Майдан. Истоки и последствия. Что делать и кто виноват.
Цитата "Thunderbird":
Крымом ФСБ вообще не занималась.
З.Ы. Будет большое наступление сил АТО, раз мощные сливы пошли в стиле "гипс снимают, клиент уезжает".
З.Ы.Ы. ФСБ это полный аналог ФБР, если чо.
Если чо, то от полного аналога там всего лишь контрразведка да борьба с терроризмом. Например, ФБР не занимается охраной границ (именно то, почему фсб-шники замешаны в текущих российско-украинском вопросах, которые пока что официально заострены на пограничных инцидентах), зато занимается тем, чем в РФ отдельно от ФСБ занимается Следственный Комитет, или еще, например, ФБР - верхний уровень трехуровневой полицейской системы США, а в РФ полный микс МВД/ФСБ в каждой затычке. Кароче никакой не полный аналог.
Цитата "Dolphin2":Просьба к участникам ответить, должны ли украинские войска отвечать артиллерийским огнем на артобстрелы террористов, если последние стреляют из жилых районов.
Не должны. Кроме того, регулярной силе на такой ответ нужно иметь право, для чего должно быть введено военное или особое положение, должны существовать угрозы жизни как военнослужащим, так и мирному населению, должны быть организованы гуманитарные коридоры и др. От фанаря палить нельзя.
Просьба к участникам ответить, должны ли украинские войска отвечать артиллерийским огнем на артобстрелы террористов, если последние стреляют из жилых районов и убивают военнослужащих/мирных жителей.
Цитата "Thunderbird":
Ожиданием роста доходов населения в Крыму, как части РФ (что и произошло). Не очевидно?
Хороший термин СССР - ожидается:).
Ох уж этот Крым..конфеты и цветы закончатся, пенсионеры выздыхают и что останется?
Цитата "Dolphin2":Просьба к участникам ответить, должны ли украинские войска отвечать артиллерийским огнем на артобстрелы террористов, если последние стреляют из жилых районов.
Если я не ошибаюсь то цель ато это уничтожение террористов, поэтому подавление огневых точек и живой силы это и есть приоритет. Поэтому вопрос неверно поставлен. ВСУ должны всеми доступными силами подавить террористов и пресекти их деятельность на территории страны. Как то так
Цитата "chij":
Фантазер![]()
А бравый Русский зольдатен дойдет до Лиссабона, небось если будет нужно ))
Тоже мне воюватели великие :)
Ну да, в Донецке уже кричали что идут на Киев :).. Так что алиас, может сложим оружие и подождем?
Цитата "Thunderbird":
Крымом ФСБ вообще не занималась.
З.Ы. Будет большое наступление сил АТО, раз мощные сливы пошли в стиле "гипс снимают, клиент уезжает".
З.Ы.Ы. ФСБ это полный аналог ФБР, если чо.
Я прошу не шутите, там шантажировали офицеров разведки детьми и семьями.. Такие твари, хуже фашизни, расстреливали машины родственников пытавшихся свалить...этот кошмар народ еще помнит. То как поджигали дома и квартиры офицеров это вообще мрак.. Я сравниваю это с тем как издевались над погибшими в Боинге.. Это папуасы конченые, их реально обратно на пальму надо палками загнать.
Конвой с БТРами ломанулся через границу
//www.telegraph.co.uk/news/worldnews/eur ope/ukraine/11035401/Russian-armoured-ve hicles-and-military-trucks-cross-border- into-Ukraine.html
Вероятно, что Стрелков, Бородай и Болотов сняты с должностей, чтобы избежать ответственности в заварухе, которая может начаться. Назначены местные лошки, которым придется отвечать, если что пойдет не по плану.
Цитата "shar-k":
"Покращення" есть:
1. Курс гривны;
2. С начало года сдохло 13 банков;
2. Тарифы за жилье (свет, вода, газ, електричество, тепло, ЖЭК);
3. Страна без газа;
4. Война;
5. Безработица и увольнения;
6. Крым украли;
7. Обороты всех предприятий упали;
8. Страны СНГ закрывают нам двери;
9. Взятки новых чиновников в 5-раз поднялись (думаю это все ощутили);
10. Раскол психологический между Востоком и Западом.
Дело в том, что "Слава Украине" - это не дела делать. Патриотизм - не мосты красить и вышеванки носить, а строить, создавать и объединять.
Вот думаю, что написать в плюс к новой власти, а нечего, не знаю что.
Цитата "krok1":
виноват майдаун. это факт...
совершенно согласен. масса есть быдло.. чел попадая в массу теряет способность мыслить самостоятельно. вы по-сути диагноз сами же поставили майданутой толпе...)
Поцаны, я не понял: вы, что соскучились?
вместо тысячи слов:


Цитата "Dolphin2":Уточняю:
Просьба к участникам ответить, должны ли украинские войска отвечать артиллерийским огнем на артобстрелы террористов, если последние стреляют из жилых районов и убивают военнослужащих/мирных жителей.
НЕ должны:
Должны как бравый мирный русский зольдатен в чечне вести 12 лет мирные переговоры и диалог с целью обеспечения прав и гарантий для местного населения

Цитата "Dolphin2":Уточняю:
Просьба к участникам ответить, должны ли украинские войска отвечать артиллерийским огнем на артобстрелы террористов, если последние стреляют из жилых районов и убивают военнослужащих/мирных жителей.
нет, только в случае проникновения на нашу територию.
я вот вообще не могу понять зачем оцепляют Донецк и Луганск.
Не правильнее ли бросить почти все силы АТО на отрезание сепаров от границы?
а потом уже с 2-х сторон заходить на них.
Цитата "kadobr":Конвой с БТРами ломанулся через границу
//www.telegraph.co.uk/news/worldnews/eur ope/ukraine/11035401/Russian-armoured-ve hicles-and-military-trucks-cross-border- into-Ukraine.html
Вероятно, что Стрелков, Бородай и Болотов сняты с должностей, чтобы избежать ответственности в заварухе, которая может начаться. Назначены местные лошки, которым придется отвечать, если что пойдет не по плану.
Я то же читал эту статью.. Прикольно звучит слово стрелок- шутер.. Что там , шутера подстрелили, ранили в лапку козлика? :)
Цитата "chij":
Поцаны, я не понял: вы, что соскучились?
вместо тысячи слов:
Это точно!!! Желающие могут ломанутся в барвиху и смоктать и далее свое "покращення"
Цитата "AO":
нет, только в случае проникновения на нашу територию.
я вот вообще не могу понять зачем оцепляют Донецк и Луганск.
Не правильнее ли бросить почти все силы АТО на отрезание сепаров от границы?
а потом уже с 2-х сторон заходить на них.
По логике обезглавить врага даст преимущество над контролем территорий да и морально. Я так понял для окружения не хватает сил.
Цитата "chij":
Поцаны, я не понял: вы, что соскучились?
вместо тысячи слов:
тысяч слов и не надо.. вы конкретно хотябы столько же пунктов приведите положительной стороны того к чему привел майдан. все оч просто вам по-существу и ответить то нечего... вас конкретно тыкнули носом в "покращення"... оспорьте плиз ... флуд оставьте при себе...
Цитата "bud":
По логике обезглавить врага даст преимущество над контролем территорий да и морально. Я так понял для окружения не хватает сил.
возможно, но я вот не уверен, если бы у сепаров не было бы чем воевать - не проще ли бы было силам АТО все быстрее сделать?
Цитата "Dolphin2":Уточняю:
Просьба к участникам ответить, должны ли украинские войска отвечать артиллерийским огнем на артобстрелы террористов, если последние стреляют из жилых районов и убивают военнослужащих/мирных жителей.
Процитирую друзей. Все было сказано в МАЕ.
Донецк: "Начинайте нас бомбить и берите город. Так у нас будет шанс выжить." Потом среди сепаров пошли разговоры о принудительной мобилизации. Заплатил денег и отправил сына, потом снова заплатил и выехал сам.
Горловка: "Ты понимаешь, что это быдло с автоматами? Они были ничем, а теперь стали людьми. Они никогда не отдадут оружие просто так. У..ть всех артиллерией". Добавлю - блок-пост у него в 50! метрах от офиса, чел - хозяин.
Луганск (женщина, директор фирмы -партнера, приехала три дня назад): "Надо было уехать раньше. Но выехать с мужем - нереально, сидит в мамином подвале. Настоял, что бы ехала с детьми. Хоть бы скорее взяли город."
Мое мнение: Артиллерия тут не помощник. Много мирных жертв будет. Разве что точечно. Но каждый день в оккупации - жертв может быть больше чем при обстреле (это взгляд оттуда).
1. Курс гривны;
Прошлым летом! готовила бюджет 2014. Мы завязаны на импорте. ВСЕ формулы расчета давали около 12. Курс бы обвалили, просто повод другой.
2. С начало года сдохло 13 банков;
Мало. Я не понимаю смыла рефинанса. Банк - это частный бизнес. Ведите нормально. Лоханулись - потеряли. Нарушили - сели с конфискацией.
2. Тарифы за жилье (свет, вода, газ, електричество, тепло, ЖЭК);
Тарифы должны быть рыночными. Все составляющие - опубликованы. Льготы заменены на кредиты на оплату коммуналки, которые надо вернуть при продаже или наследовании. Народ научится экономить и требовать качественные услуги.
3. Страна без газа;
Надо было померзнуть в 2009. Потом перестать закупать для частных компаний (как Фирташ). Не было бы дыры в бюджете и объекта шантажа.
4. Война;
Ее готовили давно, просто выбрали удачное время - неизбежность.
5. Безработица и увольнения;
В каждый кризис меняется структура рынка.
6. Крым украли;
Пункт 4.
7. Обороты всех предприятий упали;
Пункт 5.Закончится война - вырастут.
8. Страны СНГ закрывают нам двери;
Нам - это кому? Был ли экспорт в страны СНГ выгодным, если бы не датировался из бюджета дешевым газом, углем. Ведь не ИТ упали...
9. Взятки новых чиновников в 5-раз поднялись (думаю это все ощутили);
Хватают напоследок - позиция чиновников.
10. Раскол психологический между Востоком и Западом.
Не знаю, много знакомых на Востоке. Как правильно когда-то подметил Сергей, у каждого свой проф круг общения - мои друзья в частном бизнесе, родителей - все образованные люди. Никакого раскола. А между нами и люмпеном - пропасть, хоть в Киеве, хоть в Донецке. На Западной проще - там каждый вуйко сам себе бизнесмен, поэтому психология другая, значительно ближе к нам.
1. Боевики осознают, что деваться им некуда, и спасаются бегством в Крым. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил пресс-офицер АТО Леонид Матюхин. "Террористы не прекращали бежать в Крым. Все, у кого руки в крови, они понимают, что им деваться некуда. Они постоянно бегут в Крым", - заявил Матюхин.
//112.ua/glavnye-novosti/boeviki-ponimay ut-chto-devatsya-im-nekuda-i-begut-v-kry m-atc-102076.html
2. Боевики наращивают концентрацию сил в районе Снежного, Тореза и Шахтерска. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил глава пресс-центра АТО Леонид Матюхин. "Разведкой отмечается значительное увеличение боевиков в населенных пунктах Снежное, Торез и Шахтерск", - рассказал он.
//112.ua/glavnye-novosti/boeviki-narasch ivayut-koncentraciyu-sil-v-rayone-snezhn ogo-toreza-i-shahterska-atc-102078.html
Вышиватная шизофрения во всей красе. С одной стороны "боевики бегут", а с другой "боевики наращивают концентрацию сил". Это сказал один человек с разницей в полчаса. Хотя, может они наращивают концентрацию сил для побега в Крым?
- Дом 17 | ЖК Эврика28.06753
- Клубная резиденция O`Club | ODG Development | Крюковщина, ул. Одесская, 2928.0698
- ЖК Отрада | Київміськбуд, bUdCapital | Київ, просп. Відрадний, 93/227.062 760
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Радужный | Киевгорстрой | Киев, ул. Кибальчича, 225.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.052
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041