Подать объявление

Нужны советы по поводу аренды офиса

11 дек 2014 10:35
Нужны ваши советы.Стоит задача не спеша(с января до марта) арендовать офис.
Условия:
-стоимость аренды в первый год не должна превышать 6000 гр
-отдельный вход,круглосуточный доступ
-должна быть возможность официального договора,поскольку регистрировать буду на юрлицо,оформлю свое ИП(индивидуальное предприятие,не знаю,как это называется у вас)
-возможность установить парикмахерскую мойку.
-должна быть возможность проживания,иногда буду оставаться ночевать,то бишь там должен быть хотя бы элементарный душ с поддоном,если уж нет ванной или душевой кабины,или же возможность его установить.
-желательно в новостройке,или в зоне обзора из окон новостроек,где квартиры приобретены,а не получены по соцпрограммам,это важно,так как это именно моя категория клиентов.фасад не обязательно,трафик не играет роли,поскольку он может быть сумасшедшим,но не целевым.
Хочу сделать кабинет парикмахера,без наемных работников и работать сама,как ремесленник.
Как это все совместить,слабо представляю.Прошу советов сведущих.От общения с киевскими риэлторами по аренде остался неприятный осадок,поскольку цены завышают,говоря что они изменились.Не очень понимаю,аренда в долларах или в гривне считается,почему одна цена в объяве,а на деле-другая?Очень много предложений,спрос падает,почему они повышают цены ,когда находится реальный арендатор,готовый оплатить несколько месяцев вперед?Аренда привязана к доллару,что ли?Не поверю,или они от жадности с ума сходят,услышав мой московский акцент?В общем,слегка в ступоре.
-Очень подходит микрорайон новая Дарница,Теремки,Осокорки(новые дома),центр(новостройки_.не подходит Троещина,Борщаговки,Харьковское и Академгородок.
Еще вопрос-я оформлю фирму,заключу договор,через 3-4 месяца получу украинский паспорт,потом придется переоформлять договор аренды,как избежать повышения цены?Прописать в начальном договоре?
-как обезопасить себя о контролирующих хозяев?
-нужно 2 комнаты,одна для проживания,другая-для работы,переезжаю в первых числах января,пока буду тусить у родственников.
11 дек 2014 21:58
Филиал ФСБ под видом обычной парикмахерской?
Хм... :hm:
Отличное прикрытие!
11 дек 2014 22:37
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Филиал ФСБ под видом обычной парикмахерской?
Хм... :hm:
Отличное прикрытие!

вспомнилась сцена в Стамбуле из "Бриллиантовой руки" 6-)
12 дек 2014 06:02
ЫЫЫЫЫЫ,вы не понимаете,я выберу госдеп,который печеньками платит,это более твердая валюта,мои соотечественники твердо в этом уверены)))
12 дек 2014 09:38
ИМХО под Ваши условия снять нереально, нужно поднимать требования по цене
12 дек 2014 09:44
12 дек 2014 11:32
хм,почему нереально?Салон целый уже с оборудованием снять можно за 5000(даж за 3 видела,но Троещина),но мне салон не нужен.Иногда офисы сдаются с душем,и очень приличные.
12 дек 2014 11:34
я ж написал второй пост)))
12 дек 2014 11:54
Я видела,спасибо,просто не понимаю,какая разница,снимаю я под парикмахерскую ,турфирму или как квартиру?
12 дек 2014 11:58
ИМХО, тут много факторов, фактически вы хотите снять 2-х комнатную квартиру, цена двушки в новострое от 5000-6000 грн., за 5 еще нужно поискать. Но нормальные офисы-салоны идут где-то на 30%-50% дороже, плюс официальный договор, т.е. нужно платить налоги....
12 дек 2014 11:59
я б обратил внимание на пригород...
12 дек 2014 12:05
Я бы не рекомендовала Новую Дарницу.
У нас тут парикмахерские почти на каждом углу.
"Навскидку" насчитала 6 штук в шаговой доступности.
Это район старой застройки, новостроек очень немного.
12 дек 2014 12:44
Пусть,конкуренция мне не грозит,у них свои клиенты,у меня-своя категория,то,что я делаю,в Киеве делают только в очень дорогих салонах,а колористов ,вообще,мало,примерно один из 15 мастеров,тем более,с европейской школой,я смогу эти услуги предоставить по средней цене.У нас примерно в таком же микрорайоне их 20!!!
Офисы дешевле квартир нынче,даже в центре и с отдельным входом,все съезжают и закрываются.Мониторю с июля,болтаются даже очень неплохие варианты,но редко с душем бывают.
Район не важен,главное-новострой,где квартиры покупали,а не получали по соцпрограммам.Надо уложиться в 350$.Да,нужен договор обязательно,а уж как можно все это обойти без налога-не мои проблемы.
13 дек 2014 03:27
Пишу слегка не в тему, простите. Сейчас открываются на каждом шагу парикмахерские (типа, "всё по 8") только "любая стрижка за 30". Я понимаю, что они не тратятся на средства для волос, на ком услуги почти- только эл.энергия, даже воды у них нет. Они с оборота работают? И какая может быть з\та у мастера, если стрижка 30 грн? или мастер там работает, чтоб набить руку? И ему дают чаевые? Но вряд ли этот контингент даёт чаевые.
Одна такая парикмахерская расположена недалеко от м.Позняки- вначале было пусто, потом пошли мужчинки- им всё-равно где сделать причёску "два сантиметра от черепа", потом пошли девушки с длинными волосами-чёлку подстричь. И я их понимаю- в парикмахерской подстричь чёлку 150 грн. Потом женщины- типа обычное "карэ". Теперь там работает уже 2 мастера одновременно и сидит несколько чел в очереди. Что будет дальше? В Москве нет таких "салонов"?
13 дек 2014 06:52
Полно,экономки хачовско-узбекские называются.Это не мой сегмент.Грубо говоря,сейчас я переезжаю.Идея искать работу в продажах не айс,не то время.Идти в дорогой салон за 30- 40% и днями сидеть не привлекает.Торговлю открывать не то время.Следовательно,надо сделать так,чтоб работа сама пришла ко мне.Дорогие услуги сделать доступными,в Москве только такие салоны и выживают,средние,а не премиум и экономки.Последний год я вернулась в парикмахерство,у меня все равно были клиентки со старых времен,а как закрыла ИП,так меня это здорово выручило.Допустим,я сделаю стрижки за 100-200 гривен,корни все равно женщины красили и будут красить,пусть эконом красит палетиком,а я буду делать всякие шатуши,амбре и прочю.проч ,один прайс-самый дешевый по краске,один-премиумом,для избранных.Но при этом я не буду отдавать хозяину 50-60% выручки,и платить аренду как за жилье,потому что буду и жить там же.Клиенты же экономок-это такая аудитория,что и 10 гр за стрижку возмущаться будет.что неоправданно дорого.
13 дек 2014 06:55
Закину на купоны,в Москве так делала,сняла кресло,а потом забрала клиентов на дом.за месяц набрала 40 человек на покраску постоянных,при этом со 2 раза они платили полную цену,а не по купонам.Дешевле в 2-3 раза,чем в дорогущем салоне,но все же нормально для меня.ж.Они уже воют,кто знает.что я уезжаю.Последний год работала в 2х салонах дорогих,90% стали постоянными.При всем том,что тут в каждом доме салон или экономка,и хорошо,если один,а не 2-3.В эконом своеобразная публика-за свои 100руб душу вынут,как будто миллион принесли,это люди,которые живут в прошлом,мне с ними не по пути,я отказываюсь от таких,вампирят жестко,иногда просятся продавцы всякие,но я с ними не связываюсь,вижу пергидроль или химию на голове,и понимаю,что ничто другое их не устроит кроме любимой "шапочки",потому что она им шла 30 лет назад и им тогда мастер сказал об этом.Это диагноз.Я приезжаю в отпуск к вам,так мне отдохнуть не дают,все подруги сестер,племяшки бегут стричься и краситься,не бесплатно,конечно,я даже цену не назначаю,сами деньги дают.Судя по тому,что каждый раз в салонах делают с сестрой,я их понимаю.О мужских стрижках,вообще,помолчу((поэтому я не беспокоюсь ,тут я на 200% уверена,что проживу,да и некоторые из моих кататься будут,хоть и не часто.
Люся,пожалуйста,посоветуйте лучше с арендой,я не понимаю,как расчет идет ,в $ или договор на год в гривне заключается на фиксированную сумму?агентство берет 50%?Может ли работать ИП(индивидуальный предприниматель) без договора аренды?Как ремесленник-сомневаюсь(какие варианты обойти налог для арендодателя тогда?Где и как его найти,адекватного?Район не важен,важно,чтобы был массив новостроек,если монолит-прекрасно.
04 май 2019 12:21
Не знаю где сейчас быстро узнать информацию по данному вопросу, и мне кажется что здесь много осведомленных людей по недвижимости и аренде.

Я сейчас рассматриваю аренду офиса для своей небольшой компании. Встречаюсь с брокером. Там условия следующие:

Оплата за месяц1
Оплата депозит1
Оплата деполиз2
Оплата услуг брокера: 50% месячного платежа

Вы не подскажете на сколько это адекватно? Особенно смущает слово депозит и то что они идут как 1 и 2 и по оплате хотят сразу все вместе. Я в аренде офисов еще новичок и очень затрудняюсь.
04 май 2019 18:55
Снимите комнату в коворкинге и не заморачивайтесь. Там заплатите ровно за столько, сколько отработали, никаких депозитов и комиссионных. Плюс гемор с оплатой комм услуг, интернета, охраны и прочего на хозяине коворкинга. Сейчас небольшие команды уходят именно в коворкинги по причине легкости и дешевизны работы. Офисы со своими депозитами и кучей доп накладных расходов проигрывают в этом.
20 янв 2020 11:51
Цитата "Holdentot":

Я сейчас рассматриваю аренду офиса для своей небольшой компании. Встречаюсь с брокером. Там условия следующие:

+ за коворкінг.
Заплатите саме за ту площу і послуги, що вам наразі необхідні.
Решту коштів вкласти в розвиток фірми. Щоб не сидіти в дорогому напівпустому офісі, котрий взяли на 'виріст'.
20 янв 2020 14:48
Цитата "Новосел":
посоветуйте лучше с арендой,я не понимаю,как расчет идет ,в $ или договор на год в гривне заключается на фиксированную сумму?агентство берет 50%?Может ли работать ИП(индивидуальный предприниматель) без договора аренды.


1. открываете фон на 2-й группе, офис для этого не нужен. по сути будет аналог патента в Москве. но для открытия нужен или вид на жительство или гражданство.
2. Лучше не арендовать помещение под парикмахерские нужды, а арендовать место в бьют-коворкинге - они сейчас полностью оборудованы + удобнее чем арендовать кресло.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx