Подать объявление

ул. Малиновского 8,8а - МЖК "Оболонь"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 11.
1/9%
0/0%
4/36%
2/18%
4/36%
1. . .3941. . .44
08 фев 2016 10:13
Знакомый, который работает оформляющим в агентстве недвижимости много лет (собаку на этом съел) уверил, что нет ничего страшного в такой схеме оформления... Европа давно "живет" на такой процедуре... (хотя мы и не очень европеизированы... да и веры нет к нашим "Европеоидам"...)
08 фев 2016 12:08
Соседи! Кто не в курсе, но на 24 этаже в общем коридоре произошел пожар. Подробностей не знаю, но все произошло из-за возгорания строительного мусора в нише. Кому пришло в голову поджечь все это дело, вопрос другой. Поэтому призываю всех не складывать мусор на этаже, это может привести к очень печальным последствиям. Коридор весь закопченный и требует капитального ремонта. На мой вопрос консьержке, почему так долго тушили пожар и работают ли вообще датчики, которые везде понатыканы, только отмашки, что было рано, никто сразу не обнаружил. Так и квартиры погореть могут, пока наши любительницы втыкать в телик расчехлятся. Кстати, когда срабатывает пожарка, они её тупо вырубают, я была свидетелем, когда долго ждала доставку, а что я буду каждый раз бегать?-такой был ответ.
08 фев 2016 12:22
И еще.. О наболевшем. Вчера была на новоселье у знакомых в Комфорт Тауне, очень понравилась система безопасности в комплексе. Запуск на территорию только по звонку хозяина квартиры, ведется журнал и все остальные примочки. Так это извините какой огромный комплекс! А мы с одним несчастным подъездом организовать все никак не можем. Понятно, что у них там тоже не все сразу появилось, но факт остается фактом.
Я на последнем собрании не присутствовала, но писали, что собралась инициативная группа, но по прежнему с мертвой точки мы так и не сдвинулись, это еще два месяца прошло! Неужели мы действительно не в состоянии сделать хоть что-то для своего же блага?! Есть какое продвижение? Кто занимается этим вопросом? Или уже опять никто?
08 фев 2016 17:19
В нашем доме есть владельци во владении которых по 6 квартир у другого 5 квартир. Ни за одну квартиру не платятся вообще никакие платежи, в других живут квартиранты, делаются ремонты,офисы еще подтянутся со своим движняком по територии.....Давайте своми силами и средствами организуем этим персонажам охрану, закроем ткриторию для прохода посторонних, будем содержать консьержей,охрану наймем правильную, а они потом подороже будут сдавать квартирыи продавать будут побыстрее в "модном VIP" доме квартиры. Кто будет этот порядок соблюдать даже если мы его наведем? Ждать нужно 3-4года пока все устаканится, заселятся квартиры....Я видел в одном из объявлений на сайте по сдаче в аренду жилья рекламу квартиры в нашем доме иак там так и написано"... Закрытая територия,охрана,видеонаблюдение..." Надо бы добавить"... Утопленники, пожары на этажах, инфантильный управдом"
08 фев 2016 20:19
Должен вас огорчить, но видимо все начинания похерились!
Почему? Да потому, что людям все равно! Ну ладно, можно понять неявки на собрание. Ухали, нет времени, все работают! Можно понять. Но, есть форум! К примеру: на собрании решили написать должностную инструкцию для консьержа и охраны(их обязанности на те деньги, которые мы платим!). Александр выложил ее на форуме для обсуждения, много людей приняло участие? Двое! При оплате услуг консьержа меня не покидает ощущение что нас наебы..ют! На любые замечания и вопросы слышу: меня это не касается, я этого не должна, я не знаю.В 23.00 она задраила люки и на бок!!. Тариф у нас очень не соответствует предоставляемым услугам, вы и сами это видите. Не хочу повторяться, все предложения по улучшению хотя-бы услуг консьержа и охраны есть на форуме( с описанием ситуаций,реальных,). ЖЭК смеется над нами. Пообщаетесь с В.Ф. и вы это поймете.
17 фев 2016 08:10
Вчера консьерж рассказывала что вскрыли колодци возле дома вырезали и украли весь кабель уличного освещения которое должно освещать територию вокруг дома и около детской площадки. Это же какой объем "работ" произвели ворюги,а охрана даже не заметила. :super: платим дальше за охрану
21 фев 2016 11:37
к особо переживающим и болеющим душей за судьбу дома в котором нет и половины жильцов, а остальным (на все насрать, бо у них ремонт идет), хотелось бы узнать, а что вы конкретно сделали для дома? может какую бумажку важную состряпали и предали жильцам на подпись? и самое важное -- ПРОКОНТРОЛИРОВАЛИ ПРОЦЕСС ЕЕ ПОДПИСАНИЯ! или кто из вас купил то несчастное ограждение бетонное от машин, про которое тут так много писали(стоимостью 300 гр) и поставил? ВЫ ЧЕГО ЖДЕТЕ ТО? ..... блеете тут что то типа (я видел как паркуются,................. я хотел подойти но спешил, куда-то спешил........... я разговаривал так он мне сказал куда-то идти..............И ТД...) никто ж из вас ничего!!! не делал же! ЖДЕТЕ ТО ЧЕГО?



говорить, - не мешки ворочать!!!!
02 март 2016 13:53
Всем добрый день.
После переговоров с разными компаниями по установке ворот был определен оптимальный вариант предлагаю его к обслуживанию желающим.

Размер ворот= 6 метров
ворота будут дизайном такие же как основной забор
мотор итальянский
гарантия на ремонт и обслуживание 2 года
цена 86 705 грн.
в цену входит все: установка, доставка монтаж и комплектующие

Дополнительно необходимо оплатить установку домофона на ворота (связь с квартирами, консьержем и открытие таблеткой) Примерно 50-70 грн с квартиры. ( пока считают)

86705/183 = 474 грн. с квартиры
+ домофон = 524 - 544 с квартиры

есть вариант №2

с каждого офиса 1000 грн. на ворота и домофон
у нас на территории 5-6 помещений на сколько я знаю( возможно ошибаюсь)
тогда сумма с квартиры будет меньше. На сколько это реально? вопрос.
02 март 2016 14:38
Может повесить объявление возле лифта и попросить консьержку собрать одобрительные подписи жильцов дома? иначе так никогда не насобираем на ворота?!
02 март 2016 17:47
ок
03 март 2016 13:27

Узнал насчет клумб, такие как у нас сейчас стоят по 360 гривен, модель К-15, есть по проще К-12 за 210 грн. Вот актуальный прайс: //kafa.in.ua/kvitkarki_betonni.html (те что по 80 грн фигня, я спрашивал).
Нам нужно около 50 или по 25 на каждую сторону дома, точно еще не мерял.
Доставка 25-ти будет стоить около 400 грн., плюс где-то столько же грузчики.
Итого, на одну сторону (25 клумб), нам надо 9800 гривен для К-15 или 6050 для К-12. Соответственно 18600 или 12100 на всё.
Какие будут предложения по сбору денег? Сумма значительно меньше, чем на ворота, но все равно расчитывать на все 180 квартир не стоит, хоть бы половина скинулась.

03 март 2016 14:50
Ворота однозначно более необходимая покупка.... очень часто наблюдая чужаков, которые приходят то попить кофе, то посидеть семки поплевать, то еще хуже... под забор... да и машины чужие тоже заезжают!

ну это как по мне... клумбы не поддерживаю, хоть и на бровки сама не лезу....
03 март 2016 16:06
Цитата "Advokat_ua":
Всем добрый день.
После переговоров с разными компаниями по установке ворот был определен оптимальный вариант предлагаю его к обслуживанию желающим.

Размер ворот= 6 метров
ворота будут дизайном такие же как основной забор
мотор итальянский
гарантия на ремонт и обслуживание 2 года
цена 86 705 грн.
в цену входит все: установка, доставка монтаж и комплектующие

Дополнительно необходимо оплатить установку домофона на ворота (связь с квартирами, консьержем и открытие таблеткой) Примерно 50-70 грн с квартиры. ( пока считают)

86705/183 = 474 грн. с квартиры
+ домофон = 524 - 544 с квартиры

есть вариант №2

с каждого офиса 1000 грн. на ворота и домофон
у нас на территории 5-6 помещений на сколько я знаю( возможно ошибаюсь)
тогда сумма с квартиры будет меньше. На сколько это реально? вопрос.



а как с детальнейшим обслуживанием \ ремонтом?? гарантия - 2 года - это я прочла, но при не гарантийном случае... как будем оплачивать? раскидывать потом суммы по квартирам и вписывать в платежки? или в счет тарифа за придомовую территорию??
04 март 2016 13:59
Я тоже думаю, что ворота приоритетнее, хотя мудаки, полностью перегораживающие своими танками дорожки, жутко бесят. Вы думали о механизме сбора денег? Ведь сумма раскидана на все квартиры, а все не заплатят, это как пить дать. Растягивать это на годы тоже нельзя, ведь стоимость будет меняться, нужен какой-то дедлайн.
04 март 2016 17:35
Сумма будет добавлена к счёту за квартиру
Не гарантийный ремонт будем решать по мере возникновения. это то же самое что ремонт дверей, автоматических доводчиков, ламп.... не гарантийный ремонт значит кто то виноват вот он и будет платить, а в остальных случаях все будет по гарантии а через 2 года заключим договор как с домофоном сейчас...

вопрос очень актуальный.. чужие машины, посторонние люди, алкаши, наркоманы... а скоро лето. :umnik:
04 март 2016 19:20
Договорились с консьержками, что будут, при выдаче платежки на квартиру, отмечать у себя в журнале, готов ли жилец к установке ворот в диапазоне озвученной цены.
09 март 2016 14:32
Надо бы еще объявление возле лифта дать, что идет сбор подписей, причем согласны-не согласны всё равно, чтобы оставляли отметку, чтоб было понятно по каждой квартире. Муж забирал квитанцию, так ему консьержка ниче не сказала, уже на следующий день сами попросили подписать, так что объявление надо.
Радует, что наконец в дом заход по ключам, да и охрана новая выглядит по-солидней, и я её хотя бы вижу постоянно, вчера даже была свитетелем, как охранник выгонял пивасников с площадки. Такой хоть по голове надавать может))
16 март 2016 10:49
Сосед на днях рассказывал что на его ребенка шавка породы йорк кинулась укусить норовила еле отогнал! Видел и я гуляет мужик какой то с такой же собакой во дворе, а она гадит на газоны и детской площадке.Сосед говорил что замечания делал ему, а он угрожать начал... Вот интересно когда одни люди другим угрожают о чем они в этот момент думают?-:)))
16 март 2016 11:10
Цитата "-Oleg-":
на его ребенка шавка породы йорк кинулась укусить норовила


собачка маленькая и вроде безобидная - но шибко звонкая, дети как минимум пугаются ее лая со спины, особенно в холле в замкнутом пространстве
и эта собачка уже получала с носка на площадке от папы испуганного ребенка
и тоже конфликт там был
никого ничто не учит,
потом только охи-ахи - то колеса порежут, то собак потравят
16 март 2016 19:13
Да и я слышал об этой собаке. Дед с ней гуляет на детской площадке и она там паскудит, а там детки гуляю :faceoff: Дежурные говорили что эти хозяева собаки какие то родственники нашего мастера Василия Ивановича. Наверное поэтому так себя и ведут по хамски. Не важно какая собака маленькая или большая но если она создает не удобства жильцам дома(а тем более пыталась укусить ребенка) нужно хозяевам в первую очередь одевать намордник!
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .3941. . .44
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее