Подать объявление

Минстрой до 10 марта завершит разработку новых правил установления систем индивидуального отопления в многоквартирных домах

03 март 2007 12:52
Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства до 10 марта завершит разработку новых правил установления систем индивидуального отопления в многоквартирных домах. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Григорий Махов.



Читать дальше >>
03 март 2007 12:52
Планирую лето поставить себе
03 март 2007 13:20
от нынешнего министра добра народу не ждать
03 март 2007 13:26
Как профессионал, несогласен с изложенным полностью, кроме препоследнего абзаца. Рыбак - только пи..дит, о Махове ваабче никто не знает. Незаконные запреты на "индивидуалку" действуют по всей Украине на местном уровне, только жесткая угроза подать в суд или взятка решают вопрос. Правительство саботажа - в отстатку!
03 март 2007 14:27
подскажите, где взять такую систему?
03 март 2007 15:40
установили у себя в квартире индивидуальное отопление и на треть платим меньше и в квартире всегда тепло и комфортно советую всем
03 март 2007 16:47
все-равно на...бут
03 март 2007 17:43
А ещё хотелось-бы чтоб пересмотрели тарифы на авт.отопление,или аргументировали тариф 68.6.
03 март 2007 19:54
Поясните, пожалуйста действуют незаконные запреты?
Или действуют правила, согласно которым можно установить индивидуальное отопление только лишь согласно утвержденному специалистами и властями проекту?
--------
Конечно, у каждого человека своя правда. И свои устремления.
Но как-то не очень комфортно осознавать, что в многоквартирном доме каждый желающий свою систему отопления задействовал.
Кто-то поставит мощный газовый котел (да еще и попытается сэкономить возьмет б/у, рабочих с улицы притащит).
Кто-то захочет углем в центре Киева топить.
А это вообще никуда не годится; ведь даже запах горящих каминов (которые топят сухими дровами) нередко по всему дому чувствуется (профессиональных печников и трубочистов в Киеве не густо). Кому-то от каминов приятно, а кому-то тянет гарью.
--------
А если соседи вообще не захотят топить?
Теплоизоляция между квартирами у нас, мягко говоря, слабая. И если у соседа в квартире -5, то особого уюта ни у кого не будет. Вполне могут и трубы с водой замерзнуть/полопаться (такое, кстати, нередко бывает в новостройках, когда кто-то не вовремя затеял батареи менять).
--------

Это я к чему говорю? К тому, что индивидуальные системы отопления жителей дома (и даже квартала) - это вовсе не индивидуальное дело. Это дело, которое затрагивает интересы всех соседей.
03 март 2007 20:03
Сейчас уже неизвестно, что дешевле газ или электричество? Нужно ставить немецкий или итальянский газовый котел и в систему отопления включать катодный электронагреватель, и от кого будет дешевле на данный момент от того и греться. Тогда пусть электроэнергетики с газовщиками деруться за выгодные тарифы. А центральное отопление всегда было экономически не выгодно. Помните фразу из фильма"А если не купят, отключим газ". В Советском Союзе все так и делалось, чтобы всех чем то контролировать. Вот вам и доставшееся нам центральное отопление и водоснабжение. И если оно сгнило, то не надо его реанимировать, новый век - новые технологии.
03 март 2007 21:03
по поводу соседей вы правы все на говно изошли поскольку спят в свитерах и тёплых носках а я в шортах мусор к мусоропроводу выношу. А если учесть то, что до сих пор у меня была колонка 30 летней давности, то б/у котёл импортного производства не особо опасен, тем более что вместе с ним ставят сигнализатор утечки газа, становится даже безопасней.
03 март 2007 22:27
Так я ж вовсе не против технического прогресса! Я обеими руками за прогресс.
Но я также и за то, чтобы жильцы многоквартирного дома могли бы (с помощью специалистов и чиновников) контролировать инженерные системы всего дома. Поскольку они не личные, а общие.

Физика (теплотехника, физика газов, электротехника и пр.) не воспринимает "человеческих" и эмоциональных нюансов.
Если дымоход в условиях непогоды в состоянии пропустить столько-то продуктов сгорания в минуту, то больше он их не пропустит. Все лишнее поступит соседям.
Если электрокабель, запитывающий дом, рассчитан на столько-то сот или тысяч ампер, то эти амперы - на всех. Если кому-то нужно больше, значит должен сам об этом позаботиться. А все остальные жильцы дома/микрорайона должны быть уверены, что их никто не подставляет (и не лишит электроэнергии в самую неподходящую минуту).
04 март 2007 13:57
Вы Всего Лишь в 5-Ти Минутах От Получения Бесплатного Руководства “10 Способов Для Лентяев Получать 50 000 Долларов в Год!”
05 март 2007 05:16
Владимир! Современный котел (даже б/у) потребляет 50 Вт электроэнергии (даже с насосом), труба у него своя и ни какого отношения к соседям не имеет, проблему подачи газа нужно решить. Опять же в наследство от СССР достались трубы с малым сечением. С электричеством хуже, выделенных современным ДБНом 5 кВт на квартиру для обогрева конечно мало, но реставрировать внутридомовую электросеть дешевле, чем реанимировать огромную старую котельную. Покрайней мере не требует моментальных огромных затрат. А кое где и сами жильцы пойдут на эти затраты, лишь бы не зависить от коммунальщиков.
15 март 2007 18:20
Сегодня 15 марта. Пока никаких новых правил не видно. Да они и не нужны Все сплошное вранье.
27 март 2007 15:38
Да уж точно. Не любят власти независимых и самостоятельных. Не кого будет доить за дарма.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее