Подать объявление

Налог на владение недвижимостью

1. . .57. . .9
12 сен 2017 19:50

Согласно пункту 126.1 статьи 126 НКУ, в случае неуплаты налога на жилую недвижимость в установленные сроки, физические лица-владельцы несут ответственность в виде штрафов таких размеров:

Как накажут владельцев жилья за неуплату налога на недвижимость в 2017 году

13 сен 2017 05:55
Домик, не вводите людей в заблуждение, статья по вашей ссылке не соответствует действительности касательно возможной уголовной ответственности за неуплату налогов на недвижимость. Более детально в моем предыдущем посте.
12 окт 2017 20:46

За отчетный период ГФС сформировала и направила владельцам недвижимого имущества — налогоплательщикам-физлицам более 900 тысяч уведомлений-решений.

Налог на недвижимость в Украине: сколько украинцы уплатили в 2017 году

07 дек 2017 07:57
Простите, я не нашел как задать вопрос, но вопрос очень важный для нас и на месте я не могу найти ответа... У нас Детский дом семейного типа, мы купили дом в другом городе, но перевестись и уехать не можем потому, что переживаем что по месту регистрации в другом месте мы перестанем быть детским домом и нас обложат налогом на недвижимость который мы физически можем не потянуть. Как в данной ситуации считается с юридической точки зрения мы все равно остаемся детским домом и не облагаемся налогом, или нет. Мы проживаем в селе, а дом взяли в городе, как нам теперь поступить и что и где можно почиитать на эту тему ? ! Спасибо. За помощь и подсказку.
23 дек 2017 19:45
Пару днів тому отримав квитанцію на податок за 2016 рік. Заплатив. Є ще хтось, хто отримав з таким "запізненням"?
26 фев 2018 13:57
Цитата "SVKO":
Пару днів тому отримав квитанцію на податок за 2016 рік. Заплатив. Є ще хтось, хто отримав з таким "запізненням"?


ого! А я тут гадаю, чи надішлють мені квітанцію у цьому році, чи ні. Оформили квартиру в середині минулого 2017 року. Одні кажуть з 2017 оподатковуватиметься, інші - з наступного.
26 фев 2018 16:06
Цитата "SVKO":
Пару днів тому отримав квитанцію на податок за 2016 рік. Заплатив. Є ще хтось, хто отримав з таким "запізненням"?

Не интересовались насколько законно платить по такому "запізненню"?
И каковы основания у налоговой начислять "задним числом"?
26 фев 2018 20:11
Цитата "_Otake_":

Не интересовались насколько законно платить по такому "запізненню"?
И каковы основания у налоговой начислять "задним числом"?


Телефонував САМ ще влітку. Сказали, що прийде з запізненням, але не уточнили коли. Квитанція надійшла "традиційно" - замовним листом з усіма реквізитами. Думаю, не законно було б НЕ заплатити (впродовж встановленого терміну), коли вже отримав листа.
26 фев 2018 21:21
Цитата "_Otake_":

Не интересовались насколько законно платить по такому "запізненню"?
И каковы основания у налоговой начислять "задним числом"?


до речі, про "запізнення" в законі нічого немає. Повинні бути якісь підзаконні роз'яснення. Як і по моєму питанню щодо року з якого починаються нарахування.
Ось податківець роз'яснював, що поки не введено в експлуатацію, податок не нараховують
з іншого боку, податок нараховується одразу за рік, а не за пів року.
27 фев 2018 19:32

В 2018-м расчет выплаты налога на недвижимость владельцы жилья производят по правилам, утвержденным на отчетный 2017 год. Domik.ua выяснил, в каких размерах надо заплатить налог на недвижимость в 2018-м за 2017 год, и какие санкции ждут владельцев жилых объектов, если они не успеют вовремя осуществить налоговый платеж:

Налог на недвижимость: как надо заплатить в 2018-м за 2017 год

28 фев 2018 13:23
А есть на форуме те, кому положено платить налог но квитанция вообще не пришла или не дошла. Нужно самим ехать в налоговую и разбираться почему? Еще и штраф впаяют за это?
28 фев 2018 17:18
Цитата "Innvestor_A":
А есть на форуме те, кому положено платить налог но квитанция вообще не пришла или не дошла. Нужно самим ехать в налоговую и разбираться почему? Еще и штраф впаяют за это?

Если уведомление не пришло, то и обязательства платить нет ;)
01 март 2018 02:14
Цитата "Innvestor_A":
А есть на форуме те, кому положено платить налог но квитанция вообще не пришла или не дошла. Нужно самим ехать в налоговую и разбираться почему? Еще и штраф впаяют за это?


У меня есть лишние метры, но за все года, квитанция ни разу не приходила и я тоже никуда не спешу об этом сообщать. :bye:
06 март 2018 12:32
Цитата "_Otake_":

Если уведомление не пришло, то и обязательства платить нет ;)

А от не факт. По-перше, вже тут пишуть, що отримали у цьому році повідомлення про необхідність сплати податку за 2016 рік. А по-друге, деякі юристи пишуть про те, що неотримання податкового повідомлення не є індульгенцією від нарахування в подальшому штрафних санкцій податківцями.
06 март 2018 14:15
Цитата "Ross_I":

А от не факт. По-перше, вже тут пишуть, що отримали у цьому році повідомлення про необхідність сплати податку за 2016 рік. А по-друге, деякі юристи пишуть про те, що неотримання податкового повідомлення не є індульгенцією від нарахування в подальшому штрафних санкцій податківцями.

Если уведомление пришло (было надлежащим образом отправлено), то да, платить придется. Если уведомление не было отправлено, то обязательство уплаты не возникает, соответственно и для штрафных санкций оснований нет. ;)
06 март 2018 15:33
Цитата "Ross_I":

А от не факт. По-перше, вже тут пишуть, що отримали у цьому році повідомлення про необхідність сплати податку за 2016 рік. А по-друге, деякі юристи пишуть про те, що неотримання податкового повідомлення не є індульгенцією від нарахування в подальшому штрафних санкцій податківцями.

Якщо мова про мене, то повідомлення прийшло не в цьому році, а наприкінці минулого (див. дату посту про це).
06 март 2018 19:00
Цитата "SVKO":

Якщо мова про мене, то повідомлення прийшло не в цьому році, а наприкінці минулого .


В почтовый ящик бросили повідомлення ?
или в руки, под роспись?
07 март 2018 08:45
Цитата "инвестор из 8":


В почтовый ящик бросили повідомлення ?
или в руки, под роспись?


В поштову скриньку мені прийшло повідомлення про лист. Лист з квітанцією я отримав на пошті під розпис.
10 март 2018 19:52
Цитата "Ross_I":

А от не факт. По-перше, вже тут пишуть, що отримали у цьому році повідомлення про необхідність сплати податку за 2016 рік. А по-друге, деякі юристи пишуть про те, що неотримання податкового повідомлення не є індульгенцією від нарахування в подальшому штрафних санкцій податківцями.

https://minfin.com.ua/2018/01/05/31732341/
10 март 2018 23:07
"При этом также установлено, что налоговое обязательство по налогу на движимое имущество может быть начислено за налоговые (отчетные) периоды (годы) в пределах сроков, определенных п. 102.1 НКУ, то есть в пределах 1095 дней."

Как понять 1095 дней(3 года) ?
Это получается что за 2016 год мне могут прислать квитанцию в 2018 году или в 2019 году крайний срок?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .57. . .9
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx