Подать объявление

Не спешите отказываться от вложений в недвижимость

25 май 2007 08:46
Заявления о том, что вкладывать инвестиции в строительство недвижимости сейчас уже не выгодно и не модно, а гораздо выгоднее положить деньги на депозит и получать стабильный доход, с минимальными рисками не соответствуют действительности. К такому мнению пришли аналитики компании "Build and Live Development".

Читать дальше >>
25 май 2007 08:46
Автор или лукавит, или держит аудиторию за не совсем грамотных. Поясню на простом примере. Вот вы, например, покупаете квартиру за 150К. Срок эксплуатации дома, например, 50 лет. Т.е. через 50 лет квартира будет стоить 0 долларов. Возьмите лист бумаги и нарисуйте кривую удешевления стоимости квартиры. И тут же нарисуйте кривую вклада 150К на долларовом депозите с учетом прогнозируемых изменений ставок и инфляции. Через первых несколько лет графики начнут сильно "разъезжаться". И совсем не в пользу приобретения недвижимости.
25 май 2007 13:27
Насколько я понимаю, в Вашем примере речь идет именно о первоначальной балансовой стоимости.
Но ведь кроме нее есть и другие виды стоимости. Такие, например, как рыночная стоимость (включающая в себя не только средства, потраченные на строительство, но и многое другое, в том числе и право пользования землей). И эта рыночная стоимость может быть в тысячи раз выше балансовой. А может быть и ниже ее.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее