банка и тп и потом собирать на ремонт отдавая то что одолжили
жить все это время есть где (на время ремонта)
ориентировочная цена вопроса на данный момент 57-78 тыс.у.е. ( от 2 к до 3 к с указанными выше параметрами)

что предпочтительней?

квартиру хочется уже основательно на долго типа
на сколько тут стоит учитывать фактор налога на недивжку и уровень квартплы?

кто что скажет?
и еще отдельный вопрос на сколько критична высота потолков?....есть квартиры с 2,55-2,60 а есть с 2,80....цены тоже естесвеннно разные
спасибо
18 апр 2010 12:17
1. Если детей больше не планируется, то предпочтительнее 2к+ 10К на ремонт )
2. Если для себя и надолго, то выбирать нужно душой, а не кошельком. Для этого понадобится долго ездить и ознакамливаться с предложениями. И быть готовым первый десяток вариантов пропустить. Но прочувствовать их немного спустя. Представить, что Вы там уже живёте. Сравнить.
3. Решение нарисуется само, Вы почувствуете, когда это произойдёт. Но надо купить хорошие весы. Потому что надо будет часто взвешивать все "за" и "против".
4. 10 подсказчиков на форумах = 10% Вашего решения. 100 подсказчиков .. тоже 10%. Так что выбирать Вам самим )
18 апр 2010 12:31
Цитата:

хочется квартиру побольше..даже я б сказал большую

вот если брать пригород то как вы думаете какой вариант будет лучше
рассматриваем например Боярку, Борисполь и Бровары
что предпочтительней для молодой семьи из 3 чел ?
взять 2к 60-80 кв.м. с остатком еще и пару куе на начало ремонта

или брать 3к 90-110 кв.м. еще одолжив 5-10 куе у знакомых и банка и тп и потом собирать на ремонт отдавая то что одолжили
жить все это время есть где (на время ремонта)
ориентировочная цена вопроса на данный момент 57-78 тыс.у.е. ( от 2 к до 3 к с указанными выше параметрами)

что предпочтительней?

квартиру хочется уже основательно на долго типа
на сколько тут стоит учитывать фактор налога на недивжку и уровень квартплы?

кто что скажет?
и еще отдельный вопрос на сколько критична высота потолков?....есть квартиры с 2,55-2,60 а есть с 2,80....цены тоже естесвеннно разные
спасибо


Коля, никогда, ничего не покупай на последние деньги. Тем более в кредит.Тем более если тебе "ХОЧЕТСЯ". :no-no:

Тем более сегодня арендовать в 2-3 раза выгоднее чем покупать. Выбирай хорошую квартиру побольше и живи в ней как в своей. :yes: И пусть она находиться в 10-15 минутах ходьбы от работы а не в 1-2 часах езды. :super:
18 апр 2010 18:42
Цитата:

Коля, никогда, ничего не покупай на последние деньги. Тем более в кредит.Тем более если тебе "ХОЧЕТСЯ". :no-no:

Тем более сегодня арендовать в 2-3 раза выгоднее чем покупать. Выбирай хорошую квартиру побольше и живи в ней как в своей. :yes: И пусть она находиться в 10-15 минутах ходьбы от работы а не в 1-2 часах езды. :super:


Типичные мысли новой касты - "лосей", по типу "оленей" но наоборот.
Можно арендовать, арендовать и ... в итоге остаться ни с чем.
18 апр 2010 19:10
Конечно же лучше профинансировать спекулянта :-D

Цитата:

Типичные мысли новой касты - "лосей", по типу "оленей" но наоборот.
Можно арендовать, арендовать и ... в итоге остаться ни с чем.

19 апр 2010 12:40
Цитата:

Коля, никогда, ничего не покупай на последние деньги. Тем более в кредит.Тем более если тебе "ХОЧЕТСЯ". :no-no:

Тем более сегодня арендовать в 2-3 раза выгоднее чем покупать. Выбирай хорошую квартиру побольше и живи в ней как в своей. :yes: И пусть она находиться в 10-15 минутах ходьбы от работы а не в 1-2 часах езды. :super:


та я щас у жены живу с тестем.......а свою вот думаю продать и расширится....

жить типа есть где..жена (да и я) хочет отдельно и большу-))пусть в пригороде..а я ей говорю лучше 1-2к (ну 1к то потом снова менять) но в Киеве......

что лучше сиотреть 2к на 60-80 кв.м. на Троещине напрмер чем пригород?-) Троещина по времени ехать в центр например может быть дольше чем с Броваров и Борисполя но это ж таки город..и инфраструктура другая...и транспорта больше, и тарифы (пока) другие..вот думаем.......

я лично пока склонен лучше на Троещину чем в пригород

что скажите?

район застройки Позняков не сильно интересен..там как каменные джунгли-) хотя...цена мого значит

если кредит то только на эквивалент 5-15 тыс.у.е
19 апр 2010 12:56
Цитата:

.......а свою вот думаю продать и расширится....




Пока вы будете думать продавать-не продавать, поезд уйдет :umnik:
19 апр 2010 13:20
Цитата:

Пока вы будете думать продавать-не продавать, поезд уйдет :umnik:


в смысле что цены упадут?...так я токо за снижение цен-)
20 апр 2010 06:36
Цитата:


1. в смысле что цены упадут?..
.
2. так я токо за снижение цен-)


1. Угу :umnik:

2. Да тут все "ЗА", вот только соотношение цены вашего хруща к тем ценам, которые будут - это вопрос :umnik:
20 апр 2010 07:08
Цитата:

1. Угу :umnik:

2. Да тут все "ЗА", вот только соотношение цены вашего хруща к тем ценам, которые будут - это вопрос :umnik:

Кеп , это ж у тебя сделка сложная а у коли обмен с до платой. Кстати не факт что цены двигаться вниз не станут сильно а будут колебаться от сезона к сезону. Думаю что застынем на уровне 06 года на долго.
20 апр 2010 07:21
Цитата:


1. Кеп , это ж у тебя сделка сложная а у коли обмен с до платой.

2. Кстати не факт что цены двигаться вниз не станут сильно а будут колебаться от сезона к сезону. Думаю что застынем на уровне 06 года на долго.


1. Это у меня-то сложная ? 8-() , у меня чистый кэш на руках :umnik: , а вот обменять с доплатой, как у Коли - это проблема :umnik: , тем более, что у него хрущ , а хочет он что-то посолиднее :-B

2. Нууу, тут уж посмотрим или как говорят поживем-увидим :umnik:
20 апр 2010 12:43
Николай, если Вы рассматриваете пригороды, то советую обратить внимание на Чубинское - это на Бориспольской трассе между Киевом и Борисполем. Строят симпатичные домики в 3-5 этажей, с паркингами, при этом цена ок. 8К грн. за метр, (в Киеве ок. 14К). yes
20 апр 2010 13:09
А почему именно Чубинское? 8 тыс( больше штуки баксов) - тоже не маленькие деньги за квадрат в грубо говоря селе( даже не городке) на левом берегу. Только что в новом маленьком домике.
20 апр 2010 13:23
Цитата:

А почему именно Чубинское? 8 тыс( больше штуки баксов) - тоже не маленькие деньги за квадрат в грубо говоря селе( даже не городке) на левом берегу. Только что в новом маленьком домике.

просто человек рассматривает варианты и просит высказывать соображения и инфу. нужно просто туда съездить (благо, недалеко) и посмотреть своими глазами.
для меня лично маленький дом - это большой плюс, а не минус. каждое утро я наблюдаю в 12-этажном доме столпотворение машин и людей во дворе. а представьте 20 этажей... а 30...
"село"? ну да, село... 4 ресторана, 2 конно-спортивных клуба, бассейн, боулинг, хатынки вокруг "сиротские", от метро - 12 км Бориспольской трассы (6 мин. со скоростью 120 км/ч). если сравнивать с Троещиной... попробуйте от метро туда добраться около 6-ти вечера :think:
20 апр 2010 13:59
Просто было интересно почему же именно село Чубинское( до 1993 года называлось данное село Новая Александровка). Какие бы то ни были там прелести недавно построенных ресторанов , боулингов и т. д., там тем не менее проживает в большинстве своём сугубо сельское население со своим специфическим менталитетом. Николай все же, на сколько я поняла житель Киева, и ему, возможно, будут непривычны такие соседи.
20 апр 2010 14:18
Цитата:

Просто было интересно почему же именно село Чубинское( до 1993 года называлось данное село Новая Александровка). Какие бы то ни были там прелести недавно построенных ресторанов , боулингов и т. д., там тем не менее проживает в большинстве своём сугубо сельское население со своим специфическим менталитетом. Николай все же, на сколько я поняла житель Киева, и ему, возможно, будут непривычны такие соседи.

натука, Ваши представления устарели лет эдак на 17 (как раз с 93-года) :ded: да и до этого вряд ли были правдой - поселок и его жители в то время формировались за счет института генетики, который и поныне там, ну а сейчас... "хатынки" там еще те... кроме того, квартиры в новых домах покупает явно не местное "сугубо сельское население" :notsure:
20 апр 2010 17:28
Цитата:

Николай, если Вы рассматриваете пригороды, то советую обратить внимание на Чубинское - это на Бориспольской трассе между Киевом и Борисполем. Строят симпатичные домики в 3-5 этажей, с паркингами, при этом цена ок. 8К грн. за метр, (в Киеве ок. 14К). :yes:

был там в феврале..то что отсталось по той цене не очень устроило..и с квартплтой и услугами там ньюансы
21 апр 2010 10:12
Цитата:

был там в феврале..то что отсталось по той цене не очень устроило..и с квартплтой и услугами там ньюансы

неужели Троещина лучше? 6-)
21 апр 2010 11:34
Цитата:

неужели Троещина лучше? 6-)

нет конечно-)))))))

но есть там ньюансы -)))) а место в плане удаленности от города нормальное
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее