Подать объявление

Недвижимость - актив. Во что выгоднее вкладывать деньги?

1
10 июнь 2007 21:34
Ау,Николай,Вы так и не раскрыли свои секреты,и народу не ясно предвидели ли Вы как специалист-профессионал полнейший стояк на рынке недвижимости,называется доигрались - сами риэлтеры начали гасить по полной на понижение, но может слишком далеко зашли. Никак жадность подвела.

Хотя быть может Вы считаете,что это лишь временная коррекция после скачкообразного роста.
Я лично так не считаю,это может быть начало большого пути -с многолетним понижающим трендом, или резким обвалом,если у народа не выдержат нервы. Склоняюсь ко второму варианту.
Вы говорили об отсутствии фантазии у кого-то из ответивших насчет коммерческой недвижимости, но ведь человек можно сказать единственный реально талантив, ну нет ничего сейчас в Украине надежного,окромя указаного им,я бы добавил еще конечно не всей коммерческой,а лишь не перегретой, то ли в больших городах - где возможно народ не разглядел невдалеке от метро классное проходное место на первом этаже,либо в небольших городках,где любого такого добра все еще пруд пруди в отличие от столицы и большинства облцентров,хотя в облцентрах также можно еще неплохой вариант подобрать.
Окупаемость некоторых таких ком. проектов - 3-4-5-7 лет. Окупаемость практически любой киевской квартиры 20-35 лет.
Поэтому будет резкий обвал,личные банкротства ипотечников, массовый слив банками залогового жилья. Может поэтому сейчас лучше выждать - кэш на депозите в надежной валюте, скажем европейской,который надо успеть снять в случае если заваруха все-таки начнется.
22 июнь 2007 05:37
))
10 янв 2009 14:00
А я решил и начал вкладывать деньги в себя любимого - в свой бизнес. Кризис заставил приостановиться и призадуматься. Решил переориентироваться на строительство дешевых коттеджей. Расчитываю на покупателей ниже средного достатка. Есть 40 га земли в 30 км от станции метро. Дождусь хоть первых признаков стабилизации и начну строить. Предварительные расчеты позволяют продавать коттедж 100 кв.м на участке 12 соток за 75 - 85 тыс. дол. США. Думаю в конце 2009 и в 2010 году сумею продавать по таким ценам. Я и сейчас вижу, что подобным предложением народ не балуют.Спасибо кризису - заставил призадуматься.
10 янв 2009 16:08
1. Вы псих ненормальный.

2. Вы отчаянной смелости и прозорливости человек.

3. Вам все равно бабло девать некуда, а так - будет хоть чем заняться в ближайшие годы.


Какой из трех вариантов ответа ближе всего к истине? Что вы думаете, и что думают форумчане по поводу?
10 янв 2009 21:54
Уважаемый Домовой! Уверяю что третий вариант это не по адресу. Часть финансов на программу еще надо решать. Хотя это вопрос однозначно решаемый. А вот по первым двум мыслям действительно интересно выслушать мнение форумчан.
10 янв 2009 22:25
Может лучше предложить такой вариант

3. Финансовый комикадзе.

Наверное Вас шокирует и такая информация. Я сделал рабочим моего немногочисленного заведения приблизительно следующее предложение
1. Поселяйся осенью в готовый коттедж
2. Плати ежемесячно 500-600 дол.США в течении 3-х лет
3. Через 3 года я переоформляю на рабочего право собственности на этот коттедж.
Естественно предложение сделано людям проработавшим на фирме не менее двух лет и при условии безукоризненной производственной дисциплины в ближайшие три года. В случаи грубейших нарушений - прощаемся и фирма возвращает 100% всех проплат на этот момент.
Чем не микросоциализм?
Реально человек платит около 18000 - 21000 дол. + плюс ДОБРОСОВЕСТНЫЙ, нормально оплачиваемый труд. Вопрос для знатоков прграммы Что?Где?Когда? Как это сделать при чем не выбросить на помойку свои кровные а еще и неплохо подзаработать?
11 янв 2009 10:04
Вложение денег в недвижемость не имеет смысла, удивительно читать , что еще есть люди которые думают иначе. Единственный вариант-это вложение в бизнес , который предполагает покупку недвижемости, но это совсем другое.
11 янв 2009 13:49
Цитата:

Вложение денег в недвижемость не имеет смысла, удивительно читать , что еще есть люди которые думают иначе. Единственный вариант-это вложение в бизнес , который предполагает покупку недвижемости, но это совсем другое.


Согласен если не менять предложение на коттеджном ранке. А если я ставлю перед собой задачу выйти на рынок с коттеджем на 12 сотках с ценой на 40% выше "просевшей" хрущевки. Пусть метр хрущевки будет 500 дол., а коттеджа эконом класса 700-800 дол. вместе с землей? Таких предложений практически нет и как спрогнозировать результаты продаж? Риск? А в какой степени он оправдан? Коттедж 2к 80 кв.м*700$=56000$ постройки 2009 года. Звучит неплохо, но слишком смело, чтобы в это легко поверить. Сегодня я готов забыть о сверхприбылях к которым привыкли строители. Должен в ближайшие годы трезвее смотреть на реальность. Не до жиру - быть бы живу.
13 апр 2009 11:41
Цитата:

Согласен если не менять предложение на коттеджном ранке. А если я ставлю перед собой задачу выйти на рынок с коттеджем на 12 сотках с ценой на 40% выше "просевшей" хрущевки. Пусть метр хрущевки будет 500 дол., а коттеджа эконом класса 700-800 дол. вместе с землей? Таких предложений практически нет и как спрогнозировать результаты продаж? Риск? А в какой степени он оправдан? Коттедж 2к 80 кв.м*700$=56000$ постройки 2009 года. Звучит неплохо, но слишком смело, чтобы в это легко поверить. Сегодня я готов забыть о сверхприбылях к которым привыкли строители. Должен в ближайшие годы трезвее смотреть на реальность. Не до жиру - быть бы живу.



Тогда уже рассматривайте варианты с участками 4-6 соток, эконом так эконом. Возможно, именно такие решения будут востребованы в ближайшие годы.
26 ноя 2009 19:13
Михаил, расскажите нам, как идут дела?
Если еще живы, конечно...
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx