Подать объявление

Мебель и техника для детской. Что нужно, а что и нет

2
13 фев 2012 07:56
Что не стоит покупать?
Мне к примеру показалось лишним-это увлажнитель воздуха-так и не купила,ну зачем?
да и столик для пеленания тоже глупость-на кровати нашей всегда все это делала.
А бабушки советовали вплоть до электронной няни все брать-все , мол, пригодится.
Столько споров было.
А что советовали взять вам и от чего вы отказались и почему?
Самая необходимая мебель для маленьких продолжителей рода какая по вашему?
13 фев 2012 12:02
Отказ от увлажнителя воздуха - это Ваша большая ошибка, как мне кажется. Центральное отопление очень сушит воздух, да и пыли в наших квартирах хватает. Подумайте, не так уж он дорог!
13 фев 2012 12:10
Главное не сколько мебели покупать, а, если речь идет о младенце, то тут важнее всего качество мебели. И кроватка, и другая мебель должны быть самого высокого качества. И как мне кажется, столик для пеленания стоит купить.
13 фев 2012 13:02
Та мы уже этот возраст прошли-три года скоро) Решила развить тему потому что интересно что берут нынче, что нет. И чем пользуются, а что купили зря. Такое интересует многих будущих мам.Да и мне любопытно , что вы купили и не пригодилось, или что сразу не хотели покупать.
У меня знакомая, например покупала всего по два-две кроватки, две ванночки и т.п.- один комплект мебели к себе, где с мужем живут, второй к маме-а вдруг (!) ей там с ребенком придется жить. т.е. вся детская мебель ей кажется необходима и незаменима.
13 фев 2012 13:26
Если ребенку скоро три, то активный процесс познания только начинается. Упоминавшееся выше качество, экологичность мебели важны, но не менее, чем скругленные углы и отсутствие выступающих частей, порожков и ступенек. Я бы еще посоветовала мебель выбирать легко моющуюся - в этом возрасте многие дети начинают проявлять художественные наклонности.)
13 фев 2012 14:38
Вы правильно рассуждаете, не стоит покупать то, что вам не пригодится, просто берите то, чем вы будете пользоваться, а увлажнитель воздуха нужен - если у вас отопление слишком высушивает воздух - тогда это повлияет на здоровье, лично я своему малому просто выбрал качественные и экологически чистые материалы как для мебели, так и для постельного белья, а всё остальное стандартное.
13 фев 2012 15:25
У нас не столик пеленальный, а пеленальная доска была, такая сверху мягкая паралоновая чем-то непромокаемым обтянутая, устанавливалась на детскую кроватку сверху - очень удобно было, я ею лет до 1,5 пользовалась, и всем рекомендую. Зато и доча моя спокойно одеваться приучена, не вертится, не крутится, не убегает, привыкла, что с пеленальной доски никуда не денешься, так теперь и просто на прихожей сидит спокойно, все прямо удивляются)))
Радио-няня нужна, если изнчально планируете с рождения держать ребенка в отдельной детской, но обычно мама с малышом живет в одной комнате, пока грудью кормит, во всяком случае...
13 фев 2012 16:27
Мы прекрасно обошлись и без увлажнителя воздуха и без пеленального столика. Моя подруга сейчас покупала сразу кроватку с полкой для пеленания - но мне не кажется это удобным - слишком она маленькая. Я считаю, что самое основное для ребенка - это кроватка и коляска - именно там он проводит большое количество времени. А все остальное - только для вашего удобства.
Что касается радио-няни - тоже не пригодилась: либо мы надолго не оставляли сына одного, либо он не хотел плакать))
13 фев 2012 16:31
Для детской мы купили кроватку с пологом, комод с откидывающейся крышкой - по совместительству пеленальник, очень удобно, два пуфа - чтоб можно было присесть, ковёр, чтоб было где ползать, корзину для игрушек. Ну, ещё урну для памперсов. Всё. Остальное всё лишнее, мне кажется. Да, ещё нам дизайнеры посоветовали обои ровного цвета, без крупных рисунков. Мы выбрали светлые обои с голубыми и жёлтыми бликами - как будто в облако входишь, очень весело и светло получилось! В общем, всё по минимуму. Единственное, что лишнее купили - полог. Пылесборник, и только. Я его терпела ровно месяц, потом убрала, не до глупостей.
14 фев 2012 13:24
Для новорожденного - самое главное - кроватка. По своему опыту знаю, что очень удобно, когда с выдвигающимся ящиком для одежды, встроенным внизу кроватки. Особенно для тех квартир, где мало места. Сейчас сыну уже 3,8 года, не так давно заказали что-то вроде уголка шольника - компьютерный стол+шкаф для одежды+полочки для книг. Это как бы его рабочее место теперь.
А вот ни увлажнитель, ни манеж, ни доска для пеленания, ни всякие бампера не понадобились. Ну мы их и не покупали. Обошлись по минимуму.
14 фев 2012 13:27
Мы с мужем кроватку купили, невысокий комод с выдвижными ящиками (очень удобно все пеленки-распашонки хранить), манеж, стульчик детский высокий со столиком, который трансформируется потом в отдельный стул и стол. Так вот из всего набора практически ненужным оказался только манеж! Сидеть там ребенку оооочень не нравилось)) Редко оставляла в нем - только если на кухне дела скапливались. А так все время сын был у меня на глазах, вместе играли то на постели, то на полу.
И совершенно забыла про игрушки! Их столько вдруг появилось)) Сразу были куплены ящики-контейнеры, в которые все игрушки и собираем.
14 фев 2012 16:04
Да, стульчик для кормления конечно - наравне с кроваткой предмет первой необходимости. Манеж у меня тоже остался невостребованным, и, кстати, ходунки - вообще ненужная и скорее даже вредная вещь, мне подарили, так я не знала куда ее запрятать, такая громоздкая штуковина, и врачи говорят, что они тормозят развитие навыков ходьбы у ребенка. А вот что еще нужно: хорошая ванночка и шезлонг в ванночку - мне очень он помогал при купании, особенно в самом начале.
14 фев 2012 17:04
Какой увлажнитель воздуха, зачем Вам это вообще нужно, не известно что Вам попадется. Кроватка, все что к ниму прилагается, стульчик, можно кочельку. Мне повезло, я лично ничего не покупала:) Так сложилось что у нас по обычаям, каждый родственник должен приходить с подарками. Кто с коляской, кто с ходунком, кто с кроваткой. Но и тем не мение всякие видео радио няни, это все лишнее как и всякие увлажнители.
14 фев 2012 17:54
Бесполезных вещей бывает много. Тут еще и от ребенка зависит.Кто манеж раскачивает-вылазит, кто никак не сидит на стульчике для кормления, кто спит с родителями,некоторые родители обходятся без ванночек и ночников.Следить за ребенком и понимать его нужды-то главное)
Покупать мебель и необходимые вещи стоит по-моему по мере взросления ребенка и изучения его потребностей и возможностей)
15 фев 2012 12:37
Самое главное для малыша - кроватка и стул для кормления. Пеленать можно и на письменном столе, на кровати. Стул будет необходим после 4-5х месяцев. Ну, шкаф для хранения пеленок, распашонок и одежки остальной.
17 фев 2012 13:02
Да, забыла. Вот мне еще оказался просто необходим ночничок. Для маленького можно самый простенький, неяркий, чтобы не беспокоить спящего. А для постарше можно уже понавороченнее - с проекциями звездного неба и т.д.
17 фев 2012 13:19
Цитата "Arseniya":
А для постарше можно уже понавороченнее - с проекциями звездного неба и т.д.

у меня в детстве были звезды и луна на потолке-днем заряжались от солнца и ночью светились.
я подумываю сделать навесной потолок -звездное небо. Знакомая занимается, говорит сейчас многие делают, можно и на акцию попасть со скидкой-конкуренцию то не отменяли.
я и сама бы не отказалась в своей комнате такое сделать-это просто потрясающе...
20 фев 2012 10:25
На счёт увлажните, это вы зря. Мы пока не купили, даже не представляли насколько воздух в доме сухой. От этого у ребёнка сухие сопли в носу были. Даже по состоянию цветов я замечаю, что они не так сохнут. Ну и пыли дома меньше стало.
Не покупала стерилизатор для бутылок, мне его подарила подруга. Вещь оказалась замечательной. Срок жизни бутылочек увеличился. Да и потом я его использовала для стерилизации банок при консервации.
От пеленального столика можно отказаться, хотя есть такие, где сверху пеленальник, а снизу комод. Очень удобно в плане экономии места.
Мы совсем отказались от детского стульчика. Для нас это бесполезная вещь. Ребёнок совсем не сидит на месте, а если нужно поесть или занимаемся, то используем обычный стул. Дочке нравится, и она чувствует себя взрослой. Не покупали радио-няню и манеж.
Шкаф для одежды нужен и обязательно своя кроватка. Есть кроватки, где внизу встроен комод. Удобно и практично. Ну а так же шкаф-пенал, где находятся все игрушки, книжки и вещи для творчества.
Очень хорошая штука – это гимнастический комплекс, где есть лестница, турник, качели. Но это если место позволяет, хотя в стандартных квартирах эту вещь можно разместить без особого ущерба.
11 июнь 2013 06:16
Лично я считаю, что покупать надо всё, без чего нельзя обойтись. Для того, что-бы определить что нам нужно, просто смотрели сайт магазина, где есть выбор товаров для детей и в итоге поняли, что действительно необходима только кроватка.
27 авг 2015 09:05
Нужно брать по мере необходимости. У меня дочка подросла, рисунки, вырезки, бумажки, вообщем мусор всякий разный. На стол поставила маленькое ведерко для мусора. Складывает туда все остатки не нужные, по мере наполнения я выкидываю. Как то на наткнулась в инетете на такое же мелкое ведерко, но сенсорное. Теперь вот думаю, надо- не надо.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
2
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее