Подать объявление

Микрорайон Варшавский | Stolitsa Group | пр. Правды, ул. Межевая

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2022 г.
Планировки
от 15 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 556.
26/5%
27/5%
123/22%
240/43%
140/25%
1. . .99101. . .901
12 июль 2016 14:48
Цитата "Deroswent":
3-я очередь очень медленно строится... до холодов с такими темпами даже коробки не поставят...


Цокольные этажи всегда медленно строятся, поэтому и такое ощущение медленности.
Начнут строить цокольные этажи 4 очереди и в сравнении будет заметней темп стройки в 3 очереди, в которой этажи будут гнать уже в темпе.

А разве застройщик обещал коробку до холодов?
Насколько я помню по другим стройкам, коробку высокоэтажек выгоняют приблизительно за 1 год и более.
По моим расчетам коробки 3 очереди будут готовы к следующей весне=1 год,
плюс еще один год на обшивку-покраску коробки, коммуникации и территорию.
Так что идет все своим чередом, ждем 2 года и набираемся терпения.

Обычно столица задерживает выдачу ключей на пару месяцев, а документы до полугода.
Это обычная практика всех застройщиков, и эти задержки как правило прописываются в договорах.
Но есть шанс что наши дома сдадутся вовремя, так как они будут первыми и показательными в этом комплексе, так как столице надо будет позитивные отзывы для продаж следующих очередей в "варшавский".
12 июль 2016 15:36
Присоединяюсь к вопросу про таблицу. Уважаемые разработчики таблицы поменяйте пожалуйста секции в доме А2 третьей очереди. Спасибо
13 июль 2016 11:50
Цитата "deputatik":
Вчера заезжал в ОП прояснить некоторые моменты. Менеджер Александр поначалу так воодушевился, но узнав, что я уже купил квартиру в первой очереди и пришел всего лишь позадавать вопросы, быстро потерял ко мне интерес :protest: Потерял до такой степени, что мне пришлось вытягивать с него по слову :(
По сабжу:
1) всё строится, в доме Б (первой очереди) почти на всех этажах поставили стеклопакеты,
2) Территория очереди будет закрыта забором + будет консьерж
3) Актуальные цены 1-ая очередь - 16-18 тыс, 2-ая очередь 18-19 тыс, 3-ая очередь - от 16 тыс грн.

На мой вопрос, что там со строительством ТРЦ, потому как там должны быть парковки, менеджер сказал, что всё будет в срок, но как-то не верится :notsure:

Всем хорошего и продуктивного начала рабочей недели D-/


Скажите пожалуйста, это цены без скидки?
Второй вопрос: вторая очередь дороже чем первая 8-()
13 июль 2016 14:14
Вторая очередь дороже первой потому что там намного меньше квартир на этаже и намного лучше планировки по сравнению в первой.
13 июль 2016 18:30
Цитата "CoLt":


Скажите пожалуйста, это цены без скидки?
Второй вопрос: вторая очередь дороже чем первая 8-()



Саша, не могу сказать точно, со скидкой или без, так как по слову вытягивал с менеджера..
По словам этого горемыки-менеджера, вторая дороже, чем первая из-за того, что она находится дальше от проспекта Правды.. :notsure:
14 июль 2016 13:49
это цены без скидок.

для ориентира цены без скидок, которые были месяц назад во второй очереди (вроде пока не поднялись):
предпоследний этаж, двушки - 18300-18600грн в домах В, С, 17900грн в доме А. однушки на 500-600 грн дороже, трешки на на гривен 400 дешевле.
18 июль 2016 14:49
Була у відділі продажу, консультант не надав ксерокопію із проекту - "Технічні характеристики будинку (квартири)", а ще де "Графік виконання будівельних робіт" ?? Хто не буть розмістіть скан або ксерокопію із проекта, краще із печатями. Інвесторів це турбує, дякую за розуміння - чекаю.
18 июль 2016 15:40
а кто-то уже согласовывал перепланировку с архитектором? Подьехать к ним пока не получается, но очень интересует порядок цен, если делать перепланироку на этапе строительства. Если у кого есть информация, буду очень признателен. Можно как в абсолютных цифрах, так и в % от стоимости квартиры. Думаю, что и то, и другое будет достаточно репрезентативным.
18 июль 2016 15:54
Цитата "МUR":
Була у відділі продажу, консультант не надав ксерокопію із проекту - "Технічні характеристики будинку (квартири)", а ще де "Графік виконання будівельних робіт" ?? Хто не буть розмістіть скан або ксерокопію із проекта, краще із печатями. Інвесторів це турбує, дякую за розуміння - чекаю.


Дійсно, це важлива інформація! В кого вона є?
18 июль 2016 16:12
Цитата "mallboro":
а кто-то уже согласовывал перепланировку с архитектором? Подьехать к ним пока не получается, но очень интересует порядок цен, если делать перепланироку на этапе строительства. Если у кого есть информация, буду очень признателен. Можно как в абсолютных цифрах, так и в % от стоимости квартиры. Думаю, что и то, и другое будет достаточно репрезентативным.


при покупке и подписании договора задавала этот вопрос менеджеру. Мне было озвучено, что стоимость перепланировки (бумаги и стены) стоит 10% от полной стоимости квартиры.
18 июль 2016 16:17
некисло. по телефону сейчас озвучивают вариант - отправить планируюмую планировку на просчет в отдел продаж. Контакты архитектора напрямую не дают.

Стоимость просчета что-то в районе 1500 грн. Если стоимость бумага+стены 10% от стоимости квартиры, то это архидорого и даже считать смысла не имеет :(
18 июль 2016 16:19
Цитата "mallboro":
некисло. по телефону сейчас озвучивают вариант - отправить планируюмую планировку на просчет в отдел продаж. Контакты архитектора напрямую не дают.

Стоимость просчета что-то в районе 1500 грн. Если стоимость бумага+стены 10% от стоимости квартиры, то это архидорого и даже считать смысла не имеет :(


поэтому для себя я решила, что перепланом буду заниматься сама. Понятное дело, несущие стены никто трогать не будет, а поставить дополнительную стенку мне никто не мешает. А узаконить эту "стенку" сейчас совсем не проблема. Частные БТИ - и за 300-400 гривен все сделано (пару месяцев назад занималась этим вопросом)
18 июль 2016 19:39
Була у відділі продажу, консультант не надав ксерокопію із проекту - "Технічні характеристики будинку (квартири)", а ще де "Графік виконання будівельних робіт" ?? Хто не буть розмістіть скан або ксерокопію із проекта, краще із печатями. Інвесторів це турбує, дякую за розуміння - чекаю.
18 июль 2016 20:44
Цитата "МUR":
Була у відділі продажу, консультант не надав ксерокопію із проекту - "Технічні характеристики будинку (квартири)", а ще де "Графік виконання будівельних робіт" ?? Хто не буть розмістіть скан або ксерокопію із проекта, краще із печатями. Інвесторів це турбує, дякую за розуміння - чекаю.

скажите, пжл., а вы кто, и с какой целью интересуетесь?
18 июль 2016 23:17
Цитата "mallboro":
а кто-то уже согласовывал перепланировку с архитектором? Подьехать к ним пока не получается, но очень интересует порядок цен, если делать перепланироку на этапе строительства. Если у кого есть информация, буду очень признателен. Можно как в абсолютных цифрах, так и в % от стоимости квартиры. Думаю, что и то, и другое будет достаточно репрезентативным.


мне называли цену 18-20 тыс грн на этапе, пока этаж не построен
19 июль 2016 06:12
Цитата "МUR":
Була у відділі продажу, консультант не надав ксерокопію із проекту - "Технічні характеристики будинку (квартири)", а ще де "Графік виконання будівельних робіт" ?? Хто не буть розмістіть скан або ксерокопію із проекта, краще із печатями. Інвесторів це турбує, дякую за розуміння - чекаю.

меня тоже этот вопрос интересовал на момент покупки квартиры. был и в главном офисе и в офисе на площадке, не там и не там мне эту информацию не дали. аргументируя, что у нас ее нет или мы ее не обязаны предоставлять. но эту информацию ("Технічні характеристики будинку (квартири)") можно глянуть в экспертом заключении. согласно которому "Столица" уже отступила от проектных решений (в проекте приняты внешние стены из керамического кирпича, а по факту пено- или газоблоки)... посмотрим чем они утеплять стены будут, в проекте указана минвата (но зачастую для жилья эконом класса применяется пенопласт, что я думаю "Столица" и применит). Таким образом "Столица" не дает "Технічні характеристики будинку (квартири)" по одной простой причине - что бы при отступлении от проектных решений инвесторы не выносили менеджерам мозг!!!
что касается "Графіка виконання будівельних робіт", то я думаю он Вам не сильно и нужен. сроки они заявили реальные и если такими темпами они и дальше будут возводить дома, то к концу 2017 года вы зайдете в свою квартиру (хотя для первой очереди по срокам 1 квартал 2018)
19 июль 2016 06:26
Цитата "mallboro":
некисло. по телефону сейчас озвучивают вариант - отправить планируюмую планировку на просчет в отдел продаж. Контакты архитектора напрямую не дают.

Стоимость просчета что-то в районе 1500 грн. Если стоимость бумага+стены 10% от стоимости квартиры, то это архидорого и даже считать смысла не имеет :(

Контакты архитектора вы можете узнать через интернет. Генпроектировщиком объекта является "Архитектурная мастерская А. Пашенько", а авторский надзор осуществляет Здоретко Светлана Николаевна... так что Google вам в помощь )))
19 июль 2016 06:34
Нам перепланировка у Столицы обошлась примерно в 1% от стоимости квартиры (правда, другой объект - Галактика). Мы посчитали, что это выгодно :yes:
19 июль 2016 07:20
Цитата "ppr":
"Столица" уже отступила от проектных решений (в проекте приняты внешние стены из керамического кирпича, а по факту пено- или газоблоки)... посмотрим чем они утеплять стены будут, в проекте указана минвата

покупатели же видят, что используют газоблоки.
если не ошибаюсь, то в договоре указано, что утеплитель минвата.
скоро посмотрим чем будут утеплять
19 июль 2016 07:39
Цитата "ihor3k2":

скажите, пжл., а вы кто, и с какой целью интересуетесь?[/quo
Потенційний інвестор, а ви хто такі - що на запитання питанням відповідаєте ?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .99101. . .901
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее