Майдан. Истоки и последствия. Что делать и кто виноват.
Spectrum
S
Постоянный пользователь
103
16 января 2011
15 фев 2016 11:58
Цитата "LexIT":
Что за ущербная логика? Неужели кто-либо может наивно полагать, что вылеты ВКС направленны именно на истребление живой силы? Батенька, бегом за учебники по военной стратегии ведения боевых действий с применением авиации.
Удары в данной ситуаци направлены на уничтожение инфраструктуры, которая обеспечивала всю цепочку террористической деятельности. Снабжение, транспортировка нефтепродуктов и боеприпасов, разработка операций и управление таковыми, склады боеприпасов и производство таковых... И для всех очевидно, что на данный момент некоторые части ИГ и прочих блаженных находятся в агонии.. Посмотрите на карту контролируемых ИГ территорий ДО сенетября и СЕЙЧАС. Возможно, хоть что-то поймете... Но не факт.
Весело тут у вас! Ну вот почему люди думают, что послушав новости на русском языке, они сразу становятся осведомленными и просвещенными?
Чет картинками не вставляется, уж соблаговолите перейти по ссылочкам, дабы обозреть изменения в территориях:
https://pietervanostaeyen.files.wordpress.com/2015/06/2000px-syria12.png
https://pietervanostaeyen.files.wordpress.com/2015/09/2000px-syria15.png
https://pietervanostaeyen.files.wordpress.com/2015/11/2000px-syria18.png
https://pietervanostaeyen.files.wordpress.com/2016/01/img_5088.png
//www.understandingwar.org/sites/default /files/Russian%20Airstrikes%209-19%20NOV %20fixed_0.pdf
Транспортировка нефтепродуктов - эт да, тут ВКС РФ сильно развернулись.
6000 ударов по нефтепроводу - космическая точность, однако

Soulcatcher
Постоянный пользователь
237
14 июля 2015
15 фев 2016 12:06
А героям слава при этом не кричат? А то очень на что-то похоже.Цитата "Sergey-31":
И в сети гуляют видео из Турции - как расстреливают мирных людей с белыми флагами и не только. Причем там видно, что расстреливают специально а не по ошибке.
Ну, а если серьезно. Как можно было забыть кто такие турки? Это одна из самых жестоких наций, во все времена развязывавшая войны(начиная с 13 века). Кто-то тут их всерьез поддерживает? Ненависть к России совсем глаза застилает?
Spectrum
S
Постоянный пользователь
103
16 января 2011
15 фев 2016 12:10
Цитата "Sergey-31":
Чтобы оценивать эффективность методики обучения китайской грамоте, надо как минимум знать эту самую китайскую грамоту. Это как минимум и это еще недостаточно для нормальной оценки.
А про турок я написал, чтобы читателю было понятно чьи интересы вы тут нам выгораживаете.
Ну а пруф - вот этот, думаю, будет наиболее объективным (или можете найти любой другой аналог, просто этот на понятном русском языке):
//militarymaps.info/
А почему Вы как доказательство правдивости инфо от ВКС приводите ссылку на российский источник (ну тоже ВКС)?
engine1
e
Пользователь
98
10 февраля 2016
15 фев 2016 12:44
Цитата "Soulcatcher":
Ну, а если серьезно. Как можно было забыть кто такие турки? Это одна из самых жестоких наций, во все времена развязывавшая войны(начиная с 13 века). Кто-то тут их всерьез поддерживает? Ненависть к России совсем глаза застилает?
Может не стоит делить людей по национальности? А то перестаёте чем-то отличаться от "оппонентов".
Приводить жестокость когда-то и этим что-то обосновывать сегодня - глупость:
в средневековье все резали друг друга почём зря, огораживание в Англии, варфоломеевская ночь во Франции, взаимная резня во время борьбы за независимость Украины от Польши, покорение Москвой других регионов России...
Новое время - поведение западноевропейцев в колониях
Двадцатый век - первая мировая,гражданская в России, европейцы в Африке, рассовая сегрегация в США, во время великой депрессии было уничтожено и поколечено народу сравнимо с коллективизацией и голодомором, только не в гос-собственность, а в собственность банков, фашизм, вторая мировая,...
Большинство вытаскивает один факт из целой череды и размахивает им в выгоду своей политической позиции. Меня "поздравляли" с днём голодомора,мне казалось, что это день скорби, но для нациков это именно праздник, так как для них это не трагедия миллионов, а повод сказать какие коммунисты/русские плохие...
Thunderbird
Ветеран
3 471
26 января 2011
15 фев 2016 12:54
Цитата:Киев в настоящее время проводит консультации со странами-членами Европейского Союза и просит их призвать Россию к выполнению "базовых принципов ВТО
А нас за шо?

Thunderbird
Ветеран
3 471
26 января 2011
15 фев 2016 12:55
Цитата "Sergey-31":
Не знаю правда это или нет, но прочитал, что сегодня в Турции началась полная мобилизация. Частичная была уже проведена раньше. Россияне пишут, что до конца февраля Турция может закончить подготовку к вторжению в Сирию и тогда может завертеться.
Если турки хотят наверняка слить, то пусть конечно проводят.
Spectrum
S
Постоянный пользователь
103
16 января 2011
15 фев 2016 12:57
Цитата "Sergey-31":
А у американцев какие показатели?
Отвечать вопросом на вопрос не прилично, Вы ж не в Одессе

Хотя мне тоже стало интересно.
Вот, цифры такие:
//abcnews.go.com/Politics/6000-airstrike s-iraq-syria-numbers/story?id=32956745
Цитата:Figures released by U.S. Central Command (CENTCOM)Friday show that the U.S. and its coalition partners have now conducted 5,946 airstrikes in Iraq and Syria -- 2,657 of them in Iraq and 2,289 in Syria. They have struck 10,684 targets including 3,262 ISIS buildings, 119 commandeered tanks, 1,202 vehicles and 2,577 fighting positions.
The Pentagon says ISIS has been able to replace its significant battlefield losses and estimates it has sustained its ability to count on between 20,000 and 30,000 fighters.
Получается, на те же 6000 авиаударов 30000 убитых игиловцев.
Так что там с результатами великих и могучих братьев?

Thunderbird
Ветеран
3 471
26 января 2011
15 фев 2016 12:57
Цитата "Soulcatcher":Кто-то тут их всерьез поддерживает?
Тут всех поддерживают, кто против Путина. И будут поддерживать дальше.
Spectrum
S
Постоянный пользователь
103
16 января 2011
15 фев 2016 13:06
Цитата "LexIT":https://youtu.be/roMtNyhQzv0
Перемога!!!
Где?!!!!
Spectrum
S
Постоянный пользователь
103
16 января 2011
15 фев 2016 13:12
Цитата "Thunderbird":Турецкий курдистан.
Говорят, курды начали находить очень много оружия прямо на дорогах. Злые языки утверждают, что если чо, то смогут находить даже ПЗРК и артилерию.
Ареол расселения курдов:
Говоря языком цивилизованных стран, пожелаем удачи курдским повстанцам в борьбе с диктатуром Эрдоганом.
У где же законно избранный президент Эрдоган и шо с ним сделал злой диктатор Эрдоган?
Thunderbird
Ветеран
3 471
26 января 2011
15 фев 2016 13:31
Цитата "Spectrum":У где же законно избранный президент Эрдоган и шо с ним сделал злой диктатор Эрдоган?
В цивилизованых странах законо избранный президент от кровавого диктатора отличается только текущей коньюктурой и больше ничем. Чего не нравится-то? К тому же не забываем про право наций на самоопределение. Или Вы против устава ООН и хотите пересмотреть итоги 2-й мировой?
Spectrum
S
Постоянный пользователь
103
16 января 2011
15 фев 2016 14:07
Цитата "Thunderbird":
В цивилизованых странах законо избранный президент от кровавого диктатора отличается только текущей коньюктурой и больше ничем. Чего не нравится-то? К тому же не забываем про право наций на самоопределение. Или Вы против устава ООН и хотите пересмотреть итоги 2-й мировой?
Да что вы-что вы, какие уставы-шмуставы, итоги-мутоги?
И вообще, от слова "пересматривать" попазивает каким-то извращением

Я тут вообще унать хотел, а шо есть разные уставы ООН? А то в том что я знаю, ничего не написано про сепаратизм и вооруженное самоопределение
Цитата:Статья 3
Коренные народы имеют право на самоопределение. В силу этого права они свободно устанавливают свой политический статус и свободно осуществляют свое экономическое, социальное и культурное развитие.
Статья 4
Коренные народы при осуществлении их права на самоопределение имеют право на автономию или самоуправление в вопросах, относящихся к их внутренним и местным делам, а также путям и средствам финансирования их автономных функций.
//www.un.org/ru/documents/decl_conv/decl arations/indigenous_rights.shtml
Spectrum
S
Постоянный пользователь
103
16 января 2011
15 фев 2016 14:10
О, смотрите, в РФ правослафно-фашистские храмы в парках строють!
Ироды изуверские!
//www.novayagazeta.ru/politics/71852.htm l
Цитата:Ее соседка Мария Дмитриевна пережила блокаду. Она уже много лет живет рядом с парком и любит прогуляться здесь в теплые дни. «Я ничего не имею против церквей, мечетей и других культовых сооружений, но всему свое место. Здесь зона отдыха. А эти со сцены не пойми что горланят. Вы думаете, они за веру переживают? Да это же фашисты, черносотенцы".
engine1
e
Пользователь
98
10 февраля 2016
15 фев 2016 14:16
Эрдоган всё-таки ведёт себя странно:
https://twitter.com/cnnbrk/status/697465218918694912
Thunderbird
Ветеран
3 471
26 января 2011
15 фев 2016 14:16
Цитата:
//www.un.org/ru/documents/decl_conv/decl arations/indigenous_rights.shtml
Эрдоган не намерен давать курдам автономию //korrespondent.net/world/3621638-erdoha n-ne-nameren-davat-kurdam-avtonomyui
Вопросы?
engine1
e
Пользователь
98
10 февраля 2016
15 фев 2016 14:19
Цитата "Spectrum":О, смотрите, в РФ правослафно-фашистские храмы в парках строють!
Если в РФ что-то неправильно делается, то у нас всё тоже должно быть наперекосяк?
dacha_rus
d
Ветеран
3 582
16 января 2015
15 фев 2016 14:25
Цитата "Spectrum":
Вот, цифры такие:
//abcnews.go.com/Politics/6000-airstrike s-iraq-syria-numbers/story?id=32956745
Получается, на те же 6000 авиаударов 30000 убитых игиловцев.
Так что там с результатами великих и могучих братьев?![]()
![]()
Цитата "kadobr":
Назвал Путина борцом с ИГИЛ, доложи о результатах 6 тысяч вылетов ВКС против 30 тыс ИГИЛ.
Вы как-то договоритесь между собой. И если эти 30К уже убиты - отправляйте всех по домам.
Thunderbird
Ветеран
3 471
26 января 2011
15 фев 2016 14:25
Цитата "engine1":
Если в РФ что-то неправильно делается, то у нас всё тоже должно быть наперекосяк?
двойные стандарты, на них не нужно обижаться, их нужно самим использовать. Причем, без жалости и всякой эмпатии рассказывать про "детей на ужин", "самообстрелы" и прочий бред.
Spectrum
S
Постоянный пользователь
103
16 января 2011
15 фев 2016 14:58
Цитата "dacha_rus":
Вы как-то договоритесь между собой. И если эти 30К уже убиты - отправляйте всех по домам.
Хорошо бы всех по домам, но лыжи-то не едут... Прям беда.
Дык ведь там жеж указано - за пару месяцев до начала бомбардировок РФ в сестринской Сирии, в течении календарного года, в результате 6000 авиударов замочили 30000 игильцев. Осталось еще 30000 - ВКС теперь по ним попасть труднее, коалиция ж их проредила
Вот и смогли только 500 джихадистов надыбать.
kadobr
k
Ветеран
2 563
15 декабря 2008
15 фев 2016 15:00
Цитата "dacha_rus":
Вы как-то договоритесь между собой. И если эти 30К уже убиты - отправляйте всех по домам.
Чего тут договариваться? Без конкретных фактов ИГИЛ - это всего лишь удобная всем пропагандистская киностудия с отрезанием голов, чтобы оправдать свое присутствие в регионе для достижения своих целей.
Флоу:
1 Склепал мувик;
2 Отправил самолеты разбомбить что нужно;
3 Всем сказал, что бомбил ИГИЛ.
Это касается и РФ, и США, и всех остальных. Все якобы дртаньяны и борятся с ИГИЛ, но бомбят другое.
А нам тут сказочники промывают мозги дебильными последовательностями: РФ против ИГИЛ, Украина за ИГИЛ, Украина против РФ, Турция против РФ, Турция за ИГИЛ и т.д.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
- ЖК Отрада | Київміськбуд, bUdCapital | Київ, просп. Відрадний, 93/227.062 760
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Радужный | Киевгорстрой | Киев, ул. Кибальчича, 225.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее

