Подать объявление

Мебель и техника для детской. Что нужно, а что и нет

1
13 ноя 2015 11:51
Ну если периодически сушить вещи на батарее - увлажнитель воздуха не обязателен.
24 ноя 2015 12:58
Если бы был ребенок, в первую очередь прицепил бы качельку и оборудовал бы игровой уголок. У меня брат своему наследнику прям детскую площадку оборудовал с детской комнаты. Увлажнитель тоже купил в интернете. Говорит зимой воздух суше чем летом.
16 фев 2016 11:24
Цитата "Crazyblack":
Что не стоит покупать?
Мне к примеру показалось лишним-это увлажнитель воздуха-так и не купила,ну зачем?
да и столик для пеленания тоже глупость-на кровати нашей всегда все это делала.
А бабушки советовали вплоть до электронной няни все брать-все , мол, пригодится.
Столько споров было.
А что советовали взять вам и от чего вы отказались и почему?
Самая необходимая мебель для маленьких продолжителей рода какая по вашему?

Увлажнитель взяли, хорошая вещь! Летом спала от сухого воздуха кондиционера, радио няня досталась по наследству от сестер)) тут уж на повезло, столик пеленальный купили с ящиками, так он нам служит по сей день и кроватку)
22 авг 2016 13:19
Мебель, без которой не обойтись в детской

Детская мебель должна быть не только прочной и надежной, но и функциональной и безопасной. Острые углы столов и кроватей или тяжелые стулья могут случайно травмировать ребенка. Так что родителям необходимо подходить к выбору мебели в детскую комнату со всей ответственностью и продумывать все до мелочей.

Экологичная легкая мебель, грамотно расставленная зависимо от характера и особенностей вашего ребенка, не должна загромождать пространство и заслонять комнату от дневного света. Примечательно, что далеко не вся придуманная и существующая детская мебель одинаково необходима малышу. Есть первоочередные предметы интерьера, а есть второстепенные.
22 авг 2016 13:19
Кровать
Предмет номер один для детской комнаты. Она должна быть удобной, не слишком громоздкой и оборудованной защитными конструкциями — чтобы ребенок не упал во сне.
Также купите качественный — в меру мягкий и широкий, — матрас.

Шкаф
В детской комнате не обойтись без шкафа. В нем будет храниться верхняя одежда ребенка, его школьная форма, обувь и прочие элементы гардероба. Шкаф не должен быть слишком большим и занимать много пространства.

Книжный шкаф
Если ваш ребенок еще не ходит в школу, стоит задуматься о покупке книжной полки. Там вы можете разместить энциклопедии, книги со сказками, стихами, раскраски, книги-пазлы, альбомы для рисования, цветной картон и бумагу. Если ребенок школьник, купите полноценный книжный шкаф — там ученик будет хранить учебники, тетради, словари.
22 авг 2016 13:20
Рабочий стол/детский столик
Если у вас ребенок дошкольного возраста, купите маленький небольшой столик. Здесь ваш малыш сможет заниматься творчеством или играть в познавательные настольные игры. Хорошее решение — стол, высота которого может регулироваться в соответствии с ростом ребенка. Лучше всего выбрать столик с округлыми углами. Если ваш ребенок ходит в школу, выбирайте более серьезные модели — широкий деревянный стол с парой выдвижных ящиков станет удобным местом для подготовки домашнего задания, чтения книг, рисования.

Кресло-мешок
Обычный стул будет неудобным для ребенка, и даже детская табуретка может оказаться травмоопасной из-за острых углов и длинных ножек (если ребенок раскачается, он может упасть и пораниться). Идеальный вариант — мягкий пуфик-мешок.

Спортивный уголок
Важно с самого детства прививать ребенку любовь к спорту и регулярным физическим упражнением. Для этого выделите в комнате место для ежедневной зарядки и разминки. Если комната просторная, можно оборудовать шведскую стенку, купить каремат и большой резиной шар для упражнений.
22 авг 2016 13:20
Принадлежности для творчества, науки, хобби
С раннего детства стоит выявлять у ребенка таланты и всячески поощрять их. Для этого покупайте ребенку развивающие игры, различные предметы для творчества, интересных экспериментов и познавательных опытов.

Емкости для хранения игрушек
Для игрушек разной формы и твердости подойдут комоды, ящики, корзины, мешки, сетки. К слову, приучайте своего ребенка к поддержанию порядка в его комнате и своевременной уборке, тогда в более взрослом возрасте вам не придется делать это с нуля.

Качественное освещение
Освещение играет важную роль в обустройстве комнаты. Свет ни в коем случае не должен быть тусклым или слишком слепящим. Выбирайте оптимальные по размеру люстры, а вокруг кровати неплохо «встроить» пару светильников-точек. Также замените лампы накаливания в светильниках и люстрах на светодиодные, чтобы предотвратить ожоги ребенка, который может до них добраться.
22 авг 2016 13:20
Как обустроить безопасную детскую комнату
- Убедитесь, что ковер плотно прилегает к полу. В противном случае ребенок может поскользнуться на «подвижном» ковре.
- Все розетки должны быть закрыты заглушками, а тройники можно убрать в пластиковый «коробок».
- Прикрепите на дверь стопперы, которые предотвратят повреждение соседних стен или мебели и избавят от травм пальцы вашего ребенка.
- Обезопасьте окна защитными замками, затрудняющими открытие окна.
- Проследите, чтобы вся мебель и элементы декора детской комнаты были надежно закреплены: карниз, шторы, дверцы шкафов и тумбочек.

Что нельзя размещать в детской комнате
- Сложные конструкции, которые могут разрушиться, навесные шкафчики, многоуровневые потолки, ниши, арки;
- Потенциально опасные растения — кактус, диффенбахию, аглаонему, олеандр, молочай.
30 сен 2016 14:43
Увлажнитель очень нужная вещь! :super:
18 окт 2016 09:23
Согласна, нужно брать только то, в чём вы сейчас уверены, что оно нужно. Есть сомнения - не берите. Если понадобиться, всё можно докупить и вам его привезут чуть ли не в тот же день.
Вот только увлажнитель, действительно, штука крутая - на зиму в детскую лучше его приобрести, потому что центральное отопление очень пересушивает воздух.
13 янв 2017 20:01
А вот увлажнитель действительно нужен) Советую взять, он пригодится. По поводу радио няни это уже на свое усмотрение, если ребенок в другой комнате то соответственно как то и следить за ним нужно
15 янв 2017 11:40
Для мене зайвою здалася радіо-няня (для квартири - немає потреби, якщо вже великий будинок тільки)зволожувач - в залежності від обставин - у нас багато квітів на підвіконні - з вологістю проблем не було. А от домашню метеостанцію для контролю над показниками - я б дуже рекомендував. І пеленальний стіл - хтось каже безглузда витрата - але моя дружина зітхнула із полегшенням, бо спині стало набагато легше.
09 ноя 2017 08:16
Пеленальный стол не брали, а вот увлажнитель воздуха покупали, очень даже нужная вещь.
20 ноя 2017 22:01
Влажность воздуха в детской комнате: норма и влияние на здоровье

Влажность воздуха в детской комнате — один из важнейших критериев комфорта и здоровья ребенка. Отклонение его показателей от нормы может вызвать у ребенка серьезные проблемы со здоровьем и привести к хроническим заболеваниям — ринит, бронхит и даже астма.
23 апр 2018 20:19

В Украине создано множество мастерских по изготовлению постельного белья|, мебели и декора для взрослых. Куда меньше аналогов таких вещей, специально разработанных для детей. Domik.ua подготовил подборку самых ярких и удобных детских элементов мебели и текстиля от отечественных производителей:

Где купить детскую хендмейд-мебель и текстиль в Украине

Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее