Подать объявление

Маленькая квартира: студия или кухня+комната

124. . .11
21 июнь 2017 13:56
я видел , пьядестал делали в спальню ))
забавно, по-японски как-то 6-)
22 июнь 2017 09:06
Цитата "Shewon":
я видел , пьядестал делали в спальню ))
забавно, по-японски как-то 6-)

Тогда точно нужно как-то рационально место под ним использовать, какие-то выдвижные ящик. Но Мне кажется вставать не очень удобно, если в уровень матрас и подиум.
22 июнь 2017 10:10
Цитата "Это я тут":
Мое мнение, что если есть возможность отделить кухню от жилой зоны, то лучше так и оставить. Если квартира для жизни, то с появлением ребенка, например, или если у пары разный график работы, то отдельная кухня - это в какой-то мере спасение в случае если кто-то бодрствует, а кто-то хочет еще поспать. Если квартира под сдачу и сдается одному или двум людям, то может и разницы нет, хотя на рынке сейчас появляется огромное количество маленьких студий, так что квартира с отдельной кухней - это уже нечто вроде показателя уровня, пусть все же и минимального. Иногда и делят квартиры на студио и с раздельной кухней, при этом раздельные ценятся дороже. Так что мое мнение, что спрос на квартиры-студио будет насыщаться.


Полностью согласен.
Приходилось жить в такой квартире. Если один живешь - то сказка (для холостяка) - холодильник, диван и телик - все рядом :drink: :drink: :drink:

А так для жизни - ужс, запахи и шум целый день, нету куда и запрятаться.
22 июнь 2017 11:30
Цитата "Fred Perry":

Тогда точно нужно как-то рационально место под ним использовать, какие-то выдвижные ящик. Но Мне кажется вставать не очень удобно, если в уровень матрас и подиум.


Я бы это назвал "половая жизнь"
а не отдых в постели :notsure:
23 июнь 2017 08:09
Цитата "Shewon":


Я бы это назвал "половая жизнь"
а не отдых в постели :notsure:

Ну какая разница, почти деревянная кровать. Внизу можно выдвижные ящики – вот и шкаф.
23 июнь 2017 10:35
Цитата "Shewon":
я видел , пьядестал делали в спальню ))
забавно, по-японски как-то 6-)

выдвижные пуфики на колесах прячутся в нишу, тем самым закрывая полости. Если еще и из шкафа можно пролезть под кровать, то туда распихать очень много всего получится. Все место под кроватью нужно использовать (с любой стороны) Но я даже не подозреваю каких денжищь стоит вся эта конструкция... Кто-то может прокалькулировать хоть примерно? Очень нравится. Как для одного-то что нужно с общей площадью 30,62 м.кв.
23 июнь 2017 11:18
Цитата "maksimuil":
выдвижные пуфики на колесах прячутся в нишу, тем самым закрывая полости. Если еще и из шкафа можно пролезть под кровать, то туда распихать очень много всего получится. Все место под кроватью нужно использовать (с любой стороны) Но я даже не подозреваю каких денжищь стоит вся эта конструкция... Кто-то может прокалькулировать хоть примерно? Очень нравится. Как для одного-то что нужно с общей площадью 30,62 м.кв.


Ящики под нишей можно использовать, но под шкафом место пропадает (так бы шкаф был выше). Еще если делать именно в такой нише, то получается мертвая зона для проветривания. В жаркие ночи в такой нише может спать душно. Еще минус таких подиумов - они скрипят немного. Если спать одному, то пофиг, но если вдвоем, то один встает ночью или рано утром, а половинка просыпается от этого.
23 июнь 2017 14:18
Дышать пылью из-под шкафа всю - это жесть.
Я бы не спал таким образом
23 июнь 2017 15:48
Цитата "Shewon":
Дышать пылью из-под шкафа всю - это жесть.
Я бы не спал таким образом


Для этого просто не стоит спать под шкафом и все. А в остальном все как было, так и остается (это я про картинки с нишей) - и шкаф тот же, просто большей высоты. Соответственно шкаф идет до самого низа и никакая пыль из под шкафа выйти не может.
24 июнь 2017 09:28
Цитата "Это я тут":


Для этого просто не стоит спать под шкафом и все. А в остальном все как было, так и остается (это я про картинки с нишей) - и шкаф тот же, просто большей высоты. Соответственно шкаф идет до самого низа и никакая пыль из под шкафа выйти не может.

Именно. Все шкафы-купе, которые заказывали - все до самого пола, под кроватью гораздо больше пространства для пыли, чем под любым из шкафов.
26 июнь 2017 06:28
Цитата "maksimuil":

выдвижные пуфики на колесах прячутся в нишу, тем самым закрывая полости. Если еще и из шкафа можно пролезть под кровать, то туда распихать очень много всего получится. Все место под кроватью нужно использовать (с любой стороны) Но я даже не подозреваю каких денжищь стоит вся эта конструкция...


Это наверное для людей у который в предидущем жилье был погреб
через шкаф они спускаются под пол в ящики под кроватью и там прячут консервацию 6-)
26 июнь 2017 13:23
При использовании газовой плиты на ВСЕХ поверхностях помещения, в котором она находится, будет образовываться налет, и если его своевременно не оттирать, то через 2-3 месяца он еще и липнуть будет. Зачем вам это надо? Если выберете студию, то уборка будет в 2 раза сложнее.
26 июнь 2017 14:29
Цитата "Alls":
При использовании газовой плиты на ВСЕХ поверхностях помещения, в котором она находится, будет образовываться налет, и если его своевременно не оттирать, то через 2-3 месяца он еще и липнуть будет. Зачем вам это надо? Если выберете студию, то уборка будет в 2 раза сложнее.


Да нет, для посуточной аренды это не критично. Кто там стоит целыми днями у мартена? Максимум разогреть купленное заранее и быстро уйти. А даже если человек сам поживет там какое-то время, то жизнь холостяка не сильно отличается от этого графика.
26 июнь 2017 14:30
Понял. Существенное предупреждение.
А если потом стеклянные стены поставить - это дорогое удовольствие? Кто узнавал?
26 июнь 2017 14:46
Цитата "Shewon":
Понял. Существенное предупреждение.
А если потом стеклянные стены поставить - это дорогое удовольствие? Кто узнавал?


Вы думаете, что на стекле жир не будет оставаться или что он там не будет заметен? Но это еще не все. Стеклянные перегородки в небольшом и не спланированном под это изначально помещении - это обычно нечто. Если сделать с рисунком, то прозрачности особо нет и ощущения пространства тоже. А если сделать прозрачным, то получается весело - особенно гости часто налетают на такие перегородки. Плюс могут доп заморочки с проветриваемостью помещения, плюс доп проблемы с расстановкой мебели - а в маленькой квартире это особенно остро.
Я бы либо изначально делал планировку под эти перегородки, либо если сразу не сделал, то забыл бы про них. Точнее если помещение большое и само так и просится под зонирование, то дело другое, но в данном случае мне кажется, что это совсем не так.
26 июнь 2017 14:51
Цитата "Это я тут":


Для этого просто не стоит спать под шкафом и все. А в остальном все как было, так и остается (это я про картинки с нишей) - и шкаф тот же, просто большей высоты. Соответственно шкаф идет до самого низа и никакая пыль из под шкафа выйти не может.

По-моему тоже хороший вариант. Чего там пили собираться? Действительно под кроватью ее больше в разы.
26 июнь 2017 14:52
Цитата "Shewon":


Это наверное для людей у который в предидущем жилье был погреб
через шкаф они спускаются под пол в ящики под кроватью и там прячут консервацию 6-)

Не пойму, чего вы так против использования места под кроватью. Это удобно.
29 июнь 2017 14:42
Цитата "Shewon":
Понял. Существенное предупреждение.
А если потом стеклянные стены поставить - это дорогое удовольствие? Кто узнавал?

Прозрачное стекло? Какой в них смысл?
30 июнь 2017 07:59
Цитата "Mikhayl":

Прозрачное стекло? Какой в них смысл?


ну разве это не прекрасно,
оградиться от шума кухни прозрачной стенкой? :)
03 июль 2017 13:04
Цитата "Shewon":

ну разве это не прекрасно,
оградиться от шума кухни прозрачной стенкой? :)

Выглядит красиво. Но мыть эти стекла трудно, а они точно будут постоянно пачкаться. Придется бороться с вечными отпечатками
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
124. . .11
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее